Россия. Наплевать или...

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Россия. Наплевать или...

Сообщение sergei010174 » 22 июл 2014, 21:09

Вопрос о том почему Россия на вводит войска на Юго-Восток периодически всплывает на форуме. Давайте в этой теме выскажем свое мнение. Я понимаю есть мнения политиков,обозревателей и других профи от чего-бы там ни было. У каждого видимо есть и свое мнение по этому вопросу. Только наверное хотелось-бы без лозунгов и перехлестывающих эмоций. Предельно четко и с максимальным смыслом.
Если эта тема по мнению модераторов лишняя то просто сотрите ее.
Я слушал много мнений по этому вопросу и признаюсь честно по первости тоже негодовал как-же так. Там людей убивают,а мы молчим. Теперь со временем приходит понимание. Понимание того что проблема ввода войск не закончится после того как мы победоносно возьмем Киев. Или просто отбросим укров от границ Юго-Востока. Сразу после ввода войск и потом проблемы и сложности станут похожи на снежный ком. Попробую их немного систематизировать по пунктам. Сразу оговорюсь что все написанное является моим сугубо субъективным мнением "диванного" аналитика. И может не совпадать с Вашим...Итак:
1. Сразу-же после ввода войск война перестанет быть гражданской и быстро начнет катиться к мировой.
2. Ввод войск без санкции ООН в любом случае агрессия.
3. Через какое время те кто живет на Украине станут нас называть оккупантами?! Думаю достаточно скоро.
4. Против нас будет ЕС,кто будет за нас и будет-ли вообще большой вопрос.
5. Война перестанет быть телевизионной картинкой в квартире и станет реальностью в окопе с автоматом. (нет я не боюсь умереть за свою страну и готов это сделать)
Ну вот пожалуй основное из того что пришло в голову сейчас. Про геополитику умолчу поскольку тут не силен.
А еще меня почему-то все время терзает вопрос. Если идет гражданская война,то почему так много мужчин от нее бегут?! Вот у нас на работе помимо парня из-под Луганска появился еще один из Киева. Бывший военный,приехал к жене...он правда продержался всего одну смену,но успел сказать что если-бы не жена он сюда к нам и не приехал-бы.Похоже тоже воевать не горит желанием.
Я понимаю что большинство из вас может кинуть в меня камнем из-за моей сугубо гражданской позиции. Возможно что выражаюсь я криво или пишу что-то неправильное. Но это моя позиция и то что происходит на Украине мне не безразлично Спасибо.
sergei010174

Re: Россия. Наплевать или...

Сообщение Цитрус » 23 июл 2014, 14:26

sergei010174 писал(а):3. Через какое время те кто живет на Украине станут нас называть оккупантами?! Думаю достаточно скоро.

Уже давно называют.
sergei010174 писал(а):4. Против нас будет ЕС,кто будет за нас и будет-ли вообще большой вопрос.
Уже давно против нас.
Ополченцев раздавят. Вопрос времени.
Украина уже превратилась во враждебную страну, после того, как раздавят ополчение, начнётся милитаризация страны с помощью запада.
Россия, под давлением санкций будет слабеть. Когда перевес сил станет в пользу Украины, она, при поддержке запада, вторгнется в Крым.
Война неизбежна. Вопрос времени.
Цитрус

Сообщение Ewik985 » 24 июл 2014, 08:43

Сергей, я так понимаю, что на эту же тему создавалась "... Как долго будем терпеть"
В целом изложенное вами совпадает и с моим видением ситуации. Это логично.
К сожалению, и в словах Цитруса есть очень вероятный прогноз.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Полиграфыч » 24 июл 2014, 09:19

Эх, думал, что я один такой пессимист.(
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение 301195 » 24 июл 2014, 11:39

