отношение чеченцев к евреям. почему?

Обстановка, Боевые действия.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: отношение чеченцев к евреям. почему?

Сообщение Herr » 09 апр 2011, 12:18

Чиль писал(а): А ты Хер из себя оскорблённого не изображай. Что, мешаю тебе? Всё реакцию модеров пробиваешь? С Фином не вышло, так не унялся, хоть и грозился :D Виден троль со стажем. А чеченцев, получается, я уважаю больше тебя. Потому как не желаю им новой войны. В бан я тебя загоню? Не, мне с таким и общаться противно. Похоже Рамзан гораздо меньшее зло для Чечни, нежели такие как ты.

Чиль, а я тебя до вчерашнего дня считал адекватным оппонентом. Просто пойми, не по мужски оскарблять в сети своего оппонента.
Надеюсь что ты был вчера выпивший , так как, не так давно кой кому ты предлогал не опускатся на уровень хама.
И не стоит переходить на личности, я скромная персона)
А если я тебя чем то задел или оскарбил, извиняйте.Но перечитав свои посты я не заметил этого.
И давайте общатся без оскарблений.
Herr

Сообщение Login » 09 апр 2011, 12:46

Это он мною так доведён, ну просто умею я выводить людей на чистую воду.)

Чиль, ты провоцируешь, а я отвечаю с ненарушимым спокойствием. Это тебя так бесит?
Всё нормально, я тоже скромная персона, только потому что ты не можешь почуить, что у меня есть свои проблемы, это ещё не значит, что их нет! Просто пойми одну единственную закономерность - Реальность не диффинирована!
Это значит, что обстоятельства в которых мы находимся могут в любое время перевернуться и ни одна из тех инстанций в которых ты так веришь не устоит перед этим.
Login

Сообщение Captain Nemo » 04 май 2011, 17:40

Евреи плохи, когда они богаты, евреи плохи, когда они плохи, евреи плохи, когда у них есть большой нос, евреи плохи, когда у них есть маленький нос, евреи плохи, когда они живут в Европе, евреи плохи, когда они живут в Израиле...

Когда евреи станут хорошими?... :snakeman:
Captain Nemo

Сообщение Артист » 04 май 2011, 17:50

Только когда перестанут быть евреями :D
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Captain Nemo » 04 май 2011, 18:54

Артист писал(а):Только когда перестанут быть евреями :D

Было много евреев, которые преобразовали в Христианство в Германии. Они были убиты несмотря на это. :rolleyes:
Captain Nemo

Сообщение Артист » 04 май 2011, 19:23

Ну, тогда, они станут хорошими только когда все другие нации покинут сей мир.
То бишь никогда.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Велес » 04 май 2011, 20:28

Мы дали евреям землю, забрав у арабов. Но это их не остановило. Им нужен весь мир. Поэтому я согласен с тобой Артист...
Велес

Сообщение Оленька » 07 май 2011, 22:30

Herr писал(а):
маркушка писал(а):
Никакого отношения к благородным дворянам я не имею, моё прямое происхождение сугубо крестьянское.

А что, тут одни потомки халопов собрались что ли??)))))))))))
Было дело маркушка, быть может полковник не совсем полковник, может быть он был подполковник!

Велес.А Вы давайте давайте признавайтесь в убийствах мирняка, суд в гааге не за гормаи)

Нет, есть еще потомки бандитов и нищебродов-разбойников.
Считайте, что я вас предупредила. Хватит оскорблять форумчан.

Login.у вас не одно поста по теме, сплошной флуд и самолюбование. Вам так же предупреждение, или начинайте разговаривать по теме или будут санкции.
Оленька

Сообщение vit » 08 май 2011, 01:01

Велес писал(а):Мы дали евреям землю, забрав у арабов. Но это их не остановило. Им нужен весь мир. Поэтому я согласен с тобой Артист...

