В снайперы

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: В снайперы

Сообщение max-kart » 27 июн 2009, 11:06

В снайперы...

Скажите, а почему вы хотите убивать людей?

Может, для вас интересно самосовершенствоваться, нажимать на курок, передергивать затвор, чувствовать мощь оружия?
Но для этого не нужно менять профессию - очень многие работают на обычной работе в городе, а по выходным любят поехать в хороший тир и пострелять.
Мне очень нравилось стрелять из "трехлинейки" с оптикой. Классика! А Мощь - до сих пор остается одной из самых мощных винтовок в этом калибре...
И она достаточно точна - она может собрать со 100 метров пяток пуль в пятак, а вот я - не всегда...
Тем более - стоя, без упора. Попробуйте - может у вас это получится хорошо?
Кстати, дома я как то купил импортную пневматику - хорошую, мощную. Так вот с неё тоже сложно собрать кучу с копеечку - руки не те уже.
и, хоть в школьном альбоме пачка грамот по стрельбе - поверьте, это просто бумага.

Так почему вы хотите кого то убить? А вы не боитесь промазать? Ну, например, когда бандит держит заложника, а вы промахнулись? Глазки жертвы не будут сниться до конца жизни? Между прочим, как то так и было в Мюнхене, евреи потом дооолго не отправляли спортсменов на олимпиады...

А будут ли у вас дрожать колени, когда получите приказ "снять пулеметчика"? Да, встать под убийственный огонь, пальнуть, если успеете, и спасти товарищей. Встать, точно зная, что умрете? На войне как на войне.

Посмотрите еще раз фильм "Снайпер". Посмотрите, и обратите внимание - они там стреляют немного. Посмотрите, чем Реально наполнена жизнь данной боевой единицы.
Так почему вы этого хотите? В вашей жизни мало приключений? Устройтесь еще на одну работу, или заведите пару детей.

Так что всем желающем "стать подневольным служивым" советую - купите хорошую пневматику (благо сейчас продается все что угодно), например CZ-200, походите в тир, пособирайте кучу на 50-100 метров (а потом сделайте то же самое без упора, а потом выйдите на соревнования, и переживите там огромное напряжение). И потом зауважайте людей, которые делают то же самое, только в грязи, и с постоянным шансом получить пулю или выстрел с гранатомета...

Подумайте.
И, сходите в тир для начала.
max-kart

Сообщение Soligorsk1 » 29 июн 2009, 15:47

Ничего себе боты пошли, так грамотно рекламируют сайты...
Soligorsk1

Сообщение Вл@димир » 30 июн 2009, 14:45

Блин Россия богатая страна, че не может раскошелится на пару десяток снайперских винтовок иностранного производства для наших снайперов спецназа гру!
Вл@димир

Сообщение Братан » 30 июн 2009, 18:20

А зачем Спецназу ГРУ заграничные снайперские винтовки!?
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Torn » 01 июл 2009, 11:53

В спецназе ГРУ имеются заграничные снайперские винтовки.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение сижу_гляжу » 01 июл 2009, 12:49

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 20 дек 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение sedoy » 01 июл 2009, 18:11

Например? В какой бригаде, какие модели, с какой периодичностью?
"Кто на Русь с дубиной придет, тот с дубиной в ж*пе и уковыляет..." (с) прапорщик Воровский
sedoy

Сообщение сижу_гляжу » 01 июл 2009, 22:39

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 20 дек 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Вл@димир » 02 июл 2009, 09:35

А в какой бригадe?
Вл@димир

Сообщение Torn » 02 июл 2009, 10:41

Не только AW , только если честно что-то мне неудобняк об этом говорить, потому что парни этого не афишируют, но буду надеяться что серьезную военную тайну я не открою. Есть так же крупнокалиберные модные аппараты, те самые которыми так хвалились расколбашенные в прошлом году носороги. Периодичность поставок мне неизвестна, поинтересуйтесь у подсолнухов сами, если у вас там есть знакомые.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение max-kart » 03 июл 2009, 13:03

Soligorsk1 писал(а):Ничего себе боты пошли, так грамотно рекламируют сайты...
Да нет, я не бот.
Просто считаю написанное избавит многих желающих стать "снайперами" от глупых поступков.
Одно дело пострелять, другое дело ... .
Скажем прямо, и стреляет то большинство неважнецки.
max-kart

Сообщение St.sergeant » 12 июл 2009, 02:18

Torn писал(а):Не только AW , только если честно что-то мне неудобняк об этом говорить, потому что парни этого не афишируют, но буду надеяться что серьезную военную тайну я не открою. Есть так же крупнокалиберные модные аппараты, те самые которыми так хвалились расколбашенные в прошлом году носороги. Периодичность поставок мне неизвестна, поинтересуйтесь у подсолнухов сами, если у вас там есть знакомые.

В соответствии с законом импортное оружие никакие структуры не могут закупать для вооружения МВД, ФСБ, ГРУ, ФСО. Закупки любого иностранного оружия для нужд госструктур проводятся отдельным приказом на каждый ствол. Если Вы думаете, что уж в ФСБ-то в свободном ходу и Маузеры, и AW и т.л., смею заверить - это глубокое заблуждение. Те несколько стволов - лишь капля в море. И выбиты они кровью и пОтом у нашей идиотской системы.
Ни в одной бригаде ГРУ нет иностранных снайперских винтовок, ОФИЦИАЛЬНО состоящих на вооружении. Винтовки иностранного производства могут присутствовать в бригадах только в качестве неучтенных трофеев.

