Российско-Украинские отношения

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Российско-Украинские отношения

Сообщение Политрук » 06 окт 2008, 21:47

Думаю, тема стоит отдельной ветки.
Во всяком случае, флудить по этому поводу очень хотелось. :D Интересно, получится ли разговор?
Политрук

Сообщение St.Sergant.RVSN2 » 07 окт 2008, 06:22

Политрук, я тебя поддержу. Во время цхинвальских событий, я залазил на севастопольский форум. Там шло обсуждение войны и т.д., потом влез какой-то чел, видать с запада Украины и пошло-поехало "Кляты москали!" и т.д. и кстати его поддержали некоторые другие участники которые до этого нормально общались с русскими. Ну и русские само собой подтянулись потом, так сказать по радикальнее. :lol: Ну это так к слову, просто вспомнил.
Я хотел о другом спросить. Кто вообще первый кинул такой клич, что после Грузиии, следующей будет Украина и конкретно - Крым? Ведь на полном серьезе некоторые говорят об этом. И кстати я знаю еще один не то, что-бы форум, сайт, который можно сравнить с селардом - Mail.ru! :lol: А точнее комментарии к новостям. Там просто помойка, там и грузины и западенцы и руссофашисты и даже с америки эммигранты присутствуют. А еще я знаю - Грани.ру! Но там люди без национальности, там просто - либерасты. :lol:
Так вот, на майл.ру, русские например (не все конечно, там вообще собираются в основном те кто хочет пособачиться) злорадствуют когда пишут, что на Украине что-то не так, украинцы - когда пишут, что в России, что-то не так, еще не так давно подтянулись робкие грузины.

P.S. Ах да, вот еще что вспомнил. Я тут лазию по интернету, собираю каждую радостную новость про нашу армию, радуюсь каждому танку и вертолету поступившему в войска, просто устал уже от негатива, хочется чего-то хорошего почитать. А на Украине (или В Украине?) многие уверены (судя по комментариям некоторых украинцев), что Россия очень активно перевооружает свою армию и скоро нападет на Украину. Действительно многие так думают? И откуда у них такие сведения о темпах перевооружения? И вообще, можешь рассказать как в основном пишут/говорят в СМИ про новости из России? В каком тоне освещают и какой тон преобладает?
"Зело жесток был сей орех, однако же при помощи Божией разгрызен". Петр I, после взятия крепости Орешек (Нотебург).
Изображение
St.Sergant.RVSN2

Сообщение рядовойРВСН » 07 окт 2008, 08:23

Это началось очень давно. Моя бабушка из под Львова(который является центром руссофобии). Она украинка но все соседи были польско-украинские националисты. Ее отца повесили бандеровцы. Они узнали об этом и началась форменная травля. Кучу под дверь наложат, стекла побьют, собаку разрубят на куски и тд. И решила ее семья уехать по восточнее. Бабка в последствии вышла замуж за деда военного летчика и уехали в Сибирь. Потом лет через 30 ее потянуло на Родину. Поехала с дочкой. Остановились у родственников. Дочка говорит: поехали в Городок съездим? Бабка отказалась. Тогда та поехала одна. На русскую речь ей в городе Городке откровенно хамили(были и которые нормально отвечали,вежливо). Потом попала на националистов и ей кинули кусок кирпича в лицо. Это были 80 года... Настоящие украинцы любят русских,западенцы ненавидят.
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение рядовойРВСН » 07 окт 2008, 08:30

Любимая шутка Шрека(Ющенко) всегда помни о слонике замученого клятыми москалями... Для украинцов мы братья,для западенцев мы кацапы.
Последний раз редактировалось рядовойРВСН 07 окт 2008, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
рядовойРВСН

Сообщение bulbey » 07 окт 2008, 08:36

Уважаемый, не "коцабы", а -"кацапы"! :D
И з моего личного исследования ,слово "кацап", возможно происходит от турецкого слова "касап", в греческом "касапис",что в переводе значит-"мясник".Но это лишь гипотеза.
bulbey

Сообщение рядовойРВСН » 07 окт 2008, 08:47

исправил. А моя бабушка говорит: русские называют украинцев хохлами за оселедец. А украинцы называют кацапами русских за бороду которая делает их похожими на козлов.
рядовойРВСН

Сообщение Пашок10000 » 07 окт 2008, 09:41

пожалуй, перенесу часть своего поста сюда, а то там это оффтоп:
---
а об уничижающем, пренебрежительном, надменном и язвительном отношении. Причем не к украинцам, а к хохлам. И не к Украине, а к Хохляндии.

