Re: Сирия

Выгребная яма

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение Пехота » 30 ноя 2015, 17:41

"Закон, что дышло - как повернул, так и вышло".
Ну ничего. Наступит единообразие.

pomor1976 писал(а):
Пехота писал(а):Россия нынче тоже не Союз. По каким критериям сравнивать с 30-40 годами прошлого века?

вам не стоит ничего "сравнивать"

Я и не сравниваю, субуго ваш посыл...
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 30 ноя 2015, 17:57

pomor1976 писал(а):
Пехота писал(а):Помор, если ты так осведомлён, о типе ракет возможных к применению.
Давай немного логики. Как это всё работает, если стратегичсссески?
Поставляем на точку то, что отвечает тактическим задачам и соображениям целесообразности, по формуле: цена= эффективность.(это не Союз бахать бабло налево и направо)

вопрос в том что видеть самолеты Турции на границе Турция-Сирия С-400 будет (и даже дальше)
а вот достать без ЗУР 40Н6 не сможет. Исключительно пугать включенной РЛС.
таким образом граница остается не закрытой щитом ПВО

Я постом выше уже говорил об этом... Зачем, объясни мне, поставлять туда ракеты не соответствующие задачам, перед ними поставленными? О чём мы с тобой?
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 30 ноя 2015, 17:58

Вобщем ты сам на свой вопрос ответил
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 30 ноя 2015, 18:14

pomor1976 писал(а):потому что ДО КОНЦА 2015 года ДОЛЖНА БЫТЬ принята на вооружение

Помор, они уже давненько, относительно конечно, стоят и приняты... Москву защищают за всё фигню... не слыхал?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение pomor1976 » 30 ноя 2015, 23:24

Пехота писал(а):
pomor1976 писал(а):потому что ДО КОНЦА 2015 года ДОЛЖНА БЫТЬ принята на вооружение

Помор, они уже давненько, относительно конечно, стоят и приняты... Москву защищают за всё фигню... не слыхал?

с ракетами от С-300 и стоят
по всей видимости перебросили самый подготовленный дивизион-раз из Подмосковья -те которые первые с ним работать начали.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 18:33

Помор, я повторюсь, это комплекс! "Отдельно" всё это не работает... и учатся этому не срочники... слишком дорогие и высокоэффективные системы. Тор и Бук, там "попроще" :D если в этом разрезе смотреть, конечно... но к Триумфу, "кривые руки" не допустят- чревато... чревато третьей мировой... с его, Триумфа, ТТХ...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Анабасис » 01 дек 2015, 18:53

Ракет повышенной дальности для ЗРС-400 официально пока все еще нет. До сих пор испытывают. Такша осетра надо слегка урезать, пока все те же 48Н6Е2 и 48Н6Е3, ну и малой дальности 9 М96. А значит, до 250 км. Разве что у наших есть тайный козырь в рукаве. :)
Анабасис

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 19:19

Анабасис писал(а):Ракет повышенной дальности для ЗРС-400 официально пока все еще нет. До сих пор испытывают. Такша осетра надо слегка урезать, пока все те же 48Н6Е2 и 48Н6Е3, ну и малой дальности 9 М96. А значит, до 250 км. Разве что у наших есть тайный козырь в рукаве. :)

Коллега, мы знаем, то, что нам скармливают... Пипл хавает и ладно- пусть потрещат в соц сетях, отвлекутся. По этому "официально" мы ещё долго не узнаем- иначе бы глупо было... Представьте себе, что вам ттх разрабатываемой С-500 на каждом сайте выкладывали... Как это вообще мыслимо?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Ewik985 » 01 дек 2015, 19:23

А если наоборот? Если С-500 выдумка чтобы запугать, С-400 только в проекте, а всё что у нас есть - это С-300?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 19:23

Угу, фсб, за это уже не прессанёт, но одно скажу...
"эС-ы" там стояли уже в режиме "стендбай"... дураков нет. Усилили группировку просто... Вам и об этом ни кто не скажет.
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 19:25

Ewik985 писал(а):А если наоборот? Если С-500 выдумка чтобы запугать, С-400 только в проекте, а всё что у нас есть - это С-300?

