Подскажите!

Раздел посвящён вопросам поступления на службу по призыву

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Подскажите!

Сообщение Emperor » 13 мар 2010, 23:54

Хочу поступать в Калининград в ФСБ на контрразведывательный факультет никто не знает трудно поступить и учиться?И куда потом попадёшь?

Предупреждение: при открытии новой темы название надо давать более конкретизировано.
Братишка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Emperor

Re: Подскажите!

Сообщение км ур » 14 мар 2010, 01:48

с каких это пор в Калининградском институте ПВ ФСБ стали готовить контразведчиков?
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение Emperor » 14 мар 2010, 13:46

На официальном сайте читал список факультетов там было написано контрразведывательный факультет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Emperor

Сообщение км ур » 14 мар 2010, 16:55

ссылочку не дадите? а то чую вы что-то там не то прочитали.
км ур

Сообщение км ур » 14 мар 2010, 17:02

В институте осуществляется подготовка офицеров для службы в войсках и органах Пограничной службы Российской Федерации по гражданским и военным специальностям.
Гражданские специальности:
1. “Юриспруденция”, квалификация - “Юрист”.
2. “Многоцелевые гусеничные и колесные машины”, квалификация - “Инженер”.
3. “Радиотехника”, квалификация - “Инженер.”
4. “Элекромеханика”, квалификация - “Инженер-электромеханик”.
км ур

Сообщение км ур » 14 мар 2010, 17:03

Калининградский пограничный институт ФСБ РФ готовит офицеров на базе среднего (полного) общего образования для подразделений пограничных органов и пограничных войск ФСБ РФ:
а) специальность: юриспруденция; квалификация: юрист;
специализация: управление служебно-боевой деятельностью подразделений
пограничных органов, организация и осуществление пограничного контроля, оперативно-розыскная деятельность оперативных подразделений пограничных органов, управление оперативно-боевой деятельностью подразделений специального назначения органов ФСБ,
б) специальность: радиотехника; квалификация: инженер;
специализация: эксплуатация и применение специальных средств минирования и
разминирования, эксплуатация и ремонт технических средств охраны государственной границы - средств сигнализационного вооружения, эксплуатация и ремонт технических средств охраны государственной границы - технических средств пограничного контроля, эксплуатация и ремонт технических средств охраны государственной границы - технических средств наблюдения пограничных войск.
км ур

Сообщение Emperor » 14 мар 2010, 17:57

Значит я ошиблся! :( а в какм училище есть такой факультет?ну я точно знаю что есть!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Emperor

Сообщение км ур » 14 мар 2010, 18:53

только в Академии ФСБ
км ур

Сообщение бывший » 14 мар 2010, 23:41

км ур писал(а):только в Академии ФСБ

а что подрузумевается под контрразведкой? если сюда и особисты относятся, то бывают варианты, когда могут набирать и из строевых офицеров не фсбшных частей, после прохождения курса обучения ессно (где-то полгода, кажется)
бывший

Сообщение км ур » 14 мар 2010, 23:45

если сюда и особисты относятся, то бывают варианты, когда могут набирать и из строевых офицеров не фсбшных частей, после прохождения курса обучения ессно (где-то полгода, кажется)

читаем вопрос, который был задан.

а в какм училище есть такой факультет?

ВУЗ только один, курсы переподготовки и первоначальной подготовки тут не в счет. а основная часть особистов в частях и набирается из строевых офицеров.
км ур

Сообщение бывший » 14 мар 2010, 23:59

км ур писал(а):
если сюда и особисты относятся, то бывают варианты, когда могут набирать и из строевых офицеров не фсбшных частей, после прохождения курса обучения ессно (где-то полгода, кажется)

читаем вопрос, который был задан.

а в какм училище есть такой факультет?

ВУЗ только один, курсы переподготовки и первоначальной подготовки тут не в счет. а основная часть особистов в частях и набирается из строевых офицеров.

понятно :)
бывший

Сообщение спортсмен » 31 янв 2012, 20:45

Всем привет!
Ребята,не могли бы вы написать об условиях приёма в данное учебное заведение?
спортсмен

Сообщение rossich » 31 янв 2012, 21:05

спортсмен писал(а):Всем привет!
Ребята,не могли бы вы написать об условиях приёма в данное учебное заведение?

Сюда зайди http://www.vrazvedka.ru/forum/viewforum ... f384fc47d8
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение спортсмен » 31 янв 2012, 21:16

rossich,именно про КПИ ФСБ РФ не нашёл нужной информации,но буду искать.Спасибо
Собираюсь поступать на специальность «управление оперативно-боевой деятельностью подразделений специального назначения органов федеральной службы безопасности».Подскажите,сложно ли поступить?Категория годности по здоровью только А1?
Физически развит отлично,занимаюсь спортом (бокс,парашютный спорт),вредных привычек нет.
спортсмен

Сообщение rossich » 01 фев 2012, 16:18

спортсмен писал(а):Подскажите,сложно ли поступить?Категория годности по здоровью только А1?
Физически развит отлично,занимаюсь спортом (бокс,парашютный спорт),вредных привычек нет.

