корявая украинская пропоганда или постоянная перемога

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: корявая украинская пропоганда или постоянная перемога

Сообщение pomor1976 » 27 авг 2016, 00:46

гроссволонтер с упоением лижет зады
Юрий Бирюков (с)

А сегодня были запущены... (зачеркнуто цензурой)... да... да, мне Пастор разрешил!... да, вот клятва кровью... Так вот, сегодня было запущено 14 ракет. На разные дистанции и с разными начинками, обвешанные датчиками, передающие телеметрию. 14 запусков. 14 полностью (!) успешный запусков. 100% эффективность.
На много-много-много миллионов гривен. Стоило ли оно того?
Эта ракета может пролететь (зачеркнуто цензурой) много-много десятков километров, в процессе полета следить за своей траекторией с помощью (зачеркнуто цензурой) и корректировать ее с помощью (зачеркнуто цензурой), попасть в цель размером с волейбольную площадку, и выжечь нахрен все к чертям собачьим на площади, измеряющейся футбольными полями. Просто представим себе, что при подключении этой системы в единое целое с AN-TPQ-36 (их есть у нас), можно двумя-тремя уроками навсегда приучить сепаров и мельдонитов к тому, что любой "кочующий миномет" будет гарантированно уничтожен в течение минут с момента появления первых засечек на радаре. Это РСЗО нового поколения, детка. Бензоколонка не смогла создать такую ракету, даже со своими военными бюджетами.
И вот был сегодня момент, когда у меня натурально отвисла челюсть. Турчинов рассказал, что в марте 2014 года он получил сводку со складов и арсеналов по запасам боеприпасов. С ракетами для Смерчей там была очень страшно-опасная картина. ИХ тысячами уничтожали много лет, десятками тысяч. Все предыдущие министры обороны соревновались друг с другом по масштабам уничтожения нашей армии. Так вот, задача на разработку была поставлена в 14-м. Но денег тогда совсем не было. Первые деньги стали выделяться на эту программу в середне 15-го. А в середине 16-го мы стоим уже на пороге разворачивания производственных мощностей по выпуску. Уже. За год! От ТЗ до испытаний десятками! Уже!
У нас есть точное машиностроение и наука. Пока еще есть. У нас есть глава РНБО - Петро Порошенко, заявивший два дня назад, что не Будапештские меморандумы основа нашей безопасности, а ВСУ. У нас есть Секретарь РНБО - Олександр Турчинов, у меня на глазах сегодня координирующий созыв совещаний всех 19-ти предприятий, которые создают компоненты этой ракеты. У нас есть десяток генералов, да-да, которые принимали непосредственное участие в появлении этой ракеты. Есть КБ "Луч", ЗА ГОД создавший ее.
У нас нет денег на эту ракету. Производство ее должно было финансироваться за счет спецконфиската. Но наши доблестные евроборцуны и прочие - они ж в отпуске, они отдыхают. Замучились бедняжки. Помните срач, когда Петр Алексеевич улетел на сутки в Испанию, поздравить Марину Анатольевну с 8-м марта? За свои деньги. На сутки! А эти клоуны-борцуны, боевые вомбаты и вся прекрастная публика - ме-ся-ца-ми отдыхают, и хоть бы хны.
Комитет по нацбезопасности и обороны - моя особая слабость. Помимо Тани Черновол, это любовь, там еще и те, на кого мы ведь реально наедялись, думая про них, как про боевых побратимов. А Андрей Билецкий посетил... нууууоль заседаний комитета. Он и в Раду как-то не ходил ни разу. Сильно занят. Сильно-сильно занят беготней по каналам и рассказами какой-то феерической ереси то про речные катера, то про израильские винтовки. А вот помочь ВСУ через законотворческую деятельность, для чего его туда собственно избирали, а не для понтов - зуськи!
И вот теперь просто представьте...
С одной стороны - благодаря усилиям Порошенко, Турчинова, Полторака, Муженко, спецов, ученых - создается вот ТАКОЕ оружие.
С другой - депутаты отдыхают месяцами, выдавая в процессе перлы про парламентский контроль над армией.
Сложный день. Смешанные чувства.
Но ракета офигенная, да.
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/17788986..
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 28 авг 2016, 23:04

