Физподготовка вопрос

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Физподготовка вопрос

Сообщение Ольга99 » 25 июн 2010, 12:04

Adept34 писал(а):Рост всего не чего 192

Да, незадача...Маловато веса для такого роста. Так, рацион тот же, что обозначен мною и Белым выше, без переедания, минеральная вода без газа, силовые упражнения (штанга, гантели, перекладина, отжимание и т.д. ). за 2 часа до и спустя 2 часа после еды.
Фаст-фуды и прочую хрень в виде чипсов с пивом, "Кока-колу", "Фанту" и т.п. исключить и желательно забыть навсегда.
Ольга99

Сообщение Adept34 » 25 июн 2010, 20:35

Ольга99 писал(а):
Adept34 писал(а):Рост всего не чего 192

Да, незадача...Маловато веса для такого роста. Так, рацион тот же, что обозначен мною и Белым выше, без переедания, минеральная вода без газа, силовые упражнения (штанга, гантели, перекладина, отжимание и т.д. ). за 2 часа до и спустя 2 часа после еды.
Фаст-фуды и прочую хрень в виде чипсов с пивом, "Кока-колу", "Фанту" и т.п. исключить и желательно забыть навсегда.

что значит без переедания 3 раза или 5 раз?? в день кушать??
Adept34

Сообщение Сестричка » 30 июл 2010, 10:37

Тут парень спрашивал, как подтягиваться с нуля до 30. Отвечаю с нуля. В подтягивании участвует, в основном, широчайшая мышца спины , бицепсы рук. Чтоб их развить, надо выполнять одно из следующих упражнений:
1.Идеально - сидя тяга верхнего блока вниз (надо тренажер).
2.Стоя тяга верхнего блока вниз на прямых руках.
3.Или лежа на скамье на животе поднимать руки с гантелью назад.
4.Тоже, но стоя в наклоне. (поднимать руки назад)
Все вышеперечисленные упражн. приводят руки к корпусу сверху вниз.
Вторая группа упражн. приводит руки к корпусу спереди назад.
1.Тяга штанги или гантелей в наклоне стоя. Можно также тянуть штангу за один конец в наклоне.
2.Удобней - тяга нижнего блока сидя (на тренажере).
Как бицепсы развивать , я думаю все знают - сгибать руку в локте.
Сестричка

Сообщение Belyi » 30 июл 2010, 12:05

Все это конечно хорошо,но можно становую 200 тянуть,а подтягиваться 5 раз)))).Что бы много подтягиваться,надо много подтягиваться)))
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Братан » 30 июл 2010, 16:49

Очень правильно написал товарищ Belyi! :lol:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение TX-1000 » 06 мар 2011, 21:18

Здравствуйте.
В комплексном силовом упражнении есть отдых между кругами?
Если да, то сколько?
Спасибо.
TX-1000

Сообщение Политрук » 07 мар 2011, 11:04

TX-1000 писал(а):Здравствуйте.
Если да, то сколько?
Спасибо.

У нас не было. Делали безостановочно, на зачет для новичков 4 круга, для опытных 6 (нормативы сдавали ежеквартально).
Политрук

Сообщение rossich » 07 мар 2011, 11:23

TX-1000 писал(а):Здравствуйте.
Если да, то сколько?
Спасибо.

Сдаю постоянно, отдыха нет.
Главное дышать все время носом, сохранять дыхание, плюс выполнять нужно его постоянно, тогда будет намного проще.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение gyrza » 15 мар 2011, 10:28

Нет давно сдавал ксу в сушилке по форме 5 в броне, скате и противогазе не знаю сколько подходов было но заняло это все 50мин.,не вникли,главное постоянные тренировки ))
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Ulfheadnar » 24 июн 2012, 09:04

Подскажите пожалуйста нормативы для поступления в спецназ ФСИН. Порядок сдачи, как проходят спарринги.
Ulfheadnar

Сообщение Братан » 19 авг 2012, 12:09

ФСИН собираются закрывать....ты спросил не совсем верно какой отдел спецназа... вот ФСИНовская комендатура к примеру тоже к спецназу относиться!))
А вообще нормативы везде практически одинаковые...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Belyi » 22 авг 2012, 14:02

Братан писал(а):ФСИН собираются закрывать..

Это че еще за новости?))) Никто ФСИН не закроет.На 2013 намечена "реорганизация", если пройдет по типу МВДешной,то будет только на бумаге.В основном посокращают народ да потолки по званиям порежут.Максимум,это могут переподчинить ФСИН к примеру обратно МВД,но никогда не "закроют".
Про ФСИНовские комендатуры вообще первый раз слышу.Спросил друзей с конвоя,они тоже ничего об них не знают.
Нормативы не сложные ,если ты дружишь со спортом.Обычно бег от 1 до 5 км,на вкус принимающего,подтягивание 18 раз,бег челночный.Это при устройстве в саму ситему.В отряде (он называется "отдел",ОСН -отдел специального назначения), вначале своя проверка.То же все не сложно.На вкус командования.Подтягивания,отжимания.Может КСУ.Обкатка - спаринг.Могут дать "забор" ,щит такой стальной потаскать)))
Уровень подготовки на уровне ментовского СОБРа.Зачастую есть люди,которые служили сначала там,теперь здесь.Вот только зарплаты в спецназе ФСИН щас низкие,около 20 т.р.Все ждут 13 огог года и повышения.Для сравнения в СОБР МВД 50-70 т.р.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение rossich » 22 авг 2012, 18:48

Лично я думаю,что собр на голову выше коллег из фсина,задачи разные.
rossich

Сообщение Братан » 22 авг 2012, 19:20

Belyi писал(а):
Братан писал(а):ФСИН собираются закрывать..

