Как попасть в ВДВ?

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Как попасть в ВДВ?

Сообщение Ewik985 » 17 май 2014, 11:43

На данный момент я не имею объективного мнения о престижности срочной службы - я как форму относил, теперь не понимаю, как служба может быть не престижной. Шучу, конечно- я не сапог и все понимаю.
Если бы "призывник попер!" - отбор медкомиссии можно было бы ужесточить. Хотя по своему опыту могу сказать, что военкоматовская медкомиссия не такая уж и предвзятая и заточённая на результат: если о болячке заявить и подтвердить ее, то ее отметят в деле призывника, снизив группу годности.
К чему я это? Отбор в войска начинается с школьной скамьи. Конечно, в школе за парнем никто из военкомата не следит, но в назначенный час могут и поинтересоваться как он себя вел. Или наоборот-для достижения нужного результата призывник может сослаться на достижения, которые в школе подтвердят.
Далее-в самом военкомате отбирают по здоровью, в т.ч. и психическому - есть тесты. Если призывник заинтересован- нужно заявлять об этом всем, каждому врачу. Тем более-начальнику отдела призыва или как он там называется.
Но есть нюанс - есть те, кто вообще хочет служить и служба в элите для таких - честь и награда. А есть те, кто служить не хочет, но раз отмазаться не удалось, то надо в элиту... Первых оторвут с руками и ногами, а вторые... Вторые порой занимают не свои места. Попадая в часть и начиная служить у таких очень быстро исчезает мотивация, они быстро уходят в депрессию, "опускают руки" и становятся в воинском коллективе изгоями. Потому что в воинском коллективе так принято: честь и хвала тем, кто стремится быть на острие событий - прыгать, бегать, плавать, драться, стрелять. А отсиживание в тылу с вымышленной болезнью или еще чем, подальше от трудностей - таких просто не уважают. А в армии это "просто не уважают" совсем не такое как здесь, на гражданке. Там коллектив-это все. Кроме коллектива там и нет больше ничего. Если коллектив отвернется- никто к тебе не повернется.
А с мотивацией на службу - все не почем! Ваш сын из каких?
На остальное отвечу позже, после получения ответа на свой вопрос
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Инна » 19 май 2014, 09:59

Спасибо, что отвечаете "бестолковой" матери))) Думаю, что мой сын из первой категории, очень хочет служить и служба в ВДВ для него награда, безусловно есть немного юношеской бравады, понимает, что ВДВ - это элита, но служить оч. хочет. Конечно я ему рассказала о нормативах, которые необходимы для приема в ВДВ, делает меньше и подраскис чуть-чуть, кинулся тренироваться. Рассказываю, что очень будет не просто. Дам прочитать ваши советы. На "День призывника" ходил в часть ГРУ у нас в городе, был в восторге!!! Попросился с 23 июня, что бы призвали раньше, рвется очень "удрать" от меня))) Думаю у него хватит терпения и сил довести службу до конца достойно.
Инна

Сообщение Ewik985 » 19 май 2014, 11:58

А чего ж он на ул. Бориса Васильева-то послужить не хочет? Слишком до дома близко? Хотя меня эти "местные" всегда раздражали - всегда им увольнительные и все блага под боком. Как там, кстати, бывшее химучилище? Штаб-то отстроили заново или так и стоит сгоревший?
Про вставать или не вставать, когда придут покупатели... Можно попробовать. "Костылять" нынче не выгодно - быстро посодют, как минимум уволят с треском со службы. Так что расправы можно не бояться.
Кроме того, если увидит "покупателя" из ВДВ - пусть ему насядет на уши, мол, хочу, возьмите и т.д.
Но при этом нужно свою конкурентоспособность поддерживать - пусть занимается. Полно ребят хотят служить в элите. Есть из кого выбирать. Замухрышку могут и не взять.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Артист » 19 май 2014, 12:33

Не вижу самого страждущего служить. Вы, мамочка, продолжите ему носовые платочки гладить ?
Пока я вижу стремление мамы.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Инна » 19 май 2014, 19:01

Если узнает, что клянчила и волновалась за него, то будет на меня ругаться, поэтому зарегистрирована и общаюсь здесь я. На Бориса Васильева его не оставят, потому что рядом с домом служит только блатота и у кого денег много. Да мы и сами не хотим. Корпуса сгоревшие не отстроили, так и стоят с заколоченными окнами. Жуткое зрелище, я работаю в детском саду поблизости, у меня у воспитанницы там отец погиб майор Иванов.
Инна

Пред.

Вернуться в Вопросы срочной службы