Прогнозы.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Прогнозы.

Сообщение pomor1976 » 07 июн 2015, 13:13

kimshim писал(а):кстати, это по-моему три офицера СБУ, захваченные людьми Беса в Горловке

я так-то про пулемет, другой фото не нашел
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Георгий Огнев » 07 июн 2015, 14:46

pomor1976 писал(а):
Георгий Огнев писал(а):Во время славянских событий Ходаковский привозил в Славянск своих бывших коллег из "А",те посмотрев и побеседовав со Стрелковым от участия в штурме города отказались...... за это их начальство навело на засаду в целях воспитательных...

как -то забавно выглядит , ибо сводный пидроздил "Альфы" делал попытку штурмануть Славянск, до этого его пытались захватить 2 мая -когда сбили 2 вертолета

Оно не забавно,отделов много, одни не согласились, подвязали других. Аналогично под Славянск приезжало польское ЧВК,посмотрев на интенсивность боев и потери ВСУ убыло со словами " мы с профи не воюем". Официально ни одно ЧВК на украине не работает, однако в частном порядке сотрудники компаний оказывают услуги.
Георгий Огнев

Сообщение маркушка » 07 июн 2015, 15:25

pomor1976 писал(а):
маркушка писал(а):Ну допустим тот самый, по которому отряды ментов и участвуют в АТО с апреля 2014 года :wink:

так нет такой возможности "приказать" -есть возможность направить только добровольцев-вот в чем существенная разница.

Извините, это чушь :roll:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение kimshim » 07 июн 2015, 16:26

маркушка писал(а):
pomor1976 писал(а):
маркушка писал(а):Ну допустим тот самый, по которому отряды ментов и участвуют в АТО с апреля 2014 года :wink:

так нет такой возможности "приказать" -есть возможность направить только добровольцев-вот в чем существенная разница.

В каком смысле чушь? Если Помор про то что в приказном порядке МВД на военные мероприятия, АТО там не АТо, не отправляют, то он прав. Согласен - езжай, нет - заставлять не имеют права.
kimshim

Сообщение pomor1976 » 07 июн 2015, 16:36

маркушка писал(а):
pomor1976 писал(а):

отлично-обоснуйте плиз ваши умозаключение-со ссылкой на НПА Украины-
я не нашел-
від 29 липня 1991 р. N 114
Київ Про затвердження Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение маркушка » 07 июн 2015, 17:23

Не усложняйте и не превращайте разговор в бестолочь - это обычный приказ отправиться в командировку, где новое начальство поставит задачу. Так с апреля прошлого года действуют все отряды милиции в донбассе.
маркушка

Сообщение pomor1976 » 07 июн 2015, 17:29

маркушка писал(а):Не усложняйте и не превращайте разговор в бестолочь - это обычный приказ отправиться в командировку, где новое начальство поставит задачу. Так с апреля прошлого года действуют все отряды милиции в донбассе.

то есть по вашему там живут как в банде что ле? сидят такие-" а давайте на Донбасс слетаем!!"
так же и Серега Брусов в Запорожье-"а давай сформирую 9-ю и 10-ю гаубичную батарею!!"
правовые основания какие будут?
pomor1976

Сообщение маркушка » 07 июн 2015, 17:32

Я не знаю про гаубичные батареи и банды. Руководство МВД Киева или Запорожья по приказу министра формирует отряд и направляет в командировку. Что здесь неправового? Милицию не посылают командировки? На донбассе нет отрядов милиции? Их не было на Северном кавказе?
Вы про что говорите - непонятно....
маркушка

Сообщение kimshim » 07 июн 2015, 18:39

маркушка писал(а):Я не знаю про гаубичные батареи и банды. Руководство МВД Киева или Запорожья по приказу министра формирует отряд и направляет в командировку. Что здесь неправового? Милицию не посылают командировки? На донбассе нет отрядов милиции? Их не было на Северном кавказе?

ну вроде на ни Донбассе, ни на Северном Кавказе ппсникам и операм никто не приказывает занимать города, "захваченные вооруженными боевиками при поддержке местного населения"
они как бы только общественный порядок призваны обеспечивать а не воевать
kimshim

Сообщение маркушка » 07 июн 2015, 22:27

Правильно. Так и войскам никто воевать не приказывал - обеспечивали конституционный порядок или как там это называлось :lol:

Однако из уличных боёв в грозном не вылезали. Забыли что-ли? :?
маркушка

Сообщение pomor1976 » 07 июн 2015, 23:32

маркушка писал(а):Я не знаю про гаубичные батареи и банды. Руководство МВД Киева или Запорожья по приказу министра формирует отряд и направляет в командировку. Что здесь неправового? Милицию не посылают командировки? На донбассе нет отрядов милиции? Их не было на Северном кавказе?

