Полковник Боронило

Обстановка, Боевые действия.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Полковник Боронило

Сообщение Е-115 » 26 июл 2009, 07:51

Боронило Владимир Дмитриевич, полковник, 18 мая 2002 года трагически погиб. Заместитель командира бригады по чрезвычайным ситуациям. Благодаря его тактическим действиям была разработана спецоперация по уничтожению ряда очень известных полевых командиров. За что лично премирован Президентом России. И с того момента было объявлено вознаграждение у боевиков за его голову. В первый же день своего очередного отпуска его настигла страшная смерть. Наемники долго издевались над полковником, ломали ему фаланги пальцев, кололи шилом и в итоге инсценировали дорожно-транспортное происшествие. На месте гибели установлен мемориал памяти полковника БОРОНИЛО В.Д. его можно увидеть на Кизлярской трассе в черте города Нефтекумск близ поселка Затеречный.
Кто нибудь может подробней рассказать об этом человеке?
Е-115

Re: Полковник Боронило

Сообщение маркушка » 26 июл 2009, 08:37

Сначала сами скажите, где вы почерпнули эту информацию?
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Е-115 » 26 июл 2009, 08:43

маркушка писал(а):Сначала сами скажите, где вы почерпнули эту информацию?

Он был моим командиром когда-то. Информация от его сослуживцев. Составляю биографию, поэтому и спрашиваю.
Е-115

Сообщение pov » 26 июл 2009, 10:38

Вы бы хоть сказали откуда родом, в какой бригаде служил. А то думается мне людей с такой фамилией не мало было.
pov

Сообщение Е-115 » 26 июл 2009, 10:49

Я с ним встречался в 101 бригаде в первую чечню. После его место службы - Калиновский полк - 3753. Где потом - не в курсе. Я думаю те, кто может о нем сказать не ошибутся - человек был выдающийся.
Е-115

Сообщение маркушка » 26 июл 2009, 11:29

Какое то странное именование части - бригада по чрезвычайным ситуациям. Смахивает на МЧС, что конечно не так (ведь подразумевается какой-нить спецназ), но тогда странно слышать от автора темы и "сослуживцев" полковника такое словосочетание в адрес боевой части - "чрезычайные" (вместо "специальные") и "ситуации" (вместо "операции").

Калиновский ПОЛК - 72 мотострелковый не может иметь четырёхзначное число в/ч, приведённые цифры это ВВ (что подтверждается 101 бригадой).

Зачем "наёмникам" инсценировать ДТП ??? Это сказано по материалам расследования или со слов "сослуживцев" ? Чем это подтверждается?

Какой конкретно частью он командовал, когда был "командиром" автора темы?
маркушка

Сообщение Е-115 » 26 июл 2009, 11:52

маркушка писал(а):Какое то странное именование части - бригада по чрезвычайным ситуациям. Смахивает на МЧС, что конечно не так (ведь подразумевается какой-нить спецназ), но тогда странно слышать от автора темы и "сослуживцев" полковника такое словосочетание в адрес боевой части - "чрезычайные" (вместо "специальные") и "ситуации" (вместо "операции").

Калиновский ПОЛК - 72 мотострелковый не может иметь четырёхзначное число в/ч, приведённые цифры это ВВ (что подтверждается 101 бригадой).

Зачем "наёмникам" инсценировать ДТП ??? Это сказано по материалам расследования или со слов "сослуживцев" ? Чем это подтверждается?

Какой конкретно частью он командовал, когда был "командиром" автора темы?

