"Пятая колонна" в России, провокации и пр.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: "Пятая колонна" в России, провокации и пр.

Сообщение pomor1976 » 06 авг 2016, 22:39

и как интересно Стрелков-Гирькин мог "противостоять" почти 3 бригадам ВСУ? + существенной артподдеркой примерно 1.5 арт полка?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение маркушка » 06 авг 2016, 23:06

Славянск 13 апреля - обстрел авто с СБУ, убит 1 "альфовец".

Славянск 2 мая - атака наскоро собранных сил при поддержке авиации. Сбито 2 вертолёта, погибли 5 лётчиков. В бою погибли 2 десантника 95 бригады, 1 боец нац.гвардии и 2 "альфовца" из СБУ.

Славянск 13 мая - выдвижение войск, нападение на колонну, погибло 6 десантников 95 бригады.

Славянск 16 мая - миномётный обстрел позиций ВСУ, погиб 1 десантник 95 бригады.

Славянск 24 мая - обстрел блок-поста, погиб 1 боец нац.гвардии.

Славянск 29 мая - сбит вертолёт нац.гвардии, погиб экипаж 3 человека и 9 пассажиров. В числе погибших генерал (что тоже послужило плюсиком к ореолу Стрелкова как мощного бойца-полководца в одном флаконе).

Возможно бойцы Стрелкова атаковали колонны в тылу всу - 29 мая в Харьковской области погиб 1 боец нац.гвардии, 3 июня 1 десантник 95 бригады.

Славянск 6 июня - миномётный обстрел позиций всу, погиб 1 боец МВД
Славянск 6 июня - сбит разведчик Ан-30, погибли 5 членов экипажа.

Славянск 9 июня - подорвался на растяжке 1 десантник 80 бригады, умер 10 июня.

Славянск 13 июня - перестрелка, погиб 1 десантник 25 бригады, 1 десантник 95 бригады был ранен и умер 16 июня.

Славянск 24 июня - сбит вертолёт, погибли 3 экипаж и пассажиры 4 СБУ и 2 из полка СпН.

Славянск 26 июня - атака блок-поста, погибли 3 десантника 95 бригады, 1 десантник 25 бригады и 1 боец нац.гвардии.

Славянск 28 июня - миномётный обстрел позиций всу, погибли 3 десантника 95 бригады.

Славянск 1 июля - на блок-посту снайпером убит 1 десантник 80 бригады.

Славянск 3 июля - обстрел, погиб 1 десантник 80 бригады.

Славянск 4 июля - миномётный обстрел, погибли 2 десантника 79 бригады.

Славянск 5 июля - в бою с группой прикрытия прорыва погиб 1 десантник 95 бригады.

Итого 64 безвозвратные потери, из которых 31 на борту сбитых вертолётов и самолётов. За этот же период в результате только наземных боёв на Донетчине и Луганщине - не менее 120 убитых из силовиков украины. Причём бои с ними начались лишь середины мая.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение маркушка » 06 авг 2016, 23:15

pomor1976 писал(а):и как интересно Стрелков-Гирькин мог "противостоять" почти 3 бригадам ВСУ? + существенной артподдеркой примерно 1.5 арт полка?

Ну если он такой лыцарь, должен был по определению, а если ба не смог - не его вина :wink:

Но пока бригады подошли, не сидел бы сиднем, готовился к обороне, налёты лихие на коммуникации совершал, минировал бы - да мало ли чего... Вместо этого больше интервью давал 8)
маркушка

Сообщение Father Brown » 06 авг 2016, 23:33

если забыть о сказках минстеца да и многоточия самого стрелкова-гиркина
и вспомнить с кем видели и на кого работал он перед событиями и сопоставить со спонсорами волнений на донбассе
в моей голове картина более менее проясняется
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение 05B2S » 07 авг 2016, 13:36

Но пока бригады подошли, не сидел бы сиднем, готовился к обороне, налёты лихие на коммуникации совершал, минировал бы

Так это все было. К маю была укреплена Семеновка, Николаевка, форпосты обороны Славянска. Семеновку с бою противник так и не взял, Николаевку пришлось оставить после ухода Минера, который не просто ушел, но и снял минное поле. Мотор со своей ротой удержать ее один не смог. РПМ в тылах противника по мере возможности проводились, этим занимались люди Гюрзы и Крота. С появлением бронетехники была проведена вылазка и уничтожен блок ВСУ у рыбхоза.