Без комментариев, уважаемый... Если мама не говорила, что СПИДА нет, это ещё ни чего не значит: СПИД- есть... ну, типа того... :drinkers:
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 19:28

Да, пусть проверят ёпта! :D Их разведкам то ясно, что СПИД есть... Чё летать то перестали?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 20:27

djkr555 писал(а):Говорят, что в Латакии два наших борта не выходят на связь. То ли вертолеты, то ли самолеты. Кто в курсе происходящего.

Не в курсе, откуда инфа?(((
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 20:33

Что там с бортами, коллега? Кто в эфире то, хоть (источник)? По поводу ситуёвины этой?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 01 дек 2015, 21:05

Father Brown писал(а):
Указываются даже их бортовые номера 927 и 930.

Также со ссылкой на очевидцев журналисты сообщают о взрыве в районе Туркменских гор.

http://www.mk.ru/politics/2015/12/01/smi-rossiyskie-vertolety-propali-u-tureckoy-granicy.html

гм... ясно. Если подтвердится, вообще офигеть надо...
Вброс, надеюсь...
Одно успокаивает- источники "талые"....
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение pomor1976 » 01 дек 2015, 23:31

Dmith писал(а):Такой лексики следует ожидать от тракториста. А с трактористами о геополитике спорят только комбайнеры.
Но все в твоих руках. :goodman: Это тоже лечится, было-бы желание.

от лексики, вернее ее понимания, увы, не изменится главное-нерешенная проблема Палестины
да и роль государства Израиль для пендостана от этого не поменяется. как США не называй, США, СШП или просто пендосия.
так же, от лексики не измениться название двигателей в танках ЦАХАЛ.
все одно оне из омериги. как и бронеплиты на тех танках.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 02 дек 2015, 00:36

Dmith писал(а):В одном ты прав. От твоей лексики зависит лишь отношение собеседников к тебе.
От твоего понимания и интерпретации реальности, к счастью, не зависит вообще ничего. Ну кроме суровости твоей судьбы, возможно.
А вот попытаться донести до тебя информацию, перспективу, мысли тебе не доступные - желания не возникает. Точнее твой интеллектуальный уровень задает такую планку сложности концепций возможных для изложения в виде оппонирования в рамках дискуссии с тобою, что легче по щечке похлопать и дать конфетку.
Я хорошо помню твои попытки культурных дискуссий здесь ранее. Получалось крайне плохо. Смысла не было вообще. Все скатывалось в бред и отсебятину. Диагноз.
Нынче-же вообще осмелел. Вошел в "трэнд". Возглавил бунт.. Патриотом себя наверное считаешь (еще больше чем раньше). Аж щасзаплачу.

Ты мне лучше скажи, ты турок уже ненавидишь? Уже придумал название турецкому народу?

фи. пошло.
да и забавно.
А вот попытаться донести до тебя информацию, перспективу, мысли тебе не доступные - желания не возникает.

нет желания-какой смысл раскатывать бла-бла-бла :mrgreen:
Нынче-же вообще осмелел. Вошел в "трэнд". Возглавил бунт.. Патриотом себя наверное считаешь (еще больше чем раньше). Аж щасзаплачу.

как бэ право каждого -плакать :mrgreen:
хотя выглядит невероятно "осмелел" -а шо раньше дрожжал под кустиком что ле?
Смысла не было вообще. Все скатывалось в бред и отсебятину. Диагноз.

это частное мнение.
виде оппонирования в рамках дискуссии с тобою, что легче по щечке похлопать и дать конфетку.

мне лично без разницы каким образом вы там персонально конфеты употребляете-бьете себя по щекам и потом их кушаете , или сначала кушаете потом себя хлещете-то ваше право. впрочем не стоит наверно делиться столь развернутыми подробностями вашей забавной культуры приема пищи.
Ты мне лучше скажи, ты турок уже ненавидишь?

