Re: Сирия

Выгребная яма

Сообщение Пехота » 02 дек 2015, 18:09

pomor1976 писал(а):
Mokab писал(а): :rock: :shock: :D ай абидно сказал да :D а вот взять Гюлена-негласный руководитель турок ....окончил какую культовую бурсу с курсами повышения тембра голоса для озвучки молитв без фанеры...и вродь ничего -нормальный и мудрый мужик ...а вот товарищ Сталин вообще был налетчик и личным бомбистом товарища Ленина...Горбачев был комбайнером до того как начал колебатсо вместе с политикой партии...... 8) Иногда одна ходка на зону заменяет три университета ...и в целом кто в армии служил-тот в цырке не ржет яко лошадь :D

Сталин однако слишком редко появляется в нашем мире.
Один раз мы его уже видели, и боюсь второго шанса уже не будет.

Может и будет, но сказал ты классно! Правда- оценил!!! Весьма зачётно :D
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 02 дек 2015, 18:26

:) :) ну это слишком досужее видение общей концепции ЗРК ....без оновополающих сих основ довольно трудно будет говорить об единой системе ПВО ...об её элементах и в целом структуре матчасти и управления :?
Попробуем осветить общий принцип на примере мотопехотного подразделения...на балансе состоят пистолеты.автоматы .пулеметы .снайперские винтовки.подствольный и ручные гранатометы.огнеметы.ПЗРК .и ряд сигнального свет иль но шумовых средство.....боеприпасы в целом также представлены разными калибрами и применением......каждый боец применяет средства сообразно штатному расписанию,а вот командир применяет буквально весь личный состав и следовательно весь арсенал средство поражения......конечно впихнуть ракету от с200 в пусковой контейнер не удасцо :rock: эки загнули )))) но использовать пусковые с с300 в составе пусковых с400 это вполне .Количество пусковых установок в составе с400 в принципе неограниченно - можна объединять в единую систему управления несколько комплексов с300 и с400 и применять поражающие элементы с командного пункта с400.
Но верховный выступая пред журналистами заявил буквально о с300 (смотрим выше ссылку с ютубэ) министр МО заявил о с400 ...но слово верховного выше ....Вы понимаете :wink:

Ммммм... :drinkers:

Конечно понимаю.
Суть в том, что наш президент, не гражданский обыватель, как ЕБН или Горбатый и имеет определённую подготовку... Да и Шойгу лис матёрый- старый , мягко говоря (по тому он там- где есть)... И ведут они грамотную политику внешнюю (их бы таланты, да во внутренней ещё политику :snakeman: , всегда бесила эта однобокость((( ). Я, что-то снизу-вверх начал, по тексту вашего поста, не суть...

Мой пост выше, это же просто аллегория на коммент нашего коллеги... :)
Блин... всё же не люблю я общение по "СМС"... да деваться не куда...
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 02 дек 2015, 18:54

[quote="Mokab"][quote="Пехота"]

Уважаемый, хотите честно?
Я не лезу в аббривиатуру и ТТХ всего и вся. Не стараюсь копипастить то, что может и школьник сделать. По моему, субъективному, мнению, в споре нужно использовать аргументы из СВОЕЙ БАШНИ, а не с благодатной почвы интернета. (ЭТО К ВАМ НЕ ОТНОСИТСЯ, я за себя говорю и поясняю мною написанное!!!) Иначе, что получается? Любой, кто зарегался на ресурсе, может выдать себя за офигеннейшего спешала и умничать... Есть "НО" одно... Умный промолчит (не всегда, впрочем)- дурак не поймёт... На этом масса всяких троллей едет и умничает... Нет, конечно, я переодически освежаю память, сёрфаю по просторам инета, что да как там, что бы идиотом не выглядеть... Но млин... Это, что бы детали, да нюансы вспомнить. Или узнать, чего-то я вообще не знаю, не возможно знать всё...
Мне из-за одного такого "инструктора группы спецназначения", как то на улице рёбра сломали, да и в щи я получил не кисло... Урод, млин... Хотя за минут 15 до того, как он начал выгрёбываться, на окружающих, да не по делу, при чём, я усомнился в его проф пригодности...
Я просто его спросил:
- Скольки зарядная СВД? Тупейший, по сути, вопрос-то!!!
- Восьми,- ответил "инструктор группы спецназначения"... Интернета у чувака не было под рукой... наверное(((

Может долго и нудно, я всё это описываю, но не суди строго коллега... За то от души и положа руку на сердце...

