Экзамен на оружие

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Экзамен на оружие

Сообщение Полиграфыч » 02 сен 2016, 21:55

yanki писал(а):Вполне.
Разница в цене значительна от силы.

Не совсем понял. Щас до 90Дж вроде все патроны ООП должны быть?
10х28 одинаково стоят ( правда, только 2 производителей видел)

yanki писал(а): Кстати, на твой травмат даже самый слабый и дешёвый патрон будет в 2 раза дороже 9х19.

И по какому тут принципу ценообразование происходит?)
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение yanki » 03 сен 2016, 18:04

Есть от 50 дж и.....
Чем слабее, тем дешевле.

Ценообразование, говоришь...дык для гражданских всегда стоила продукция дороже. 9х19, 9х18, 9х17 они на потоке всегда, а патроны к трое это так, побочный доход.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Полиграфыч » 03 сен 2016, 23:22

yanki писал(а):Есть от 50 дж и.....
Чем слабее, тем дешевле.

Я не рыбак, мне не понять. Друг уже объяснил. Просто не знал, что такой разброс у 9х22 есть.)
Дело в том, что у 10х28 автоматика тупо перестает работать (невыброс гильзы или печная труба, что в принципе тоже невыброс), если мощность патрона сильно ниже заявленных 90 дж. В районе 90 работает, и то по вопросом.

yanki писал(а):Ценообразование, говоришь...дык для гражданских всегда стоила продукция дороже. 9х19, 9х18, 9х17 они на потоке всегда, а патроны к трое это так, побочный доход.

Дык, это всё понятно. Дороже, выгода для бизнеса, нерентабельность и прочие красивые и сложные словочетания, только по-русски это необоснованной жадностью всегда называлось.
Гильзу и шарик резиновый для травматов 10х28 и 9×22 мм, пизд...ц, как сложно делать, ага.)
Потому и говорю, что джоули никак на ценообразование не влияют. Изготовитель знает, что его продукцию в любом случае купят.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 15 янв 2017, 12:01

Заморочился по причине подхода срока, продлением сине-зелёных бамажек, и впечатлился.
И геморроем, но самое главное - финансово.
В предыдущий раз было как: самая дорогостоящая составляющая была - справка 046-1. В поликлинике стоила что-то около 500 руб., в частной лавочке с лицензией - раза в три где-то дороже (но зато все врачи в одном месте и проходятся за полчаса максимум - оно того стоит). Плюс по-мелочи - фото, ксерокопии, лицензионный сбор - суммарно всё в пределах 1-2 тыр (в зависимости от "...").

Что имеем сейчас. Начну с геморроя.
В разных местах это может выглядеть по-разному, у меня так:
- в частную лавочку теперь обращаться бесполезно, т.к. "псих" и "нарк" проходятся только по месту жительства, т.е. ценность лавочки - "режим одного окна" - пропадает, при том, что ценничек на услугу подрос раза в два;
Что ж, идём в поликлинику (со всеми её прелестями). Предварительный приём - только в рабочее время (с 14-00 до 16-00). Но перед тем, как дать старт, нужно:
- сбегать два раза в одну частную лавочку на платное исследование - ЭЭГ (второй раз - забрать результат);
- аналогично съездить дважды в другой город, в другую частную лавочку, на ТХИ;
- во время самих походов по поликлинике, "нарк" у нас сидит территориально не в ней, а в стационаре - бежать туда;

Ну и ещё до кучи, чесать опять же в другой город на сдачу зачёта по ТБ (странно, за 15 лет стажу никого случайно не застрелил и себе в ногу не закатал, а теперь оказывается. без него ну никак).

Что выходит по деньгам:
ЭЭГ - 900 руб.;
ТХИ - 2700 руб.;
Зачёт по ТБ - 4000 руб.;
Сама мед. справка - 800 руб.;
Фото - 200 руб.
Что выходит на круг: 8600 руб.
Докинуть транспортные расходы, ксерокопии и лиц. сбор, и будет где-то в районе десятки.
Десятки, Карл!!!
Даже ладно, допустим, не было бы у меня ООП, не надо было бы сдавать зачёт (-4000руб; хотя собираются в будущем распространить этот зачёт и на длинноствол)
- всё равно вышло бы порядка 5-6 тыр.
Ладно я работаю, а какому-нибудь дедушке-пенсионеру из-за своей двустволки, с которой он два раза в год на уток сходит, эту сумму с пенсии выложить и столько побегать, каково?
Так и тянет спросить:

вы, господа разрешители и минздравовцы, совсем ОХ..ЕЛИ чтоли ??? :evil:

Вижу во всём этом, только лишь межведомственный сговор по выбиванию денег из населения. :evil:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ятут » 15 янв 2017, 12:51

У меня медкомиссия и годовая проверка в феврале, отпишусь тоже. Слухи тоже разные идут.
Ятут

Сообщение yanki » 15 янв 2017, 21:48

Ятут писал(а):У меня медкомиссия и годовая проверка в феврале, отпишусь тоже. Слухи тоже разные идут.

Учти, что сейчас 046-1 будет приниматься только нового образца.

Самому надо скоро "продлёнку" на оружие делать, а место жительства от места прописки - 200 вёрст. Чую помаюсь со справками.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Пред.

Вернуться в Оружие