мне тоже непонятно-я вам про добровольцев-вы мне про приказ, что там в голове у вас-загадка
на территории СКР для проведения КТО сотрудники ОВД отправлялись исключительно по личному желанию и рапорту написанному лично сотрудником-т.е. он отправлялся в служебную командировку но добровольно, никто не мог ему "приказать" туда поехать .
подозреваю шо вна Украине происходит нечто подобное -необходим рапорт от сотрудника
pomor1976

Сообщение маркушка » 07 июн 2015, 23:49

Знаем это добровольно-принудительное заявление - не напишешь его, пиши другое. Об увольнении :wink:

Кроме того, в командировку для помощи в обеспечении правопорядка, проведения следственных действий, обеспечения конституции и чего угодно - власть правомочна отправить любого сотрудника в обычном командировочном порядке. Никто не пишет - для участия в войне. А уж на месте кинут и в уличные бои и куда захотят...

Вы же это прекрасно знаете 8)

Так и делалось у нас - милиция воевала как войска в уличных боях и в Грозном и в Комсомольском.... И на донбассе менты воюют точно таким же макаром - посланные в командировку для "обеспечения правопорядка (например) в зоне АТО"
маркушка

Сообщение kimshim » 07 июн 2015, 23:52

нельзя ли примеры где на Донбассе менты воюют, я и правда не в курсе кроме блокпостов, патрулей и прочей ментовской работы
kimshim

Сообщение pomor1976 » 07 июн 2015, 23:58

маркушка писал(а):Знаем это добровольно-принудительное заявление - не напишешь его, пиши другое. Об увольнении :wink:
Так и делалось у нас - милиция воевала как войска в уличных боях и в Грозном и в Комсомольском.... И на донбассе менты воюют точно таким же макаром - посланные в командировку для "обеспечения правопорядка (например) в зоне АТО"

вы сами лично видели чтоб сотрудники ОВД (кроме ОМОН и СОБР) привлекались для проведения уличных боев в период штурма города?
назовите этих героев?
Кроме того, в командировку для помощи в обеспечении правопорядка, проведения следственных действий, обеспечения конституции и чего угодно - власть правомочна отправить любого сотрудника в обычном командировочном порядке.

я прекрасно знаю что именно для этого в командировку и отправляли-персонально для вас -гения всех времен и народов поясняю шо в контракте который подписывает сотрудник ОВД четко обозначен его права и обязанности -а в функциональных обязанностях -прописано то чем он будет заниматься на рабочем месте , и ни в одном из этих документов не указан Северный Кавказ.
вбейте себе в голову -что ни один вменяемый начальник не отправит сотрудников ОВД на штурмовые действия во первых это глупость ибо в ОВД нет соответствующего вооружения , во вторых для того чтобы оперативник например стал оперативником необходимо от 3 до 5 лет и положить его в уличном бою как солдата -идиотизм высшей степени, в третьих -если сотрудник будет выполнять действия которые не указанны в его функциональных обязанностях и наступят последствия которые приведут к травме или смерьти -засудят нахрен такого начальника
и еще
власть правомочна отправить любого сотрудника в обычном командировочном порядке.

это ваши галюцинации НЕТ такого права
pomor1976

Сообщение маркушка » 08 июн 2015, 00:08

kimshim писал(а):нельзя ли примеры где на Донбассе менты воюют, я и правда не в курсе кроме блокпостов, патрулей и прочей ментовской работы

Когда их патруль или блокпост попал в окружение под Иловайском или Дебальцево.
маркушка

Сообщение kimshim » 08 июн 2015, 00:15

маркушка писал(а):
kimshim писал(а):нельзя ли примеры где на Донбассе менты воюют, я и правда не в курсе кроме блокпостов, патрулей и прочей ментовской работы

По-моему, Помор как раз и пытается объяснить что менты и в зонах кто-ато занимаются ментовскими делами, хотя их и могут при этом мочить по-военному, а они - пытаться отбиваться
а непосредственное участие в бд если и принимают, то всякие свитязи и беркуты, омоны и собры
которые и должны врываться в славянски и биться с мятежниками и диверсантами, если уж кого-то на это дело посылать от МВД окромя внутренних войск и спецназов
так что возвращаемся откуда начали, зачем дискутировать, каждый при своем
kimshim