Кто это мы,Велес?А то, получается мы пахали,я и трактор :lol: Как Союз помагал арабам,напомниь?Только не в коня корм оказался.
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение jaberibm » 08 май 2011, 14:05

Как Союз помагал арабам,напомниь?
припомнить можно и то как помогал евреям Союз... многое можно припомнить. Зачем начинать?
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Rizvan » 06 апр 2012, 00:26

Кое-что об отношениях между чеченцами и евреями можно узнать здесь "Еврейский народ не тот, за кого себя выдает" http://www.nohchidu.com/2009-12-28-12-2 ... ekjii.html
ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ИСТОКАМ!!!
Rizvan

Сообщение vit » 14 май 2012, 02:31

Ну есть у чеченов хазарские корни,если хотят быть евреями пускай делают тшуву.Тогда их в Израиль пустят :D
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение федоров » 14 май 2012, 03:44

vit писал(а):Ну есть у чеченов хазарские корни,если хотят быть евреями пускай делают тшуву.Тогда их в Израиль пустят :D

А что их туда не пускают? Насколькомне известно, там есть целое поселение чеченцев.
федоров

Сообщение Политрук » 14 май 2012, 09:38

федоров писал(а):
vit писал(а):Ну есть у чеченов хазарские корни,если хотят быть евреями пускай делают тшуву.Тогда их в Израиль пустят :D

А что их туда не пускают? Насколькомне известно, там есть целое поселение чеченцев.

Это наверно те 12.000 моджахедов, о которых Муцураев поет. Ждут своего часа. :lol:
Политрук

Сообщение imran78 » 14 май 2012, 10:04

в израиле есть город абу гош недалеко от иерусалима.около 90 процентов жителей составляют этнические чеченцы и живут там они более 500 лет
imran78

Сообщение Bror » 14 май 2012, 13:18

imran78 писал(а):в израиле есть город абу гош недалеко от иерусалима.около 90 процентов жителей составляют этнические чеченцы и живут там они более 500 лет

В неакадемических источниках, не подкреплённых серьёзной этнографической базой, можно встретить отголоски поверья, что жители Абу-Гоша являются арабизированными потомками переселенцев с Кавказа в XVI веке — черкесов (адыгов). Чеченские же неакадемические источники даже утверждали — также не приводя серьёзного этнографического обоснования — что некоторые из жителей Абу-Гоша считают себя чеченцами. Однако в литературе однозначно указывается арабское происхождение семейства Абу-Гош, основателей поселения.
«Организованный «Единой Россией» общественный контроль сдерживает рост цен на тарифы ЖКХ, не даёт разгуляться тем безответственным дельцам, которые необоснованно задирают расценки на услуги». Д.Медведев на съезде "Единой России" 24.09.2011
Bror

Сообщение сижу_гляжу » 14 май 2012, 14:02

это известная опера под названием "как рождается сенсации"

В Абу-Гоше нашлись «дальние родственники» чеченцев
По информации портала IzRus, по приглашению главы местного совета Абу-Гош Салима Джабера в Израиль прибыл замминистра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чеченской Республики Зелимхан Мусаев. Он получил информацию о том, что на Святой земле проживают потомки одного из адыгских племен западного Кавказа, и решил познакомиться с ними лично.

Деревня Абу-Гош известна многим иерусалимцам, как столица великолепного хумуса и настоящего арабского шашлыка. Многие тысячи жителей Иерусалима в пятницу и субботу семьями выезжают в Абу-Гош хорошо покушать и отдохнуть на природе. Но вряд ли кто-нибудь из них знает, что жители деревни считают себя прямыми потомками одного из адыгских племен проживающих на Западном Кавказе. В начале XVI столетия семейство Абу-Гош перебралось с Кавказа в окрестности Иерусалима и основало деревню Абу-Гош.

