Что мне "светит"?

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Что мне "светит"?

Сообщение Papandopalo » 22 авг 2010, 00:47

Ребята такой вопрос:
Я давно хотел пойти отслужить родине и научиться искусству выживать,но боялся что попаду в какую-нибудь "жопу" где целыми днями только и буду мести плац,драить казарму или шабашить на постройке генеральской дачи.Короче говоря не хотел терять время даром.Сейчас в связи с кризисом и сокращениями ближайший год не смогу устроиться по специальности.Решил осуществить свою "детскую мечту",но опять таки колеблюсь...стоит ли идти если не будут обучать военному искусству,умению обращаться с различным вооружением,военной техникой,прыжкам с парашютом и приёмам выживания.
Мне 25 лет.Высшее образование(управленческое).Водительские права B,C.Диплом автослесаря.Диплом матроса 2-го класса.Знаю английский.Рост 178.Вес 90.Долгое время занимаюсь регби,но спортивных разрядов к сожалению нет.Жим лёжа рабочий 100*3*8.Запросто могу подтянуться 16-20 раз.Запросто могу пробежать 6 км. кросс.Стометровку бегаю где-то в районе 12.7 сек.Долгое время занимаюсь страйкболом.Точно стреляю(по крайней мере из "мурки").
Куда я могу попасть???
Papandopalo

Re: Что мне "светит"?

Сообщение rossich » 22 авг 2010, 08:56

Попасть можешь куда угодно.
Надо заранее ходить и общаться с работниками военкоматов, изъявить свое желание служить в определенных войсках не на призывной комиссии, а раньше.
Армия как лотерея...

И помни, дорогу осилит идущий!
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Братан » 22 авг 2010, 13:33

Если тебе 25 лет и ты все еще колеблешься тебе некогда не исполнить свою мечту!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Papandopalo » 22 авг 2010, 14:24

Спасибо.А что всё таки можете посоветовать?На что "настраивать" военкома?...помню ещё в институте учился,попал на призывную коммисию,но получил отсрочку.Так главный врач тогда сказал что я минимум на ВДВ тяну...но я чувствую что с лёгкостью потяну и большее.Может ДШБ посоветуете?
Papandopalo

Сообщение rossich » 22 авг 2010, 14:45

Как на что настраивать? На огромное желание служить Родине, ты главное приди и на месте все поймешь. Просто так было у меня, я спокойно нашел нужных людей.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение tatti » 15 ноя 2010, 20:54

добрый день!!!
я просто хочу поделиться с вами как бы своей проблемой...
я с 14 лет мечтаю связать себя с армией,живу просто всем этим,но потом переезд в германию и теперь моей мечте наверно уже и не збыться.
В германии девушек в армию берут легко,а меня вот не хотят :( ))))или потому-что русская или может не нравлюсь
tatti

Сообщение Ewik985 » 15 ноя 2010, 23:11

А вы вашу фотографию нам покажите! Может нам понравитесь? :D
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Alexey90 » 01 июл 2011, 01:37

tatti писал(а):добрый день!!!
я просто хочу поделиться с вами как бы своей проблемой...
я с 14 лет мечтаю связать себя с армией,живу просто всем этим,но потом переезд в германию и теперь моей мечте наверно уже и не збыться.
В германии девушек в армию берут легко,а меня вот не хотят :( ))))или потому-что русская или может не нравлюсь

А гражданство у вас есть?
Alexey90

Сообщение Гиря » 28 июл 2011, 12:14

rossich писал(а):Как на что настраивать? На огромное желание служить Родине, ты главное приди и на месте все поймешь. Просто так было у меня, я спокойно нашел нужных людей.

У нас, в Донецке, попробуй сказать "Возьмите меня в армию, хочу отдать долг родине" и т.д. Сразу направление в дурку)
Гиря

Вернуться в Вопросы срочной службы