З.Ы. Даже СВ-98, при всей лобистской политике в нашей оборонке, в бригады поступают в крайне ограниченном количестве. А если учесть, что и квалифицированных снайперов даже там крайне МАЛО, то стоит только мечтать об улучшении ситуации в дальнейшем.
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение км ур » 14 июл 2009, 00:33

а как же с заграничными образцами, которые официально приняты на вооружение?
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение St.sergeant » 14 июл 2009, 21:43

км ур писал(а):а как же с заграничными образцами, которые официально приняты на вооружение?

Какие, где?
Если про войска, то там такого нет. Даже на соревнования парни из ГРУ, МП, ВВ ездят с нашим деревом.
С серьезным импортным оружием там бывают только сотрудники "органов".
Если же вы намекаете на пресловутые Глоки, МП и иже с ними, то я их не видел на вооружении, а только слышал. Для закупки эти образцы были специально включены премьер-министром в перечень иностранного стрелкового оружия, разрешенного к постановке на вооружение. И это только для МВД. Кстати про Сако и ПСГ я даже не слышал, хотя в перечне они появились (для ВВ).
По большому счету, программа перевооружения на иностранные стволы была удачным (хотя и грубым) ходом по перемещению денежных средств из бюджета в карман прилежащих к нему (бюджету) чиновников.
Изображение
St.sergeant

Сообщение км ур » 15 июл 2009, 23:21

Если про войска, то там такого нет. Даже на соревнования парни из ГРУ, МП, ВВ ездят с нашим деревом.
С серьезным импортным оружием там бывают только сотрудники "органов".

да, эту маленькую неточность упустил.... их приняли на вооружение для сотрудников ФСБ и МВД....
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение тайфун » 28 июл 2009, 21:54

sedoy писал(а):СВД и ВСС. Других на вооружении нашей армии нет. Может быть сейчас приняли СВДК, не знаю.

Вы написали, что кроме СВД и ВСС ничего нет. А как же СВУ, ВСК-94 или КС-23???
тайфун

Сообщение St.sergeant » 28 июл 2009, 23:05

тайфун писал(а):
sedoy писал(а):СВД и ВСС. Других на вооружении нашей армии нет. Может быть сейчас приняли СВДК, не знаю.

Вы написали, что кроме СВД и ВСС ничего нет. А как же СВУ, ВСК-94 или КС-23???

ВСК хуже ВСС. . СВУ - заново изобретённый велосипед, но с квадратными колесами. А КС-23 вообще-то Карабин Специальный, калибра 23 мм, для отстрела спец боеприпасов. Вы вообще в теме? Товарищ.
Изображение
St.sergeant

Сообщение Братан » 29 июл 2009, 00:03

И помойму все перечисленный винтовки стоят на вооружении МВД!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение St.sergeant » 29 июл 2009, 00:25

Братан писал(а):И помойму все перечисленный винтовки стоят на вооружении МВД!

СВД, ВСС, СВ-98 состоят на вооружении МО, МВД, ФСО, ФСБ и т.д. СВДС непосредственно на вооружении ВДВ, СпН ГРУ. В ВВ МВД СВДС не поставлялась, как и вообще в МВД.
Что касается СВУ, действительно в подразделения МО не поставлялась, как и ВСК (я, по крайней мере, не встречал)
Ну... Про КС-23 не будем? 8) :)
Изображение
St.sergeant

Сообщение Братан » 29 июл 2009, 07:38

СВУ ВСК КС23 не стоят на вооружении!Я про СВД и не говорил!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Вл@димир » 29 июл 2009, 13:01

А СВУ поставляется в СпН ГРУ?
Вл@димир

Сообщение Братан » 29 июл 2009, 13:29

Вл@димир писал(а):А СВУ поставляется в СпН ГРУ?

Нет!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение sedoy » 30 июл 2009, 07:43

St.sergeant писал(а):СВД, ВСС, СВ-98 состоят на вооружении МО, МВД, ФСО, ФСБ и т.д. ...

СВ-98 НЕ СОСТОИТ на вооружении МО...
"Кто на Русь с дубиной придет, тот с дубиной в ж*пе и уковыляет..." (с) прапорщик Воровский
sedoy

Re:

Сообщение Дровосек » 01 авг 2009, 13:48

Скан писал(а):
Дровосек писал(а):На вышеупомянутом форуме эта дама заливала, что из СВД троих завалила))))))

было дело. в кыргызстане, там где я работала. а вы сомневаетесь?

Нет, я не сомневаюсь, я абсолютно уверен, что это наглый 3,14здежь и не более.
Дровосек

Сообщение Ewik985 » 01 авг 2009, 14:20

В нашей бригаде есть у снайперов иностранные винтовки. Не знаю - официально или нет, но на полигоне частенько их видим. А вот название, к моему стыду, забыл. :oops: То ли Маузер, то ли... Блин, забыл. Спрошу - напишу.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Вопросы срочной службы