Зелимхан Мусаев поделился своими впечатлениями о посещении Израиля:

"Жители Абу-Гоша хотят стать мостом между арабами и евреями, между мусульманами и иудеями. Я познакомился с рядовыми жителями деревни, увидел, сколько евреев приезжают в гости, и как их принимают. Мне хотелось бы рассказать об этом у нас, в Грозном. Наша небольшая и многострадальная республика может многое перенять из этого замечательного опыта", - отметил наш собеседник. Он признался, что был потрясен, насколько жизнь в Израиле отличается от известных ему стереотипов, и обещал рассказать об этом на родине.

Мусаев поддерживает идею организации паломничества российских мусульман в Иерусалим. "Здесь не только мечеть "Аль-Акса", но и все те места, которые чтите вы - иудеи. Ведь для нас город Давида и Соломона тоже свят, мы чтим Иисуса и интересуемся местами, где ходил патриарх Авраам. Здесь настолько интересно и красиво, что мне обязательно хочется донести это до моих сородичей, но не только до них – а до всех мусульман России", - заявил Мусаев.

Отвечая на вопрос о возможности сотрудничества Чеченской Республики с Израилем в сфере здравоохранения, чем в прошлом живо интересовался Рамзан Кадыров, собеседник портала IzRus дипломатично ответил, что не уполномочен делать заявления на эту тему. При этом он добавил, что Кадыров, будучи "молодым и прогрессивным лидером", заинтересован в модернизации системы здравоохранения в республике, о чем не раз говорил публично. "Мы наслышаны о высоком уровне израильской медицины, и потому, высказывая сугубо собственную точку зрения, думаю, что нам стоит поддерживать связь", - заключил Зелимхан Мусаев.

http://www.rusjerusalem.ru/index.php?op ... &Itemid=90

ну а дальше адыги превратились в чеченцев и начался очередной расцвет историчкой науки в отдельно взятой республике
сижу_гляжу

Сообщение imran78 » 14 май 2012, 16:09

черкессами на ближнем востоке называли всех выходцев с северного кавказа.так же как на руси народы сибири и кавказа назывались татарами.у жителей абу гоша сохранилось самосознание и они четко осознают себя именно чеченцами
imran78

Сообщение Danaj » 14 май 2012, 17:10

Captain Nemo писал(а):Евреи плохи, когда они богаты, евреи плохи, когда они плохи, евреи плохи, когда у них есть большой нос, евреи плохи, когда у них есть маленький нос, евреи плохи, когда они живут в Европе, евреи плохи, когда они живут в Израиле...

Когда евреи станут хорошими?... :snakeman:

О первых контактах двух религий.
Иудаизма и зарождающегося мусульманства.

"В возрасте двенадцати лет Мухаммед побывал с караваном в Сирии, где имел возможность впервые познакомиться с еврейской и христианской культурой. Из этого знакомства он вынес сохранившееся на всю жизнь уважение к «Книге». Еврейские патриархи стали его излюбленными героями. Позже он включил их в Коран, эту Библию мусульманства.
В Коране, написанном самим Мухаммедом, рассказывается, что Гавриил показал Мухаммеду скрижаль. Несмотря на безграмотность, внезапно Мухаммед оказался способным прочесть ее. Надпись на скрижали гласила, что Аллах, истинный Бог, назначает Мухаммеда своим посланником на земле.

Сначала Мухаммед обратил в новую веру свою жену, затем своих ближайших родственников, а потом – родственников более дальних. Наконец, он стал проповедовать посторонним людям. Тут он впервые столкнулся с сопротивлением. Подобно Павлу, Мухаммед нашел своих первых приверженцев среди рабов. Это вызвало опасение у богатых курайшей. Они усмотрели в Мухаммеде опасного экстремиста. Им казалось, что Ислам угрожает рабовладельческой экономике страны. После десятилетней борьбы доведенный до крайности Мухаммед бежал из Мекки в Медину. Он полагал, что здесь многочисленное еврейское население окажет ему поддержку.