Да простят меня модераторы, да прибудет с ними Сила :D :drinkers:

С уважением, к коллегам.
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пашок10000 » 02 дек 2015, 23:16

Ну и по традиции- за отсутствующего Полиграфыча

Хоть кто-то об ём печётся. :mrgreen:
Вот выйдет человек с кичи - будет ему приятственно :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Пехота » 03 дек 2015, 08:51

Mokab писал(а):
Пехота писал(а):ПыСы

Пока мы общались с этим "специалистом", на кухне, у родителей жены бывшей, тесть ушёл спать ("спешил" с ним и пришёл)- ну, чё такого, припил тесть- бывает.. Все спят: Тёща, жена, младший брат жены... тесть ушёл спатки. Я "за старшего". Этот сидит. Ну, друга тестя- уважить нужно- проводить. Проводил... Этот "специалист" очень харизматичный мужик... Хоть в кино снимай. До поры- до времени умные речи толкал.
Главное, когда разговариваешь с подобным пиплом, слово за слово, всё равно диалог идёт, что да как... Они потом, идя с тобой, считают, что ты, млять, терминатор и их от всего прикроешь, что бы они не отчебучили(((.... вот это бесит дико!!! Это было моей крайней ошибкой (несознательной), всё- баста карапузики...
Я, конечно, мужчина подготовленный, но млин... Эту толпу я просто не вывез... Тупо шапками забросали...
Куда этот судак делся не знаю, больше ни разу я этого "друга тестя" визуально не наблюдал...

:roll: :drinkers: ув.Пехота -таки душевно и до самое открыто...я уже употребил 150 шотландского самогону :oops: мда...эти смс и файфаи губят многое есля не самое главное помеж людями.....да терминаторов и особо энтих заливных судачков кои вещают пока им наливают было всегда.....
:D Ну за взаимопонимание :drinkers: и это самое ....спецназовец никогда не покинет расположение выпивши -дабы не дать повода....никогда не полезет в драку ....а во время чаепитий разговоры об службе и инструментарии на балансе -не самое интересное :drinkers: рыбалка.охота. потом снова об бане и рыбалка возле бани....ага :drinkers:
А в целом неплохо и душевно и очень кстати дополняет обращение модератора к личному составу.
:P Ну и по традиции- за отсутствующего Полиграфыча :rolleyes: :D

Во многом солидарен! :drinkers:

За отсутствующего Полиграфыча :drinkers:

Пусть хорошо ему "сидится"! :drinkers:
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 03 дек 2015, 19:48

Я, в смысле, оценил печенега на крыше тигра, но вот кто эти остальные люди?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Ewik985 » 03 дек 2015, 20:01

Особенно те, кто в немецком пустынном флектарне. Хотя в цифрофлоре тоже интересен - автомат под бушлатом, с трубкой - чать не нашкодивший сержант :D
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пехота » 03 дек 2015, 20:03

"Нет, конфликта, нет драмы, оно не пойдёт на телеэкраны, это кино никому не интересно... Только нам и нашим пацанам, кто душу не продал..." (с)
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 03 дек 2015, 20:10

Ewik985 писал(а):Особенно те, кто в немецком пустынном флектарне. Хотя в цифрофлоре тоже интересен - автомат под бушлатом, с трубкой - чать не нашкодивший сержант :D

вот, что и смущает... славяне во фроге, человек в цифре общевойсковой... Этот "немец"... Смотри- стоят как! Интрига прям, млин. Torn, красавец, подкинул тему- мышей ловит, уважаемый :D , а то тут затухла ветка совсем
...
Torn, твоё здоровье! :drinkers:
Дай тебе дороги жизненной, без гвоздей и гвоздиков! :drinkers:
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение фанат армии » 03 дек 2015, 21:25

Пехота писал(а):
Дай тебе дороги жизненной, без гвоздей и гвоздиков!

Без гвоздей и гвоздик, можа?
Свободным быть легко, попробуй перейти выше – планировать и реализовывать («рожать» проекты – твои творения жизни)…
фанат армии

Сообщение Пехота » 03 дек 2015, 22:17

фанат армии писал(а):
Пехота писал(а):
Дай тебе дороги жизненной, без гвоздей и гвоздиков!

Без гвоздей и гвоздик, можа?

можжь и так)))
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 08 дек 2015, 20:43

Torn писал(а):ДАИШ бросилась в наступление после «ошибочных» ударов коалиции по СА https://www.youtube.com/watch?v=6cRCvSldpS0

Найден черный ящик сбитого российского су-24 https://www.youtube.com/watch?v=r8jwiMuq05A

Дерасты :snakeman:

уууу, мать вашу :snakeman:

Ну. что тут добавить... руки чешутся...

