Прогнозы.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Прогнозы.

Сообщение Torn » 08 мар 2015, 12:09

Йанастрадамус.

Пока на фронтах относительное затишье и идет полным ходом подготовка к дальнейшим действиям думаю можно немного тут подискутировать насчет дальнейшего развития событий. В этой теме всем желающим пованговать и почувствовать себя аналитегом или настрадамусом, кому как вообщем нравится. Спецом создал прогнозную тему чтоб прогнозы не терялись и можно было бы оценить онолитические способности желающих их продемонстрировать.

Итак , кто что думает . Как дальше пойдет развитие событий? :drinkers: :|
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Re: Прогнозы.

Сообщение Father Brown » 08 мар 2015, 14:27

бойня будет с большими потерями у "всн", вопрос только когда начнется, пока завязка видится на апрель и основные события на май, почему на апрель - риторика политиков и не прекращающиеся бд под Мариуполем создадут повод для очередных санкций в "ответ" всн отхватит что нибудь (я то вот думаю, что разумней было бы на севере, но не принципиально) , почему основное на май - всу перейдет в наступление, потери с обеих будут большими, чем в зимнюю компанию.
рассуждалки от йанастрадамус
а может и ничё не будет :drinkers: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Father Brown 08 мар 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение Donskoi » 08 мар 2015, 14:44

думаю будет еще....
Donskoi

Сообщение pomor1976 » 08 мар 2015, 15:55

бойня будет с большими потерями у "всн", вопрос только когда начнется, пока завязка видится на апрель и основные события на май, почему на апрель - риторика политиков и не прекращающиеся бд под Мариуполем создадут повод для очередных санкций в "ответ" всн отхватит что нибудь (я то вот думаю, что разумней было бы на севере, но не принципиально) , почему основное на май - всу перейдет в наступление

у них апрель-май чернозем превращается в адско непролазный -воевати можно тилько вдоль магистралей, с учетом того что у ВСУ логистика основана на "шаландах" ставитццо под сомнение устойчивое снабжение наступающей группировки. Кроме этого с передвижением мотопихоты вообще туманно-ибо она использует транспорт класса "школьный автобус" и иже с ними "ГАЗон-52" из сельхоз артели.
Вывод -группировка ВСУ понесла в февральских боях значительные потери в технике и личном составе.
Без преувеличения можно сказать что полностью рабиты и небоеспособны
128 горно-пехотная бригада утратила всю свою технику и артгруппу
17 танковая бригады-хронический неудачник утратила практически всю с трудом наскрябанную технику
57 мотопихотная -большие потери личного состава и утрата техники
кроме это потрепаны в боях-169 механизированная ротно-тактическая группа из числа 169 УЦ (она же 3-й отдельный танковый батальон)
30 механизированная бригада-ввязалась в бой силами до двух БТГ-утратила часть танков и БМП
1 ОТБ -пока потери неизвестны
79-я аэрокроватная-2-й батальон растерял почти все свои БТР-70 (как пожгли, так и поломались)
13 батальон 95-й бригады-остался с двумя "спартанами" и парой грузовиков
таким образом бонус от срезания котла получили ВСН -ибо они высвободили большое количество подразделений которые несли тяжесть обороны против Дебальцево, протяженность фронта сильно сократилось.
минус ВСУ части которые были в котелке нереально использовать в качестве усиления на других направлениях, таким образом статус-кво середины осени сохранен-ВСУ имеет слишком большой по протяженности фронт и слишком мало механизированных частей способных осуществить "прорыв" в чистом виде-может "вытеснять" -но это увы обреченно на титанические потери
пока ВСУ активно пополняет арсеналы техники -как только накопит -сразу и начнется кордебалет , думаю наступать будут в районе Волновахи
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Father Brown » 08 мар 2015, 16:54

pomor1976 писал(а): пока ВСУ активно пополняет арсеналы техники -как только накопит -сразу и начнется кордебалет , думаю наступать будут в районе Волновахи

бездорожье не станет причиной отмены всяких планов, в зависимости от степени мозговитости будут учитывать всяки обстоятельства
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 08 мар 2015, 17:14