Мне сейчас нужно не ВАШЕ ЛЮБОПЫТСТВО, а конкретная информация то тех, кто что-то знает. Специально для любопытных максимально выложу на форум инфо о нем - как только она будет полная. 3753 - 676 ПОН - в свое время этот полк входил в состав 101-й бригады, часть его дислоцировалась в р-не ст. Калиновская - отсюда название - Калиновский полк. В остальном - можно до посинения придираться к словам и выражениям друг друга - информации от этого не прибавится. Я написал то, что мне передали, пусть поправят те, кто знает точно - должность.. подразделение и т.д. Я не собираюсь обсуждать правильность и источники версий о его гибели - пускай говорят те, кто что-то знает.
Е-115

Сообщение pov » 26 июл 2009, 21:08

Хм, порыл интернет. Инфы нет. Точнее только та, что здесь выложена.
pov

Сообщение маркушка » 26 июл 2009, 21:12

Итак со скрипом выяснили, что он служил во Внутренних войсках.

Во вторник я посмотрю свои записи того периода, может быть найду какое нибудь упоминание.
маркушка

Сообщение Е-115 » 26 июл 2009, 21:20

маркушка писал(а):Итак со скрипом выяснили, что он служил во Внутренних войсках.

Во вторник я посмотрю свои записи того периода, может быть найду какое нибудь упоминание.

Спасибо огромное за желание помочь. Дело в том, что хотелось-бы составить полную биографию не официальным языком, а что называется - человеческим. Поэтому и не указываю подробностей его службы - ищу его знакомых. Надеюсь поймете правильно.
Е-115

Сообщение Е-115 » 26 июл 2009, 21:30

pov писал(а):Хм, порыл интернет. Инфы нет. Точнее только та, что здесь выложена.

101 ОсБрОН - это мой сайт.
Е-115

Сообщение Е-115 » 27 июл 2009, 00:16

Владимир Боронило - коренной озерчанин, был сыном кадрового офицера, выпускник школы N 28. После окончания Саратовского военного училища он был направлен в Озерскую орденоносную дивизию внутренних войск. Служил в родном городе, дослужился до звания полковника, стал командиром учебного батальона, затем с отличием окончил Военную академию им. Фрунзе.
После учебы в академии участвовал в первой и второй Чеченских кампаниях в составе 101-й, а после 46-й бригады особого назначения. Находился на должности заместителя по чрезвычайным ситуациям.
Легендарный офицер, неоднократно выполнявший сложные боевые задания и принимавший непосредственное участие в спецоперациях, одной из которых была ликвидация банды Бараева, трагически погиб в 2002 году.
Награжден орденом Мужества, «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За боевые заслуги».
Е-115

Сообщение fin1999 » 28 июл 2009, 22:25

Е-115 писал(а): На месте гибели установлен мемориал памяти полковника БОРОНИЛО В.Д. его можно увидеть на Кизлярской трассе в черте города Нефтекумск близ поселка Затеречный.
Кто нибудь может подробней рассказать об этом человеке?

Можно было увидеть :cry: вчера ехал с Махачкалы хотел сфоткать и выложить сюда. Раньше я видел этот памятник, теперь нет. Видимо часть ВВ вывели и следить стало некому и с собой забрали.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение zarin » 07 окт 2009, 16:48

Я служил вместе с Володе Боронило в Калиновском (676) полку 101 ОсБрОН с начала его формирования и до ноября 1997 г. и был его другом. Мы с ним земляки и жили по соседству. Если кому нужна информация о нем, с удовольствием поделюс. Могу поделиться мнением по поводу его гибели. В то время находился не долеко в составе 12 отряда и владею некоторыми подробностями. Мое мнение разделяют многие. А название его должности в 46 бригаде ни кокого отнашения к МЧС не имеет. Если необходимо могу проконсультировать.
Последний раз редактировалось zarin 13 окт 2009, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
zarin

Сообщение pov » 10 окт 2009, 21:11

zarin писал(а):Я служил вместе с Володе Боронило в Калиновском (676) полку 101 ОсБрОН с начала его формирования и до февраля 1997 г. и был его другом. Мы с ним земляки и жили по соседству. Если кому нужна информация о нем, с удовольствием поделюс. Могу поделиться мнением по поводу его гибели. В то время находился не долеко в составе 12 отряда и владею некоторыми подробностями. Мое мнение разделяют многие. А название его должности в 46 бригаде ни кокого отнашения к МЧС не имеет. Если необходимо могу проконсультировать.