Крайне забавно
Украина в экстазе: успешно проведены испытания новейшей тактической ракеты «Ольха». Эту перемогу ковали долго и дорого. Сил, средств и ума не жалели. В результате – уже третий день празднуют.
Что конкретно представляет из себя “Ольха” – для любопытных есть статья в Википедии, сотни пэрэможных постов в ФБ и светящиеся от счастья лица “экспериментаторов”. Для тех, кому лень или брезгуют – одна пикантная деталь. Фото ракет тщательно замылены в фотошопе. В целях конспирации. Шоб москали не прочитали на них советскую маркировку и год изготовления.

http://news-front.info/2016/08/28/doletit-li-vundervaflya-olxa-do-serediny-dnepra-yuliya-vityazeva/
Изображение
Изображение
Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 29 авг 2016, 22:40

агрегат-переможник-интересно укры представляют рельеф местности своей страны как плац или ровная как стол пустыня?
Изображение
Изображение
Изображение
pomor1976

Сообщение Father Brown » 31 авг 2016, 15:14

Изображение
Эстония мега пауэр :mrgreen: :drinkers:
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение Пашок10000 » 31 авг 2016, 15:58

"Модератор, заткните мопсов"(ц) :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Полиграфыч » 03 сен 2016, 14:18

Добрый день, друзья.

В эфире - радио "Сянганский Ватник".

Как обычно - начнём наше утро с предупреждения. Если вы майданутый - то сейчас надо взять вольфрамовый стул с охлаждением на основе жидкого гелия. Техника безопасности - первична (фоном звучит песня экс-Мимино, а теперь просто усатого пидараса, на слова "Твоё пукан - моё богатство"), а рабочий пукан - бонус в ЕС.

Сегодня речь пойдёт о деталях волшебной сделки (которой, по уточнённым раз 5 за сутки данным, одновременно и вообще нет, и она очень выгодна, и при этом ничего не продали) ГП "Антонов" и китайской компании. На тему Ан-225.

Сторона "ГП Антонов" рассказывает охренитпльные истории, одна краше другой, плавно перемещаясь в виртуальные перемоги и подсчёты вида "А в попугаях я был больше", ну а мы зайдём со стороны реальности.

Итак, декларируется заключение некоей сделки с китайской компанией China Airspace (детали сделки мы обсудим позже), которую "Антонов" представляет как "Китайскую крупную авиационную гос.корпорацию". Всё подводится к тому, что заключена серьёзная сделка с серьёзным партнёром.

Это и логично - ведь по сути гос.сотрудничества у Украины с Китаем нет. Нет встреч на уровне руководства и правительств, нет одиночных визитов министров. Нет гос.проектов. Есть минимальнейшее взаимодействие уровня "когда долги отдадите?" и ещё одна встреча со сценарием "Как Порошенко у туалета Си Цзиньпиня поймал и сфоткался". На этом фоне очень нужно для внутреннего потребления сымитировать "Весь мир с нами", фоткаясь с любым китайским бизнесменом и превращая его в Крупного Чиновника. Что ему, конечно, приятно, но реальность от этого никак не меняется - Китай с Украиной общих дел не ведёт.

Чтобы развеять туман, наш корреспондент (это я) сегодня съездил по адресу нахождения офиса фирмы China Aerospace, и сообщает интересную информацию - что офиса там нет. Более того, офиса с координатами 香港上環幹諾道西118號118大廈18層 не может быть в природе - офиса с номером 118 на 18м этаже нет, там офисы с номерами 1801, 1802 и так далее. Данный адрес - исключительно почтовый.

Мы провели мини-расследование, и выяснили про эту организацию интересные детали.

Такое юр.лицо в Гонконге ровно одно, и оно подпадает под все описания. Пользуясь доступной магией, мы выяснили регистрационные данные - данное юр.лицо принадлежит одному человеку (см. скриншот).

Отметим примечательный номер паспорта, а также ФИО, которое почему-то звучно совпадает с псевдонимом китайского поэта (см. https://www.amazon.com/Innocent-Wind-Chinese-Zhang-Qi.. ). Для аналогии - ну представьте, к примеру, что компания габаритов ВТБ или Сбера подписала бы стратегическое соглашение с ООО "Ромашка", с уставняком 10К рублей, и гендиректором Глебом Жегловым, который в документах проходил бы под паспортом номер 1488, и бурно защищала бы эту сделку.