мне хотелось бы понять откуда в столь искушенном мозгу неоцененного филосоВа родилась столь орЕгинальная мыслЯ что я "ненавижу турок" :mrgreen:
я такого не говорил, и (ужОс!!!!)-даже не писал-так что это (про ненависть у туркам) рождено в вашем замутненном чем-то сознании.
для сведения на будущее :mrgreen: -я вообще как бэ не испытываю такого понятия как "ненависть" применительно к народу целиком :rolleyes:
постараюсь бесконечно вас персонально удивить-даже к Эрдогану лично :mrgreen:
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 02 дек 2015, 00:52

Mokab писал(а): :rock: :shock: :D ай абидно сказал да :D а вот взять Гюлена-негласный руководитель турок ....окончил какую культовую бурсу с курсами повышения тембра голоса для озвучки молитв без фанеры...и вродь ничего -нормальный и мудрый мужик ...а вот товарищ Сталин вообще был налетчик и личным бомбистом товарища Ленина...Горбачев был комбайнером до того как начал колебатсо вместе с политикой партии...... 8) Иногда одна ходка на зону заменяет три университета ...и в целом кто в армии служил-тот в цырке не ржет яко лошадь :D

Сталин однако слишком редко появляется в нашем мире.
Один раз мы его уже видели, и боюсь второго шанса уже не будет.
все это так-и комбайнеры и семинаристы и протчее.
есть одно но-все они работали уже при существующей системе власти (горбачев или брежнев-землемер)
да и Сталин тоже существовал на остатках системы управлении РИ (и при участии бывших управленцев РИ).
Да и страна была поболее и ресурсами побогаче.
чего-то в существующих анклавах курдистана ничего подобного и не наблюдается.
"с нуля " все это не поднять просто.(ну или они там ориентируются на первобытообщинный строй?) да еше с учетом хаоса после маргиналов-совсем кисло.
в стране захватить власть в границах существующих проще-чем строить нечто абсолютно новое на обломках разных государств спеханных воедино.
да еше там взаимная резня начнется-курдов в сирии и ираке. сирийчегов и иракцев -в образовавшемся "курдистане" -вообщем размах ниционализма
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 02 дек 2015, 13:03

значит "суперсовременная и засекреченная"? :rolleyes:
pomor1976

Сообщение Dmith » 02 дек 2015, 13:13

нет желания-какой смысл раскатывать бла-бла-бла :mrgreen:

Ресурс всегда предполагал трезвый анализ, взрослый дискусс и уважительную лексику. Не стоит подминать его под свои подъездные привычки.

это частное мнение.

Это короткая память... Покопаешься в своих темах - освежится моментально..

мне лично без разницы каким образом вы там персонально конфеты употребляете-бьете себя по щекам и потом их кушаете , или сначала кушаете потом себя хлещете-то ваше право. впрочем не стоит наверно делиться столь развернутыми подробностями вашей забавной культуры приема пищи.

Троль из тебя тоже на двоечку. Ни техники, ни фантазии. Повтор и пережим.

мне хотелось бы понять откуда в столь искушенном мозгу неоцененного филосоВа родилась столь орЕгинальная мыслЯ что я "ненавижу турок" :mrgreen:

Это называется "аналогия". Сбегай в википедию за справкой.

я такого не говорил, и (ужОс!!!!)-даже не писал-так что это (про ненависть у туркам) рождено в вашем замутненном чем-то сознании.

У "вас" проблемы с идентификацией вопросов? Не научили отличать таковой от "констатации"? Это полезный навык в полемике. Без него ты как-бэ полностью нарушаешь причинно-следственные связи, вызывая лишь недоумение. Особенно когда вопрос не предполагал ответа.

для сведения на будущее :mrgreen: -я вообще как бэ не испытываю такого понятия как "ненависть" применительно к народу целиком :rolleyes:

Я так понимаю, что используя милые эпитеты вроде "пиндосы" "гейропцы" итп.. "вы" лишь мило заигрываюче проявляете любовь и уважение к данным народам "целиком"..
Когда с логикой плохо, когда последствия не осознаются, часто можно наблюдать подобное раздвоение..

постараюсь бесконечно вас персонально удивить-даже к Эрдогану лично :mrgreen:

Бесконечно "вы" удивил меня лишь своей попыткой дать содержательный ответ на риторический вопрос.