Так как он погиб? Неужели так, как написан ов первом посте?
pov

Сообщение Flash65 » 11 окт 2009, 10:53

Занимаюсь изучением историей ВВ МВД. Что то можно рассказать по истории 676 ПОНа, а также по истории 54 ДОНа, в которую он входил ?
Когда был сформирован и об его участии в 1 ЧВ ?
Можно в личку
С уважением
Flash65

Сообщение маркушка » 12 окт 2009, 09:06

pov писал(а):
zarin писал(а):Я служил вместе с Володе Боронило в Калиновском (676) полку 101 ОсБрОН с начала его формирования и до февраля 1997 г. и был его другом. Мы с ним земляки и жили по соседству. Если кому нужна информация о нем, с удовольствием поделюс. Могу поделиться мнением по поводу его гибели. В то время находился не долеко в составе 12 отряда и владею некоторыми подробностями. Мое мнение разделяют многие. А название его должности в 46 бригаде ни кокого отнашения к МЧС не имеет. Если необходимо могу проконсультировать.

Так как он погиб? Неужели так, как написан ов первом посте?

Это можно подтвердить только материалами следствия. Если же только - "слышал", "говорили" - то доверия особого нет.
маркушка

Сообщение zarin » 13 окт 2009, 09:11

Человек, ставший легендой еще при жизни.
Трудно писать в прошедшем времени о человеке, который стал для внутренних войск нашей страны настоящей легендой. Не верится, что нет больше нашего земляка Владимира Боронило. Нет человека с большей буквы, который защищал всех нас, всю страну от самого страшного – от терроризма. Защищал честно, беззаветно любя Родину, оберегая своих подчиненных от пуль чеченских наемников.
Биография Владимира Боронило обычная, как у многих его сверстников из нашего Озерска, родившихся в мирные шестидесятые годы. Выпускник 28 школы. Пошел по стопам отца – майора внутренних войск. Окончил Саратовское военное училище. Служил в озерской орденоносной дивизии внутренних войск. От лейтенанта дослужился до командира учебного батальона. Затем – учеба в академии и за плечами две чеченские войны.
Война, какая бы она ни была, заставляет взглянуть на жизнь совершенно по-новому, под другим углом, особенно если тебе вручили право распоряжаться жизнью многих людей и молодых мальчишек, только что призванных в ряды нашей армии для защиты мирного населения от террористов. Это право в первую очередь предполагает ответственность за жизнь каждого подчиненного перед их родителями, семьей и главное – их матерями.
Владимир Дмитриевич Боронило, как рассказывали мне его сослуживцы, был именно таким командиром, который сочетал в себе строгость, ответственность и справедливость. Он не наказывал попусту. В его характере не было жестокости. Если он кого-то и отчитывал, то только за дело. Из ста сорока спецопераций с участием полковника Боронило, проведенных с начала текущего года, фактически все солдаты и офицеры вышли без потерь. В военное время это говорит о многом. А главное – о высочайшем опыте офицера.
Из журнала «На боевом посту» ВВ МВД РФ: «Наиболее яркая страница – участие бригады в июне прошлого годы в ликвидации банды Бараева. Без четких и слаженных действий разведчиков бригады победа была бы невозможной.
Помимо этого, были уничтожены полевые командиры Адам и Спартак, задержаны четверо пособников Бараева и Басаева, а также две женщины – члены ДРГ «Джихад – З».
Во всех сложных операциях участвовал Владимир Дмитриевич. А ведь был еще и Аллерой, где полковник Боронило руководил войсковым резервом. Именно тогда удалось задержать свыше 70 членов НВФ, в том числе подрывников и снайперов.
