Сирия - боевые действия

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Сирия - боевые действия

Сообщение маркушка » 31 мар 2018, 13:10

Павел Милюков писал(а):[
Конечно, нет у вас правила. Оно вытекает из вашей же системы учета потерь, а вы этого даже не понимаете.

Очередная бестолочь в ступе.

Павел Милюков писал(а):[Как раз Романов и опровергает ваши же критерии - он до сих пор жив.

Ничего не опровергает - живой труп. Он УЖЕ безвозвратная потеря - с момента ранения. Когда он умрёт - напротив его имени в какой либо Книге Памяти это дополнительно отметят.

Павел Милюков писал(а): Если критерий - состояние здоровья, то кто вам скажет, что человек умер от алкоголя?

Что значит - кто скажет? Вскрытие покажет :wink:

Павел Милюков писал(а):[Если критерий - время, тогда какое "время"?

Я ни слова не говорил про время :lol: Это вы свои антитезисы впихиваете :wink:

Павел Милюков писал(а):Хотелось бы посмотреть на такие Книги Памяти. Я что-то не встречал.

Плохо искали. Сеть полна Книг Памяти областей, республик, краёв, частей, училищ и тд и тп. Примеры по Афганистану я вам приводил кстати.

Павел Милюков писал(а):Я все-таки думал, что вас проймет моя ирония по поводу "живых потерь" - людей, которые живы, но уже занесены в потери по вашей системе учета военных потерь. Это просто жесть! Настолько путать понятия...

Никакой иронии быть не может на такую тему. Человек стал безвозвратной потерей. Он жив конечно - но он живой труп. Но в мёртвые, юридически его никто не зачисляет - что вам не даёт покоя не могу никак понять...

Павел Милюков писал(а):Тогда ваша логика:
(Подсудимый): Гражданин судья, я не заявлял, что убил этого человека!
(Судья): Вы оправданы! Суд удаляется!

Очередная чушь. Моя логика в том, что требуются прямые доказательства. А эта сценка именно продолжение вашей логики - на другой лад :lol:

Но вы правда считаете, что если кто-то чего-то не заявлял, то он и не ответственен?

Давайте не будем мои убеждения обсуждать :wink: Итак - какие ваши доказательства кроме бла-бла-бла?

Павел Милюков писал(а):
Подождите немного, и мы вернемся к разговору о том, кто и как соблюдает договоренности :-)

Не нуждаюсь в ваших советах. Извольте говорить по имеющимся фактам.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 13 апр 2018, 08:32

Говорит генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук Ивашов:
РФ ждет крах, если позволит бомбить Сирию
Если США что-то запланировали, а тем более профинансировали уничтожение очередного арабского государства, близкого к России, то они это сделают. А мировой авторитет России поставлен на карту в Сирии, заявил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов

И если Россия позволит США бомбить Сирию, даже если речь идет о нанесении ударов по сирийским военным объектам, на которых не присутствуют российские военные, то от России отвернутся даже немногочисленные временные «союзники».

При этом дух и моральное состояние сирийских военных подорвутся окончательно и бесповоротно. За что тогда сирийцы воевали? А вера в Россию как союзника и ее авторитет рухнут навсегда как в Сирии, так и в арабском мире и мире в целом. Все это скажется на экономическом сотрудничестве России с другими странами. Сотрудничать со слабой страной никто не станет. ИГИЛ вернется в Сирию и начнет наступление на южные регионы России.
...
А мы на словах грозные. Но когда дело касается действительно реального отпора по любому поводу — по поводу Скрипаля, по поводу химического оружия в Сирии и так далее, — всего лишь ограничиваемся заявлениями Марии Захаровой. И западники этим пользуются.

Где реализация заявления, что мы будем сбивать ракеты? Американцы, как и все западники, как Израиль, сейчас просто отстреливают свои старые боеприпасы, старые «Томагавки». Поэтому не нужно радоваться, что многие ракеты не долетают до целей. Их так утилизируют, отстрелять по чужой территории дешевле, вот и все.

Мы отступаем. Во всех армиях есть принцип: если противник отступает, то нужно наращивать усилия, его нужно преследовать, его нужно давить, бросать в бой новые силы. Что мы и наблюдаем сегодня на военно-политическом фронте.
А с чисто военной точки зрения можно ли было защитить сирийский аэродром, который был подвергнут атаке? Конечно.

