Срочная служба после университета p.s Надеюсь кто то читает

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Срочная служба после университета p.s Надеюсь кто то читает

Сообщение SlowPoke » 12 янв 2017, 14:02

Всем доброго времени суток, закончил университет по технической специальности, поступил в магистратуру, но понял, что взять академ и пойти в армию, какие войска более приоритетны если после службы я хочу попасть в СОБР или в ФСБ "А". Разрядов нет, но занимался единоборствами, с физ.подготовкой все хорошо, занимаюсь спортом. Группа здоровья А, как то можно в военкомате указать где я хочу именно служить и каковы шансы что "наниматели" возьмут меня?!
SlowPoke

Re: Срочная служба после университета p.s Надеюсь кто то чит

Сообщение rossich » 13 янв 2017, 21:22

Добрый вечер, по большому счету род войск не сильно влияет на возможность дальнейшей службы в перечисленных Вами подразделениях. Знаю людей, которые не служили в армии, не заканчивали военных институтов, но тем не менее служат в отделах спец.назначения.
Главное найти выход на людей, готовых поручиться за Вас.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение SlowPoke » 13 янв 2017, 23:25

Эм, туда могут взять без службы в армии это как?! Понимаю в Альфу если они академию ФСБ закончили, но чтобы без армии или хотя бы без военной кафедры в универе, это как вообще?
SlowPoke

Сообщение SlowPoke » 13 янв 2017, 23:55

Эм, как могут в таки места брать без службы в армии:? Допустим в собр еще да, а в альфу разве, что с Академии ФСБ:?
SlowPoke

Сообщение pomor1976 » 14 янв 2017, 01:13

SlowPoke писал(а):Всем доброго времени суток, закончил университет по технической специальности, поступил в магистратуру, но понял, что взять академ и пойти в армию, какие войска более приоритетны если после службы я хочу попасть в СОБР или в ФСБ "А". Разрядов нет, но занимался единоборствами, с физ.подготовкой все хорошо, занимаюсь спортом. Группа здоровья А, как то можно в военкомате указать где я хочу именно служить и каковы шансы что "наниматели" возьмут меня?!

если в военкомате спрашивать будут :mrgreen:
попробуй например "хочу служить в батальоне РЭБ" :shock:
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение rossich » 14 янв 2017, 16:12

SlowPoke писал(а):Эм, как могут в таки места брать без службы в армии:? Допустим в собр еще да, а в альфу разве, что с Академии ФСБ:?

Могут, подчеркиваю: все зависит от наличия знакомых, готовых поручиться за Вас.
rossich

Сообщение pomor1976 » 14 янв 2017, 16:44

SlowPoke писал(а):Эм, туда могут взять без службы в армии это как?! Понимаю в Альфу если они академию ФСБ закончили, но чтобы без армии или хотя бы без военной кафедры в универе, это как вообще?

обучение (и окончание) "академии ФСБ" ни на шаг не приближает к службе в ЦСО ФСБ.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение SlowPoke » 15 янв 2017, 08:14

У меня знакомых к сожалению нет, есть только желание. У меня два дяди есть работавшие в органах сейчас на пенсии, один подполковник работал в мвд, а другой в омоне, оба прошли обе чеченские компании. Но к федеральным службам к сожалению они не относятся, да и помощи их просить я не хочу. После армии планировал в Москву уехать, чтобы там попробовать устроиться. Еще такой вопрос тогда, если военный билет будет с категорией какой то с которой не годен к службе в армии все равно могут взять?!(без знакомых) если не кому поручиться за меня.
SlowPoke

Сообщение SlowPoke » 17 янв 2017, 11:53

Могу я кому то из вас в личные сообщения написать? Задать интересующие вопросы?
SlowPoke

Сообщение rossich » 18 янв 2017, 19:57

Если ты по какой-либо причине не годен к службе в армии, то каким образом ты будешь годен к службе в ЦСН?
rossich

Сообщение pomor1976 » 18 янв 2017, 20:05

SlowPoke писал(а):Могу я кому то из вас в личные сообщения написать? Задать интересующие вопросы?

пиши смело здесь. тебе ответят.
только пойми сразу-ЦСН ( КАК и вся ФСБ) закрытая структура-как ты себе предполагаешь? придти на КПП и спросить "где тута в спецназовцы берут"?
pomor1976

Сообщение SlowPoke » 03 фев 2017, 14:23

pomor1976 писал(а):
SlowPoke писал(а):Могу я кому то из вас в личные сообщения написать? Задать интересующие вопросы?

только пойми сразу-ЦСН ( КАК и вся ФСБ) закрытая структура-как ты себе предполагаешь? придти на КПП и спросить "где тута в спецназовцы берут"?

Вообще я думал есть у них какие нибудь кадровики открытые, через которых можно было бы попасть, неужели только по знакомству берут?
SlowPoke

Сообщение rossich » 03 фев 2017, 18:48

SlowPoke писал(а):Вообще я думал есть у них какие нибудь кадровики открытые, через которых можно было бы попасть, неужели только по знакомству берут?