Полковник Боронило говорил своим подопечным: «Опыт – дело наживное. И сегодня мне нужно, чтобы вы набрались терпения, поверили в свои силы и поняли, что любая задача вам по плечу. А для этого будем и дальше учиться». Служа Родине по принципам великого А. Суворова, Владимир Дмитриевич, прежде чем повести солдат за собой в бой, обучал их всем премудростям войны. Этим он и обыгрывал противника.
Офицеры, побывавшие в Чечне, рассказывают, что сегодня на стороне боевиков воюют наемники из Пакистана, Афганистана и других различных стран арабского мира. Война в Чечне сегодня не та, что была несколько лет назад. Как говорят служивые люди, там идет настоящая минная война. И, поверьте, мне было стыдно слушать, когда один из офицеров сказал, что журналисты не всегда выдают честную информацию о ситуации в республике.
Сегодня в Чеченской республике, действительно, сложная ситуация. С одной стороны – боевики, с другой – мирное население, а между ними – федеральные войска. Многие чеченцы стали понимать, что война – не лучший способ современной жизни. Наверное, поэтому жители многих чеченских сел просто не впускают к себе боевиков, невзирая, на то, что среди них могут быть и их родственники. Почувствовав к себе новое отношение, некоторые боевики стали сдаваться властям самостоятельно. Среди наемников федеральные спецслужбы наблюдают внутренние распри из-за денег. Все это разлагает бандитов. Они становятся идеологически слабее и наглее в борьбе с федеральными войсками не ради какой-то там идеи исламизации, а уже ради собственной шкуры.
Всего два дня полковник Боронило пробыл в отпуске с семьей, дома, в городе Новокумске Ставропольского края. Готовился приехать к матери в Озерск. Уезжая в отпуск из бригады, он поделился с однополчанином грузом, который лежал у него на сердце: «А ведь я заказной». Полковник Владимир Боронило чувствовал, что боевики не простят ему Бараева.
Все произошло трагически, на первый взгляд, нелепо. Он пошел провожать вечером гостя. И не вернулся. Его сбила машина, в которой ехал начальник уголовного розыска г. Новокумска. Говорят, тело полковник нашли вдалеке от места происшествия. И с кем бы я ни разговаривал из офицеров, все считают, что это не трагический случай, а самое настоящее заказное убийство.
Гроб с телом легендарного полковника стоял в солдатском клубе нашей дивизии. Играла траурная музыка. Стоял почетный караул. Нескончаемый поток военных, простых озерчан, одноклассников, друзей шел к телу, чтобы отдать последние почести Владимиру Дмитриевичу. Приехал проститься с героем заместитель прокурора города Ю.Пономарев, который вновь уезжает в командировку в Чечню. Приехал на несколько минут и председатель горсовета Ю.Сунцов исполнить долг памяти, формально представить озерскую власть. Хоронили полковника со всеми воинскими и гражданскими почестями. Светлая память о полковнике Владимира Боронило будет жить в нашем городе. Тем более что уже при жизни от стал человеком-легендой. И нашей власти стоило бы задуматься о переименовании улицы Кыштымской, где расквартирована наша дивизия, в улицу имени полковника Боронило. Состоится ли переименование, трудно сказать, но все, кто был на похоронах, только об этом и говорили.
Пусть земля будет пухом герою, защищавшему всех нас от терроризма.

Б. Чигирин.
Газета «Камертон» город Озерск Челябинской области
31 мая 2002 года.
zarin

