Вч 5401

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Вч 5401

Сообщение pomor1976 » 01 май 2015, 19:08

GIGNCSKA писал(а):Оля я вас уважаю , вы умнее меня . Но слова Россича и других модераторов я бы тоже послушал .

могу сказать точно шо на сдачу экзамена на право ношения "крапового берета" допускаются только контрабасы (есть приказ МВД)
могу сказать точно что нет частей укомплектованных исключительно контрактниками -везде есть срочники , причем это "контрактники" которые подписали контракт во время прохождения срочной службы-смысл от этого не изменился
про "пересвет"
читаем Педивикию-
Основные мероприятия, в которых принимает участие отряд — совместная с органами Внутренних дел деятельность по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности путём несения патрульно-постовой службы в столице. Также это и борьба с терроризмом.

вывод там основная масса срочников
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение GIGNCSKA » 01 май 2015, 20:05

Вы умничка ) вот моя мысль такая же
GIGNCSKA

Сообщение rossich » 02 май 2015, 17:01

По мне, так срочники служат везде.
Знать ТТХ оружия не означает уметь разбирать/собирать его. Например, боевая скорострельность АК, масса ПМ с магазином без патронов...

Ну и т.п. В свое времяпришлось учить характеристики очень большого количества стрелкового оружия (и не только), стостоящего на вооружении нашей армии.
К вопросу о минах, знаю ситуации когда отцы-командиры при отборе кандидатов на службу могу спросить, к примеру, массу заряда ВВ в МОН-50.
З.Ы. С другой стороны может оно и не пригодится и нечего голову лишним забивать. Решать тебе.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение GIGNCSKA » 02 май 2015, 23:07

благодарю ,а вообще про мины я как то смотрел программу полигон , по россии 2 . Интересный цикл программ там был
GIGNCSKA

Сообщение pomor1976 » 02 май 2015, 23:35

GIGNCSKA писал(а):благодарю ,а вообще про мины я как то смотрел программу полигон , по россии 2 . Интересный цикл программ там был

"главное не наступите на мину-особенно на МОНку" (ц):mrgreen:
(начштаба решил поумничать на построении)
про мины лучше не смотреть -иха лучше избегать и не ковырять вообще-а то прецендентов квахтает, увидишь кто тебе предлагает разминировать что-то-беги :rolleyes:
(как мне говорил один товарищ не верить которому мне нет основании-
был один капитан который решил показать как проводить разминировании мины ОЗМ-72 -нарушив основное правило-противопехотные мины не снимаются-а уничтожаются , причем собрал народ !!!! там где стоял на боевом взводе данный инженерный боеприпас-результат закономерен -мина пи"данула)
К вопросу о минах, знаю ситуации когда отцы-командиры при отборе кандидатов на службу могу спросить, к примеру, массу заряда ВВ в МОН-50.

нахрена это надо вообще? лучше всего знать сектор поражения на 50 метров дальность-50 метров по фронту-в цель типо ростовая фигура не менее 6 осколочных элементов
ЗЫ лучше БА спрашивали "как звали коня Александра Македонского" :mrgreen:
кстати при подрыве мин МОН-100-200 установочный костыль летит взад на значительные расстояния :mrgreen:
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение rossich » 03 май 2015, 08:57

Помор, так это я а примеру сказал.
rossich

Сообщение GIGNCSKA » 03 май 2015, 11:46

Не плохие у вас знания , Помор и Россич :-)
GIGNCSKA

Сообщение pomor1976 » 03 май 2015, 12:26

GIGNCSKA писал(а):Не плохие у вас знания , Помор и Россич :-)

это исчо ерунда-щаз Янки найдется-он тебе как выдаст таблицу стрельб из якой-нито СВД ,да исчо в горах -вот будет таби задание на пол-года :rolleyes:
pomor1976

Сообщение GIGNCSKA » 03 май 2015, 20:18

На счет мин , важная инфа...что Противопех только уничтожать надо
GIGNCSKA

Сообщение pomor1976 » 03 май 2015, 23:51

GIGNCSKA писал(а):На счет мин , важная инфа...что Противопех только уничтожать надо