В этом же ряду история с керченскими рыбаками. Реального ответа России ведь так и не последовало. Люди страдают, люди мучаются в плену, а МИД «выражает беспокойство». А зачем тогда нам мощные вооруженные силы, спецназ, спецслужбы? Да уже бы три или пять украинских суденышек стояли под арестом, если бы была воля, если бы власть действительно защищала национальные интересы. По многим направлениям мы — оккупированная страна», — заявил Ивашов.
Подробнее: http://newsland.com/user/4296757178/con ... iu/6296858

Основная причина:
Россия действует непоследовательно. Противник понимает, что наша элита вся у них в петле со своими вкладами, недвижимостью и так далее.
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение Анабасис » 13 апр 2018, 11:46

Ивашов. Давай еще Сивкова! И рептилоидов! Для полного отморожения! :D
Анабасис

Сообщение Пoчти рядoвoй » 13 апр 2018, 12:10

Да я не против! :wink:
Спектр мнений должен присутствовать, от просралиполимеры до шапкозакидательского репертуара, где мы одной левой всех раком и без вазелина :mrgreen:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 13 апр 2018, 12:15

Нашапсаки выдала в такой обстановке - мы не поддерживаем Асада, это скорее ваш парень :rolleyes: мы боремся с терроризьмом :shock: Вот потому об нас и вытирают ноги и бомбят сирию несмотря на все "неимеетаналагов" ....

А в кндр просто, ясно и коротко говорят - только попробуйте :lol: и не ноют в многословных оправданиях кто чей парень и была вина-не была вина :wink:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 13 апр 2018, 12:25

Тот же налет израильских самолетов на аэродром нашего союзника, почему промолчали?
Что есть тот Израиль? Населения всего 8 млн. человек, а наши интересы в хер не ставят. За то что долбанули нашего союзника, поставить раком весь личный состав у стены плача и взбодрить. Но мы тихо утираемся и хаваем...
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 14 апр 2018, 06:17

Полетели топоры...
Пoчти рядoвoй

Сообщение rossich » 14 апр 2018, 09:13

Пoчти рядoвoй писал(а):Полетели топоры...

Есть точная информация по количеству ракет, которые удалось сбить?
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пoчти рядoвoй » 14 апр 2018, 09:32

В некоторых источниках звучит цифра 13, в некоторых 20, ряд сми заявляют, что удалось сбить только 1/3 всех ракет, остальные прилетели по адресу...
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 14 апр 2018, 09:40

С нашей стороны пошли грозные заявления:
Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что удар по Сирии не останется без последствий.
"Худшие опасения оправдались. Наши предостережения не услышали. Реализуется заранее запланированный сценарий. Нам опять грозят. Мы предупреждали, что такие действия не останутся без последствий. Вся ответственность за них – на Вашингтоне, Лондоне и Париже", - сказал дипломат.
Но последует ли что-то реальное, или опять только слова и все...
Пoчти рядoвoй

Сообщение rossich » 14 апр 2018, 09:52

Пoчти рядoвoй писал(а):В некоторых источниках звучит цифра 13, в некоторых 20, ряд сми заявляют, что удалось сбить только 1/3 всех ракет, остальные прилетели по адресу...

Наши заявляют, что российское ПВО не работало, по всем целям отработали «сирийские» войска.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение фанат армии » 14 апр 2018, 11:12

Это была артпровокация НАТО с целью вскрыть наши домашние заготовки (слишком всё явно было - заявление Трампа то же)... Ждём основного навала из 400 томагавков с последующей авиацией...
Свободным быть легко, попробуй перейти выше – планировать и реализовывать («рожать» проекты – твои творения жизни)…
фанат армии

Сообщение Павел Милюков » 14 апр 2018, 11:48

маркушка писал(а):
Конечно, нет у вас правила. Оно вытекает из вашей же системы учета потерь, а вы этого даже не понимаете.

Очередная бестолочь в ступе.

Как я и говорил - не понимаете.
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение Павел Милюков » 14 апр 2018, 11:50

маркушка писал(а):Ничего не опровергает - живой труп. Он УЖЕ безвозвратная потеря - с момента ранения. Когда он умрёт - напротив его имени в какой либо Книге Памяти это дополнительно отметят.

Зобов тоже был живым трупом? А Дедегкаев? А Гарьковенко (танковый комбат 131-й омсбр, скончавшийся в 2008)?
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение Павел Милюков » 14 апр 2018, 11:51

маркушка писал(а):Что значит - кто скажет? Вскрытие покажет :wink:

Покажет, но не вам, а родственникам. И если вам это не озвучат, тогда что?
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение Павел Милюков » 14 апр 2018, 11:53

маркушка писал(а):Плохо искали. Сеть полна Книг Памяти областей, республик, краёв, частей, училищ и тд и тп. Примеры по Афганистану я вам приводил кстати.

По Афганистану вообще не искал. По первой Чечне - нет таких (кроме упомянутого Дедегкаева).
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение Павел Милюков » 14 апр 2018, 12:04

маркушка писал(а):Итак - какие ваши доказательства кроме бла-бла-бла?

Я же вам уже ответил выше "Да, действительно, никто из официальных военных такого не заявлял. Но по косвенным данным можно судить о том, что они знали, по кому бьют, и опосредованно озвучили эту информацию через СМИ."
Но вам важнее юродничать, видимо :-)
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение маркушка » 15 апр 2018, 16:22

Павел Милюков писал(а):
маркушка писал(а):Итак - какие ваши доказательства кроме бла-бла-бла?