Учение Мухаммеда в значительной мере базировалось на иудаизме. Поэтому он надеялся, что евреи признают его преемником Моисея и присоединятся к нему в его борьбе с неверными.
Евреи, однако, решительно отказались перейти в его веру. Тогда Мухаммед обратился против них. Хоть и неграмотный, он обладал врожденной хитростью. Поскольку евреи не хотели помогать ему добровольно, он приказал конфисковать в пользу своего дела их имущество.
Он отдавал себе отчет в том, что курайши не будут возражать против преследования евреев. Те всегда с завистью смотрели на богатых евреев, хотя и терпели их веру, отличающуюся от своей.
Однако Мухаммед не стал делиться с курайшами награбленным. Он использовал свое новообретенное богатство на экипировку десятитысячной армии. Во главе ее он двинулся на Мекку. Теперь уже курайши пожалели, что в свое время не объединились с евреями. Но было слишком поздно. Оценив силы Мухаммеда, они предпочли капитулировать.

В течение двух лет вся Аравия перешла в руки Мухаммеда. Ислам, так называлось его учение, стал государственной религией всей страны. В 632 г. Мухаммед умер.
Уилл Дюрант писал:
«Если судить о величии по достигнутым результатам, то Мухаммед – один из величайших людей истории».
Мухаммед был «победоносным словом» Аллаха. Его друг и преемник Абу Бекр был «победоносным мечом».
Абу Бекр понес знамя ислама в страны, которые к исламу вовсе и не стремились. Тем не менее, они послушно преклонили колени, когда услышали свист сабель, утверждавших новую веру."
Хорошо там, где вас нет.
Danaj

Сообщение Бредень » 14 май 2012, 17:49

imran78 писал(а): у жителей абу гоша сохранилось самосознание и они четко осознают себя именно чеченцами

Нет ли среди них казаков?
Бредень

Сообщение imran78 » 14 май 2012, 18:01

за это мне неизвестно.знаю что в турции до сих пор живут казаки некрасовцы
imran78

Сообщение vit » 14 май 2012, 18:14

Ну это вы Абу Гошу комплимент сделали,обозвав его городом, это большое село. :D Да там действительно живут несколько больших чеченских родов.Они очень законопослушные,образованные и инициативные.В общем,российским чеченцам надо брать пример с израильских братьев. :D
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение imran78 » 14 май 2012, 19:11

русским тоже было бы неплохо пример брать с русских староверов живущих в странах латинской америки
imran78

Сообщение phalanx » 13 окт 2018, 13:51

Все, что нужно сделать, это посмотреть на Коран, чтобы понять, почему чеченцы ненавидят евреев.
phalanx

Сообщение ГРУ СССР » Вчера, 23:17

пожарник писал(а):чисто для себя хочу понять (я не еврей :D ) , в чём причина ненависти чеченцев к евреям? заложено ли это на религиозном уровне (вроде все мусульмане с евреями не в ладах), или есть какая то другая причина? и как в этом вопросе другие мусульмане (не чеченцы) на кавказе (дагестанцы, ингуши и т.д.)?

Как говорится нет ничего тайного в этом мире, что когда нибудь не стало бы явным.

Ответ на Ваш вопрос особенно сегодня до банальности прост, хотя каких то 17-20 лет назад об этом мало кто даже подумал бы. Cегодня, особенно чеченцам равно как всем иным доподлинно изветсны подлинные причины так называемой "чеченской войны" которая была развязана иудейским олигархами в теснейшем сотрудничестве с западными спецслужбами такими как: МИ-6, ЦРУ, израильский Моссад, где вспомогательную роль в развязывании этой бойни в 1994 г. - где очень грамотно были стравлены русские и чеченцы.. играли разведки саудовской аравии, Турции и ещё более 46 их союзников. Это всё те же силы которые развалив процветающий СССР где не было межнациональной и межэтнической розни, активно принялись стравливать народы Кавказа, Закавказья. средней Азии и Приднестровья, используя свою широкую агентурную сеть куда входили и профессиональные провокаторы особенно с этих самых народностей.. Важно в данной связи отметить и то, что генерал Джогар Дудаев что по имеющимся неопровержимым фактам он в значительной степени нарушил планы западных спецслужб в частности ЦРУ США, МИ-6 и Моссад в том, что отказался следовать их планам согласно которым ими планировалось разжечь межнациональные войны которые должны были перекинуться на Кубань и Ставрополье, и дальше в центральную Россию. Специалисты знают что это дивнейшая стратегия Англии. К счастью этот план не удался. И именно поэтому Джохар Дудаев был так спешно ликвидирован.

