Как попасть в спецназ ГРУ по окончании гражданского ВУЗа?

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Как попасть в спецназ ГРУ по окончании гражданского ВУЗа?

Сообщение Rvach_01 » 21 сен 2013, 19:36

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Мне 17 лет. Сдал экзамены ЕГЭ, довольно неплохо, поступил в ЮРГПУ (НПИ) на факультет информационных технологий и управления, на кафедру информационной безопасности, специализация - информационно-вычислительная техника. Первый курс. Раньше не думал о спецназе, становился взрослее, и сейчас понял, чего хочу. Это стало моей мечтой, моей целью. Моей сверхзадачей - служить в спецназе. Родители, знакомые и многие взрослые люди говорят, что я поступил на очень перспективный факультет. Наши зав кафедрой и куратор (оба полковники в отставке) говорят, что наша кафедра, специальность - военные, но связаны естественно со связью, программированием, информацией. А я хотел бы пойти в спецназ ГРУ, заболел военной разведкой. Я стал заниматься спортом, поставил себе цель стать физически сильным. Дело в том, что совсем недавно я спортом занимался редко, и был не подготовлен. Прошёл месяц, и теперь, практически с нуля, я подтягиваюсь 6-7 раз, отжимаюсь около 40 раз, бегаю 4-5 км (не на время). Всегда учился на отлично, и что не менее важно, на мой взгляд, сам. Закончил школу с золотой медалью. Поступил в ВУЗ по наставлению родителей, преподавателей. Однако сейчас понимаю, что, наверное, стоило идти в военный ВУЗ. Но принимая во внимание мою недавнюю "физ подготовку", думаю, я бы не прошёл. Теперь непосредственно к делу.
Мне 17 лет, учусь в гражданском ВУЗе, ВУЗ с военной кафедрой, на которую я хочу поступить; если получится, то ещё и 2-ую специальность взять с 3-его курса; здоров (А1); учусь (сам) хорошо (отлично, если получается); физически не очень слаб, рост около 170 см.
1. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы попасть в спецназ ГРУ?
2. Имею ли я шансы и какие попасть в спецназ ГРУ по окончании военной кафедры?
3. Необходимо ли для увеличения шансов переводиться в военный ВУЗ (в Рязани или Новосибирске)?
Rvach_01

Re: Как попасть в спецназ ГРУ по окончании гражданского ВУЗа

Сообщение сижу_гляжу » 21 сен 2013, 19:48

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Rvach_01 » 21 сен 2013, 19:52

Спасибо за ответ! Прибавило уверенности, теперь буду стремиться к намеченной цели!
P.S. Такой вопрос, а если бы поступил вместо НПИ в ВВУЗ, было бы больше шансов попасть в спецназ?
Rvach_01

Сообщение сижу_гляжу » 21 сен 2013, 19:55

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Rvach_01 » 21 сен 2013, 19:57

Понял, большое спасибо за совет :)
Rvach_01

Вернуться в Вопросы срочной службы