прям одобрям. ))))
До фига неучтенных факторов- геополитических- Ирак , Ливия, Сирия, Палестина и т.д. Украина- лишь один из элементов системы. Активность в каждой зоне нестабильности имеет свои закономерности. Причем корреляция прослеживается с рыночными событиями. Сейчас пишется картина маслом - островок стабильности Пиндосия. Все потоки кэша в гости. Как только будет выполнение плана фиксироваться как достаточное, РФ дадут глоток воздуха - уберут часть запретов, пойдет кэш - инвесторы зашевелятся , Украина будет успокаиваться - сепары своих двинут в Раду... далее увидим...
РФ - глаза протрите , все действия 2х месяцев носят демонстративный , а не содержательный характер. Ни одного решения реализованного. Не может реально влиять на ситуацию с Украиной. Издержки велики, сейчас доходит по моему до ура- ораторов.
Я не знаю как побеждать других, я знаю как побеждать себя.
301195

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 11:45

Россия, под давлением санкций будет слабеть. Когда перевес сил станет в пользу Украины, она, при поддержке запада, вторгнется в Крым.
чота смешно-тогда война точно не прогнозируется-"перевеса сил" НИКОГДА не станет в пользу Украины, слово "санкции" употребляется часто-но толка от них ждать долго-быстрей государство Украина издохнет
Война неизбежна. Вопрос времени.
-то верно, войне быть, причем скажу откровенно вне зависимости от того присоединила РФ Крым или нет-все равно начнется , только "контрнаступ" на Крым-это самая идиотичная операция Укряндии-я думаю всеж на материке все произойдет
однако бред -во первым то им ни в одно место не брякало, во вторых конфликт ядерной державы с ядерной державой планировать может только самоубийца
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение sergei010174 » 24 июл 2014, 21:10

Ewik985 писал(а):Сергей, я так понимаю, что на эту же тему создавалась "... Как долго будем терпеть"

В той теме именно так вопрос не ставился. И вообще там все ушло в другую сторону.
pomor1976 писал(а):
однако бред -во первым то им ни в одно место не брякало, во вторых конфликт ядерной державы с ядерной державой планировать может только самоубийца

Однако не согласен. Я не говорю что будет прямое вмешательство и участие,это не за санкции за столом голосовать. Участие в военном конфликте не ограничивается выдвижением войск на передовую.
Я создал эту тему для того чтобы уяснить для себя в первую очередь вот какие вопросы:
а. Будет-ли военный конфликт с участием России?
б. Если он будет то какими силами и как будет осуществлен?
Мне интересно мнение людей которые были в войне или служат сейчас. Людей у которых есть опыт...реальный боевой опыт.
sergei010174

Сообщение Nick149 » 24 июл 2014, 21:27

301195 писал(а):прям одобрям. ))))
До фига неучтенных факторов- геополитических- Ирак , Ливия, Сирия, Палестина и т.д. Украина- лишь один из элементов системы. Активность в каждой зоне нестабильности имеет свои закономерности. Причем корреляция прослеживается с рыночными событиями. Сейчас пишется картина маслом - островок стабильности Пиндосия. Все потоки кэша в гости. Как только будет выполнение плана фиксироваться как достаточное, РФ дадут глоток воздуха - уберут часть запретов, пойдет кэш - инвесторы зашевелятся , Украина будет успокаиваться - сепары своих двинут в Раду... далее увидим...
РФ - глаза протрите , все действия 2х месяцев носят демонстративный , а не содержательный характер. Ни одного решения реализованного. Не может реально влиять на ситуацию с Украиной. Издержки велики, сейчас доходит по моему до ура- ораторов.