В 1994 г. рядовые чеченцы равно как и русские и помыслить не могли о том кто и как стравливая их в этой кровавой бойне, разыгрывая сию карту преследует свои как финансовые так и геополитические интересы. Повальное предательство - измена Родине проамерикано-сионистской команды Горбачева и Ельцина создали все условия для развязывания и этой войны причем придав ей форму затяжного характера зарабатывая при этом на крови, на горе и страданиях как русских так и чеченцев.

А вот собственно и кукловоды всех разрушительных процессов в России, которые не только не скрывают но открыто говорят о том как они развалили СССР захватив все его ресурсы..:

Как пишет газета «Еврейское слово» (№ 46, 2005 г.), в своей речи Берл Лазар, в частности, сказал: «Немало революций знала Россия, но наимирнейшая, тихая и самая эффективная – это революция, которую осуществили посланцы ХАБАД...»

Участие Израильских спецслужб в расстреле Верховного Совета 1993 г.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/10/sma ... 5B1%5D.jpg
17 июня 2018, 09:32
«Я всегда считал, что свершившийся контрреволюционный переворот был направлен на то, чтобы всю громадную государственную собственность, принадлежащую обществу, передать в руки тех людей, которых ныне называют олигархами. Их ничтожество, по-моему, увидели все. (Руслан Хасбулатов)

Организация государственного 1993 г. была спланирована и проведена западными спецслужбами. Еще в первых числах сентября 1993 известный международник Иона Андронов не побоялся предать гласности факты об операции израильских спецслужб «Моссад» по устранению вице-президента России — Руцкого.

А член Верховного Совета Андронов с парламентской трибуны привел известные ему факты по дискредитации Руцкого через «подкрышные» организации «Моссада». Доказано участие 6-й бригады НАТО и 4-й бригады израильского спецназа. 6-я бригада НАТО под командованием полковника Джейка Кенти расстреливала в октябре людей с той и другой стороны Белого Дома, чтобы «придать конфликту наиболее кровавое развитие», 4-я же бригада спецназа Израиля «Иерихон» и военизированная организация «Бейтар» отличались особым зверством при расправе с невооруженным народом».(«Независимая газета» и книга по результатам расследования событий октября 1993 года, заместителя Ачалова Иванова» Анафема»)..

Источник: http://communitarian.ru/news/v-rossii/u ... g_17062018

Изображение

Новые факты государственного переворота 1993 года!
www.youtube.com/watch?v=qCpqtI80swM

20 лет назад в нашей стране произошло то, что потом стали называть по-разному: мятеж, путч, «чёрный Октябрь»… Много слов. Пустых и бессмысленных. А суть одна: осенью 1993 года в России произошёл кровавый государственный переворот, за который никто из виновных до сих пор не ответил даже морально. Явных предателей Советской Родины и военной присяги в 1993 году было не так уж и много, но у них были деньги, оружие, поддержка Госдепа США и организованная ненависть к советскому народу.

Правительство США заранее знало за много дней о готовящемся перевороте, который будет происходить в СССР 21 сентября — 4 октября 1993. Информация была опубликована в прессе США: SHOWDOWN IN MOSCOW; U.S. Supports Move By Russian Leader To Break Deadlock —

— Сенсационные подробности штурма Белого Дома.
— США хотели ввести войска в Москву для поддержки переворота Ельцина.
— В кого стреляли снайперы с крыши американского посольства?
— Как уничтожали СССР с помощью «реформ» и приватизации.
— В чём раскаялся Ельцин спустя много лет?