Torn, как обычно, прилетел, отработал- улетел... ипись тут как хочешь среди обломков...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 08 дек 2015, 21:23

Всё, стопе... "и тут Остапа, понесло"(с)... Короче, чует моё сердце, кичя, неизбежна, за флуд на ветке))) Ну, на старые дрожжи, после днюхи- тем паче... :drinkers: В чём неправ- соглашусь, в чём неправы- согласитесь.
С, уважением, парни, без огорчений...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Евгений АЕН » 08 дек 2015, 22:11

Айда в танковую тему.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Пехота » 08 дек 2015, 22:35

djkr555 писал(а):
Пехота писал(а):
djkr555 писал(а):

Не так страшен танк- как его необученый экипаж...
Любой т-72, с обстреленным экипажем может создать жуткий гиморой противнику... и выживет при этом. Помните, что сделал Зиновий Колобанов? Нет?
Колобанов из засады действовал, и КВ-1 превосходил на голову все что имел вермахт. А вот вам пример, танк на ровном поле, ствол повернут в противоположную сторону, (в сторону противника!!!) и в корму влетает ТОУ. Шансы есть у этого обученного экипажа, если он выполняет ПРИКАЗ? Гибридная война во всей красе.

Евгений предложил- идём в танковую тему. Извольте следовать, господа...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 дек 2015, 17:17

Евгений АЕН писал(а):
Torn писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=k1CwzKWuqaQ ТОу по группе людей.

удивляет почему до сих пор не объявлена грамотная и тотальная охота на ПТУРистов.

Так кто тут хотел быть просто пехотинцем? :D
Сцуко реальная штука этот Тоу. Разорвало на сотню маленьких медвежат.

:D Да, ну понятно это всё... эти чуваки нарушили сразу несколько непререкаемых правил, сам знаешь каких))) А в коробке ты жертва обстоятельств за частую от тебе вообще не зависимых...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 дек 2015, 17:20

Вот это мясо и входит в основной список безвозвратных потерь... разгиздяйство и излишняя самоуверенность...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 дек 2015, 18:22

djkr555 писал(а):
Torn писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=k1CwzKWuqaQ ТОу по группе людей.

удивляет почему до сих пор не объявлена грамотная и тотальная охота на ПТУРистов.

Это п...ц, товарищи. Читаю периодически воспоминания наших ветеранов про Великую Отечественную. Уже тогда противники друг-друга на позициях не видели. Чтобы немца увидеть, нужно было в атаку ходить. По воспоминаниям, если появишься вне окопов - сразу минометный обстрел либо пулеметная очередь. Не говоря про снайперов. Тут же, при наличии снайперов, минометов, ПТРК, прогулки по ровному полю. Вот на наших глазах - минус отделение. И наверняка не простые солдаты, тех хрен выгонишь. Скорее всего, приехала шишка, и несмотря на предупреждения, поперлась проверку проводить. И не догадался никто. что не ТОУ, так могли минометом накрыть, на голом поле-то!

Коллега, это весьма непонятное видео... если не сказать мутное. Тут обсуждения уже идут по поводу, как видите. Ваше мнение по типу БЧ?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 дек 2015, 18:31

Анабасис писал(а):
Евгений АЕН писал(а):
Torn писал(а):Разорвало на сотню маленьких медвежат.

Вообще так быть не должно. Достается тому, в кого попало. Ну и может, кто рядом. В остальном это ж не миномет.
Вон, недавно, заптурили из ТОУ тойоту с журналюгами нашими. Отделались царапинами. А в Новороссии один ополченец даже умудрился заснять, как в них летит и после бабахает рядом ракета. Тоже только испугом отделались. Как повезет, но не омп.

Воооо!!! Истину глаголите, коллега! Вот, скажите, на термобар похоже?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 дек 2015, 18:50

Евгений АЕН писал(а):У Тоу очень широкий выбор боеприпасов. Только противобункерных два вида. К тому же хрен знает что у них внутри за ВВ. А так то да если сравнить с нашими кумулятивными. Из семерки по пехоте глупо, только пугать. Фугасность слабая а осколочное действие практически нулевое.

Я объяснюсь. Хочу, в общении, для себя понять, чем же вхерачили... можь кто в курсе. И себя проверить, "не сбился ли прицел"... ну, уж ни как не с умничать :D ... глупо это, право. Вот поэтому и только по этому распрягаюсь))) Непонятные весчи, для себя, прояснить хотса, аж жуть, порой...
С уважением.
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Примеры не содержательных разговоров

Сообщение Ewik985 » 11 дек 2015, 01:18

И такая тема, видимо необходима.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Пред.

Вернуться в Наряд уберёт