Согласен, факторов много, наткнулся недавно на эпистолярный шедевр на эту тему (предупреждение - много мата ;) 18+ или 16+ не помню ;) )
Если тут выложить то много *** придется делать место слов, и восприятие будет не то, поэтому только ссылка ))
http://norg-norg.livejournal.com/5601.html
Nick149

Сообщение 301195 » 24 июл 2014, 21:30

во первых определиться надо б с терминами.
конфликт начался с Крыма и разворачивается.
участие РФ уже есть- хапок Крыма.
юго- восток- продолжение, но не окончание.
все мероприятия уже проводятся из тех что, должны в подобных ситуациях проводиться.
301195

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 22:00

301195 писал(а):

во первых определиться надо б с терминами.
конфликт начался с Крыма и разворачивается.
участие РФ уже есть- хапок Крыма.
юго- восток- продолжение, но не окончание.
все мероприятия уже проводятся из тех что, должны в подобных ситуациях проводиться.

Либероидный шизофренический бред, причем ничем не обоснованный-еще раз-искусственое создание конфликта на Украине будет ВНЕ зависимости от действий России в АРК. Повод будет найден в любом случае-именно для этого весь этот гопак с майданом и был затеян, все это началось не сегодня и не вчера, для особо одаренных-прыжки "хто не скаче-тот москаль" начались не в феврале-марте 2014 , а студенты и иной прогрессивный люд скакал в Киеве еще в октябре 2013-далеко до момента "онижедети". Поводов для этого-как конь Н""Б,-после майдана немедленное принятие решения о выводе ЧФ из Крым, пограничный конфликт из-за какой-нибудь богом забытой деревни или пустого песчанного пляжа-все это уже было.
Все это планировалось именно в плане развития конфликта Украина-Россия, сам факт Украинского Крыма-это и есть бомба заложенная при развале СССР. Исторический пример-проблема Выборга и госграницы до 1939 года с Финляндией, проблема Эльзаса и Лотаргинии в отношениях между Германией и Францией
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 22:07

sergei010174 писал(а):а. Будет-ли военный конфликт с участием России?
Мне интересно мнение людей которые были в войне или служат сейчас. Людей у которых есть опыт...реальный боевой опыт.

как бэ тут больше вопрос политический чем военный-военные вступают в дело когда дипломаты расходятся...
а) пока это не факт-надо найти чумашедшего -Мишико галстукоед пока слился
б)Украина-Россия пока(как место пожара по сути) :mrgreen: есть еще незатушенный конфликт -Россия-Грузия например, Россия-Молдова из-за ПМР-мест вполне предостаточно
однозначного ответа пока дать невозможно пока идет гражданская война на Украине-войны ТОЧНО не будет по крайней мере на этом участке фронта :mrgreen:
pomor1976

Сообщение 301195 » 24 июл 2014, 22:24

Комплименты одни , мидовцы тихо курят в сторонке...
301195

Сообщение jaberibm » 24 июл 2014, 22:38

имхо
Украина может при молчаливой поддержке например наносить периодически ракетные, арт- удары из рсзо почти безнаказано, не забираясь непосредственно на территорию Крыма, и не объявляя войны. Емнип например по Джанкою - аэродром , может и далековато, но нервы потрепют - авиация вещь уязвимая на земле.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 22:58

jaberibm писал(а):имхо
Украина может при молчаливой поддержке например наносить периодически ракетные, арт- удары из рсзо почти безнаказано, не забираясь непосредственно на территорию Крыма, и не объявляя войны. Емнип например по Джанкою - аэродром , может и далековато, но нервы потрепют - авиация вещь уязвимая на земле.

в степи проблемно поставить установки чтоб их не накрыли
pomor1976

Сообщение jaberibm » 24 июл 2014, 23:09

Почему же? могут ставить на расстоянии 40-50 км от границы, когда необходимо приближаться и уходить обратно.

Постоянно держать в воздухе ударные и развед ЛА накладно, да и выгодно опять же Украине.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 23:15

301195 писал(а):Комплименты одни , мидовцы тихо курят в сторонке...

для всех кто еше безумно бьется в припадке "посорились с братским народом!!!!"
Конституция Украины-
статья 18
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.