Ещё немного ОФФ.
Давайте уж определимся с терминами. Вот у меня есть знакомый украинец, отличный мужик, уже в годах, в России давно живёт. Сам себя может назвать хохлом, и в шутку и в разговоре. Может дело не в словах, а в чувстве юмора людей, и в контексте и интонации, с которыми произносится это слово и ему подобные? Я вот тоже в разговоре что с украинцами, что о них, могу сказать "хохол", "Хохляндия", при этом не буду иметь ввиду ничего дурного и не буду преследовать цели никого обидеть. Равно как и все, кого я знаю, в подобной ситуации.
Сам например тоже не обижусь на "москаля", могу и сам себя так назвать.
насколько я себе представляю, это беззлобно-обиходно-бытовые термины. Вот емнип, беларусов бульбашами кличут :)

Давайте не будем искать проблем там, где их нет.
---
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Saracen » 07 окт 2008, 10:50

По поводу якобы агрессии России против Украины, могу сказать, что эта тема косвенно муссируется постоянно в СМИ. Именно косвенно, то есть прямо об этом не говорится, но в контексте Грузии нет нет да проскакивают фразы насчет "мы следующие". Остальное народ надумывает сам. Та часть населения которая смотрит новости "не думая" и, нарываясь на антироссийски думающего товарища подпадает под влияние и тоже начинает петь про российскую агрессию (без доводов, без аргументации, без элементарных мыслей). Подобное наблюдал не раз своими глазами. О чем говорить, если на мониторах киевского метро 2й месяц крутятся ролики из Осетии с хитрой подписью: "Угроза новой войны?" и невзначай идут крымские пейзажи?

Простой пример. Путин заявил журналистам:"Если мы получим доказательства поставок укр. вооружения Грузии и имена людей которые за этим стоят, то с этими людьми будем поступать соответственно заслугам". Простой обыватель тут же начинает рассказывать, что вот мол Путин пригрозил Украине войной. Бред? Бред! Но имеет место быть. Насчет Севы и флота если заходит разговор, тут же подтягиваются крикуны, что Россию хлебом не корми, дай Крым целиком оттяпать.

Работа ведется, целенаправленная и очень серьезная. Другое дело, что результата, то есть реального неприятия обществом России (про западную Украину молчу) нет и не было. Я, я уверен, на референдуме по поводу НАТО народ проголосует против. Пугает, если результаты нарисуют. Наши оранжевые умельцы это умеют ой как хорошо. Плавали, знаем.
Saracen

Сообщение vit » 07 окт 2008, 11:10

О референдуме в Украине,я думаю он будет довольно сильно зависеть от цен на газ.Если Газпром будет давить на Украину и всячески перекрывать газ проголосуют за НАТО и на Западе и в Центре и на Востоке.Больше чем сама Россия и её компании России проблем на Украине проблем никто не делает.Россиянам нужно учитовать психологию украинцев,с ними можна договорится, но давить на них ,это только создавать проблеммыА чтобы договорится украинцам нужно предложить чтото взаимовыгодное
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение Saracen » 07 окт 2008, 11:34

Газ и НАТО друг друга не касаются. Мозги у людей еще остались, чтобы понимать разницу. НЕ будет Украина голосовать за НАТО типа в пику плохой России, повышающей цены. Хы. Мне было бы интересно прикинуть цену на газ для Украины, в случае вступления в Альянс :lol: :lol: :lol: :lol:

Тем более, что большинство населения отлично понимает, что повышение цен на газ связанно с идиотской политикой руководства страны по отношению к России после ржавой "революции". Я вообще поражаюсь терпению российского руководства в тот период. Надолго хватило...
Saracen

Сообщение Политрук » 07 окт 2008, 12:04

Saracen писал(а):По поводу якобы агрессии России против Украины, могу сказать, что эта тема косвенно муссируется постоянно в СМИ. Именно косвенно, то есть прямо об этом не говорится, но в контексте Грузии нет нет да проскакивают фразы насчет "мы следующие". Остальное народ надумывает сам. Та часть населения которая смотрит новости "не думая" и, нарываясь на антироссийски думающего товарища подпадает под влияние и тоже начинает петь про российскую агрессию (без доводов, без аргументации, без элементарных мыслей). Подобное наблюдал не раз своими глазами. О чем говорить, если на мониторах киевского метро 2й месяц крутятся ролики из Осетии с хитрой подписью: "Угроза новой войны?" и невзначай идут крымские пейзажи?

