Желание есть, возможности не много

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Желание есть, возможности не много

Сообщение Striker91 » 13 дек 2010, 00:36

Мужики,ради БОГА помогите советом. в общем скоро в армию группа Б3(все хорошо, кроме зрения -3 близорукость) образование средне - специальное специальность "техник" (техникум государственный) имею разряд по боевому искусству к армии отношусь хорошо всегда мечтал служить тем более есть родственники которые на гос.службе не судимости ни чего нет как можно попасть в ЭЛИТУ?
Striker91

Re: Желание есть, возможности не много

Сообщение Belyi » 13 дек 2010, 13:42

Сейчас на медкомиссиях реально проверяют здоровье...скорее всего срежут.Единственно,идти говорить с военкомом тет а тет....договариваться.Может получится,тем более договариваться что бы взяли,а не косить.Пытайся.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Артист » 13 дек 2010, 14:02

Дави военкома.Делай акцент на неудержимое желание служить Родине,специальность и пригрози
общественным резонансом (в случае отказа)на нашем форуме :lol:
Вообщем вперёд,и никаких гвоздей !!!
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Глок » 13 дек 2010, 15:04

Striker91 писал(а): как можно попасть в ЭЛИТУ?

Никак.
К теме: Будучи на отборнике в Дзержинке мне сказали: хочешь попасть в отряд, покупателям из полков говори, что нет водит. прав и образования, есть спорт, здоровье и все. В итоге, парни с отряда, с мордами разбитыми, протестировали наскоряк тут же и номерок части на руке записали. К слову, пока ехал простыл по дороге. Темпер был 40. Но ничего прокатило.
А в мед. карте изначально такой косяк как у тебя с группой шансов О.
Если только мохнатая лапа, да и то в штаб.

А вообще Белый прав, обмануть можно, но не самого себя. Сам подумай, в бою вдруг глаз подведет, ребят подставишь, противника не уложишь. Нехорошо будет если выживешь, а нет, родителям и девушке горе принесешь. Подумай хорошо, дружок. Нужна ли тебе такая ЭЛИТА?
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на ктором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.
Глок

Сообщение Striker91 » 13 дек 2010, 15:30

Глок писал(а):
Striker91 писал(а): как можно попасть в ЭЛИТУ?

А вообще Белый прав, обмануть можно, но не самого себя. Сам подумай, в бою вдруг глаз подведет, ребят подставишь, противника не уложишь. Нехорошо будет если выживешь, а нет, родителям и девушке горе принесешь. Подумай хорошо, дружок. Нужна ли тебе такая ЭЛИТА?

Нужна, мужики, нужна! лучше умереть в бою, чем всю жизнь жить за спинами матерей, подруг, жен. Надо постоянно жить в состоянии совершить геройство. - перефразировал Кочергина.

Глок писал(а):Нехорошо будет если выживешь, а нет, родителям

оговорка или... ?
Striker91

Сообщение Belyi » 13 дек 2010, 15:37

В общем,ищи связи и подход к военкому и нач.призывного пункта.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Глок » 13 дек 2010, 16:11

Да нет, не оговорка.
У нас так всегда было и есть. Хуже нет чем подставил, то есть ложанулся из за чего братва полегла жить дальше и нести свой позор всю жизнь и детям передать. Так и есть по нашему, лучше уж, раз так получилось, с братушками в землице покоиться. Позор такой только кровью искупить можно. Очень много ответственности в бою на каждом, тем более у спецов в малой группе. Ошибка должна быть исключена, иначе кровь.
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на ктором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.
Глок

Сообщение Глок » 13 дек 2010, 16:25

А геройству везде есть место. И не правы те кто считает героические поступки - это чей то просчет. Даже в хорошо спланированной операции есть место мужеству и героизму. Уничтожать врага глядя ему в глаза - это отвага, спасти товарища, ребенка, бабу невиновную из под огня - это героизм. Так говорил мой дед - ветеран. И я так говорю своим детям.

Ты пойми, изначально по своим показателям здоровья, психологической готовности и др. ты должен соответствовать той области военной науки которую хочешь выбрать. Иначе результата не будет. А тут, цена ошибки - жизнь твоя или товарища.

С твоими показаниями я бы выбрал более адекватный вариант послужить Родине, а не стремится, пусть не по твоей вине, быть просто в ЭЛИТЕ. Еще раз: в реальности боя и так много нештатного и усугублять положение физическими недостатками было-бы не разумно. Цена этому - читай выше.
Столыпин П.А.
Глок

Сообщение Striker91 » 14 дек 2010, 10:54

:( ладно, спасибо всем за уделенное внимание. Печально конечно, но что уж поделать. Глок, пожалуй прислушаюсь к твоему совету буду искать другие варианты служить родине хотя и не спецназу :hang:
а если я после службы в армии сделаю коррекцию зрения мне поставят группу А1, смогу идти работать в группы С.Н? или так как подвезет как буду упрашивать врача на мед.комиссии?) :)
ГЛАВНОЕ НЕ УНЫВАТЬ
Striker91

Сообщение Ptiza » 21 дек 2010, 14:14

Люди. Меня вот-вот могут вышибеть из техникума.... Хочу в спецназ. Медкомиссию когда проходил всё нормально было. Занимаюсь каратэ уже пятый год... Из разрядов какой-то последний перед кандидатом в мастера, сам не качёк. Худенький 1.80. Подтягивания страдают. Раза 3 сделать только могу.... Каратэ техничный вид спорта, поэтому и не качался.... Какие у меня шансы попасть в спецназ? Это вообще возможно?
Ptiza

Сообщение Belyi » 21 дек 2010, 14:19

Ptiza писал(а):Это вообще возможно?