Я же вам уже ответил выше "Да, действительно, никто из официальных военных такого не заявлял. Но по косвенным данным можно судить о том, что они )

То есть повторили свои бла-бла, я давно понял, что доказательств у вас нет - зачем повторять? :lol:

Павел Милюков писал(а):Но вам важнее юродничать, видимо :-)

Спрашивать про ваши доказательства - это юродничать? :roll: Скорее, юродство - это повторение раз за разом ваших предположений и фантазий, в ответ на мои просьбы предъявить реальные доказательства.... Вместо того, чтобы просто сказать -

"доказательств у меня нет, есть только моя вера - основанная только на моих фантазиях о каких-то косвенных данных - что всё именно так" :rock:

Павел Милюков писал(а):По первой Чечне - нет таких (кроме упомянутого Дедегкаева).

Повторюсь - плохо искали. Например книга Памяти "Комсомольской правды" - по письмам родных. Там например имя Шишкина как жертвы войны - включено на равных правах.

Не такие ещё потери включены в Книги Памяти(сомнительные - по отношению к включению - по вашим, по моим, по васе пупкину - критериям :wink:

маркушка писал(а):[

Это не моя, а повсеместная система
А в Книги памяти - и не такие потери ещё включают :wink:

Например по книге Памяти училища (1) и своей части (2) и Книги памяти спецназа (3) и ещё наверное где-то наверняка (4-5-6----) - сын генерала Колесника в потерях учтён - хотя погиб только на пути к чечне в автокатастрофе....

Павел Милюков писал(а):

Как я и говорил - не понимаете.

"Да как же тебя понимать хороняка?"(Ц) :lol:

Павел Милюков писал(а):
Покажет, но не вам, а родственникам. И если вам это не озвучат, тогда что?

Родственники сейчас ушлые - с такой справочкой в военкомат, собес, администрацию (помер в результате долгого лечения ран войны) - льготы, вспоможения и тд

И это вам, нам, всем (местным краеведам) известно станет рано или поздно - то исть "озвучат" :wink: Если же по справке будет ясно - что он помер от цирроза, вызванного давним злоупотреблением горячащих напитков - то и родственники вряд-ли с ней попрутся куда-то это озвучивать... И нам работы меньше.

Павел Милюков писал(а):По Афганистану вообще не искал.

Зачем вам искать? Я вам примеры приводил.

Зобов тоже был живым трупом? А Дедегкаев? А Гарьковенко (танковый комбат 131-й омсбр, скончавшийся в 2008)?

Не был, а стал. Просто трупом - извините за цинизм - в результате последствий полученных ранений и болезней, вызванных этими ранениями. Что и требовалось доказать.
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 17 апр 2018, 12:56

авиабаза с российскими военнослужащими около Дамаска подверглась ракетному обстрелу
http://newsland.com/user/4297789135/con ... lu/6302988
Пoчти рядoвoй

Сообщение Анабасис » 17 апр 2018, 13:22

Пoчти рядoвoй писал(а):
авиабаза с российскими военнослужащими около Дамаска подверглась ракетному обстрелу
http://newsland.com/user/4297789135/con ... lu/6302988

https://vz.ru/news/2018/4/17/918124.html
Анабасис

Сообщение Пoчти рядoвoй » 17 апр 2018, 20:15

Вне зависимости достоверности информации о налете с понедельника на вторник, обмен любезностями не заставил себя ждать:
Официальный представитель МИД Исламской республики Иран (ИРИ) Бахрам Гасеми назвал удар Израиля по сирийской авиабазе Шайрат актом агрессии и готов ответить на эти действия, передает «РИА Новости» со ссылкой газету Haaretz.

Иранский дипломат добавил, что армия Сирии «способна защищать свою территорию и будет это делать».
«Оккупационный сионистский режим рано или поздно получит надлежащий ответ на свои действия», — приводит слова Гасеми «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, что армия Израиля отказалась подтверждать свое участие в атаке на базу Шайрат в провинции Хомс в Сирии.
Об атаке на авиабазу Шайрат стало известно во вторник, 17 апреля. Государственное телевидение САР заявило, что было сбито девять ракет, нацеленных на авиабазу. В США заявили о непричастности к ракетной атаке."
https://iz.ru/733143/2018-04-17/iran-za ... r-po-sirii
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 20 апр 2018, 13:31

Инфовойна все жарче, по поводу заявлений, что не сбили ни одной англосаксонской ракеты заявление Лаврова:
"У нашего Генерального штаба есть очень четкая картина, мы наблюдали за всем происходящем в режиме реального времени, вживую. И статистика, которую наши военные представили, мы готовы за нее отвечать. Если кто-то утверждает, что все 105 ракет достигли целей, пусть представит свою статистику. По крайней мере, доказательства того, что наши заявления, наш подсчет, наша арифметика не беспочвенны, будут предъявлены нашими военными, как я понимаю, совсем скоро", — сказал Лавров.
http://newsland.com/user/4296757178/con ... ii/6307311

Ожидаем нежный инфохлопок мешалкой по их женскому половому органу. :)
Пoчти рядoвoй

Пред.

Вернуться в Сирия