1993 РСФСР Горькие уроки истории 1993 RSFSR Bitter lessons of history
www.youtube.com/watch?v=CarOLrCslCs

Изображение

https://s04.justpaste.it/files/justpast ... 836e9a.jpg

https://s02.justpaste.it/files/justpast ... 71ab00.jpg

Планы иудейской секты Хабад Любавич по планомерному раздроблению и последующему уничтожению России
27 января 2018, 10:34

Приводится подлинный текст речи Менахема М. Шнеерсона, в котором он довольно подробно и открыто вещает о том, как они планируют уничтожить сотни миллионов людей и сделать себе гнёздышко в России – новую «Великую Хазарию»… План евреев и Израиля против русских, Украины и России:

Войну на Украине начали и ведут США и Израиль по заданию и планам раввинов, а также во исполнение планов Ротшильдов и Рокфеллеров против русских и славян в целом. Еврейский план известен в России, т.к. война в Чечне происходила также в соответствии с этим планом.

В 1992 году секта Хабад признала М.М. Шнеерсона Мошиахом. Выступление еврейского раввина, лидера секты Хабад, Шнеерсона, было сделано в 1994 году. Официальная публикация текста в газете «Славянин», N-4(32), 2001, г. Волгоград.

После публикации в России евреи подали заявление в МВД и попытались осудить редактора газеты В.Ф. Попова за антисемитизм (ст. 282 УК РФ). Суд рассмотрел, заслушал свидетелей и специалистов – выступили русские учёные, академик Ю.К. Бегунов и доктор юридических наук О.Г. Коротаев. Суд отказал в обвинении, и текст выступления Шнеерсона признан истинным.

Шнеерсон публично произнёс планы евреев против славян и русских, читаем текст:
1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости, является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности.

2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащённых самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с ещё большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина – русских) на маленькие, ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: разделяй и властвуй. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.

Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций.

В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижёров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них. Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание славян-профанов (непосвящённых) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет «антисемит». Слово «еврей» будут произносить шёпотом. Несколькими процессами (вроде суда над антисемитом Осташвили с последующим его уничтожением) и другими методами (радио, телевидение – устрашающие фильмы, вроде отмщение израильской сверхразведки Моссад за убийства евреев) запугаем быдло настолько, что ни у одного еврея не упадёт с головы ни единый волос в то время, как славян будут отстреливать пачками, уничтожать тысячами – на границах, где евреи не служат, в миротворческих силах, терроризмом, заказными и уголовными убийствами.

3. Тупой славянский этнос не понимает, что самые страшные фашисты – это те, кто никогда, нигде вслух об этом не говорит, а организует всё якобы по самым демократическим нормам (как президентские выборы в марте). Наоборот, мы сделаем само слово «фашист» бранным. Этого ярлыка будет бояться каждый, на кого мы навесим его. Мы очень хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной. Лозунг «интернационализма» устарел и уже не работает так, как прежде, мы его заменим «общечеловеческими ценностями», что одно и то же. Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнём и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму – сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете, в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений по захвату власти над «всеми царствами и народами» ....))

Газета «Славянин», N-4(32), 2001, г. Волгоград
Источник: НПО "Истина"

Источник: http://communitarian.ru/news/v-rossii/k ... yandex.com

Как американцы воевали в Чечне
В документальном фильме «Президент», который был показан на «России-1», Владимир ПУТИН впервые заявил о поддержке спецслужбами США чеченских террористов в начале 90-х во время войны на российском Кавказе. В этой связи особенно интересно ознакомиться с новой книгой доктора наук, политолога Уильяма ЭНГДАЛЯ «Потерянный гегемон», где подробно рассказывается об американской стратегии разрушения России. Публикуем фрагмент из этого исследования.

