Усовершенствуй свое оружие.

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Усовершенствуй свое оружие.

Сообщение rossich » 06 май 2013, 21:24

В общем друзья-форумчане (их имена слишком известны, что бы здесь писать :wink: :lol: ) дали шанс улучшить своё оружие и вместе с тем подарили некоторый обвес. :rock:

Изображение

Первое, что я установил, так это пистолетную рукоятку.

Изображение

В ней имеется отсек под две батарейки, который в случае ненадобности легко убирается.

Изображение

Единственное, что пришлось поменять, так это болт, т.к. такого длинного шестигранника под рукой не нашлось, но нашелся нужный болт :lol:

Изображение

Следующим, что попало под модернизацию это цевье (газовую трубку со ствольной накладкой пока менят не буду). Порадовало то, что напильником нигде работать непришлось. Встала туго, единственное, так это шомпол напугал: в стандартное цевью входит без проблем, здесь же чуть тяжелее, но тем лучше.
На цевье меется три планки: нижняя под рукоятку, боковая под фонарь и еще одна под экшн-камеру :lol:, ну или под лцу.
Следом была установлена рукоятка.

Изображение

Конечно же, свято место пусто не бывает и на правую планку стал фонарь (о нем как-нибудь позже и в другой теме), спасибо, что фонарь был с креплением! :wink: Опять же проблем с установкой не возникло, благо шестигранник шел в комплекте (хочу сказать, что почти все прикручивается с помощью таких ключей). Так же отдельное спасибо за выносную кнопку (её я пока не крепил), о ней тоже подробнее будет в другой теме.

Изображение

Изображение

Также среди подарков была рукоятка с интегрированным фонарем и ЛЦУ. Включение их осуществляется с помощью "спускового кручка". Батарейки хранятся в самой рукоятке. Также на задней части фонаря имеется флажковый переключатель с ЛЦУ на сам фонарь (светит ярко, сколько люмен не знаю, также не знаю, как он выдержит отдачу от стрельбы - пока не проверял).

Изображение

Следующим, что я поставил на пробу была еще одна интересная рукоятка (точное название не знаю). Опять же с нею я не стрелял, но в руке сидит удобно.

Изображение

Единственным препятствием для более удобного удержания стала левая планка на цевье. Большой палец не плотно прилегает (кстати, она же мешала трехточечному ремню).

Изображение

Справа дела обстоят иначе. Пальцам ничего не мешает.

Изображение

Легким движением ненужная пока планка была снята (все равно вешать туда пока нечего).

Изображение

И дело осталось за малым, но самым волнительным - поставить новый приклад. Здесь начались маленькие проблемы: трубка не подходила к автомату. Спасибо интернету и одному магазину (называть не буду, но сработали очень оперативно). Выход нашелся и я заказал подходящую трубу. Читая схожие темы в интернете, понял, что тут тоже не все так гладко. В некоторых случаях она не подходила и поэтому народ брал в руки напильники и начинал работать. После такого рода работ возникала другая проблема в виде люфта, который убирался подручными средствами, но это лишний геморрой! НО... Мне повезло и моя труба стала как родная, не было ни люфтов, ни других проблем!
Теперь чуть про сам приклад: задняя крышка открывается и там опять же есть разьем под батарейки. С двух сторон имеются антабки, которые за ненадобносью можно легко снять. Также приклад оснащен регулируемой по высоте щекой. Насколько я смог понять это были доп. опции (за что опять же отдельное спасибо!)
В общем вот как-то так:

Изображение

З.Ы. Название фирма я не помню, но при желании можно указать, т.к. все упаковки сохранены :wink:
З.З.Ы. Конечно же, кто-то скажет, что отчет плох и краток, но все пишется на скорую руки и впервые. В будущем можно черкануть пару слов про берцы и разгрузку. Было бы время.

Хочу выразить благодарность людям, подарившим сие (при желании их можно рассекретить :lol: )! Родина вас не забудет!!! :lol: :lol:
Есть еще ряд примочек, но как-нибудь в следующий раз. Время...
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Re: Upgrade your weapons.