Это че еще за новости?))) Никто ФСИН не закроет.На 2013 намечена "реорганизация", если пройдет по типу МВДешной,то будет только на бумаге.В основном посокращают народ да потолки по званиям порежут.Максимум,это могут переподчинить ФСИН к примеру обратно МВД,но никогда не "закроют".
Про ФСИНовские комендатуры вообще первый раз слышу.Спросил друзей с конвоя,они тоже ничего об них не знают.
Нормативы не сложные ,если ты дружишь со спортом.Обычно бег от 1 до 5 км,на вкус принимающего,подтягивание 18 раз,бег челночный.Это при устройстве в саму ситему.В отряде (он называется "отдел",ОСН -отдел специального назначения), вначале своя проверка.То же все не сложно.На вкус командования.Подтягивания,отжимания.Может КСУ.Обкатка - спаринг.Могут дать "забор" ,щит такой стальной потаскать)))
Уровень подготовки на уровне ментовского СОБРа.Зачастую есть люди,которые служили сначала там,теперь здесь.Вот только зарплаты в спецназе ФСИН щас низкие,около 20 т.р.Все ждут 13 огог года и повышения.Для сравнения в СОБР МВД 50-70 т.р.

Твоя правда это я что то тупанул))Начал писать про ГНК))
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Belyi » 22 авг 2012, 19:29

rossich писал(а):Лично я думаю,что собр на голову выше коллег из фсина,задачи разные.

Ну...скажем так, надо здесь не додумывать,а просто знать)))
Все банально.Каков командир и как он относится к подбору л\с и как ведется боевая подготовка,таков и результат.Задачи действительно несколько разные,но отрабатывают по сути одно и то же.Включая даже общевойсковой бой.А на войне так вообще все в одной каше . Повторюсь,все зависит от командира.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение rossich » 22 авг 2012, 20:32

Важную роль играют нормативы по физо при поступлении на службу. В СОБРе они тяжелее, чем во ФСИНе.
Тут, кстати, решает не командир, положение по сдаче зависит не от него, это идет сверху.
rossich

Сообщение Belyi » 22 авг 2012, 20:50

rossich писал(а):В СОБРе они тяжелее, чем во ФСИНе.

Да те же самые)) ФСИН вначале входил в МВД.Там были созданы ОСН.Потом были созданы СОБРы.Многие кстати перешли в них работать из ФСИН.Нормативы все одни и те же .Когда поступаешь что в МВД,что в ФСИН..При поступление в систему просто ты должен отвечать минимальным требованиям.Группа здоровья,физ подготовка.А уж в отряде как тебя гонять и проверять будут,тут чисто полет фантазии.
У меня друг был,начинал в ОСН служить,перешел в СОБР,потом стал устраиваться в ЦСН ФСБ,не знаю точно "А" или "В".Его взяли.Сдавал там все примерно то же самое.Плавание еще вроде.Но уйти туда не успел ,погиб в Нальчике в 2005.
Спор какой то глупый выходит.Кто круче.Я же говорю,люди одни те же там служат.Тренировки схожи,зачастую совместные.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Ольга99 » 22 авг 2012, 20:52

rossich писал(а):Тут, кстати, решает не командир, положение по сдаче зависит не от него, это идет сверху.

Ага.http://www.rg.ru/2011/11/08/fizpodgotovka-site-dok.html
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение Братан » 25 авг 2012, 17:52

Что до УФСИНа у нас в прошлом году если память не изменяет Парнишку при сдачи во время рукопашки в минуса пустили... кровоизлияния в мозг констатировали...так что лично я там физо не сдавал но думаю оно там не фуфловое!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Андрей86 » 15 ноя 2012, 06:18

Ольга99 писал(а):
idnXattab писал(а):Оля, у нас это называется ОБНОН. С наркотиками борются.