Простой пример. Путин заявил журналистам:"Если мы получим доказательства поставок укр. вооружения Грузии и имена людей которые за этим стоят, то с этими людьми будем поступать соответственно заслугам". Простой обыватель тут же начинает рассказывать, что вот мол Путин пригрозил Украине войной. Бред? Бред! Но имеет место быть. Насчет Севы и флота если заходит разговор, тут же подтягиваются крикуны, что Россию хлебом не корми, дай Крым целиком оттяпать.

Работа ведется, целенаправленная и очень серьезная. Другое дело, что результата, то есть реального неприятия обществом России (про западную Украину молчу) нет и не было. Я, я уверен, на референдуме по поводу НАТО народ проголосует против. Пугает, если результаты нарисуют. Наши оранжевые умельцы это умеют ой как хорошо. Плавали, знаем.

Все правильно говоришь, Saracen! Все правильно!

Еще мне вспомнились биг-борды в Харькове. "НАТО - ТАК!" с физиономией какого-то молодого политика имбицильного вида. Я там был на прошлой неделе, испытал приступ бешенства, когда увидел. :evil:
Не знаю, из какого ты города, но, кажется, такие рекламные щиты по всем городам установлены.

В день, когда Грузия разорвала дип.отношения с Россией, в утренней передаче "Снiданок на Iнтере" принял участие какой-то известный грузинский боксер. Он сидел в белой тюбитейке, расшитой грузинскими крестами. Отвечал с переводчиком. О политике, вроде, не говорили. Но сам факт...
Политрук

Сообщение vit » 07 окт 2008, 12:04

Saracen писал(а):Газ и НАТО друг друга не касаются. Мозги у людей еще остались, чтобы понимать разницу. НЕ будет Украина голосовать за НАТО типа в пику плохой России, повышающей цены. Хы. Мне было бы интересно прикинуть цену на газ для Украины, в случае вступления в Альянс :lol: :lol: :lol: :lol:

Тем более, что большинство населения отлично понимает, что повышение цен на газ связанно с идиотской политикой руководства страны по отношению к России после ржавой "революции". Я вообще поражаюсь терпению российского руководства в тот период. Надолго хватило...

Конечно не касаются,вот только когда в квартире зимой холодно,а соседнее государство газ перекрывает,а дома малые дети и с телевизора вещают о том что соседи хотят двойную цену и мы ничего сделать не можем и ещё соседи хотят забрать то и то,это так благоприятсвует любви к соседнему государству что дальше некуда. :lol:
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение Saracen » 07 окт 2008, 12:19

vit писал(а):Конечно не касаются,вот только когда в квартире зимой холодно,а соседнее государство газ перекрывает,а дома малые дети и с телевизора вещают о том что соседи хотят двойную цену и мы ничего сделать не можем и ещё соседи хотят забрать то и то,это так благоприятсвует любви к соседнему государству что дальше некуда. :lol:
И причем тут НАТО? Добрые амеровские морпехи притащат на горбу газовых баллонов на всю страну? Или Россия под давлением Альянса спишет долг за газ и на шару его поставлять будет? До так идиотии в своих мыслях даже ярые русофобы не доходят.... Пока во всяком случае.
Saracen

Сообщение vit » 07 окт 2008, 12:46

Saracen писал(а):И причем тут НАТО? Добрые амеровские морпехи притащат на горбу газовых баллонов на всю страну? Или Россия под давлением Альянса спишет долг за газ и на шару его поставлять будет? До так идиотии в своих мыслях даже ярые русофобы не доходят.... Пока во всяком случае.

Как это причём,прибалты в НАТО входят и Россия при все нелюбви к ним поставляет газ без создания проблем и выкручивания рук.,кстати и цены у них не среднеевропейские.
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение Saracen » 07 окт 2008, 14:17

vit писал(а):Как это причём,прибалты в НАТО входят и Россия при все нелюбви к ним поставляет газ без создания проблем и выкручивания рук.,кстати и цены у них не среднеевропейские.
А можно озвучить цену на газ для прибалтов коли на то пошло?

"Так то бензин, а то дееети..."(с) :lol: :lol: :lol:
Saracen

Сообщение Политрук » 07 окт 2008, 15:57

vit писал(а):Как это причём,прибалты в НАТО входят и Россия при все нелюбви к ним поставляет газ без создания проблем и выкручивания рук.,кстати и цены у них не среднеевропейские.