По совокупности это обозначает махрового "ежа" а-ля 90е, ООО "Вектор" местного варианта. В качестве дополнительной информации к данному постингу прилагается свежая (июль 16) отчётность данной фирмы, по которой хорошо видно, что фирма показывает номинальный оборот в 10.000 монет.

Кстати, в документах проскакивает более реальный адрес (см. страницу 1, пункт 6) - офисы 1803-1807 по тому же адресу. Да вот одна незадача - там другая фирма, некий Transward: http://hk.kompass.com/c/transward-ltd/hk058586/

Впрочем, эта фирма (China Airspace), несмотря на виртуальность, очень интересуется Мрией, и даты интереса удивительно близки с визитом Мрии в Китай: http://www.chinaairspace.com/news/gongsixinwen/250.html

Радио "Сянганский Ватник", опираясь на вышеизложенное, предлагает фирме "Антонов" подумать, стоит ли далее пытаться рассказать про то, что на самом-то деле заключено крупное межгосударственное соглашение с китайской гос.корпорацией.

Не, мы понимаем, что сам факт выпуска нескольких взаимопротиворечивых пресс-релизов на тему "Вовсе-то мы совсем даже не обосрались" уже всё в принципе объясняет. Просто интересно, где дно.

Впрочем, в процессе изучения данных документов, удалось наткнуться на ещё более интересную тему.

Есть мнение, что текущий кипиш вызван завершением сделки, которая по факту случилась в мае. Именно тогда Мрию притащили в Китай и под соусом "очень нужных перевозок" месяц погоняли с нужным обвесом датчиков и сделали дефектоскопию. Именно поэтому 28 августа Си Цзиньпин "неожиданно" заявил о том, что Китай будет активно производить авиадвигатели - потому что два месяца как шёл анализ документации, полученной в конце мая - начале июня.

И эта версия объясняет всё очень логично.

Поэтому никакого совместного производства АН-225, никаких "лицензионных отчислений" просто не будет - Китаю нет смысла клонировать старый штучный самолёт. Интересны наработки, данные по износу реальной штучной модели, да технологические решения. Чтобы хохлы не плакали - им, помогая скрыть позор от внутриукраинского потребителя новостей, дадут задание "бесконечно дорабатывайте ржавый фюзеляж от второй Мрии, а вот после..." - ну, что-то типа "ещё 65536 вёдер и золотой ключик ваш".

Мечтать - не вредно. Особенно, если мечта про улетающую в Поднебесную Мрию. Последний символ когда-то самой технологически развитой республики СССР.

Что ж, декоммунизация - так декоммунизация. Всем спасибо, все свободны.

До новых встреч!

Изображение

https://vk.com/wall288925483_18906?offset=60
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 05 сен 2016, 00:57

И снова борец с матюгами бездействует.
А потом будет
"Я не бездействовал! Я на капу сразу давил - пацак свидетель..."(ц)
:mrgreen:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 06 сен 2016, 00:47

Трехсторонняя встреча лидеров России, ФРГ и Франции ,без Украины не состоялась

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отказались от проведения трехсторонней встречи в нормандском формате с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Китае.

Сначала было решено провести трехстороннюю встречу, чтобы обсудить ситуацию в Украине но потом ссылаясь на график лидеры Франции и Германии отменили встречу

По словам Меркель, тема украинского урегулирования была в центре «очень интенсивного обсуждения» на ее двусторонней встрече с президентом США Бараком Обамой, а также на встрече, «конечно, с французским президентом».

«Все стороны придерживаются минских договоренностей, но оперативно здесь ничего не происходит. Нам нужно привлечь к этому и Украину», – сказала канцлер.

http://vz.ru/news/2016/9/5/830691.html
в реалии
ВЛАДИМИР ПУТИН О НОРМАНДСКОМ ФОРМАТЕ: ВСТРЕЧАТЬСЯ РАДИ ВСТРЕЧ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. НО, МОЖЕТ, КРОМЕ ПОРОШЕНКО…

“Я сказал и федеральному канцлеру, и президенту Франции, что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться. Вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперед на пути урегулирования. Я считаю, что бессмысленно просто отмечаться самим фактом встреч. У меня создалось впечатление, что просто так встречаться ради встреч никто и не хочет. Но, может, кроме самого Порошенко… Я не знаю… Я с ним уже давно не разговаривал”.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в китайском Ханчжоу.
pomor1976