Сообщение Артист » 07 май 2013, 08:57

Родина должна помнить и о тебе :lol: А ты почаще напоминай своим присутствием :drinkers:
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение rossich » 07 май 2013, 11:37

По мере сил. Сейчас времени вообще мало. Дома меня почти нет.
rossich

Сообщение Dmith » 07 май 2013, 23:09

знакомые игрушки... не Made in Israel случаем?
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение rossich » 08 май 2013, 18:35

Бирок не под рукой.
Если память не изменяет, то почти все от FAB DEFENSE.
rossich

Сообщение Dmith » 09 май 2013, 05:31

Говорю-же, знакомое))

У фаба, продукция проверена временем.. С обновкой!
Dmith

Сообщение Пашок10000 » 09 май 2013, 11:00

"Ну, теперь вся утка наша!"(ц) :)
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение rossich » 09 май 2013, 13:25

Спасибо!
rossich

Сообщение Dmith » 09 май 2013, 15:34

Кстати.. Имхо..
Наилучший вариант был на фотке 7. Только я бы перенес фонарик на левую сторону, так будет можно жать непосредственно на кнопочку - большим пальцем левой руки, не снимая ее с рукоятки. А еще это избавит от плохой привычки держать переднюю рукоятку - сжатым кулаком. А еще будет лучший визуальный контроль габаритов фонарика, что уменьшит вероятность сломать его о дверную раму, при подходе с права.. Ибо визуально он будет закрыт автоматом, а инстинкт взять упор, прижав ствол к раме - даст о себе знать.
Ручка, со слотом для фонаря под стволом - слишком большая и тяжелая. Баланс сильно страдает. Рано или поздно - все от нее отказываются.
Если хочешь, чтоб фонарик и\или ЛУ был под\над стволом, советую купить такую штуку:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и последний штрих - коллиматор или оптику. )
Хреновое это дело - выцеливать через мушку.. Если очки вспотеют - вообще мушку найти нереально. :D

П.С
Заметь на последней фотке: любая деталь обвеса, привязана к автомату "страхующими струнами", как весла к лодке. В россии мало, кто так делает.. Но это архи важно! Ибо в потерять - обидно!
Dmith

Сообщение сижу_гляжу » 09 май 2013, 16:03

цена за AN/PEQ-15 в среднем 1930 баксов, остальное - дороже. Принимаю на безвозмездной основе)))))
еще ACOG подарите кто-нибудь)))
сижу_гляжу

Dmith

Сообщение сижу_гляжу » 09 май 2013, 22:28

остальное в смысле аналоги AN/PEQ-15
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 10 май 2013, 08:44

Dmith, спасибо, учту.
Но к фонарю шла выносная кнопка, просто я её ставить тогда на стал.
На счет коллиматора я знаю. Чувствую, что придется раскашелиться. Думал заказать через ebay.

По поводу той штуки Зенит выпускает аналог. Где-то у Кардена в блоге видел отчет, сейчас найти не могу. Думаю, что стоит дешевле забугорных, с качеством не знаком...
rossich

Сообщение rossich » 10 май 2013, 20:05

И еще, Dmith, почему держать рукоятку сжатым кулаком является плохой привычкой?
Реально не знаю, никогда раньше с ней не работал...
rossich

Re: Усовершенствуй свое оружие.

Сообщение Dmith » 11 май 2013, 18:46

При стрельбе с высокой частотой выстрелов (или очередью), оружие обеими руками следует вдавливать в плечо, дабы максимально его стабилизировать. Для получения максимального контроля - используют тактическую ручку, которую кстати лучше всего устанавливать, как можно ближе к концу ствола. По аналогии со шлангом с водой, легче всего контролировать шланг - держа его у самого кончика. Однако тут возникает другая проблема: Существенно вырастает рычаг у левой руки. По этому если вектор тяги левой руки, не будет ровно в приклад - можно будет наблюдать отклонение попаданий. Чисто анатомически - при сжатом кулаке - вектор "кисть-локоть" немного отклоняется от вектора ствола. Как результат при даже короткой очереди одиночными, попадания уйдут за рукой - влево и вниз.
Правильно держать ручку, с большим пальцев вверх. Таким образом вся рука прижимается к корпусу автомата и вектор тяги будет ровно назад (тянешь ручку ты при этом 4мя пальцами). Проблема с отклонением решается.