:mrgreen:
повторяю-инженерные боеприпасы лучше не трогать вообще, от слова "никогда" и "ни при каких условиях"
а то понесут вперед ногами как ентого праздношатющего корреспондента-скажу шо ему очень повезло
Изображение
а понавеваю-ка я жути :mrgreen:
вот это называется ОЗМ с УВК фактически состоит из коробки пороха и стандартного снаряда 122 или 120 мм минометной мины ввинченного в него
а теперь представь как после обрыва растяжки (или срабатывания датчика цели (объемного, инфракрасного )) в воздух на высоту почти в метр из грунта вылетает 16 килограммовая 120 мм осколочно-фугасная мина и подрывается...
Мина противопехотная осколочная кругового поражения выпрыгивающая управляемая. Предназначена для выведения из строя личного состава противника. Поражение человеку (или нескольким одновременно) наносится осколками артиллерийского снаряда при его подрыве на высоте 60-80см. от поверхности земли после подбрасывания пороховым вышибным зарядом, который срабатывает при подаче электроимпульса с пульта управления.

Изображение
Изображение
Изображение
pomor1976

Сообщение GIGNCSKA » 04 май 2015, 11:17

Нифига себе , дк там снаряд целый . Я только не понял как он срабатывает . На него наступить надо ?
Интересная книга наверно ..(учебник) . А как называется ? Вот раньше на века пособия делали , а щас наверно подобного материала и нет .
GIGNCSKA

Сообщение pomor1976 » 04 май 2015, 11:32

GIGNCSKA писал(а):Нифига себе , дк там снаряд целый . Я только не понял как он срабатывает . На него наступить надо ?

все зависит от желания того кто будет ставить :mrgreen:
Противотанковая мина ТМ-73 предназначена для минирования местности с целью поражения танков и других бронеобъектов противника в их бортовую часть.

Организационно мина состоит из трех основных компонентов:
1.Реактивная противотанковая граната РПГ-18 "Муха";
2.Взрывное устройство, включающее в себя взрыватель обрывного действия МВЭ-72 и пусковое устройство;
3.Комплект приспособлений для установки мины на местности.

Изображение
просвящайся :mrgreen: инженерка-занятная тема
http://www.saper.etel.ru/mines-3/tm-73.html
pomor1976

Сообщение GIGNCSKA » 06 май 2015, 17:30

Похоже меня забирают , 25 мая вроде . Вч5401....надеюсь не перекупят .
GIGNCSKA

Сообщение rossich » 06 май 2015, 17:43

Удачи тебе, на проводах не пей, утром голова нужна будет. На призывном пункте будь внимателен!
Верь в себя!
З.Ы. Ну и совет еще: не говори "забирают", тебя призывают.
З.З.Ы. По возможности держи нас в курсе.
rossich

Сообщение Ewik985 » 06 май 2015, 18:00

Подтверждаю - отбытие в военкомат лучше встретить в добром здравии и чистом разуме. Я вот свои проводы не помню с кем точно напраздновался - помню, что к Памиру заезжал, ещё к кому-то... А утром было как-то не очень. Конечно, медикаменты, муторное ожидание везде и всего сделали своё дело - меня вконец отпустило, но были такие, кому было ещё долго плохо. Нам дополнительно повезло: - когда нас отобрали - мы ночь ехали в поезде. Я спал. А часть будущих товарищей говелось последним пивом на гражданке...
Короче: не бухай (сильно) и не сцы!
Пиши, да и вообще - возвращайся :D
Успехов!
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 06 май 2015, 21:32

GIGNCSKA писал(а):Похоже меня забирают , 25 мая вроде . Вч5401....надеюсь не перекупят .

тута да, шо сказать-удачи , удачи и еше раз удачи
pomor1976

Сообщение GIGNCSKA » 07 май 2015, 20:39

Спасибо :-) я не пью практический , а вообще если смогу буду писать .. не знаю как с инетом там , да и надеюсь нас не перекупят . :-) спасибо вам всем , за советы . Кстати я с собой хочу взять ...мыло в футляре , щетку тоже в футляре , тонкие иголки , нитки черн,бел,зел . Подшивки чуток . Часы пластиковые китайские . Блокнотик карманный и ручку к нему . Бритва однораз , крем в тюбике , еды на день , носки пару и трусы . Плоток носовой .
Что ещё упустил ??? А шампунь или крем с щеткой для обуви лишний ведь ...? Полотенце рук и ног ...тоже вроде выдают ? в части
GIGNCSKA