Бойцы Стрелкова, к слову, это далеко не только Славянск и даже не Ямполь, который Вы игнорируете ( к вопросу о противодействии). Мозговой подчинялся Стрелкову, 105-й, комендант Изварино подчинялся Стрелкову и снабжался по его каналам, этим и обусловлена во многом, успешная оборона Изварино. Что касается малых потерь ВСУ под Славянском, то с каких это пор наличие потерь - критерий результативности? Получив люлей в апрельских-майских боях ВСУ в июне просто перешли к артобстрелам и блокаде, отказавшись от попыток зайти в город. Вместо этого они сосредоточились на отрезании республик от границы, что у них почти получилось. И именно выход Славянской бригады позволил высвободить силы, необходимые для пробития коридора к границе с РФ. Собственно, группировка, которая вела бои в районе Степановка - Дмитровка и на юг к границе на 3\4 состояла из подразделений гарнизонов Славянска и Краматорска.

И кстати да, август 2014 показал, что если бы Россия не ввела войска, республикам бы настал конец.
05B2S

Сообщение маркушка » 08 авг 2016, 10:22

05B2S писал(а):
Но пока бригады подошли, не сидел бы сиднем, готовился к обороне, налёты лихие на коммуникации совершал, минировал бы

Так это все было. К маю была укреплена Семеновка, Николаевка, форпосты обороны Славянска. Семеновку с бою противник так и не взял, Николаевку пришлось оставить после ухода Минера, который не просто ушел, но и снял минное поле. Мотор со своей ротой удержать ее один не смог. РПМ в тылах противника по мере возможности проводились, этим занимались люди Гюрзы и Крота. С появлением бронетехники была проведена вылазка и уничтожен блок ВСУ у рыбхоза.

Я и говорю только о том, что усилия самого Стрелкова были совершенно недостаточными - пропорционально реляциям о его деятельности.
И то, что не была взята Семёновка, объяснется лишь недостатком сил ВСУ на этом направлении. Наоборот, сила Стрелкова позволяла ему проводить наступательные рейды, а не сидение (подавляющее время) в пассивной обороне.

05B2S писал(а): Бойцы Стрелкова, к слову, это далеко не только Славянск и даже не Ямполь, который Вы игнорируете ( к вопросу о противодействии). Мозговой подчинялся Стрелкову, 105-й, комендант Изварино подчинялся Стрелкову и снабжался по его каналам, этим и обусловлена во многом, успешная оборона Изварино

Всё таки Мозговой и Изварино, это в большей степени Мозговой и Изварино - чем собственно Стрелков и его личный отряд.

05B2S писал(а): Что касается малых потерь ВСУ под Славянском, то с каких это пор наличие потерь - критерий результативности?.

Это критерий недостаточной деятельности - о чём я и говорю в первую очередь.

05B2S писал(а): Получив люлей в апрельских-майских боях ВСУ в июне просто перешли к артобстрелам и блокаде, отказавшись от попыток зайти в город. Вместо этого они сосредоточились на отрезании республик от границы, что у них почти получилось. И именно выход Славянской бригады позволил высвободить силы, необходимые для пробития коридора к границе с РФ. Собственно, группировка, которая вела бои в районе Степановка - Дмитровка и на юг к границе на 3\4 состояла из подразделений гарнизонов Славянска и Краматорска.

До начала июля - оставления Славянска - ни о каком отрезании границы речи ещё не шло. Артобстрелы и слабые попытки наступления в мае объясняются только недостатком "мотопехоты" ВСУ у Славянска на тот момент(и её полной неготовности к бд), сосредоточением её на Донецком и Луганском направлениях. Только к концу июня они и смогли нарастить достаточно сил под Славянском. Что до этого времени сделал Стрелков, чтобы помочь отвлечению сил от уже начавшегося полноценного давления на Донецк и Луганск? Практически ничего.

О каких "апрельских боях" вообще речь? Попытка въезда в город легковушек с СБУ 13 апреля и две стычки 20 и 24 апреля. И в последних, кстати, люлей огребли только стрелковцы. Как и 15-16 апреля при проёпе Краматорска. После чего, военный гений Стрелкова не смог допетрить того, что аэродром Краматорска и Карачун, это главные ключи к успешной обороне на долгосрочную перспективу, перехват стратегической инициативы на этом направлении.

05B2S писал(а):[ И именно выход Славянской бригады позволил высвободить силы, необходимые для пробития коридора к границе с РФ. Собственно, группировка, которая вела бои в районе Степановка - Дмитровка и на юг к границе на 3\4 состояла из подразделений гарнизонов Славянска и Краматорска.