Территориально Вы где живёте?
rossich

Сообщение Алекс19 » 03 фев 2017, 20:19

SlowPoke писал(а):
pomor1976 писал(а):

Вообще я думал есть у них какие нибудь кадровики открытые, через которых можно было бы попасть, неужели только по знакомству берут?

не по знакомству, а по РЕКОМЕНДАЦИИ, а её заслужить надо...
Алекс19

Сообщение pomor1976 » 04 фев 2017, 11:41

SlowPoke писал(а):Вообще я думал есть у них какие нибудь кадровики открытые, через которых можно было бы попасть, неужели только по знакомству берут?

:mrgreen:
численность СпН ФСБ невелика. потенциальный мобилизационный резерв -велик. они могут позволить себе выбирать кандидатов самостоятельно в любых учебных заведениях и силовых структурах, а не вывешивать объявления на столбах "требуются спецназовцы".
pomor1976

Сообщение SlowPoke » 06 фев 2017, 13:02

rossich писал(а):

Территориально Вы где живёте?

г. Уфа респлублика Башкортостан
SlowPoke

Сообщение SlowPoke » 06 фев 2017, 13:04

[/quote]
Вообще я думал есть у них какие нибудь кадровики открытые, через которых можно было бы попасть, неужели только по знакомству берут?[/quote]

не по знакомству, а по РЕКОМЕНДАЦИИ, а её заслужить надо...[/quote]
Извините неправильно выразился, как можно заслужить рекомендацию? Тем более если на открытый контакт я думаю сотрудники не идут? :?:
SlowPoke

Сообщение SlowPoke » 06 фев 2017, 13:09

pomor1976 писал(а):

:mrgreen:
численность СпН ФСБ невелика. потенциальный мобилизационный резерв -велик. они могут позволить себе выбирать кандидатов самостоятельно в любых учебных заведениях и силовых структурах, а не вывешивать объявления на столбах "требуются спецназовцы".

:( Я понимаю, я уж не говорю, что на столбах объявления :D, ну а как еще не имея людей которые за меня могут поручиться? Если в СОБР устраиваться каковы шансы, что после работы там за меня кто нибудь поручится из действующих сотрудников ЦСН?
SlowPoke

Сообщение pomor1976 » 06 фев 2017, 14:22

SlowPoke писал(а): :( Я понимаю, я уж не говорю, что на столбах объявления :D, ну а как еще не имея людей которые за меня могут поручиться? Если в СОБР устраиваться каковы шансы, что после работы там за меня кто нибудь поручится из действующих сотрудников ЦСН?

не понятна мотивация-есть желание служить вообще или всенепременно в ЦСН ФСБ?
pomor1976

Сообщение rossich » 06 фев 2017, 20:27

pomor1976 писал(а): не понятна мотивация-есть желание служить вообще или всенепременно в ЦСН ФСБ?

Присоединяюсь к вопросу коллеги.
В регионах есть свои подразделения спецназначения ФСБ. Есть смысл обратиться в свое управление в отдел кадров, там больше шансов.
rossich

Сообщение Алекс19 » 06 фев 2017, 21:29

SlowPoke писал(а):

Вообще я думал есть у них какие нибудь кадровики открытые, через которых можно было бы попасть, неужели только по знакомству берут?[/quote]

не по знакомству, а по РЕКОМЕНДАЦИИ, а её заслужить надо...[/quote]
Извините неправильно выразился, как можно заслужить рекомендацию? Тем более если на открытый контакт я думаю сотрудники не идут? :?:[/quote]

идите в районные подразделения, говорите о своем желании, подтверждайте добрыми поступками, сотрудники кадров предназначены идти на контакт с такими как Вы...
Алекс19

Сообщение SlowPoke » 06 фев 2017, 22:56

К вопросу о мотивации, на мой взгляд именно в ЦСН ФСБ выполняют самые важные и ответственные операции, особенно антитеррористической направленности, и эта проблема сейчас особенно актуальна.
Спасение заложников, я до сих пор помню Норд-Ост, хоть мне и было тогда немного лет, именно эти герои спасали людей. Жизнь штука короткая, не хотел бы "прожечь" ее.
Про районные подразделения на сколько мне известно меня даже не пустят внутрь здания :(
SlowPoke

Сообщение Ewik985 » 06 фев 2017, 23:00

Но они иногда выходят из здания - надо подкараулить, схватить, допросить и проникнуть :)
В идеале надо найти конторского знакомого - у кого-нибудь через десятые руки он должен быть.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 06 фев 2017, 23:21

От пожелавшего остаться Incognito:
Если предполагать, что не пустят в региональные подразделения, то про цсн речи вообще не может.
Приходите в уфсб в г. Уфа (адрес в интернете можно найти), там должна быть Приемная, в ней список телефонов в том числе отдела кадров, ищите подходящий телефон и звоните. Если таких телефонов найти не сможете, то подойдите к почтовому, что стоит на дверях и задайте ему интересующие вопросы.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 06 фев 2017, 23:31

От себя автору данной темы хочу посоветовать в первую очередь отслужить в армии (род войск принципиального значения не имеет), а после строчки вернуться к этому вопросу.
rossich

След.

Вернуться в Вопросы срочной службы