Сообщение pomor1976 » 08 июн 2015, 00:17

маркушка писал(а):

сильно-сколько конкретно "ментов" было в Илловайске?
в Дебальцево был функционирующий (хз на сколько но был) отдел внутренних дел.
неудивительно что они (менты) тоже оказались в котелке -но их туда никто пинками не загонял
pomor1976

Сообщение маркушка » 08 июн 2015, 00:22

pomor1976 писал(а):
маркушка писал(а):Знаем это добровольно-принудительное заявление - не напишешь его, пиши другое. Об увольнении :wink:

вы сами лично видели чтоб сотрудники ОВД (кроме ОМОН и СОБР) привлекались для проведения уличных боев в период штурма города?
назовите этих героев?

А омон и собр тогда не были милицией? :roll:
маркушка

Сообщение маркушка » 08 июн 2015, 00:26

pomor1976 писал(а):
маркушка писал(а):

сильно-сколько конкретно "ментов" было в Илловайске?

Сотни полторы было - из Ивано-франковска и Витязя.
маркушка

Сообщение маркушка » 08 июн 2015, 00:33

kimshim писал(а):
маркушка писал(а):

По-моему, Помор как раз и пытается объяснить что менты и в зонах кто-ато занимаются ментовскими делами, хотя их и могут при этом мочить по-военному, а они - пытаться отбиваться
а непосредственное участие в бд если и принимают, то всякие свитязи и беркуты, омоны и собры
которые и должны врываться в славянски и биться с мятежниками и диверсантами, если уж кого-то на это дело посылать от МВД окромя внутренних войск и спецназов
так что возвращаемся откуда начали, зачем дискутировать, каждый при своем

Должны и тд - понятно. Я же говорю, что и отправленные для обеспечения правопорядка в Донбасс отряды кого угодно из милиции, которые всегда под рукой ППС, гаи (не говоря про омон) - при поставке задачи на месте "проверки паспортного режима" - втянулись бы в штурм города. И выполнили бы свою задачу - все бы не отказались - если не зачистили бы Славянск к концу апреля от 350 бойцов Стрелкова, то обескровили бы его до такой степени, что войска в начале мая довершили бы дело. И это решило бы войну на донбассе в пользу Украины. Но власть упустила свой шанс.
маркушка

Сообщение kimshim » 08 июн 2015, 00:35

Можно личный вопрос: служили где? Можете не отвечать, если б спросили меня, я б не ответил.
kimshim

Сообщение маркушка » 08 июн 2015, 00:39

pomor1976 писал(а):
маркушка писал(а):] власть правомочна отправить любого сотрудника в обычном командировочном порядке.

это ваши галюцинации НЕТ такого права

Это у вас глюки - сплошь и рядом милиция в командировках и на кавказе и в донбассе. Приказ министра - создать отряд и отправить - пошёл. А для чего - на месте задачу люди со звёздами определят. И в лобовою на пулемёт побежишь при надобности. :wink: Нет? :wink:
маркушка

Сообщение маркушка » 08 июн 2015, 00:45

kimshim писал(а):Можно личный вопрос: служили где? Можете не отвечать, если б спросили меня, я б не ответил.

Я вообще пожарником был - отправляли с задачей наладить работу пожарных частей и помощи мчс для снабжения водой :lol:

Слава Богу пока ехали - в феврале 95 уличные бои кончились, в марте только водой занимались. Но от блокпостов никто не освобождал - хотя это не свойственная нам задача? :wink:
маркушка

Сообщение Евгений АЕН » 08 июн 2015, 00:45

Маркушка - скажу сразу как сотрудник СОМ ездивший в командировки на Кавказ. Из ментов вояки никакие. За исключением Омонов и Собров. Так что в славянске их бы отметелили в фарш. Это не старушек по рынку гонять. Ничерта бы они не обескровили.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение kimshim » 08 июн 2015, 00:46

маркушка писал(а):
kimshim писал(а):Можно личный вопрос: служили где? Можете не отвечать, если б спросили меня, я б не ответил.

Я вообще пожарником был - отправляли с задачей наладить работу пожарных частей и помощи мчс для снабжения водой :lol:

Слава Богу пока ехали - в феврале 95 уличные бои кончились, в марте только водой занимались. Но от блокпостов никто не освобождал - хотя это не свойственная нам задача? :wink:

спасибо
а почему пожарником а не пожарным?
kimshim

Пред.След.

Вернуться в Украина