Father Brown писал(а):
pomor1976 писал(а): пока ВСУ активно пополняет арсеналы техники -как только накопит -сразу и начнется кордебалет , думаю наступать будут в районе Волновахи

бездорожье не станет причиной отмены всяких планов, в зависимости от степени мозговитости будут учитывать всяки обстоятельства

как сказать :mrgreen: посмотри на два примера-наполеон и гитлер под Москвой -они тоже считали что бездорожье это ерунда :mrgreen:
вроде и Паулюс мог бы наступать из Сталинграда без снабжения да видать как-то не вышло
кстати наверно и "Южная кишка" лета 2014 года подсказывает что иногда все-таки стоит учитывать проблему снабжения войск вне зависимости от степени мозговитости .
как бэ можно попытатццо и гвинтокрылы использовать для снабжения как пиндосы -есть два вопроса -первый с гвинтокрылами и пилотами напряг ибо помирать никто не хочет, да с матчастью не айс и второй-как суцко преодолеть поганую систему ПВО которую активно создают в ДНР-ЛНР и любой предмет в воздухе вызывает нездоровый ажиотаж среди желающих иго заземлить
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Father Brown » 08 мар 2015, 18:18

твоё йанострадамус говорит, что самое ранее май, а так до лета будут тянуть?
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 08 мар 2015, 18:34

Father Brown писал(а):твоё йанострадамус говорит, что самое ранее май, а так до лета будут тянуть?

не знаю, думаю шо слишком много системных проблем в ВСУ , командование просто стит в шаровары наступать регулярно огребая трендюлей в предыдущих контрнаступах,наверно простецки считают шо "все как-то само собой утрясетццо" , затея у них забавная-обеспечить перемогу например "санкциями" :shock: или путем введения неких "миротворцев" на границу РФ и Новороссии- что согласись странновато для вооруженных сил
по всей видимости они не видят вообще своей стратегии, какая была летом...ЧТО они хотят завоевати? воевать за сараи и деревни -утопия, необходимо разбить армию ополчения, что они не способны по определению...
дело в том что в больше в пропогандиской возне с пидоргами оне тратили ресурсы , так же потеряли много в Дебалях...так-то все печально на самом деле
самое главное -утрата инициативы
у них слишком большой фронт и слишком растянуты силы и потеря одной-двух БТГ просто обрушить тонкую нитку обороны растянутую от Марика до Луганска -при такой конфигурации....ммм любой реальный прорыв ополчения вызовет крушение всего иха фронта
если оне чтой-то и затеют-все будет как всегда примитивно и мясисто в плане потерь
pomor1976

Сообщение Father Brown » 08 мар 2015, 19:14

главную роль тут играют не всу, а политика и там никто на западе и не рассчитывает на победу всу, мы видим цель втянуть рф в конфликт на прямую для дестабилизации ситуации внутри рф, такое моё виденье
и отсюда думаю, что проходимость дорог и потери всу никого кроме самих солдатиков ни в коей мере не интересуют
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 08 мар 2015, 19:18

Father Brown писал(а):главную роль тут играют не всу, а политика и там никто на западе и не рассчитывает на победу всу, мы видим цель втянуть рф в конфликт на прямую для дестабилизации ситуации внутри рф, такое моё виденье
и отсюда думаю, что проходимость дорог и потери всу никого кроме самих солдатиков ни в коей мере не интересуют

ну оне вет не зомби... исчо пару таких котелков и уже отбиваться киеву придетццо от ВСУ , а не от ВСН
pomor1976

Сообщение kimshim » 08 мар 2015, 20:36

pomor1976 писал(а):
Father Brown писал(а):главную роль тут играют не всу, а политика и там никто на западе и не рассчитывает на победу всу, мы видим цель втянуть рф в конфликт на прямую для дестабилизации ситуации внутри рф, такое моё виденье

ну оне вет не зомби... исчо пару таких котелков и уже отбиваться киеву придетццо от ВСУ , а не от ВСН

нельзя ли с этого места поподробнее - как ты себе представляешь мятеж военных на Украине
kimshim

