Экзамен на оружие

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Экзамен на оружие

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 12:38

Ты ещё ассенизатору дяде Пете предложи бизнес-план составить, вместе поржём (и это в любом случае работа не для одного человека, и даже соотв. коллектив должен иметь доступ к соотв. исходным данным, на основе которых сможет произвести расчёт - так что хорош демагогию разводить).
Каждый хорош на своём месте, а то я тебе могу также предложить составить проект электроустановки с расчётом токов КЗ в характерных точках, проверкой оборудования на динамическую и термическую устойчивость, и т.д. Поржу уже я один. :twisted: :wink:
Что до всяческих обращений - пользовался и "прямой линией к Путину" (дважды), и уроду (ладно, не будем матом) Громову, и более мелкие вопросы пробовал всяческими обращениями решать. Результат, мягко говоря - так себе, скажем.
Ездил в 10-м году на митинг на защиту стрельбища "Динамо" - через 2 недели последнее 300-м направление сравняли с землёй. :twisted: :evil: Что скажешь? :?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Father Brown » 10 авг 2016, 12:51

1 успешная попытка у меня - в больничке проверки устроили по шапке надавали результат хоть какой то
1 успешная у другана - родительницу его обижала районная администрация, он по моему примеру обратился
есесно сам президента о них ниче не знает все решалась на уровне АП они спускали вниз
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 10 авг 2016, 13:16

Пашок10000 писал(а):У нас в стране самооборона - удовольствие недешёвое. :mrgreen:
Даже для сотрудника, думаю. :lol:

Женщина погибла во время занятий в рамках полицейской программы для жителей американского города Пунта-Горда в штате Флорида. По данным местных СМИ, трагедия произошла в результате инсценировки нападения.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу местной полиции Тома Льюиса, полицейские использовали учебное демонстрационное оружие, но боевой патрон «по ошибке попал» в Мэри Ноултон. Женщину доставили в больницу, где она позднее скончалась.

«Все, кто стал участником этого инцидента, пребывают в состоянии безграничного шока и горя»,
— отметил Льюис.

Всего на мероприятии присутствовало 35 человек.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 10 авг 2016, 13:17

Пашок10000 писал(а):Ты ещё ассенизатору дяде Пете предложи бизнес-план составить, вместе поржём (и это в любом случае работа не для одного человека, и даже соотв. коллектив должен иметь доступ к соотв. исходным данным, на основе которых сможет произвести расчёт - так что хорош демагогию разводить).
Каждый хорош на своём месте, а то я тебе могу также предложить составить проект электроустановки с расчётом токов КЗ в характерных точках, проверкой оборудования на динамическую и термическую устойчивость, и т.д. Поржу уже я один. :twisted: :wink:

Если ты ассенизатор дядя Петя, не имеющий доступ к открытым по своей сути исходным данным по ценам на патроны и оружие - че ж ты в этом разделе вообще делаешь и как с оружием обращаешься, в магазины ходишь? Без исходных-то данных?
Бизнес-план никто не просит делать. не можешь рассчитать - опиши словами. Я вообще ничего не прошу - меня тема не волнует. Я говорю, как и что нужно сделать, для того, чтобы что-то произошло, поменялось.
Но делать сложнее, чем матами напропалую крыть.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 14:36

Если ты ассенизатор дядя Петя...

Ты не с той ноги что-ли сегодня встал, что бред какой-то несёшь?
Чего дурака-то включать, когда явно же ты понял (я надеюсь), что я имел ввиду?
открытым по своей сути исходным данным по ценам на патроны и оружие

Да ну?
За базар надо отвечать...
А будь так любезен, дай мне ссылочку пожалуйста на такие данные из открытых источников, как:
- чего и сколько закупает МО РФ в год хотя бы по таким калибрам, в которых теперь существует гражданское оружие;
- по каким ценам оно это закупает;
- сколько чего оно из того же ассортимента списывает на уничтожение в год;
- во сколько обходится уничтожение 1 единицы боеприпаса;
- себестоимость производства аналогичных охотничьих патронов;
- МРЦ с завода этих же патронов, т.е. та цена, ниже которой завод-изготовитель в трубу вылетит (что нам тоже не нужно)?
Это я тебе только сходу накропал из головы самые первые пришедшие в голову переменные, по которым нужны цифры.
Если бы серьёзно засел за расчёт, то их бы наверное ещё раза в 2-3 больше появилось.
Давай, банкуй...
че ж ты в этом разделе вообще делаешь

Опять чушь - будь я даже и взаправду дядей Петей ассенизатором, почему бы мне нельзя было бы что-то написать в этом разделе? :mrgreen: У тебя какое-то предубеждение против этой профессии? Д.П.А. не может в свободное от работы время увлекаться оружием? :mrgreen:
и как с оружием обращаешься, в магазины ходишь? Без исходных-то данных?

Ты рекордсмен сегодня по числу бессмысленной хрени, умещённой в одном предложении. Уж лучше бы ты матом выругался. Уж не обессудь. :rolleyes:
не можешь рассчитать - опиши словами.

Я описал выше - берём патроны с пулей ПС с истекающим сроком годности, и вместо "печи" (или где там как их уничтожают), реализуем по остаточной стоимости через оружейные магазины, тиры и т.д. Чтобы закону не противоречило - вносим соответствующие поправки. Что и как ещё описать ???
Но делать сложнее

Разумеется. Вопросик имею, если можно: ты сам-то много сделал на данном поприще (типа борьбы с разными несправедливостями, бытовыми неурядицами и т.п., в свободное время)?
чем матами напропалую крыть.

