АК47

История и современная обстановка

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение driver » 11 авг 2006, 20:19

Повторяю еще раз- вы оспариваете мое утверждение о том что СА использовала в афгане взамен или в качестве штатного оружия СВТ, именно выданное со склада а не трофейное.А в армии я служил и оружие получал.И был в командировках в ЧР.
driver

Сообщение sas » 11 авг 2006, 23:26

driver писал(а):Повторяю еще раз- вы оспариваете мое утверждение о том что СА использовала в афгане взамен или в качестве штатного оружия СВТ, именно выданное со склада а не трофейное.А в армии я служил и оружие получал.И был в командировках в ЧР.

Отлично..А вы кстати не кипяшитесь Командировки к этому отношения НЕ имеют.
Получали значит..И КАК получали?( я имею ввиду Ваши действия при получении) Как получали на себя, как на подразделение..
sas

Сообщение driver » 12 авг 2006, 00:37

Я не услышал ответа? Отвечать вопросом на вопрос дурной тон, Вы вроде модератор а разводите флуд.............
driver

Сообщение sas » 12 авг 2006, 00:40

driver писал(а):Я не услышал ответа? Отвечать вопросом на вопрос дурной тон, Вы вроде модератор а разводите флуд.............

Ещё пара таких выпадов и Вас здесь НЕ будет
Извольте ответить на вопрос: как Вы получали оружие лично и как на подразделение.
Если конечно Вы действительно это делали.
Я отвечаю на Ваш вопрос..вот только Вы этого понять никак не в состоянии
sas

Сообщение driver » 12 авг 2006, 01:07

Конечно же Вы не желаете отвечать , потому что он не в вашу пользу , и Вам остается меня удалить признав поражение. А оружие - табельный ПМ и АК-74 получал в дежурной части перед отправкой в командировку -записывается номер оружия , номер удостоверения и расписываешься, вот и все.
driver

Сообщение sas » 12 авг 2006, 01:12

driver писал(а):Конечно же Вы не желаете отвечать , потому что он не в вашу пользу , и Вам остается меня удалить признав поражение. А оружие - табельный ПМ и АК-74 получал в дежурной части перед отправкой в командировку -записывается номер оружия , номер удостоверения и расписываешься, вот и все.

Можете взять с полки пирожок.
Т..е Вам по штату был положен ПМ и АК-74.
А теперь Вы подходите и говорите командиру: "Я хочу АКС и ТТ, я знаю - на складе есть"
Что Вам при этом скажут?
А от себя добавлю..Что бы получить на складе РПО, НЕ положенные по штату, мне пришлось ставить пузыри химику и начальнику РАВ, что бы эти РПО получил и списал химик. А я их забрал - УЖЕ нигде не числившиеся. Так что про получение нештатного оружия на складе вместо штатного - можете и дальше травить байки
sas

Сообщение driver » 12 авг 2006, 01:26

Ну пусть будет так, ну а я получу ответ на свой вопрос?
driver

Сообщение 1071 » 12 авг 2006, 03:12

sas писал(а): А теперь Вы подходите и говорите командиру: "Я хочу АКС и ТТ, я знаю - на складе есть"
Что Вам при этом скажут?

Не знаю насчет штатного оружия. Скажу про табельное. У меня табельным было ПМ и АКС-74У. В командировки, когда по условиям поставленной задачи ПМ ну никак не подходили, я подошел к руководству и сказал - "нужен ПСМ и столько-то ТТ". После чего в дежурной части в оружейной комнате каждый расписался в журнале и получил запрашиваемое - пузыри никому ставить нужды не было...
“…Мы живем как положено.
А положено у нас на все…”
1071

Сообщение sas » 12 авг 2006, 12:23

1071 писал(а):
sas писал(а): А теперь Вы подходите и говорите командиру: "Я хочу АКС и ТТ, я знаю - на складе есть"
Что Вам при этом скажут?

Не знаю насчет штатного оружия. Скажу про табельное. У меня табельным было ПМ и АКС-74У. В командировки, когда по условиям поставленной задачи ПМ ну никак не подходили, я подошел к руководству и сказал - "нужен ПСМ и столько-то ТТ". После чего в дежурной части в оружейной комнате каждый расписался в журнале и получил запрашиваемое - пузыри никому ставить нужды не было...