П.С.
Это не значит, что все так стреляют. Куча опытных бойцов умеют попадать вопреки любой теории и принятым правилам. Лично меня учили так, я привык, мне было очень удобно, потом я учил так остальных. =)
На мишени это очень заметно. Советую попробовать пострелять на 12 метров, 15 патрон, за минимум времени - одиночными. 1 раз возьмись за ручку кулаком. Другой - 4мя пальцами. Глянь на разлет.
Dmith

Сообщение buratinus » 27 июн 2013, 20:43

этот визион сочетает работу слесаря инструментальщика.дизайнера. и энергономика теперь к делу фонарик с лазерным целеукозателем оставить для правши с права с левой сделать такой же по форме и весу камеру с прицельным крестом и лазерным дальномером ыйещё инфрокрасную с цомом т-как энто всё на паралельнй оси ствола проблем с пристрелкой быть не должно интересно иметь вторую камеру сверху запястья и второй монитор при этом можно посмотреть или пицелино стрельнуть за угол и под всем энтим гранатомёт на дальность до 20м заряд платмассово осколчно газовый для поражения засады в укрытии в общем я не дока но в комютерных играх есть подсказка нахождения противника на местности штука хоршая размером с грузовик с наружи объекта отальное дело связи и надёжности аппаратуры извините если что не по теме

Пиши грамотно, чтобы форумчане могли тебя понять! Rossich.
buratinus

Сообщение Dmith » 29 июн 2013, 00:36

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
..........................................................
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Держи запятых, точек и ВЗ до кучи.. Пользуйся, не экономь, потом еще подкину. :wink:
Dmith

Сообщение rossich » 01 июл 2013, 09:47

Не моё.

Изображение

Изображение
rossich

Сообщение Полиграфыч » 08 сен 2013, 15:59

Красота - страшная сила! Зуб даю, знаю чьё это! :lol:
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Dmith » 09 сен 2013, 18:16

У меня такой вопрос.. Владелец этой винтовки, работает в основном в закрытых помещениях или всетаки (на что намекает камуфляж) на открытой местности?
Dmith

Сообщение сижу_гляжу » 09 сен 2013, 18:28

rossich писал(а):Не моё.

кто у кого-то стырил рисунок, модные парни
Изображение
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 10 сен 2013, 10:30

Полиграфыч писал(а):Красота - страшная сила! Зуб даю, знаю чьё это! :lol:

Если это намек на меня, то нет...
У нас как-то не принято маскировать оружие. С покраской ствола у меня до сих пор вопрос. Для работы в помещении боец берет будет брать другой ствол?
rossich

Сообщение Полиграфыч » 27 окт 2013, 09:18

rossich писал(а):Следующим, что я поставил на пробу была еще одна интересная рукоятка (точное название не знаю). Опять же с нею я не стрелял, но в руке сидит удобно.
Изображение

Попробовал стрелять с ней? Мой внутренний голос подсказывает, что хрень это?)
rossich писал(а):Бирок не под рукой.
Если память не изменяет, то почти все от FAB DEFENSE.

А рукоятка эта, кажись, магпуловская.

З.Ы.
- Я Русский, и в Эфиопии никогда не был!
- Нам то не гони! За километр видно, что ты людоедом был! (ц.)

rossich писал(а):
Полиграфыч писал(а):Красота - страшная сила! Зуб даю, знаю чьё это! :lol:

Если это намек на меня, то нет...

Ну ты понел, про кого я. :lol:
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 08 ноя 2013, 19:19

Полиграфыч писал(а):
rossich писал(а):Следующим, что я поставил на пробу была еще одна интересная рукоятка (точное название не знаю). Опять же с нею я не стрелял, но в руке сидит удобно.
Изображение

Попробовал стрелять с ней? Мой внутренний голос подсказывает, что хрень это?)

Эту рукоятку брал с собой в лес. Доволен.
Есть моё видео от первого лица, где как раз с этой ручкой ведется стрельба, покажу :wink: :D
rossich

Сообщение Полиграфыч » 04 янв 2014, 14:38

Комплект "Эксперт" "Классика"

Изображение

Изображение

http://zenitco.ru/catalog/1717/1750/1829/

Комплект обвязки для АК "Классика"

Изображение
- Да не согласен я.
- С обоими.