Штурм Грозного

Обстановка, Боевые действия.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Штурм Грозного

Сообщение Евгений АЕН » 09 ноя 2018, 21:52

Павел Милюков писал(а):
Евгений АЕН писал(а):Павел Милюков. Добрый день. А можно через Вас заказать себе книгу, "Я Калибр 10." Сообщите в личку куда отправить финансы . А я сообщу адрес куда переслать книгу..

А нет уже этой книги в продаже. Материал на переиздание новой книги набран серьезный, но все-таки есть пробелы в информации. И их хотелось бы ликвидировать. Хронологически и фактологически почти все известно. Ну, может, за исключением небольших групп при выходе 1 января 1995 г. из Грозного. А вот деталей еще не хватает. Всю колонну помощи установили - 45 машин от 131-й омсбр и 2-й мср 276-го. Номера, экипажи (не все и не все полностью). Одних рассказов о том, кто и как выходил из Грозгого - на новую книгу :-) Надо как-то собраться и вновь с Майкопом договориться, и посетить.

Жаль. Но имейте ввиду будет новое издание - приобрету. Если дождусь. Чей-то сердце стало сильно шалить. А тут сынишка умер, я совсем расклеился. Я в инете прочитал книгу. Спасибо вам. Хотел спросить. А видеокассета моя вам хоть чем то помогла? И ещё вопрос , а у вас нет плана вокзала Грозного? Тут вернулся к хобби - танки клею.))) Модели. Мысль посетила сделать диорамку по тем событиям. Ищу план вокзала и размеры. Ни черта не могу найти. Пока приблизительно размеры прикинул. Вычислял зная размеры ЖД вагонов. )))
Да на Арт оф Вар есть стать Вечканова по тем событиям. Читали? Тоже подробно описаны действия ТР на вокзале.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Павел Милюков » 09 ноя 2018, 22:00

Евгений АЕН писал(а):Жаль. Но имейте ввиду будет новое издание - приобрету. Если дождусь. Чей-то сердце стало сильно шалить. А тут сынишка умер, я совсем расклеился. Я в инете прочитал книгу. Спасибо вам. Хотел спросить. А видеокассета моя вам хоть чем то помогла? И ещё вопрос , а у вас нет плана вокзала Грозного? Тут вернулся к хобби - танки клею.))) Модели. Мысль посетила сделать диорамку по тем событиям. Ищу план вокзала и размеры. Ни черта не могу найти. Пока приблизительно размеры прикинул. Вычислял зная размеры ЖД вагонов. )))
Да на Арт оф Вар есть стать Вечканова по тем событиям. Читали? Тоже подробно описаны действия ТР на вокзале.

Соболезную по поводу сына.
Кассета помогла. Там есть танк № 416, и место, где его подбили.
Плана вокзала нет. Есть схема - рисовал исходя из фотографий и расположения окон в вокзале.
Игоря и читал и общался с ним.
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение Евгений АЕН » 09 ноя 2018, 22:06

Павел Милюков писал(а):
Евгений АЕН писал(а):Жаль. Но имейте ввиду будет новое издание - приобрету. Если дождусь. Чей-то сердце стало сильно шалить. А тут сынишка умер, я совсем расклеился. Я в инете прочитал книгу. Спасибо вам. Хотел спросить. А видеокассета моя вам хоть чем то помогла? И ещё вопрос , а у вас нет плана вокзала Грозного? Тут вернулся к хобби - танки клею.))) Модели. Мысль посетила сделать диорамку по тем событиям. Ищу план вокзала и размеры. Ни черта не могу найти. Пока приблизительно размеры прикинул. Вычислял зная размеры ЖД вагонов. )))

Соболезную по поводу сына.
Кассета помогла. Там есть танк № 416, и место, где его подбили.
Плана вокзала нет. Есть схема - рисовал исходя из фотографий и расположения окон в вокзале.
Игоря и читал и общался с ним.

С Игорем я тоже переписывался. Консультировался с ним по технике. Потом болезнь сына и все связи оборвались. Рад что помогла кассета. Там вроде ещё погибших было видно можно было некоторых опознать. А 416 это из той четверки 72 к. Которые выскочили к вокзалу. Танки Зыкова. 276 полка.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Евгений АЕН » 09 ноя 2018, 22:14

Ваша реконструкция и статья Вечканова, единственное, что без приукрас и по полочкам. Вобщем честно. А то начал как то читать Трошева и разочаровался... Есть много моментов где врёт. Зачем? С тех пор перестал генералов читать.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Павел Милюков » 09 ноя 2018, 22:19

Евгений АЕН писал(а): А 416 это из той четверки 72 к. Которые выскочили к вокзалу. Танки Зыкова. 276 полка.

Да. Это его танк и есть.
ИСТОРИК9
Павел Милюков

Сообщение Евгений АЕН » 11 ноя 2018, 13:47

Павел Милюков писал(а):
Евгений АЕН писал(а): А 416 это из той четверки 72 к. Которые выскочили к вокзалу. Танки Зыкова. 276 полка.

Да. Это его танк и есть.

Все думал куда делся 417 танк. В реконструкции читал что пропал. Сегодня нашел в книге, что танк подбили, но экипаж выбрался живыми.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Евгений АЕН » 11 ноя 2018, 14:55

Вопрос. А вот это чей танк? Фото гуляет по сети. Но не подписано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Анабасис » 12 ноя 2018, 11:26

На прожекторе звезда, так что наш скорее всего.
Анабасис

Сообщение Евгений АЕН » 12 ноя 2018, 11:38

Анабасис писал(а):На прожекторе звезда, так что наш скорее всего.

С этим ясно. А подразделение которому принадлежит эта машина.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение ADSL137082 » 02 дек 2018, 02:24

https://www.warchechnya.ru/pervaya-chec ... studiya-7/

с 8:50 показывают пленных бойцов (часто мелькал этот фрагмент). Здесь более полная версия допроса. Разобрал ФИО только парня слева - Васильев Илья Владимирович. Судя по всему погиб в плену: ВАСИЛЬЕВ Илья Владимирович, 81 МСП, гвардии рядовой, снайпер, погиб 04.01.1995 г.
ADSL137082

Сообщение owkorr79 » Вчера, 16:11

Павел Милюков писал(а):
Да. Это его танк и есть.

Павел, не поможете выйти на Сергея Шестопалова? Хотелось бы задать вопросы по странице его книги, где упоминается Владимир Чабанов. Ни в "Одноклассниках", ни во Вконтакте что-то его найти не могу.
Самый лёгкий день был вчера. Не забывай!
owkorr79

Пред.

Вернуться в Кавказ и Закавказье