Все возможно.Ты думаешь туда одних рэмбо призывают?))))Где их набрать?Разговаривай с военкомом,подходи ,общайся.Все от тебя зависит.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Ptiza » 21 дек 2010, 14:22

Понятно. Спасибо.
Ptiza

Сообщение rossich » 21 дек 2010, 14:30

Ptiza писал(а):Из разрядов какой-то последний перед кандидатом в мастера, сам не качёк.

Как-то это странно, забыл какой у тебя разряд что ли? :shock:

Подтягивания страдают. Раза 3 сделать только могу....

Это плохо, потому что вначале смотрят на подтягивание.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Ptiza » 21 дек 2010, 14:36

Не странно. Просто у меня первый тренер не очень хороший человек был так сказать.... А сейчас в другой клуб перешёл.
Ptiza

Сообщение Ptiza » 21 дек 2010, 14:36

А как вообще отбор производится?
Ptiza

Сообщение rossich » 21 дек 2010, 14:47

Ptiza писал(а):Не странно. Просто у меня первый тренер не очень хороший человек был так сказать.... А сейчас в другой клуб перешёл.

Так у тебя хоть книжка спортсмена осталась?

А как вообще отбор производится?

Первичный отбор производится ещё на сборном пункте. Подтягивания, тест Купера или КСУ (http://osn.bkb-vityaz.ru/otbor.php КСУ - тест №2).
Если ты попадешь в оперативный батальон ВВ, то почти во всех есть разведроты/взвода, уже на КМБ в учебку будут приходить парни оттуда и искать желающих. Там отбор будет по жесче: бег, турники, КСУ и, возможно, спарринги.
rossich

Сообщение Ptiza » 21 дек 2010, 21:44

Конечно книжка есть.... И членский билет федерации.
Ptiza

Сообщение rossich » 21 дек 2010, 23:30

Ptiza писал(а):Конечно книжка есть.... И членский билет федерации.

Не забудь это все предоставить (ксерокс, конечно же) в свой военкомат.
rossich

Сообщение bard » 14 фев 2011, 01:27

Всем доброго времени суток! Пишу в надежде получить дельный совет...Я с самого детства мечтаю служить в армии, но есть проблемы со здоровьем: косоглазие с нарушением характера зрения и астма. Косит правый глаз, угол незначительный, так что операцию делать не берутся, астма наследственная в состоянии ремиссии. В жизни от этого проблем не испытываю: никогда не задыхаюсь (возможно из-за того, что живу на юге), нормально бегаю, вижу отлично и без очков, стреляю хорошо - отец научил, спасибо ему...На медкомиссии в военкомате мне поставили В3, я поступил в ВУЗ с отсрочкой...рассчитывал чуть поправить за годы учебы здоровье, а после, на призыве, поговорить с военкомом, чтобы попасть элитные войска. Недавно стало совсем плохо...мне выдали военный билет, хотя со здоровьем ничего не менялось...есть мысль, что родители "постарались". Вы не представляете, у меня как полжизни отрезало...я теперь просто не знаю что делать. Я хочу достойно отслужить в армии, где меня научат всему, что должен уметь настоящий мужчина...научат терпеть, не сдаваться, не бояться. Мне не важно какие это будут войска, лишь бы была боевая подготовка, а не покраска бордюров на территории части. Я образцово могу соблюдать дисциплину, порядок, подчинятся приказам. Я всегда знал, что армия - для меня. Но что теперь делать, если мне сказали "...до пятидесяти лет вы в запасе, если война не начнется". Посмотришь, иногда такие гопники-соплежуи, простите, служить идут, что аж тошно, таких набирать - себе же хуже...Я себя неполноценным чувствую, без воинской обязанности, мне к девушке то подойти стыдно будет...Подскажите, пожалуйста, что делать, как исправить ситуацию.
bard

Сообщение Артист » 14 фев 2011, 18:45

В первую очередь уяснить для себя, что нормальным мужиком можно быть и не служив ,по какой-либо уважительной причине, а можно и прокантоваться
где-нибудь на складе, а потом рассказывать про боевые подвиги.А спорт завсегда пользителен,не токмо в Армии. Продолжайте заниматься. Это не для кого-тоа для Вас
лично в жизни пригодится. И не унывать !!! Как там оно завтра обернётся ...
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение rossich » 17 фев 2011, 23:52

bard писал(а): Я хочу достойно отслужить в армии, где меня научат всему ... не бояться.

Не боятся только дураки и покойники. Страх это нормальное чувство.
rossich

Сообщение bard » 17 мар 2011, 23:49

Разбрасываются у нас солдатами...Не ценят желание, на профпригодность почти не смотрят...Далеко мы так не уедем.
Буду надеятся, что когда-нибудь стану военным. Спасибо за поддержку.
bard

Сообщение Сашка Хоббит » 22 мар 2011, 19:48

мужики подскажите как исправить группу годности были в своё время сотрясы занесённые в мед карту. При этом очень хочется попасть либо в 26 отряд СпНВВ. либо в ВВ МВД ОДОН-Одтельная Дивизия особого Назначения (вч3419), возможно ли туда пройти группа годности А4 годен с незначительными ограничениями.
спортивных разрядов нет, но занимался рукопашным боем, скалолазаньем, историческим фехтованием. активный туризм.
Сашка Хоббит

Сообщение Братан » 22 мар 2011, 20:45

в ОДОН с А 4 попасть можно в легкую!исправить просто потеряй старую мед карту и заведи новую! :wink:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение rossich » 23 мар 2011, 21:58

Братан писал(а):в ОДОН с А 4 попасть можно в легкую!исправить просто потеряй старую мед карту и заведи новую! :wink:

Точно! Я в свое время последние странички из истории болезни аккуратно вырвал и на ВВК не возникло вопросов. :D
rossich

След.

Вернуться в Вопросы срочной службы