Сообщение hvwS » 06 сен 2016, 01:25

Я считаю, что бессмысленно просто отмечаться самим фактом встреч. У меня создалось впечатление, что просто так встречаться ради встреч никто и не хочет. Но, может, кроме самого Порошенко… Я не знаю… Я с ним уже давно не разговаривал”.
отжёг :D
hvwS

Сообщение pomor1976 » 08 сен 2016, 00:42

«Как везде в России, жители Курильских островов стали бедняками, которые страдают из-за действий непрофессионального и коррумпированного правительства, - напомнила Юрико Коикэ. - По странной иронии судьбы, среди теперешних жителей Курил очень много этнических украинцев. Интересно, если бы, к примеру, на острове Итуруп, где украинцы составляют порядка 60% населения, состоялся референдум о присоединении к Японии, Владимир Путин признал бы его результат так же легко как в Крыму?»

Юрико Коикэ, член Ниппон Кайги.

Сейчас губернатор Токио, ранее министр обороны
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 08 сен 2016, 09:46

Директор департамента открытых рынков НБУ Сергей Пономаренко и директор Департамента финансового контроллинга НБУ Олег Стрынжа заявили в соцсети о желании провести флешмоб. Его суть – убедить 10 миллионов украинцев продать по 100 долларов (1 млрд долл) в обменники, что позволит НБУ опустить курс до 18 гривен за доллар.
Изображение
Об этой оригинальной затее сообщил на своей странице в Фейсбук журналист Александр Дубинский и добавил – «Я такой, простите, ху..ни от официальных чиновников не слышал давно…»
«Люди, которые своими не профессиональными действиями (последнее из них – июньское снижение на 10% нормы продажи валютной выручки экспортеров) обвалили курс – хотят выудить еще один 1 млрд долларов у населения…
Господа, вы правда считаете идиотами миллион украинцев, которые побегут сдавать доллары на фоне растущего курса?
Поверьте, в отличие от вас, среди нас идиотов нет.
А вы свои доллары действительно идите продавать.
Думаю, за 2 года в Нацбанке затарились достаточно».

Изображение
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 08 сен 2016, 22:32

Агрессия России - первая в мире международная агрессия, наличие которой надо доказать в суде (с)
Изображение
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 19 сен 2016, 21:48

Новый украинский вертолёт готов сразиться за звание лучшего в мире
"Мотор Сич" анонсировали, что уже в 2017 году хотят начать выпуск нового украинского вертолета МСБ-2. Об этом рассказал глава компании Вячеслав Богуслаев.
"В следующем году мы планируем сделать уже свой вертолет. Люди за 10 лет работы по вертолетным программам научились, научились контактировать с авиационной администрацией, с различными центрами, которые сегодня осуществляют во всех направлениях сертификацию отдельных узлов или модулей вертолета ...

У нас более 300 человек заняты этим делом. Мы готовы делать собственный вертолет ", - сообщил Богуслаев.

Также, авиакомпания занята транспортными средствами, "которые от нас требуют просто сегодня», - добавил глава. "A МСБ-2 - это вертолет будущего. В этом году мы его поднимем, a в следующем году будем сертифицировать. Все идет по плану", -
отметил Богуслаев
http://www.technosotnya.com/2016/07/Novyj-ukrainskij-vertoljot-gotov-srazitsja-za-zvanie-luchshego-v-mire.html
фото вертолета будущего
традиционно для рейха-МСБ-2 это гвинтокрыл Ми-2 с другим движком
советский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в начале 1960-х годов. В 1965 году было развёрнуто серийное производство в Польше. Широко применяется для выполнения множества гражданских и военных задач. До окончания производства в 1992 году построено свыше 5400 единиц.
Изображение
оригинал-он же Ми-2
Изображение
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 20 сен 2016, 06:16

в рейхе горе-историк Жирохов начертил очередной опус о перемоге перемог и естесвенно "штабыпредали"
Сейчас еще идет следствие и не вынесен приговор, поэтому некоторые детали не совсем ясны. Но можно говорить о том, что один из заместителей руководителя штаба АТО за 75 тысяч долларов продал маршрут следования десантников.

http://cheline.com.ua/news/mens-club/istoriya-odniyeyi-zradi-ataka-na-kolonu-pid-zhovtnevim-12701
pomor1976

Сообщение маркушка » 20 сен 2016, 14:08

pomor1976 писал(а):в рейхе горе-историк Жирохов начертил очередной опус о перемоге перемог и естесвенно "штабыпредали]

Жирохов просто компилятор, а не историк - посему и выводы не его. Знаю это по его опусам на темы авиации в войнах.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение pomor1976 » 20 сен 2016, 15:31

маркушка писал(а):
Жирохов просто компилятор, а не историк - посему и выводы не его. Знаю это по его опусам на темы авиации в войнах.