Категория должна быть однозначно А - это 100%!
За остальное я не знаю, академий не заканчивал :D
rossich

Сообщение спортсмен » 01 фев 2012, 21:02

rossich,спасибо большое!

может кто-то ещё что-нибудь знает или учился там?
спортсмен

Сообщение Евгений 18 » 17 мар 2012, 15:03

вот мне всё интересно вот сейчас набирают в сепецназ или всё? как я слышал что набор срочников в спецназ прекратили или всё же возможность такая есть? в военкомате сказали что отправят не в простые войска а в какие не сказали, а ещё возможно ли попасть служить в чечню или афган? :lol: :D
Брось вызов сильному - и люди склонятся пред тобой. Ударь слабого - и никто не подаст тебе руки.
Евгений 18

Сообщение rossich » 17 мар 2012, 15:39

Евгений 18 писал(а):вот мне всё интересно вот сейчас набирают в сепецназ или всё? как я слышал что набор срочников в спецназ прекратили или всё же возможность такая есть? в военкомате сказали что отправят не в простые войска а в какие не сказали, а ещё возможно ли попасть служить в чечню или афган? :lol: :D

Евгений, а в Афгане ты что делать будешь? Вообще-то для нас боевые действия так закончены, это так, для справки!
От кого ты слышал, что набор прекращен? Как и прежде в спецназе служат в том числе и срочники.

У нас все войска "сложные".
rossich

Сообщение Евгений 18 » 17 мар 2012, 15:49

rossich писал(а):
Евгений 18 писал(а):вот мне всё интересно вот сейчас набирают в сепецназ или всё? как я слышал что набор срочников в спецназ прекратили или всё же возможность такая есть? в военкомате сказали что отправят не в простые войска а в какие не сказали, а ещё возможно ли попасть служить в чечню или афган? :lol: :D

Евгений, а в Афгане ты что делать будешь? Вообще-то для нас боевые действия так закончены, это так, для справки!
От кого ты слышал, что набор прекращен? Как и прежде в спецназе служат в том числе и срочники.

У нас все войска "сложные".

в афган как по последним сводкам там намечаются боевые действия так как талибы обещали отомстить за умерших на днях на погран заставе произошли ненужные выстрелы из мулемёта по гражданским вроде и они пообещали отомстить, а так вообще для закалки боевого духа для получения большего опыта)) ну про набор я слышал тоже по телеку вот и спросил... а ещё в спец войска берут только более подготовленных это сказал мой инструктор по самообороне он 16 лет служил в ВДВ разведка. или всё это ложь?
Брось вызов сильному - и люди склонятся пред тобой. Ударь слабого - и никто не подаст тебе руки.
Евгений 18

Сообщение gyrza » 17 мар 2012, 15:52

Вспомнилась выставка оружия в части, перед какими-то военно-патриотическими клубами Москвы.
У меня какой-то очкарик спрашивает... "ну а вы в Афгане были???Я ему нет,только под Сталинградом,он замер на секунду и ушел" :lol:
Последний раз редактировалось gyrza 17 мар 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение rossich » 17 мар 2012, 15:53

Евгений 18 писал(а):а ещё в спец войска берут только более подготовленных это сказал мой инструктор по самообороне он 16 лет служил в ВДВ разведка. или всё это ложь?

Блин, ну а ты как думаешь?! Я понимаю, что это звучит громко, но слабым там не место.

в афган как по последним сводкам там намечаются боевые действия так как талибы обещали отомстить за умерших на днях на погран заставе произошли ненужные выстрелы из мулемёта по гражданским вроде и они пообещали отомстить

А ВС РФ тут причем?

а так вообще для закалки боевого духа для получения большего опыта))

В душе холодной водой обливайся :wink:
rossich

Сообщение rossich » 17 мар 2012, 15:55

gyrza писал(а):Вспомнилась выставка оружия в части, какими-то военно-патриотическими клубами Москвы.

К нам в армейке как-то школьников приводили к 23 февраля, все прицелы посбивали :evil: , зато сколько подарков было: вакса, конверты... :lol: :lol: :lol:
rossich

Сообщение Евгений 18 » 17 мар 2012, 15:57

А ВС РФ тут причем?

А ПРИ ТОМ ЧТО НАША ЧАСТЬ ОТКРЫЛА ОГОНЬ ТОЧНЕЕ НАШ БОЕЦ его наказали уже вроде как
Евгений 18

Сообщение rossich » 17 мар 2012, 15:59

Евгений 18 писал(а):А ВС РФ тут причем?

А ПРИ ТОМ ЧТО НАША ЧАСТЬ ОТКРЫЛА ОГОНЬ ТОЧНЕЕ НАШ БОЕЦ его наказали уже вроде как

А ты принимаешь что-то?
Какие части, ты о чем?
И Caps Lock можно выключить, на зрение не жалуюсь!
rossich

Сообщение gyrza » 17 мар 2012, 16:00

Ты сумашедший парень? :D Огонь открыл солдат США если он "ваш",то этот форум не для тебя,очнись :lol:
Развеселил :D
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

След.

Вернуться в Вопросы срочной службы