Если бы в апреле-мае Стрелков не сидел сиднем, а активно пытался ликвидировать(хотя бы сильно беспокоить) плацдарм на аэродроме Краматорска - операция ВСУ с середины июня по плану отреза границ на луганском и донецком направлениях, может быть и не началась бы в те сроки, в которые началась. При успехе (что было вполне реально в апреле) вообще бы не началась. На луганском направлении - точно. С такой занозой на границе бурлящей Харьковской области и активными действиями стрелковцев в этом направлении - без своих сил на ближних подступах к Славянску и узла дорог.

05B2S писал(а):И кстати да, август 2014 показал, что если бы Россия не ввела войска, республикам бы настал конец.

В апреле-мае при активных действиях Стрелкова (в первую очередь) - всей руине на территориях Новороссии настал бы конец именно к августу. А в июле-августе, когда украина оклемалась из-за пассивности ополченцев (и стрелкова в первую очередь), конечно, без России было уже никуда....
маркушка

Сообщение 05B2S » 08 авг 2016, 12:24

До начала июля - оставления Славянска - ни о каком отрезании границы речи ещё не шло

Наступление ВСУ в их секторе Д началось 12 июня. и уже 20-21 июня они вышли к Изварино. Мариновка и Должанка были захвачены еще раньше, что привело к резкому сокращению работы военторга. Извините, из дискуссии выхожу, потому что Вы откровенно не владеете информацией даже на общедоступном уровне.
05B2S

Сообщение маркушка » 08 авг 2016, 13:52

Воля ваша. Но выход к Изварино в конце июня, захват Мариновки, это по факту не "отрезание" всей границы. Граница оставалась свободной на большом участке, и именно к началу июля стало ясно, что дальше "отрезать" всу не сможет.
маркушка

Сообщение pomor1976 » 08 авг 2016, 13:59

05B2S писал(а):И кстати да, август 2014 показал, что если бы Россия не ввела войска, республикам бы настал конец.

это что за бред?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение 05B2S » 08 авг 2016, 14:17

Но выход к Изварино в конце июня, захват Мариновки, это по факту не "отрезание" всей границы.

По факту основные маршруты поставок оказались перекрыты. Это было связано с особенностями военторговской логистики. Именно поэтому пришлось так быстро (5 июля выход из Славянска, 16 атака на Мариновку, 23 выход на границу у Дибровки) контратаковать. Когда пробили прямой коридор война стала совсем другой. Можно было позволить себе бить Градами даже по одиночным машинам.

это что за бред?

Ой, бросьте. Если Вы спустя два года до сих пор собираетесь отрицать то, что и на их и на нашей стороне все и так прекрасно знают, дело ваше. А я не хочу.
05B2S

Сообщение pomor1976 » 08 авг 2016, 17:50

05B2S писал(а):Ой, бросьте. Если Вы спустя два года до сих пор собираетесь отрицать то, что и на их и на нашей стороне все и так прекрасно знают, дело ваше. А я не хочу.

можете поступать как угодно-хоть головой об стену с разбегу-это исключительно ваше право.

А я не хочу.
-так же можете "не хотеть отрицать" -это тоже ваше право. но не на этом форуме.
есть официальная позиция РФ и временами проблески сознания в ГШ ВСУ-ВС РФ на территории Украины-нет. чего тут выдумывать?
pomor1976

Сообщение 05B2S » 08 авг 2016, 18:03

Вы определитесь, тут цензура или я несу бред? И скажите, пожалуйста, имеете ли Вы какое-то отношение к администрации этого форума? Если нет, не надо мне указывать, что делать. Мне неофициальная позиция гораздо больше по душе.
05B2S

Сообщение pomor1976 » 08 авг 2016, 19:37

05B2S писал(а): И скажите, пожалуйста, имеете ли Вы какое-то отношение к администрации этого форума? Если нет, не надо мне указывать, что делать. Мне неофициальная позиция гораздо больше по душе.

да ну?
Вы определитесь, тут цензура или я несу бред?

не знаю чего вы несете (или не несете).я вам озвучил официальную позицию РФ.
pomor1976

Сообщение 05B2S » 08 авг 2016, 20:20

да ну?

Да ну. Я уже большой мальчик. Позиция администрации это одно, мнение рядового пользователя совсем другое.

я вам озвучил официальную позицию РФ.

С официальной позицией РФ я знаком не хуже Вас.
05B2S

Сообщение Ewik985 » 08 авг 2016, 20:31

Здесь позиция администрации Форума совпадает с позицией Российской Федерации.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

05B2S

Пред.

Вернуться в Украина