це ведомо мне.
однако опус подписан им. Кстати он себя считает величайшим историком (непонятно почему его компиляции столь широко тиражировались). Историк-многостаночник, охватывает множество периодов сразу.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 23 окт 2016, 18:20

один из главных жополизов шоколадного Петра давеча смешил честной нароТ
судяпо тексту высера шоколадный Петр властвовал на "нормаднском формате" среди всех его участников :mrgreen:
Петр Шуклинов ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
http://news.liga.net/articles/politics/13238572-strelyat_prekrati_detali_peregovorov_s_putinym_v_berline.htm
"Стрелять прекрати". Детали переговоров с Путиным в Берлине
Путин, говорят собеседники ЛІГА.net в украинской делегации, выглядел так, будто бы не понимал, что он вообще здесь делает и с какой целью проводится эта встреча. Однако он знает, что в декабре будут рассматривать санкции. Ему надо любой ценой добиться ослабления в части доступа к западным кредитам для рефинансирования российских долгов.

Путин попытался перебить Порошенко репликой о необходимости выполнения политической части Минска. Порошенко повысил голос: "Нет, ты просто перестань стрелять!"
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 07 ноя 2016, 22:43

ВКС РФ бомбило ДАП - ТАК!
В свою очередь, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал «Апострофу», что такие ОТРК как «Гром» крайне важны для ВСУ в условиях нарастающей российской агрессии.
«Дело в том, что россияне из того вооружения, которое у них есть, не использовали против Украины разве что ядерное оружие и массированные ракетные и авиационные удары. Газовое оружие они применяли в аэропорту Донецка, кассетные бомбы — тоже. Нам нужно отвечать на эти вызовы. Нам нужны комплексы, которые будут способны наносить удары по серьезным российским объектам. Я думаю, что по сравнению с российским «Искандером» это, как минимум, тот же уровень. Более того, «Искандеры» разрабатывались раньше, а свой комплекс мы разрабатываем сейчас, соответственно, мы можем учесть все новинки. Думаю «Гром» будет не хуже «Искандеров» однозначно»
, — подчеркнул Игорь Романенко.
хотя даже упоротые до посинения считают что-
По словам Сергея Згурца, ОТРК
«Гром» должен пройти еще множество испытаний, прежде чем удастся наладить его серийное производство. «Нужно понимать, что такие комплексы — это крайне сложная система, и ранее Украина подобное вооружение не разрабатывала. Такие проекты реализуются десятилетиями. Если уложимся в пять лет — будет хорошо

http://www.xn--h1akdffamm.xn--p1ai/archives/24619
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 08 ноя 2016, 00:21

Газовое оружие они применяли в аэропорту Донецка,

Баллон из-под пропана что ли на голову кому из каклоупоротых упал? :mrgreen:
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 08 ноя 2016, 14:59

мастера попадания в котлы и чемпионы по про""ванию боевых машин окончательно потеряли реальность
Боевики продолжают массово сдаваться в плен Украине и откровенно признаются: "ДНР" давно обречена...
8 ноября 2016
Как сообщил сам боевик, он пошел служить в армию "ДНР" весной 2014 года. Его работой было "готовить еду и контролировать блокпосты на дорогах в Славянске".

Боевик был очарован идеями "русского мира", однако впоследствии "осознал их ничтожность".

Как передают СМИ, боевик скитался по Донецкой области и боялся возвращаться домой целых 2 года, и только сейчас он решил вернуться домой. Причиной возвращения стала бесперспективность пребывание в "ДНР".

Согласно украинскому законодательству, бывший боевик будет освобождён от уголовного преследования после того, как силовики подтвердят отсутствие у него серьезных преступлений перед Украиной.

В полиции также отметили, что случаев бегства боевиков в Украину становится все больше, все они говорят о том, что "ДНР" обречена.