В 1989 году советские войска покинули Афганистан, опустошенный финансируемыми ЦРУ и спецслужбами Саудовской Аравии моджахедами. Через несколько месяцев не стало и самого Советского Союза. Тогда ЦРУ принялось искать места, где использовать натренированных «афганских арабов» для дальнейшей дестабилизации России. Их называли «афганскими арабами», потому что они были набраны из ультраконсервативных суннитов ваххабитского толка из Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов, Кувейта и из других стран арабского мира. И были переброшены в Афганистан в начале 1980-х под руководством агента саудовской разведки, которого звали Усама бен Ладен.

Когда бывший Советский Союз находился в хаосе и разрухе, администрация Буша-старшего решила «добить их всех, пока они лежат». Грэм Е. Фуллер, старый коллега Буша и замдиректора ЦРУ, был главным архитектором стратегии моджахедов. Он описывал ее так: «Политика управления эволюцией ислама и помощи им в борьбе с нашим противником прекрасно работала в Афганистане против Советской Армии. Та же доктрина может быть полезной для дестабилизации того, что осталось от российской власти».

Изображение

Бандитский интернационал, воюющий сейчас в Сирии, в 90-х под американским руководством бесчинствовал в Чечне

В начале 1990-х годов компания Дика Чейни «Halliburton» провела исследование морских нефтяных потенциалов Азербайджана, Казахстана и всего Каспийского бассейна. По этим оценкам, весь регион по запасам нефти оказался сопоставимым с Саудовской Аравией, а стоимость его была оценена в несколько триллионов долларов. США и Великобритания были полны решимости любыми средствами не допустить Россию до контроля над этим нефтяным золотым дном. Первой целью Вашингтона был переворот в Азербайджане, чтобы сделать президентом человека, благосклонно относящегося к идее трубопровода Баку — Тбилиси — Джейхан под контролем США. В результате чего Баку бы поставлял нефть из Азербайджана через Грузию в Турцию и Средиземноморье.

В то время единственным нефтепроводом из Баку был нефтепровод советских времен, который шел через чеченскую столицу Грозный, ведя бакинскую нефть на север через Дагестан и через Чечню к черноморскому порту в Новороссийске. Этот трубопровод был единственным конкурентом и главным препятствием очень дорогому альтернативному пути, предложенному Вашингтоном и британскими и американскими нефтяными магнатами.

Изображение

Близкий друг БУША, саудовский принц Бандар бен СУЛТАН, плотно курировал чеченских террористов

В 1991-м генерал Ричард Секорд, бывший зампомощника министра обороны, приземлился в Баку. Он был ветераном тайных опиумных операций ЦРУ в Лаосе во время вьетнамской войны. В Азербайджане он нанял самолет, чтобы тайно перевезти сотни моджахедов «Аль-Каиды» бен Ладена из Афганистана в Азербайджан. А уже к 1993-му подставная компания ЦРУ — «MEGAOil», офис которой Секорд открыл в Баку, наняла и вооружила 2000 моджахедов среди местных, превратив столицу Азербайджана в базу для террористических операций по всему Кавказу.

В результате военного переворота на место законного президента Абульфаза Эльчибея поставлен Гейдар Алиев — более гибкая американская марионетка. Попавший в лондонскую «SundayTimes» секретный доклад турецкой разведки подтвердил, что два нефтяных гиганта — британский «BritishPetroleum» и американский «Amoco», которые образовали совместный азербайджанский международный нефтяной консорциум «AOIC», также имеют прямое отношение к государственному перевороту в Азербайджане.

* * *
Наемники бен Ладена были использованы не только в Азербайджане, но и в Чечне. Президент Буш-старший дал своим старым друзьям в ЦРУ мандат на разрушение чеченского трубопровода и создание такого хаоса на Кавказе, чтобы им никто не мог пользоваться и впредь.

Бен Ладен подключил к делу саудовского террориста Ибн аль-Хаттаба, который стал командиром, или эмиром, моджахедов-джихадистов в Чечне вместе с чеченским полевым командиром Шамилем Басаевым.