Сообщение zarin » 13 окт 2009, 10:43

Боронило Владимир Дмитриевич родился в Озерске 11 апреля 1962 года в семье военнослужащего.
В 1969 году пошел учиться в школу 34, с 1977 года перешел в школу 28, которую закончил в 1979 году. Во время учебы в школе активно занимался спортом, был кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.
В августе 1979 года стал курсантом Саратовского Высшего военного командного Краснознаменного училища им. Дзержинского МВД СССР, по окончании которого в 1983 году был назначен на должность командира взвода войсковой части 3446 в г. Озерске. В дальнейшем проходил службу в учебном батальоне войсковой части 3273., где занимал должности от командира роты до начальника штаба батальона, от лейтенанта до майора.
В августе 1992 года был зачислен слушателем в Военную академию им. Фрунзе, которую закончил в 1995 году с отличием.
По собственному желанию продолжил службу на Северном Кавказе, дошел от командира батальона 101 ОсБрОН до заместителя командира 46 ОБрОН по спецоперациям с местом дислокации в городе Грозном. Неоднократно принимал участие в боевых действиях по ликвидации незаконных бандформирований.
За мужество, отвагу и умелое руководство подчиненными частями полковник Боронило Владимир Дмитриевич награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени (с мечами), медалями «за отвагу» и «За боевые заслуги».
Был женат, имел пятилетнего сына.
18 мая 2002 года жизнь полковника Боронило Владимира Дмитриевича трагически оборвалась. Память о нем бережно хранят родные, друзья и сослуживцы.