Кстати, действительно интересно. Взглянуть бы ни расценки: Европа-Прибалтика-Украина.

Горячие эстонские парни демонтировали наш памятник воину-освобителю - это как-то отразилось на ценах за газ?
Пойду поисковик помучаю...
Политрук

Сообщение rossich » 07 окт 2008, 16:36

Здесь есть участник рЫсЬ, он часто бывает в Прибалтике, его бы спросить...
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Saracen » 07 окт 2008, 16:47

По нефти и газу для Прибалтики 2 года назад:

В 2007 году "Газпром" повысит цену газа для стран Прибалтики до $210-260 за 1 тыс. кубометров. На нижний порог рассчитывают в Литве, верхний не исключают в Эстонии. Отраслевые аналитики уверены, что в Прибалтике не будет конфликтов вокруг роста газовых цен. Однако от него может пострадать сам "Газпром" – как совладелец местных газовых компаний.

На прошлой неделе прошли переговоры "Газпрома" с эстонской компанией Eesti Gaas. Как сообщил Ъ один из участников переговоров, цена на газ для всех стран Прибалтики будет повышена до $260 за 1 тыс. кубометров в 2007 году. Замглавы департамента по информационной политике "Газпрома" Сергей Куприянов отказался официально назвать новую стоимость газа для Латвии, Литвы и Эстонии. Однако подтвердил, что "контракты в Прибалтике отличаются по содержанию от европейских, но в следующем году 'Газпром' выводит эти страны на среднеевропейский уровень цен".
Директор по продажам Eesti Gaas Рауль Котов пояснил Ъ, что компания ведет интенсивные переговоры с "Газпромом" о заключении двухлетнего контракта на 2007-2008 годы. "Цена $260 за тысячу кубометров вполне возможна, поскольку стоимость поставляемого в Эстонию российского природного газа рассчитывается по формуле, в которой учитывается реальный уровень мировых цен на мазут",– отметил господин Котов. Пресс-секретарь Latvijas gaze Винсентс Макарис сообщил Ъ, что переговоры с "Газпромом" об условиях поставок природного газа в Латвию должны завершиться в декабре. По словам господина Макариса, предусматривается повышение цены на 54% – до $220 за тысячу кубометров. Источник Ъ в литовском правительстве уточнил, что для этой страны обсуждается повышение цен на газ на 30% – до $210-230 за тысячу кубометров. В 2005 году закупочные цены на газ в Прибалтике также выросли: в Литве с $85 до $115-155 за 1 тыс. кубометров, в Эстонии – с $90 до $190 и в Латвии – с $93 до $145-155.

http://www.economica.com.ua/print/oil/digest/96448.html

=========================

Для сравнения для Украины газ был 95у.е. 1000 кубов. В 2007 подняли до 130. Тенденция имеется.

Пошел искать посвежее данные.
Saracen

Сообщение MitleidKK » 07 окт 2008, 17:56

Судя по всему после конфликта в Грузии, ситуация ухудшится...в следующем году обещают поднять еще больше...причем амеры власть на Украине не отпустят и держать будут еще долго, а значит РФ-Укранские отношения будут гарантированно ухудшаться(где-то статья была большая, про разорванные договора и отказ РФ от поставок украинских товаров итп). Т.е. света в конце туннеля не видно.
MitleidKK

Сообщение Saracen » 07 окт 2008, 18:51

Как бы не получилось, в свете текущего кризиса, что амерам не до того будет. Их марионетка-президент не имеет рейтинга ВООБЩЕ никакого. Депутаты его из фракции бегут (шкуры спасают на фоне возможных выборов в Раду). Сейчас доллар в обменниках покупают по 5,50грн, вчера был 5,10-5,15, месяц назад 4,80(для сравнения). Прогнозируют, что может дойти до 6,5. Ходят слухи, что "хозяйки" срочно выводят закачанное бабло.

В следующем году выборы президента. У нынешнего шансов никаких и скорее всего к власти будет ломиться, как и всегда, дама с косой. У которой принципов и этики нет по факту, зато ПиАрщики пашут круглые сутки (и очень успешно к сожалению). Ее заигрывания с Россией я лично воспринимаю как банальный популизм накануне выборов. С другой стороны, мы пока не знаем сути и подноготной недавних ее переговоров с российским премьером (у которого ДР сегодня, кстати, с чем искренне и поздравляю. Железной воли ему, крепкого здоровья и как можно больше выдержки. Верной дорогой идет).
Saracen

Сообщение Политрук » 07 окт 2008, 21:42

MitleidKK писал(а):Судя по всему после конфликта в Грузии, ситуация ухудшится...в следующем году обещают поднять еще больше...причем амеры власть на Украине не отпустят и держать будут еще долго, а значит РФ-Укранские отношения будут гарантированно ухудшаться(где-то статья была большая, про разорванные договора и отказ РФ от поставок украинских товаров итп). Т.е. света в конце туннеля не видно.