Басаев и Хаттаб создали Исламскую интернациональную бригаду (ИИБ) на деньги саудовской разведки. ИИБ была одобрена ЦРУ и координировала свои действия с послом Саудовской Аравии в Вашингтоне и близким другом семьи Буш принцем Бандаром бен Султаном. Бандар, служивший в Вашингтоне послом 20 лет, был настолько близок к семье Буш, что Джордж Буш называл его «Бандар Буш» и почетным членом семьи.

Финансируемая Саудовской Аравией и ЦРУ ИИБ ответственна не только за террор в Чечне. Она совершила в октябре 2002 года захват заложников на Дубровке в Москве и ужасную бойню в школе Беслана в сентябре 2004-го.

Американская разведка оставалась глубоко вовлеченной в чеченский конфликт до конца 1990-х.
* * *
Запад, в лице извечных врагов России и Кавказа Англии и её союзницы вассала сателлита - Турции всегда вредил Кавказу и России, стравливая их между собой преследуя главным образом свои геополитические и финансовые интересы. Именно они очень умело на исламской волне раззявами и "Кавказскую войну". Они же, Англия и Турция начиная с 1939 по 1942 годы забрасывали своих эмиссаров-провокатров на Кавказ и Закавказье для того что бы через уговоры и банальные подкупы мулл и шейхов настроить местное кавказское население против Советской власти и ударить ей в спину с объявлением ей "джихада" в пользу немецко-фашистских захватчиков. То же самое по харрактеру, та же подрывная деятельность велась и в начале 90-х годов когда те же Англия, Турция США фактически при помощи своей широкой агентурной сети развязали военные конфликты на всём постсоветском пространстве. Только в Чечне они сумели развязать ДВЕ войны столкнув лбами. И сегодня мы видим ту же картину не только на Кавказе но и в мире, где всё те же силы запада уже по налаженной схему разжигают войны по всему миру особенно в мусульманских странах путём создания сначало такой терористической организации как Аль-Каида, а теперь и ИГИЛ, которые непосредственно управляются Английскими, Израильскими и американскими спецслужбами. Их задача потопить эти государства к кровавых войнах для установления там марионеточных правительств подконтрольных западу для их дальнейшей, более ускоренной ликвидации. К счастью об этом факте знает уже весь мир.

Запад всегда вредил Кавказу стравливая его между собой и с Россией исключительно в своих интересах:

Английские шпионы и диверсанты начали проникать на Черноморское побережье Кавказа в 1830-е годы, пик их деятельности пришелся на период Крымской войны и 1860-е годы. Основной задачей англичан было поднять восстание горцев и выбить россиян из этих мест. Северная граница «независимой Черкесии» (под протекторатом Англии) должна была проходить по реке Кубань.

Шотландский писатель и британский агент Дэвид Уркварт летом 1834 года вместе с английским офицером, капитаном Лайонсом, который занимался подвозом оружия для черкесских феодалов, отправился к закубанским горцам. Он возвратился в Стамбул с подробным отчетом о своей поездке. Лорд Артур Понсонби, посол Великобритании в Турции, был в восторге от его доклада: «Ваш визит к черкесам, — сказал он, — станет началом больших событий».
Кроме Уркварта, среди черкесов подолгу жили и другие «засланные казачки» — британские резиденты Белл, Лонгворт, Стюарт, Найт и другие, которые побуждали к военным действиям против России.

В армии имама Шамиля, который 25 лет воевал против России, было множество иностранных легионеров — поляки, турки, венгры и, конечно же, англичане. Когда Шамиль сдался на милость русского царя, британские магнаты гневно пожаловались королеве Виктории на измену Шамиля, «защищавшего доступ России к Азии». А «TheTimes» писал в 1859 году предельно откровенно: «Шамиль, сдерживавший продвижение России в Среднюю Азию, Персию, Турцию защищал интересы Европы и прежде всего Англии».

Михаил Васильев

http://mywebs.su/blog/history/26449/

ГРУ СССР

Пред.След.

Вернуться в Кавказ и Закавказье