Из газеты «Город» г. Озерск Челябинской области
31 мая 2002 г.
zarin

Сообщение zarin » 13 окт 2009, 23:45

Я познакомился с Володей в феврале 1996 года в Комгороне. Это учебный центр Владикавказского училища. Там проходило формирование 676 полка 101 бригады. Он был назначен начальником штаба, а я начальником службы РХБ защиты. Даже странно, что мы небыли знакомы раньше. В Озерске жили неподалеку. Правда, он был старше меня на восемь лет. Но это не помешало нам стать друзьями на Кавказе. В марте наш полк вошел в ЧР. Но перед этим мы почти сутки простояли в колонне. Наверху решали, куда нас бросить. То Бамут, то Грозный, то в какую-то там линию обороны... В конечном итоге, нам определили три пункта дислокации - Калиновская, Гребенская и Червленая. В Калиновской стояли управление, 1 батальон, и ПНП. Бывший городок ДОСААФ по подготовке летчиков был в1995 г. Разбит с воздуха. Первое время даже, негде спать. Разруха полная. Конечно, у начальника штаба забот полон рот. Переговоры со старейшинами, организация разведки, охраны и обороны военного городка, плюс выполнение СБЗ. У меня – обеспечение водой, помывка, отбор проб с источников. Общались мало. Просто не было времени. Но со временем все устаканилось.
За солдата Вова всегда стоял горой. Эта его черта вызывала уважение у всех кто его знал. Очень многие обязаны Володе здоровьем и жизнью. Я в том числе. Он был мужественным, самоотверженным человеком и очень грамотным офицером, ни когда не боялся принимать ответственные решения в критических ситуациях. Но рассказывать об отдельных эпизодах, доказывающих это, можно очень долго.
Из ЧР полк выходил 31 декабря 1996 года. Женщин и часть личного состава вывезли накануне. Как был организован вывод, это тема отдельного разговора и заслуга начальника штаба. Помню только, какими ошалелыми глазами смотрели на нас, обвешанные оружием «чехи», когда в 6.00 31 декабря полк взлетел на колеса и вытянулся по трассе.
Колонну до Нефтекумска гнали почти сутки. Из-за чеченского бензина, которым нас дозаправили в Маздоке многие машины встали. Володя с технарями потом еще двое суток собирал их по трассе.
676 ПОН переподчинили 54 ДОН. 101-ю передислоцировали в Ставрополь (деревня Татарка). В дальнейшем полк выполнял задачи по границе Ставрополья и Чечни. С Володей я прослужил до ноября 1997 года. Потом перевелся в Озерск. Он тоже пытался, но «Майкл Иваныч» был категорически против этого. Короче не получилось. Потом Володя какое-то время служил в Астраханской бригаде. Позже он был назначен заместителем командира 46 бригады по ЧС.
Виделись мы конечно редко. Только когда он с семьей приезжал в Озерск. Созванивалась. Конечно, созвониться с ним, по понятным причинам, было проблематично. Держали связь в основном через Ольгу (его жену).
В последний раз мы виделись недели за две до его гибели. Он приехал в Ханкалу и зашел ко мне в расположение 12 отряда. Мы обнялись, поболтали. Он сказал, что собирается в отпуск в Озерск, только заедет на пару дней в Нефтекумск за своими. Мол, увидимся дома (мы уже ждали смену). На том и порешили.
18 мая, часов в 11 один наш общий знакомый офицер из управления группировки сообщил мне, что тело Володи нашли утром в Затеречном (пригород Нефтекумска). Потом этот офицер сам выехал на опознание и уже от туда сообщил, что ошибки нет. Это он.
17 мая вечером Володя не пришел домой. Его жена Ольга, конечно, всю ночь не спала. Утром ей сообщили, что нашли тело ее мужа. По первоначальной версии следствия это был наезд. Водитель служебной машины начальника уголовного розыска ОВД города Нефтекумска дал признательные показания. Но его показания плохо клеились с фактами. Например – некоторые личные вещи Володи были найдены довольно далеко от дороги и места предполагаемого наезда. Мало того, травмы, которые зафиксировала судмедэкспертиза, плохо вязались с таким объяснением. Переломы всех пальцев на руках(!), перелом бедра, переломы нескольких ребер, разрыв селезенки, множественные ссадины и царапины на лице. Причиной смерти явились переломы 3,4 шейных позвонков. В конце концов, водитель отказался от своих показаний. Дело закрыли только через год (примерно, точно не помню). В заключении было определение - несчастный случай в результате падения(!). Я воздержусь от выводов. Делайте их сами.
По поводу инсценировки ДДП. Конечно, боевикам это не нужно. А нужно это было местным властям. Есть разница между банальным ДДП и заказухой или того хуже действиями НВФ во вверенном тебе городе (это чисто мое мнение)..
Когда наш эшелон дотянули до Маздока, я подошел к командиру отряда попросил его отпустить меня выдвинутся своим ходом. Иначе я не успевал на похороны. Он вошел в мое положение. В аэропорту Минеральных Вод я встретил Ольгу с сыном. В Озерск мы прилетели вместе. Володю отправили военным бортом.
Прощание проходило в гарнизонном клубе Озерской дивизии. Время прощания пришлось продлевать. Было много людей, желающих попрощаться. Похоронили Володю рядом с отцом, на старом Озерском кладбище. На 23 февраля открыли мемориальную доску на доме где он жил. Позже Озерский детский дом был назван его именем.
Мы до сих пор общаемся с его семьей. Перезваниваемся, ездим друг к другу в гости. А его сын Димка копия отец.
zarin

Сообщение маркушка » 14 окт 2009, 08:45

Погиб человек-начальник, и сразу началась трескотня что он был чуть ли не святой. "Легенда" внутренних войск и прочая чепуха. Описанные "успешные" операции (не факт что они заслуга именно одного Боронило, или же такие "успешные" в реальности) можно применить к любому дуболому, если он командыр.

"За солдат стоял горой" - никто не помнит что в 97 г. бригада по беспределу над солдатами была первой в СКВО? :wink:
К уничтожению Бараева не имеет прямого отношения. И тд.