Я про милицию не скажу..не знаю просто..Но для обычных( подчёркиваю) армейских частей получение оружия не полагающегося по штату например вдд,ммг( в штате полностью расписано - какое оружие и в каком количестве необходимо иметь) не возможно( со склада округа). Для :D необычных - возможно получение любого необходимого оружия имеющегося на складе( хоть ядерных малогабаритных зарядов :D ) по отдельной заявке, с последующей сдачей( после операции) оставшегося на склад и составление акта на списание того, что дать не получилось :lol: .
driver пытается убедить меня в том, что снайпер на кадрированной( партизанской), а штатной вдд из за НЕДОСТАТКА СВД( это в СССР то недостаток был) ходил до 1984 года с СВТ-40 БЕЗ оптики?( на фото отсутствует).Кроме того при увеличении фото выясняется , что на фото НЕ СВТ-40 :lol: :D (Ёжик я только сейчас увеличил)
Драйвер вот вам СВТ-40, сравните
http://turbo.adygnet.ru/2005/slobodin_sta/images/svt40.jpg
Вывод - обыкновенная лапша, армейская байка. Вы получили ответ на свой вопрос, а драйвер?
sas

Сообщение driver » 12 авг 2006, 12:39

Я утверждал что СВТ выдавали по неизвестным мне причинам- внимательнее читайте мои сообщения, что не достатка не было это понятно.И про фото я написал что там мосинка а не СВТ, имелась ввиду подпись под фото.
driver

Сообщение Aleem » 12 авг 2006, 12:57

Насчёт АК-47 - вряд ли. А из Китая моджахедам поставлялись не АК-47, а "Тип-56". Что не совсем одно и то же - внешний вид другой (откидной штык и "короткий" ствол), надёжность ниже, а кучность хуже. Правда, могли поставлять и версию без штыка, но от этого "Тип-56" в оригинальный АК не превращается...
Aleem

Сообщение sas » 12 авг 2006, 14:24

Aleem писал(а):Насчёт АК-47 - вряд ли. А из Китая моджахедам поставлялись не АК-47, а "Тип-56". Что не совсем одно и то же - внешний вид другой (откидной штык и "короткий" ствол), надёжность ниже, а кучность хуже. Правда, могли поставлять и версию без штыка, но от этого "Тип-56" в оригинальный АК не превращается...

Врать не буду - не знаю..но именно КИТАЙСКИЙ АК-47 в руках держал..и даже стрелял :)
driver
Ну если уж зашла речь о внимательности...
Ну а как же тогда СВТ-40?Уж с ней точно воевала СА в афгане, а ее выпуск прекратили до того как стали выпускать Ак47. ( т.е Вы с УВЕРЕННОСТЬЮ утверждаете, что с ней воевала СА в Афганистане)
В качестве доказательства Вы пишите вот это
последнее фото, ссылка взята с этого же раздела -топик Братана, можно еще порыться-я просто не помню , но про СВТ читал в нескольких местах.
Т.е Вы в качестве доказательства( вероятно прочитав подпись :D , но не посмотрев на фото) наличия СВТ-40 - приводите ФОТО ДРУГОЙ винтовки..Кстати, я НЕ уверен что это винтовка Мосина образца 1898\1938 года
И про фото я написал что там мосинка а не СВТ, имелась ввиду подпись под фото.
Уважаемый, не надо наводить тень на плетень. Написали не ВЫ а Ёжик.
Единственное упоминание Вами винтовки Мосина в Ваших постах - это вот это
.В УВД нашего города вообще лет 5-6 назад снайперские мосинки с хранения выдали , так что -признать ее штатной?
Ну что..достаточно внимательно я читал Ваши сообщения?
Итак вывод: вы слабо представляете о чём пишете и совсем запутались в своих показаниях :lol:
Ну..и ЕСТЬ у Вас ДРУГИЕ доказательства использования Советской армией СВТ-40 в ДРА помимо фото :D , на котором как выяснилось - вовсе не СВТ-40?
sas

Сообщение nemec » 12 авг 2006, 17:02

sas писал(а):
driver писал(а):Ну а как же тогда СВТ-40?Уж с ней точно воевала СА в афгане, а ее выпуск прекратили до того как стали выпускать Ак47. Так почему же СВТ была, а 47 не мог применяться в этой войне нашей армией?

СВТ..На вооружении Советской армии?В ДРА? Как штатная единица? :shock:
Я пока не буду спрашивать про местонахождение делянки( мож я всё же чего не знаю) :D
Хотелось бы услышать примеры..У кого стояла на вооружении?

Фотку видел лично в альбоме одного из бойцов.Именно СВТ.ПОищите в Гоогле.
nemec

Сообщение nemec » 12 авг 2006, 17:04

А разве АК-47 это не западное название ?? В СССР это был просто АК.
nemec

Сообщение sas » 12 авг 2006, 17:11

nemec писал(а):
sas писал(а):
driver писал(а):Ну а как же тогда СВТ-40?Уж с ней точно воевала СА в афгане, а ее выпуск прекратили до того как стали выпускать Ак47. Так почему же СВТ была, а 47 не мог применяться в этой войне нашей армией?