Принята на пятой сессии Верховной Рады Украины 28 июня 1996 года
итак сама проблема о том что Укряндия рано или поздно начнет просто выгонять ЧФ из Крыма создана еще в 1996 году при президенте Кучме в далеком 1996 году-

как бэ вот как примерно с достоверностью в 90% происходили эти события-
сначала в крым придт стационары-корабли НАТО приглашенные Украиной и разместились в Севастопольской бухте, затем в Севастополь и Крым прибыли сводная группа солдат и офицеров из разных стран-в основном из прибалтики, польши,чехии, сша и великобритании-для тех кто в броневике и не вылезал оттуда с гражданской войны-не для того чтоб воевать-а для того чтоб не было никакого конфликта-ибо нападение на солдата НАТО-нападение на саму организацию НАТО
Затем Украина заявила БЫ что согласно ее конституции
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.
вот и все-под строгим надзором представителей ОБСЕ и ПАСЕ которые внезапно и случайно понятно оказались в крыму рассийских военных стали бы вытеснять из Крыма-ситуация стала БЫ абсолютно зеркальной -как происходило в марте 2014 -только участники поменялись местами
Далее поцреоты в РФ и всякая "демократическая" шелупонь слились в экстазе и радостно суча ножками бились в истереге-"Путин все слил!!!!" аффторите власти в самой стране и мире падает ниже плинтуса-финита ля комедия
флот с позором уходит в новороссийск -и не надо создавать видимость аналитических знаний-"типо мы бы украине газ отрубили-а оне без него не могут"
смотрим сейчас-сидят без газа и нормально
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 23:18

jaberibm писал(а):Почему же? могут ставить на расстоянии 40-50 км от границы, когда необходимо приближаться и уходить обратно.

Постоянно держать в воздухе ударные и развед ЛА накладно, да и выгодно опять же Украине.

кабыть кроме БПЛА других способов определить местонахождение устновок нельзя...чай не лес и не горы...
pomor1976

Сообщение jaberibm » 24 июл 2014, 23:22

Вы можете рассказать есть ли в России БПЛА которые могут сутками находиться в полете и иметь очень хорошую развед-аппаратуру. (высматривать с российской стороны глубоко на украинскую), как част и где используются.
БПЛА тоже уязвим, с радостью собьют.
jaberibm

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 23:25

jaberibm писал(а):Вы можете рассказать есть ли в России БПЛА которые могут сутками находиться в полете и иметь очень хорошую развед-аппаратуру. (высматривать с российской стороны глубоко на украинскую), как част и где используются.

поставь мужика с биноклей и не мучайся-кстати а зачем сутками-то???
pomor1976

Сообщение jaberibm » 24 июл 2014, 23:30

Ночью или на расстояние 5 км даже в степи ничего не увидишь
jaberibm

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 23:33

jaberibm писал(а):Ночью или на расстояние 5 км даже в степи ничего не увидишь

вот шо удивляет-как люди пару тыш лет умудрялись воевати без БПЛА?
pomor1976

Сообщение jaberibm » 24 июл 2014, 23:36

Пару тысяч лет не было мобильных РСЗО, а так же я вам напомню о полноценной войне сейчас речи не идет...
jaberibm

Сообщение pomor1976 » 24 июл 2014, 23:45

jaberibm писал(а):Пару тысяч лет не было мобильных РСЗО, а так же я вам напомню о полноценной войне сейчас речи не идет...

Изображение
Изображение поставь вот эту хрень и не заморачивайся
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 25 июл 2014, 02:49

sergei010174 писал(а):
Ewik985 писал(а):Сергей, я так понимаю, что на эту же тему создавалась "... Как долго будем терпеть"

В той теме именно так вопрос не ставился. И вообще там все ушло в другую сторону.

Как видите - и эта тема уходит куда-то :roll:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 25 июл 2014, 06:15

Ewik985 писал(а):
sergei010174 писал(а):

Как видите - и эта тема уходит куда-то :roll:

то не ко мне-к поклонникам БПЛА-можно вообще стереть
pomor1976

След.

Вернуться в Украина