П.с.
Мы уже выяснили что память коротка. Но обычно внезапный переход на "вы" показывает слабую попытку дистанцироваться и возвысить интеллектуальный уровень позиции. В твоей ситуации это крайне слабый прием.
Хотя я не удивляюсь.
Вместо того, что-бы и дальше втаптывать в себя стереотип сантехника с самомнением генерала в отставке: смягчи риторику, добавь скромности, помни о истенной цене твоего мнения.
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение Father Brown » 02 дек 2015, 13:24

мне просто любопытно, зачем провоцировать троле срач? :drinkers: :toimonster:
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 02 дек 2015, 15:25

Dmith писал(а):Вместо того, что-бы и дальше втаптывать в себя стереотип сантехника с самомнением генерала в отставке: смягчи риторику, добавь скромности, помни о истенной цене твоего мнения.

постараюсь обойтись без ваших советов
в рамках форума и свободы диспута :mrgreen:
Я так понимаю, что используя милые эпитеты вроде "пиндосы" "гейропцы" итп.. "вы" лишь мило заигрываюче проявляете любовь и уважение к данным народам "целиком"..

да "полагайте" что хотите-ваше право-но не забывайте -оно именно ВАШЕ
нет никакого уважения-но тем не менее и ненависти тоже нет,хотя весьма забавный съезд от "ненависти" до "уважения".
Мы уже выяснили что память коротка
это называется "подмена понятия" -не представляю что персонально вы "выясняли"-не стоит выдавать частное за общее.
и да
Это называется "аналогия".

это называется "фантазия" :mrgreen:
pomor1976

Сообщение Пехота » 02 дек 2015, 17:27

Mokab писал(а):
Пехота писал(а):Я постом выше уже говорил об этом... Зачем, объясни мне, поставлять туда ракеты не соответствующие задачам, перед ними поставленными? О чём мы с тобой?

:P Та интересно мысли ложите- нормальные наблюдения за внешним видом и вполне здравые мысли противовес
С400 есть дембельским аккордом создателей С300 ,который таки (с400)ы уже устарел и является лишь временным выходом перед приняем с500,как основного на ближайших 30-50 лет.
То шо закинули в сирию-таки скорее мобильная исследовательская лаборатория ...пусковые с ракетами старые но надёжные ..но главное комплекса не в новизне пусковых :wink: а разных блоках и узлах кои впихуемы как в с300 так и в с400 и думаю будут запиздвсунуты и в с500
:oops: у меня анроид товарщи а палец на на пол экрана-издивательство какое а не развитие дискуса...в целом верховный сказал за с300 в Сирии и его аналог на "Москве".-онных пусковых досьаточно для прикрытия морской базы и ангаров с самолями
.остальное домыслы журно.лядей на службе в империалистических кругов...

Смысл в следуещем:

Ракеты комплекса С-400 не его вовсе, их пока вообще нет, они от С-300, оказывается... Ну, хорошо! Едем дальше- глубже. Ракеты С-300, это не его ракеты, а от С-200... А у С-200 не его, а от С-75, тупо в контейнеры вертикального старта "впИхнутые"... ну и т.д по цепочке.
короче все эти испытания, госы, в том числе, принятие на вооружения, всё это чушь и показуха... Этакий колосс на глиняных ногах...
Что на выходе то имеем? Получается, что весь "прогрессивный" мир боится китайских петард и дымного пороха? Забавно...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Father Brown » 02 дек 2015, 17:33

про петарды не знай, форт немножко знай, он не петарда
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение Пехота » 02 дек 2015, 17:47

Father Brown писал(а):про петарды не знай, форт немножко знай, он не петарда

Я немножко витиевато выразился (ещё раз подчеркну- за это и не люблю, общение "СМС-ками") Со "смайлами" на сайте- кошмар, имха... Их же не для "прикола" делают, а как раз для выражения всего спектра чувствий человечссских, ну, максимально приближенного к боевым :D , конечно...
Я имел ввиду, коллега, что по такой логической цепочке, можно дойти до времён изобретения пороха китайцами. Когда они первые петарды и феервеки запускали...
С уважением.
Отто Фон Бисмарк
Пехота

След.

Вернуться в Наряд уберёт