Я пока не буду спрашивать про местонахождение делянки( мож я всё же чего не знаю) :D

А я лично фотографировал бойца с трофейным "Буром" :D В Таджикистане И что.."Ли-Энфильд" стоит на вооружении у пограничников?
sas

Сообщение nemec » 12 авг 2006, 20:05

sas писал(а):
nemec писал(а):
sas писал(а):

А я лично фотографировал бойца с трофейным "Буром" :D В Таджикистане И что.."Ли-Энфильд" стоит на вооружении у пограничников?

Там ещё подпись была - в руках у снайпера СВТ , СВД им выдaли в 1986.Альбомы лежат на милитерфотос.нет.
nemec

Сообщение sas » 12 авг 2006, 21:05

nemec писал(а):
sas писал(а):
nemec писал(а):
sas писал(а):

Там ещё подпись была - в руках у снайпера СВТ , СВД им выдaли в 1986.Альбомы лежат на милитерфотос.нет.

Немец..а ты сходи по ссылке драйвера :D И увидишь это фото с подписью. Вот только на фото НЕ СВТ :wink:
sas

Сообщение 1071 » 13 авг 2006, 01:56

sas писал(а): ...Я про милицию не скажу...

Я тоже...
“…Мы живем как положено.
1071

Сообщение sas » 13 авг 2006, 12:22

1071 писал(а):
sas писал(а): ...Я про милицию не скажу...

Я тоже...

Так я разве что неправильно написал? В порядке получения и использования?
Я службой РАВ конечно не заведовал, но и заявки составлять приходилось и получать как и оружие, так и боеприпасы.
sas

Сообщение driver » 12 мар 2007, 02:10

Вот после большого перерыва нашел статью в журнале "Солдат удачи"№8 за 2002год. стр 23. В ней пишется , что милиционеров , отправлявшихся в чечню из Питера вооружили АК-47 и трехлинейками.Ну если в чечню отправляют с трехлинейками , почему бы в афган с СВТшками не могли?Это конечно не прямые доказательсва . но косвеными может служить.Уж трехлинейка никак не может быть штатным оружием милицейского снайпера.
Вот еще и ссылка на применение СВТ-40 в афгане
http://www.ryadovoy.ru/militarizm/dokum ... est_01.htm
http://forum.olc.ru/index.php?showtopic=7&st=20&p=898&
тоесть есть несколько таких упоминаний о применении СВТ-40 в афганистане нашиме войсками-не трофейными а выданными со складов.Первую ссылку надо копировать, не знаю почему она активная не вся.
driver

Сообщение Макс85 » 22 мар 2007, 19:46

Моё личное мнение - не могли в Афгане использовать Мосина и СВТ в кач-ве штатного оружия снайперов, а на десантуре такую фотку нашёл :wink: Изображение
Расклад перед боем не наш,
Но мы будем играть!
Макс85

Сообщение driver » 24 мар 2007, 09:53

Я свое мнение аргументиовал ссылками. И любой, набрав поиск в инете, можно найти множественные упоминания о применении СВТ нашими войсками в Афганистане.
driver

Сообщение маркушка » 18 авг 2007, 00:14

Макс85 писал(а):Моё личное мнение - не могли в Афгане использовать Мосина и СВТ в кач-ве штатного оружия снайперов, а на десантуре такую фотку нашёл :wink: Изображение

Навскидку не видно, что это не Афган? Вероятно чечня по местности и валу. А винтовочка(не СВТ :wink: ) вероятно найдена у кого то на этой местности как запас старых времён.

Конечно в Афгане в операциях не использовали Мосина и СВТ хотя вероятно их держали в руках, а на той стороне и использовали(немассово конечно).
маркушка

Сообщение 1071 » 18 авг 2007, 17:22

driver писал(а):... Уж трехлинейка никак не может быть штатным оружием милицейского снайпера. ....

Вот ОМОН какого-то УВД в Чечне...

Изображение
“…Мы живем как положено.
1071

Сообщение маркушка » 18 авг 2007, 17:39

А где написано, что это ШТАТНОЕ оружие :wink: ??? Фоткаться можно хоть с кынжалом ДА??? Или с пулемётом МАКСИМ. А потом в сети приведут фото и скажут - вот чем воевали то, оказывается :wink:
маркушка

Пред.След.

Вернуться в Афганистан