Сообщение Father Brown » 09 мар 2015, 19:06

кстати Киеву осталось пару дней на выполнение минска-2, а натовский генерал вопит о том, что всн не выполняет условия,
пока планомерно сшп подводит к вновь разворачиванию бд
остановить приход белого пушного зверька - РФ не сможет, только Европа, отстаивающая СВОИ интересы
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 09 мар 2015, 23:43

kimshim писал(а):
нельзя ли с этого места поподробнее - как ты себе представляешь мятеж военных на Украине

да как угодно, очевидно, что Поросенок отработанный материал, будет кто-то новый , для успокоения масс достаточно создать видимость "военного переворота" :mrgreen: и новая перемога!!! после чего проект "Украина" может трепыхаться в условиях экономического кризиса еше годик-другой
ибо один переворот замаскированный под "восстание народных масс" прошел еше недавно, у кого-то есть сомнения?
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 09 мар 2015, 23:44

Father Brown писал(а):кстати Киеву осталось пару дней на выполнение минска-2, а натовский генерал вопит о том, что всн не выполняет условия,
пока планомерно сшп подводит к вновь разворачиванию бд
остановить приход белого пушного зверька - РФ не сможет, только Европа, отстаивающая СВОИ интересы

ведение БД устраивает обе строны -это тоже очевидно
pomor1976

Сообщение Father Brown » 10 мар 2015, 00:10

pomor1976 писал(а):ведение БД устраивает обе строны -это тоже очевидно

моя глупый, не понял, требуется пояснение мысли.
для чего сшп - мне очевидно, экономика - правит миром
для чего ЕС - НЕ согласен, бритов убираем из формулы и всяких подсосников, главные игроки - за тушение пожара и готовы вести диалог
для чего РФ - НЕ согласен, экономика получила и получает чувствительный урон задача гасить конфликт на годных условиях,
про условия - например Джангиров говорит, чем дальше, тем больше потребует ВВП - соответственно, чем больше требует,тем договороспособность с ЕС уменьшается, отсюда - до сих пор - НЕ признание республик - тот самый шанс Европе быть миротворцем, но на условиях Москвы
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 10 мар 2015, 00:56

Father Brown писал(а):
pomor1976 писал(а):ведение БД устраивает обе строны -это тоже очевидно

моя глупый, не понял, требуется пояснение мысли.
для чего сшп - мне очевидно, экономика - правит миром
для чего ЕС - НЕ согласен, бритов убираем из формулы и всяких подсосников, главные игроки - за тушение пожара и готовы вести диалог
для чего РФ - НЕ согласен, экономика получила и получает чувствительный урон задача гасить конфликт на годных условиях,
про условия - например Джангиров говорит, чем дальше, тем больше потребует ВВП - соответственно, чем больше требует,тем договороспособность с ЕС уменьшается, отсюда - до сих пор - НЕ признание республик - тот самый шанс Европе быть миротворцем, но на условиях Москвы

статус-кво для Донбсса-ВСЯ территория региона , в таком случае Киев банкрот в течении года, кстати а как они танки будут делать?
статус-кво для Киева-ВСЯ территория переходит под его контроль
pomor1976

Сообщение Father Brown » 10 мар 2015, 01:13

pomor1976 писал(а): статус-кво для Донбсса-ВСЯ территория региона , в таком случае Киев банкрот в течении года, кстати а как они танки будут делать?
статус-кво для Киева-ВСЯ территория переходит под его контроль

республики без помощи РФ = победа всу, к сожалению(кому-то к счастью) рф не контролирует полноценно республики, отсюда получаем конфузы разнообразные
позиция Киева = не собственные мрии, а то что входит в некий проект, где победы всу - никого не интересуют
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 10 мар 2015, 01:39

Father Brown писал(а):
позиция Киева = не собственные мрии, а то что входит в некий проект, где победы всу - никого не интересуют