Спасибо,idnXattab. Если я правильно поняла Dog Tag, то в России у этого управления (отдела) свой спецназ? :roll:
км ур писал(а):зачем? тут же массу тебе набирать не надо..если витаминчиков побольше))

Если вопрос питания на сей день актуальна... КАПУСТА БРОККОЛИ в рационе спортсмена и бойца обязательна. :x Не шибко вкусно, но ...До фени все эти аптечные витамины, даже дорогие!Заменить их надо цветочной пыльцой и маточным молочком, купленными на рынках у пчеловодов. Эффект чувствуется даже спустя недели 2. И в качестве антистресса регулярное употребление шоколада. В армии США обязательно входит в меню питания солдат. :)

Приветствую Ольга , преобрёл цветочную пыльцу ( гречечная ), как её употреблять ? в каких дозах , сколько раз в день до или после тренировки и т.д.?
Андрей86

Сообщение Belyi » 15 ноя 2012, 10:45

Андрей86 писал(а):Приветствую Ольга , преобрёл цветочную пыльцу ( гречечная ), как её употреблять ? в каких дозах , сколько раз в день до или после тренировки и т.д.?

Все это конечно хорошо,но не потянешь только на этом.Если серьезно готовишься,нужно спортивное питание.Это легальное,не допинг питание,которое обязательно должно быть у тех,кто серьезно занимается спортом.Это по сути те же вещества,которые человек получает с обычной пищей,только скомпонованные,позволяющие получать столько необходимых веществ,сколько чтоб получить с едой нужно бадью за раз съесть.К примеру креатин.Он содержится в мясе,но столько сколько нужно,ты мяса просто не съешь.Так же обязательно аминокислоты,отдельно глутамин и BCAA .
Погугли,инфы много об этом.

http://www.youtube.com/watch?v=vQwiFV3xsIY
http://www.youtube.com/watch?v=VTSwcB_G_cU
http://www.youtube.com/watch?v=qFbh2QDymM0
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Андрей86 » 15 ноя 2012, 18:10

Belyi писал(а):
Андрей86 писал(а):Приветствую Ольга , преобрёл цветочную пыльцу ( гречечная ), как её употреблять ? в каких дозах , сколько раз в день до или после тренировки и т.д.?

Все это конечно хорошо,но не потянешь только на этом.Если серьезно готовишься,нужно спортивное питание.Это легальное,не допинг питание,которое обязательно должно быть у тех,кто серьезно занимается спортом.Это по сути те же вещества,которые человек получает с обычной пищей,только скомпонованные,позволяющие получать столько необходимых веществ,сколько чтоб получить с едой нужно бадью за раз съесть.К примеру креатин.Он содержится в мясе,но столько сколько нужно,ты мяса просто не съешь.Так же обязательно аминокислоты,отдельно глутамин и BCAA .
Погугли,инфы много об этом.

http://www.youtube.com/watch?v=vQwiFV3xsIY
http://www.youtube.com/watch?v=VTSwcB_G_cU
http://www.youtube.com/watch?v=qFbh2QDymM0

Да чёт боюсь я организм свой засирать этим питанием, хотя и понимаю что без него буду долго востанавливаться .
Андрей86

Сообщение Ольга99 » 15 ноя 2012, 18:21

Привет. По чайной ложке утром натощак. Под язык и рассасывать как конфету, ничем не запивая за 20 мин до еды. И на ночь также перед сном.
Пыльцу хранить в закрытой стеклянной баночке в холодильнике. Но не в полиэтиленовом пакете!
При ее приеме нужно снизить количество потребляемой пищи, особенно животных белков. Доказано, что 20 г пыльцы соответствуют 1 кг мяса, а 41 г пыльцы содержит столько суточных доз витамина Р, что может предохранить нескольких человек от кровоизлияния в мозг, сетчатку глаза и сердце.

И блюда из брокколи крайне желательно.
Ольга99

Сообщение Андрей86 » 16 ноя 2012, 03:12

Ольга99 писал(а):

Привет. По чайной ложке утром натощак. Под язык и рассасывать как конфету, ничем не запивая за 20 мин до еды. И на ночь также перед сном.
Пыльцу хранить в закрытой стеклянной баночке в холодильнике. Но не в полиэтиленовом пакете!
При ее приеме нужно снизить количество потребляемой пищи, особенно животных белков. Доказано, что 20 г пыльцы соответствуют 1 кг мяса, а 41 г пыльцы содержит столько суточных доз витамина Р, что может предохранить нескольких человек от кровоизлияния в мозг, сетчатку глаза и сердце.

И блюда из брокколи крайне желательно.

F просто брокли можно сырой есть как капусту или обезательно готовить и что думаете на счёт спортивного питания ?стоит ли деньги тратить ?
Андрей86

Сообщение Belyi » 16 ноя 2012, 09:31

Андрей86 писал(а):Да чёт боюсь я организм свой засирать этим питанием, хотя и понимаю что без него буду долго востанавливаться .

:D Ты Андрей,я смотрю человек,не в обиду,который не хочет думать,вернее анализировать информацию.Я рассуждаешь на основании своих стереотипов,сложившихся у тебя в результате жизни.Если б ты поискал инфу,то узнал,что данные вещи не только не вредны,но и крайне полезны любому человеку,не то,что спортсмену.Я повторяюсь,это именно то,что ты и так принимаешь с пищей,только в концентрированном виде.Не ешь мясо тогда :D ,вегетарианцы говорят оно тоже вредное ,ешь капусту и попытайся вытянуть нагрузки в СОБРе :D
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Пред.След.

Вернуться в Вопросы срочной службы