В общем картина вырисовывается простая - пьяный пошёл в ночь, нарвался на смерть. Смерть нелепая, но закономерная для пьяного человека - ДТП (а возможно и предшествующая драка - если несколько сломанных пальцев не выдумка, а "все" пальцы однозначно чушь). Обидно для родных, близких, знакомых - нужно придумать, что "не всё так глупо" с "таким" человеком.
маркушка

Сообщение zarin » 14 окт 2009, 13:38

Я так и не понял, чем был вызван ваш интерес? Вы задали вопрос, я ответил. Или целью было позубоскалить? Это как минимум не по мужски (хотя я и не уверен, что вы мужчина)- рассуждать и делать выводы о человеке, которого вы даже не видели. Нуда бог вам судья. Будем последовательны. Я сейчас служу вместе с бывшим командиром Астраханской бригады, у которого Володя был непосредственным подчиненным. Уверяю вас, его мнение о Володе не отличается от моего и не только моего. За операцию по ликвидации Бараева пять человек были премированы президентом России. В том числе и полковник Боронило В.Д. По поводу святости это перебор (ваш а не мой). «Пьяный»- не знаю. Я там не был. Хотя какая разница... По поводу переломов пальцев. Я ссылался на заключение судмедэкспертизы. А еще, я его хоронил и очень хорошо помню его руки. Спорить с вами не хочется. Знаете пословицу- «Не надо убеждать убежденных.»?
zarin

Сообщение маркушка » 14 окт 2009, 14:12

Интерес у меня был вызван вашими словами с какими то нестыковками.

Про выводы медэкспертизы знаете только вы - на словах. Меня убеждать ни в чём не надо, я сделал вывод - не о человеке (он был не хуже и не лучше других), а о его гибели. Просто было интересно услышать сначала про "пытки наёмников", инсценированное ДТП, а потом прочитать и сделать вывод, что никаких доказательств этому не существует. Про "святость" сказано после прочтения ваших перепечаток из какой то видимо газетки, где расписывают его действительные и придуманные "подвиги".

Лучше расскажите, какое участие он лично принимал в ликвидации Бараева? Я вам могу сказать, что непосредственно Бараева ликвидировали в ходе совместной операции ЦСН ФСБ и отряда Русь. Только они непосредственно действовали в селе. Солдаты 46 бригады участвовали во внешней блокировке села. Возможно ими командовал Боронило. Даже если это так, его участие в ликвидации Бараева минимальное и несущественное. А награждение Президента не доказательство в таких делах. 8)

Я не спорю что у него были "поломаны пальцы". Возможно об этом написано в выводах экспертизы. Но почему эти переломы не могут вызваны переездом автомобиля? Последствиями драки? Почему вы сразу заявляете, что его кто-то пытал, да ещё какие то "наёмники", делаете намёки, которые ничем не подтверждены? Для чего это?

Насчёт "пьяный - не знаю" - ну вы ведь смотрели материалы экспертизы. Значит должны знать, если он был трезвый. С семьёй общались... Косвенно подтверждается вашими словами - "какая разница"....
Большая. Если человек был пьян и ушёл из дома куда то в ночь когото "провожать", да так что погиб в резуольтате этого - то не надо загонять про "инсценировки ДТП", "его долго пытали наёмники" и тд. Всё становится ясным сразу.
маркушка

Сообщение Flash65 » 14 окт 2009, 17:11

Zarin
Извините за настойчивость.
Я так понял,что 676 ПОН сформирован в 1996 году именно для 101 ОБрОН ВВ, а уже потом после вывода бригады из Чечни полк включен в состав 54 ДОН ВВ, или все таки он был сформирован в составе 54 ДОН и уже потом включен в состав 101 ОБРоН ВВ а затем вернули в состав 54 ДОН ?
Астраханская бригада ( бывшая 12 окбр, затем 12 обр ВВ), сейчас ее уже нет, осталься батальон, я так понимаю сейчас в составе 102 ОБрОН (РД). Что то по участию бригады в 1 и 2 ЧВ ? (если конечно можно, и можно без фамилий)
Flash65

Сообщение zarin » 14 окт 2009, 21:26

676 пон дыл сформирован в составе 101 бригады. После вывода был переподчинен 54 дон. Астрахань- отдельная тема. Потом полк был сокращен до батальона. Совсем недавно его расформировали окончательно. В Астрахани я не служил и информацией не владею.
zarin

След.

Вернуться в Кавказ и Закавказье