екарный бабай все эти Пасторы и Яйценюхи с Тяхнибоками -троцкисты в чистом виде-иха основная стратегия "перманентная революция" .
Одним Донбассом все это не закончится -впереди много чего-Крым, Беларусь, РФ -что мест мало? они кроме своей ПЕРЕМОГИ ничего биомассе Украины предложить не смогут-а толпе нужны зрелища , и победные реляции, поэтому они пуканы и рвут
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 мар 2015, 06:45

вангую следующая сакральная жертва -Шоколадный Поросенок, вариантов масса-сбитый коварными сепаратюгами гвинтокрыл, взрыв фугаса на дороге или просто террорист-смертник .
После этого нанется заунывный вой пиндостана и подвывание ЕС-злой, коварный новорос вбив якого гарного президенту великой нэзалежной державы , и кстати смысл договоров немедленно изменяется-новый президент, новые договоры
pomor1976

Сообщение Father Brown » 10 мар 2015, 09:46

pomor1976 писал(а):вангую следующая сакральная жертва -Шоколадный Поросенок, вариантов масса-сбитый коварными сепаратюгами гвинтокрыл, взрыв фугаса на дороге или просто террорист-смертник .
После этого нанется заунывный вой пиндостана и подвывание ЕС-злой, коварный новорос вбив якого гарного президенту великой нэзалежной державы , и кстати смысл договоров немедленно изменяется-новый президент, новые договоры

врядли, куда вероятнее что то типа “Je suis Volnovakha“
Father Brown

Сообщение Father Brown » 10 мар 2015, 20:58

вот какие планы рисуют
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.stratfor.com/analysis/gaming-russian-offensive
Father Brown

Сообщение djkr555 » 10 мар 2015, 23:57

pomor1976 писал(а):вангую следующая сакральная жертва -Шоколадный Поросенок, вариантов масса-сбитый коварными сепаратюгами гвинтокрыл, взрыв фугаса на дороге или просто террорист-смертник .

Мне кажется, Порошенко не даст себя принести в жертву. Не нужно забывать, что Порось прошел 90е годы с бандитскими войнами, и прекрасно понимает как и что делать. Год-два и он передавит всех конкурентов.
Но про сакральную жертву он понимает и сейчас идет кастинг на эту роль. Можем помечтать, кстати, кого можно, с позиции Порошенко, пустить на заклание.
djkr555

Сообщение pomor1976 » 11 мар 2015, 00:18

djkr555 писал(а):Мне кажется, Порошенко не даст себя принести в жертву. Не нужно забывать, что Порось прошел 90е годы с бандитскими войнами, и прекрасно понимает как и что делать. Год-два и он передавит всех конкурентов.
Но про сакральную жертву он понимает и сейчас идет кастинг на эту роль. Можем помечтать, кстати, кого можно, с позиции Порошенко, пустить на заклание.

смотрим фото-кто там и его боитццо в зоне АТО-
вот Сеня Яйценюх шляется по тылам
Изображение
а вот Поросенок и Пастор с оружием в зоне АТО -кто мне скажет -ЧЕГО ОНИ БОЯТЦЦО ЧТО ТАСКАЮТ С СОБОЙ ПУКАЛКИ?
Изображение
Изображение
pomor1976

Сообщение djkr555 » 11 мар 2015, 00:24

Это немножко не тот показатель. Может это имиджмейкеры работают...
djkr555

Сообщение pomor1976 » 11 мар 2015, 00:30

djkr555 писал(а):Это немножко не тот показатель. Может это имиджмейкеры работают...

??????? каки таки ? летом вше без пукалок были :mrgreen:
Мне кажется, Порошенко не даст себя принести в жертву. Не нужно забывать, что Порось прошел 90е годы с бандитскими войнами, и прекрасно понимает как и что делать. Год-два и он передавит всех конкурентов.

поросенок не ведет собственной политики , по команде обкома была сформирована еще одна партия-яйценюха та пастора -чем принципиально они отличаются от партии поросенка не понимает никто.
так шо Пет рулит только когда в туалете стряхивает-в остальном его твердо держат в узде и решать кто будет сакральной жертвой буде не Петя-он сам в числе потенциального знамени рэволюции
pomor1976

След.

Вернуться в Украина