Сообщение Ewik985 » 07 май 2015, 21:25

Мыло нам выдавали. Полотенца тоже: для ног, для лица, банное и пляжное :lol: Иголки и нитки сразу ныкай - иголки скорее всего отберут, чтоб если ты вдруг суицидник от тяжести воинского долга ими себе вред не причинил. Потом придется рожать. А нитки тоже могут оказаться в цене вскоре после освоения искусства подшивания, ушивания и пр... Часы у нас тоже изымали: мол, попали в спецназ - будьте счастливы, а счастливые часов, как известно, не замечают :) Бритв одноразовых я бы взял несколько. Кремом для бритья я не пользовался - водой только смачивал и так брился. А когда и просто на сухую, пока в очереди к умывальнику стоял. Носки и трусы у нас тоже изымали, т.к. носки "не положено", а трусы армия даёт всем красивые и однообразные. Т.е. молодым тоже свои не положено было иметь. Насчет платков не помню. Можно было просто белый, кажется. Я с собой не брал - думал, что до болезни дело не дойдёт - сразу умру :D , а когда выжил и заболел - из простыни, которую родители отдали под подшиву, аккуратно оторвал квадратик на платочек. Насчет шампуня даже не знаю... Нечего было им шампунить - мыло было всему голова. Щётка для обуви - это вообще как автомат или бирка - без неё никуда. И крем тоже свой лучше иметь. Выдаваемый гуталин обувь ИМХО убивает.
Хотя может с 2010 года многое изменилось, но... Блин, завидую тебе немного! Я бы сам опять... :D
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 07 май 2015, 22:28

Я служил уже в берцах, так что возьми с собой несколько пар шнурков, дело очень нужное! Думаю, что не достанутся тебе кирзачи, мне еще в 2008 году как ВВшнику выдавали нормальную обувь :lol: 8)
rossich

Сообщение pomor1976 » 07 май 2015, 22:33

rossich писал(а):Я служил уже в берцах, так что возьми с собой несколько пар шнурков, дело очень нужное! Думаю, что не достанутся тебе кирзачи, мне еще в 2008 году как ВВшнику выдавали нормальную обувь :lol: 8)

да шнурки ОЧЕНЬ нужная весч -увы , старых добрых кирзачей я уже давно на золдатен не наблюдую в ридных осинах.
pomor1976

Сообщение jaberibm » 07 май 2015, 22:37

Могут дать кирзачи если на рабочку какую...
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение GIGNCSKA » 07 май 2015, 22:44

Спасибо ) щетку я понял надо для обуви такую советскую деревянную а не на паролоне , которая оторвется нафиг . Про шнурки спасибо забыл , ещё вроде расческа нужна ????
GIGNCSKA

Сообщение Ewik985 » 07 май 2015, 22:47

Да, щетка нужна как щётка, а не губка-поролон.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 07 май 2015, 22:51

Расческа нужна, но мне всегда было смешно: на фига лысому солдату она нужна? :D
rossich

Сообщение pomor1976 » 07 май 2015, 23:03

GIGNCSKA писал(а):Спасибо ) щетку я понял надо для обуви такую советскую деревянную а не на паролоне , которая оторвется нафиг . Про шнурки спасибо забыл , ещё вроде расческа нужна ????

запомни набор солдата на строевом смотре -
1)2 иголки с нитками (белая и черная) -иногда от разбросанности мозгов добавляют зеленую
2)расческа
3)носовой платок
4)удостоверение
все это обязан носить во внутреннем кармане
5)счас наверно еше личный номер (поправьте может поменялось что?)
какой исчо "поролон" :mrgreen:
блестючие сапоги (или берцы) всегда нравились командирам (можешь начинать тренироваться дома на старых ботинках)
выражение "блестят как у кота яйца" :mrgreen: подозреваю пришло из СА :mrgreen:
я так полагаю с собой желательно взять простынь на подшивы, крем для обуви , носки (вроде вет счас носки носят?), бритвы обязательно , крем для бритья по младости лет не нужная суета -хватит и мыла, зубная паста и щетка
а за гигиеной надо следить да-с..а то так и чушпаном можно прослыть...
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Вопросы срочной службы