Добавим, жители "ДНР" заявляют о повальной нищете в "республике", высоких ценах, отсутствии хоть какого-то просвета. Ранее сообщалось, что в "ДНР" снова не выплатили обещанную надбавку к пенсии.

http://www.dialog.ua/news/102250_1478585311
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 ноя 2016, 15:35

https://www.youtube.com/watch?v=UKR42YOxKmo
Космическая отрасль Украины сегодня разрушается
, заявил депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук в эфире телеканала "112 Украина"."Украина должна бороться за то, чтобы оставаться космической державой. За прошлый год мы впервые смогли запланировать 100% финансирование государственной космической программы. На этот год оно сокращено до 10%. У меня на схеме объемы финансирования государственных космических "пирогов" мира. Украины здесь нет… Есть Конго, есть Алжир, Украины нет. Впервые Арсений Яценюк выделил 100% на финансирование космической программы на этот год, но деньги еще не поступили. На следующий год вместо 226 млн выделили лишь 29 млн. То есть разрушается на сегодняшний день космическая отрасль Украины", - заявил Тетерук.По его словам, экс-глава Космического агентства был уволен абсолютно незаконным способом. "Такого уровня госслужащего можно уволить только по уголовному делу, по внутреннему расследованию, из-за смерти руководителя или по собственному заявлению. Он был уволен совершенно непонятным образом.
Сейчас назначен и. о. председателя космического агентства тот, кто 10 последних лет находился на пенсии. Этот человек абсолютно не является профессионалом. Я не понимаю, как человек сегодня сможет смоделировать перспективы развития нашей космического агентства, какие будет ставить цели и как мы будем их достигать", -
заявил депутат.
Однако официальные лица продолжают рапортовать об успехах Украины в космосе.
Государственное космическое агентство Украины заявило ТАСС, что осуществляет мероприятия по обеспечению запуска космического аппарата "Лыбидь" в 2017 году.

(находиться на хранение в стране-оккупанте)
Задержка с запуском космического аппарата, по информации ГКАУ, связана с "потерей наземного комплекса управления спутником, созданного возле города Евпатория".
Это, как отметили в агентстве, также привело к значительному увеличению стоимости проекта, так как государственное предприятие "Укркосмос" "самостоятельно, за счет собственных средств, построило наземный сегмент на своей территории в альтернативной конфигурации".
Еще дальше пошел руководитель конструкторского бюро "Южное" (Днепр) Александр Дегтярев, который заявил ТСН, что Украина готова возобновить отправку в космос своих астронавтов и даже построить собственную станцию на Луне.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 11 ноя 2016, 02:59

выворот мозгов
Реализация проекта затянулась из-за российской оккупации Крыма.
Первый украинский телекоммуникационный спутник Лыбидь собираются вывести на орбиту уже в следующем году. Об этом сообщает Агентство интернет-новостей со ссылкой на Государственное космическое агентство Украины.
"Украинский спутник запустят с Байконура с помощью ракеты-носителя Зенит-2SБ и разгонного блока Фрегат-СБ, –
говорится в сообщении.
Подрядчиком проекта называют канадскую компанию MDA, субподрядчиком – российские Информационные спутниковые системы.
Договор о запуске спутника был подписан с канадцами еще в 2009 году, но по ряду причин запуск спутника все время переносили.
А из-за оккупации Крыма Украина утратила наземный комплекс управления спутником, построенный около Евпатории. Это задержало выполнение работ по проекту и увеличило его стоимость.
ГП Укркосмос самостоятельно построило наземный комплекс до конца 2014 года за собственные средства (около $1 млн). Вывезти оборудование из Крыма нельзя, поэтому наземную станцию управления арендовали у итальянской компании Telespazio.

На данный момент спутник Лыбидь полностью собран, прошел все испытания, пребывает в режиме хранения на территории компании Информационные спутниковые системы и готов к отправке на космодром.
"Сейчас ГКА предпринимает действия по обеспечению запуска космического аппарата Лыбидь в 2017 году", – отметили в агентстве.
Как сообщал Корреспондент.net, 21 мая 2015 была утверждена космическая программа Украины на период до 2022 года, в соответствии с которой в 2015-2022 гг. планируется запуск шести космических аппаратов (Лыбидь, Лыбидь-2, Сич-2-1, Сич-2М, Сич-3 и Ионосат).
http://korrespondent.net/ukraine/3771134-pervyi-ukraynskyi-telekom-sputnyk-vyidet-na-orbytu-v-2017-hodu
pomor1976

Сообщение hvwS » 13 ноя 2016, 20:29

автомат «Малюк» - https://www.youtube.com/watch?v=NThOGWYKBWY
Концерн «Укроборонпром» на своём официальном сайте опубликовал видео с автоматом «Малюк», разработка которого ведётся с 2005 года. Как сообщается, он является «глубокой модернизацией АК-74» и превосходит его по целому ряду параметров. RT решил спросить у эксперта, так ли это на самом деле и откуда у Киева, несмотря на экономический кризис в стране, в последнее время столько «новинок» военно-промышленного комплекса.