Тружусь в производственно-торговой отрасли. В высшем управленческом звене.
Докладываю: за 2008 год вывели на Российский рынок несколько принципиально новых брэндов (продовольственные товары быстро оборачиваемой группы). Расширили территориальное покрытие на 280%. Подписали ...большое количество долгосрочных договоров как на локальных розничных уровнях, так и с крупнейшими федеральными сетями. Задействовали новые каналы сбыта. В конце концов, втрое увеличили штат сотрудников. Это лишь за 2008 год, повторюсь.
Не знаю, что за статьи пишут в российских СМИ, но ситуация вот такая.
Конечно, все может быстро закончится, при желании. И будет чертовски обидно.
Но пока, ПОКА, движемся вполне уверенно, с обоюдной пользой.
Политрук

Сообщение St.Sergant.RVSN2 » 08 окт 2008, 03:31

Да. Из Прибалтики к нам продуктов не так уж и много поступает, как-то несколько раз специально выискивал в магазинах прибалтийские продукты - на нашел. А вот если отношения с Украиной будут ухудшаться и кто-нибудь кинет клич "Не покупайте продукты с Украины" или того хуже - запретит ввоз, это ударит серьезно по бизнесу украинскому. Кстати, может прибалтийские продукты в основном везут в те города которые недалеко от Прибалтики находятся а до таких городов как Волгоград, Саратов, Самара и дальше - не доходит?
P.S. На счет Прибалтики я не против, что-бы ихних продуктов у нас не было, они нам не друзья и нечего им на нас деньги зарабатывать. А вот Украина это другое дело, не смотря на правительство там большая часть народу все-таки наши браться. Хотя с другой стороны я допускаю, что в Прибалтике могут работать русские бизнесмены и везти нам свой продукт, как в Украине бизнесмен-западенец может везти нам продукты в Россию. Но я думаю в Прибалтике очень маленький процент русских бизнесменов высокого ранга. Опять-же, это я так думаю. А вообще, лучше не заморачиваться на эту тему. :lol: Так и мозги сломать не долго. "У этого покупай а может и нет, а вдруг он русский, а может и западенец, а может русский бизнесмен живущий в Прибалтике?" :hang:
"Зело жесток был сей орех, однако же при помощи Божией разгрызен". Петр I, после взятия крепости Орешек (Нотебург).
Изображение
St.Sergant.RVSN2

Сообщение Saracen » 08 окт 2008, 10:59

Ну например, когда Россия запретила ввоз грузинского вина, наш "гарант" открыл для него рынки (то ли по сниженным пошлинам, толи со льготами). Теперь магазины завалены дешевым грузинским шмурдяком. Вино - дрянь откровенная.

Естественно, что хорошего грузинского непаленого вина это не касается (но оно было всегда, везде и по соответствующей цене) :roll:
Saracen

Сообщение Saracen » 08 окт 2008, 15:13

Продолжение банкета...

Президент Украины считает, что вопросы, связанные с пребыванием Черноморского флота РФ в Севастополе, можно решать только путем переговоров. Для защиты от возможных претензий России на полуостров Крым Украина, по словам Ющенко, должна вступить в НАТО. "После последнего конфликта на Кавказе мы вынуждены искать способ защитить наш суверенитет", - пояснил он.
=====================================

Караван идет, шакалы воют. Грустно это все.
Saracen

Сообщение MitleidKK » 08 окт 2008, 15:34

К чему это все может реально привести? К строительству на Украине пендоских баз и ПРО сопровождаемым негодованием пророссийски настроенных жителей, но не более того и далее ,конец банкету, еще одна эстония под боком... К расколу Украины(этого пендосы не допустят, вероятно просто выселят силой всех восточных в РФ, вплоть до вмешательства армии сша)- этот вариант маловероятен, ибо слишком жесток, или ситуация останется напряженной еще длительное время(10-20лет), но в НАТО вступить Украина не сможет(под шантаж энергоносителей РФ).
MitleidKK

След.

Вернуться в Украина