Как заявили в «Укроборонпроме», модернизированный по схеме булл-пап (когда спусковой крючок вынесен вперёд и расположен перед магазином и ударным механизмом. — RT) автомат за счёт смещения центра тяжести имеет значительно улучшенную, по сравнению с АК-74, точность огня. При этом «Малюк» уже якобы прошёл государственные испытания на полигонах ВСУ и запущен в массовое производство.

Однако, по мнению главного редактора журнала «Калашников» Михаила Дягтерёва, реальность далека от той радужной картины, которую рисуют руководители украинского ВПК.

«Если оценивать то, что мы видим, — это продукт труда огромного коллектива дилетантов. Я вообще сомневаюсь, что Украина сейчас как государство способна провести полноценное испытание какого-либо стрелкового оружия. У них нет для этого специалистов и ресурсов», — рассказал Дегтярёв в интервью RT.

Он подчеркнул, что продемонстрированный автомат «Малюк» представляет собой всего лишь очередной вариант переделки российского калашникова. «Именно переделки, а не модернизации. Они просто берут со склада автомат АК-74 и переделывают его. Это не конструкция, которая была сделана с нуля и представляет собой новый образец оружия», — добавил эксперт.

Кроме того, по его словам, схема булл-пап принципиально не используется в передовых армиях мира по целому ряду причин. «Никакого будущего у «Малюка» нет. С точки зрения обороноспособности и боевой эффективности украинские вооружённые силы ничего не приобретут, а только потеряют. Самое главное — никого не должно пугать то, что «Малюк» так «современно» выглядит — это исключительно декоративный эффект», — отметил Михаил Дягтерёв.

Говоря о появлении в последнее время большого количества «новых» образцов украинского оружия, главред журнала «Калашников» заявил, что это является следствием появления современных технологий металлообработки, которые стали более доступными для разных заинтересованных лиц.

В свою очередь, руководство ВПК Украины вынуждено заявлять о «новых продуктах» ввиду отсутствия реальных результатов деятельности, добавил Дегтярёв. «Всё, что мы слышим о продуктах ВПК Украины, на 99% является исключительно популистскими заявлениями и пиаром», — заключил он.
hvwS

Сообщение pomor1976 » 13 ноя 2016, 21:15

hvwS писал(а):автомат «Малюк» - https://www.youtube.com/watch?v=NThOGWYKBWY

мильен раз уже обсуждали-это давным-давно пройденный этап 30 лет назад
Экспериментальный автомат модели 255470 (более известен как М82) в конфигурации буллпап был разработан финской компанией Valmet на базе серийного автомата Rk.76, базировавшегося, в свою очередь, на советском автомате Калашникова. Новый автомат был сделан с минимумом модификаций относительно базовой конструкции, и в начале 1980х годах демонстрировался различным потенциальным покупателям, включая и финские вооруженные силы. Тем не менее, сколько-нибудь серьезного интереса среди военных он не вызвал. В результате этот образец остался в истории лишь как одна из многочисленных и не слишком успешных попыток создать паллиатив оружия в конфигурации буллпап с минимумом затрат, используя в качестве основы оружие традиционной компоновки. В результате такой "экономии усилий" оружие получило, вместе с достоинствами новой компоновки (малой длиной оружия) и все основные недостатки - смещенный назад центр тяжести оружия, неудобное расположение органов управления, невозможность стрельбы с левого плеча

http://world.guns.ru/assault/fi/valmet-m2-r.html
Изображение
Изображение
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 13 ноя 2016, 21:29

Наш комплекс "Гроза" тоже что-то не пошёл, неспроста, видеть.
Хотя машинка была поинтереснее всяческих поделок.
Пашок10000

Пред.След.

Вернуться в Украина