Далось тебе это слово "м...к" - прямо ужас какой, а уж как крыл, как крыл (одним единственным-то словом :shock: ).
Хорошо, я теперь тебя буду напрягать по каждому такому случаю на форуме (прости камрад Полиграфыч :D , и другие, если шо...), а то какое-то однобокое правосудие у тебя получается, как дышло. Прям как у нас в государстве. )))
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 10 авг 2016, 15:20

Я описал выше - берём патроны с пулей ПС с истекающим сроком годности, и вместо "печи" (или где там как их уничтожают), реализуем по остаточной стоимости через оружейные магазины, тиры и т.д. Чтобы закону не противоречило - вносим соответствующие поправки. Что и как ещё описать ???

что бы продать кому-то патроны ПС надо что БЫ у этих "кого-то" было из чего стрелять :mrgreen:
какойсмысл раздаривать боеприпасы при отсутствии оружия у населения под данный боеприпас???
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 10 авг 2016, 15:36

Фу, как ты некрасиво общаешься. Обозвал людей, теперь мне гадости пишешь...
А чего ты к закрытой информации-то сразу лезешь?
Информация о ресурсе гражданских стволов закрыта? О стоимости гражданских патронов и стволов? Был бы ты дядей Петей ассенизатором - этого ты б не знал. А ты Пашок, который ганзу, наверное, наизусть знает, патроны покупает, цены на оружие в магазинах видит, да? :) так что выключай тумблер "Д".
Обоснование должно строится на том, что использование списанных патронов в гражданском оружии приведет к ускоренному исчерпанию ресурсов стволов, в связи с чем должен вырасти объем продаж стрелковки.
Только вот я вспомнил, наверное, основное, из-за чего все тлен, т.е. идея нереализуема (во всяком случае, пока):
Стрелковку производят одни, а патроны - другие. Использование списанных патронов будет выгодно только производителям стрелковки, но не производителям патронов. Кроме того, боеприпасники всегда жили хуже оружейников-прибыли гораздо меньшие. Т.е. утилизация - дополнение к возможности поддерживать предприятия на плаву, т.е. давать рабочие места.
Так что тут скорее речь о каком-то регулировании наценок на патроны.
Про "борьбу с несправедливостями" - я ей занимался в рамках своих полномочий и при поступлении обращений граждан и организаций по вопросам, входившим в сферу деятельности департамента, в котором я работал.
В свое свободное время я радовался жизни :)
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 15:38

что бы продать кому-то патроны ПС надо что БЫ у этих "кого-то" было из чего стрелять :mrgreen:
какойсмысл раздаривать боеприпасы при отсутствии оружия у населения под данный боеприпас???

Ты меня вообще сразил наповал :mrgreen: :rolleyes: :hang:
Естественно, речь об этих самых этих "кого-то" было из чего стрелять и идёт. 8)
Вообще как бы у народа на руках достаточно много стволов под 7,62х54, 7,62х39.
И уже вовсю сертифицированы как "охотничьи" ( :rolleyes: ) или спортивные такие калибры, как 5,45х39, 7,62х25ТТ, 9х18ПМ.
Причём крайние три калибра и 7,62х39 - по сути бабахерские (какая нафиг с ними охота, будем реалистами; 7,62х39 с натяжкой ещё, а остальные - сугубо плинкинг, просто их по-иному законодательно не провести, чтобы можно было их в ормаге купить).
Этот список не исчерпывающий, но упомянать такие калибры, как 9х19Люгер к примеру, смысла особого нет, т.к. залежей их с истекающим сроком годности, на складах армии, насколько я себе представляю, тоже нет. Не говоря про более эксклюзивные калибры типа .45АСР, .40SW и т.п.
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 10 авг 2016, 15:47

Пашок10000 писал(а):Ты меня вообще сразил наповал :mrgreen: :rolleyes: :hang:

ты меня тоже
или спортивные такие калибры, как 5,45х39, 7,62х25ТТ, 9х18ПМ.

для ЧОПов у нас патрон 9*17 вообще-то
Причём крайние три калибра и 7,62х39 - по сути бабахерские (какая нафиг с ними охота, будем реалистами; 7,62х39 с натяжкой ещё, а остальные - сугубо плинкинг, просто их по-иному законодательно не провести, чтобы можно было их в ормаге купить).

5,45х39-отличный калибр для охоты на птичку и по не крупному зверю-не знал?
но в РФ продают 5.56 НАТОвский :mrgreen: я стрелял-а ты?
вообще речь идет, для недопонимающих, об организации на базе ДОСААФ (в теории) стрелковых центров с боевым оружием где желающим оружие в аренду-патроны на продажу-отличный способ отбабахать.
а совсем не про "гражданское оружие"
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 16:01

А чего ты к закрытой информации-то сразу лезешь?
Информация о ресурсе гражданских стволов закрыта? О стоимости гражданских патронов и стволов? Был бы ты дядей Петей ассенизатором - этого ты б не знал. А ты Пашок, который ганзу, наверное, наизусть знает, да?

Да ну, Андрей, ну ерунду же ты гонишь (подчеркну - в контексте рассматриваемого вопроса и того, что ты сам написал).
Когда я тебе написал про то, что может реально понадобиться для расчёта - уже сразу информация стала закрытой :D , переобуваешься на ходу короче :twisted: , зато приплёл стоимость гражданских патронов и стволов (согласен, эта инфа тоже может быть нужна будет в расчётах, но - во вторую очередь; смотря расчёт чего делать. И опять же нужна себестоимость для чистоты расчёта, поскольку разброс цен по стране, в зависимости от аппетитов магазинов, может быть велик).
Я не ассенизатор :mrgreen: , но и не профессиональный военный/оружейник/etc. А человек гражданской профессии, но интересующийся. Почему ассенизатор (т.е. тоже человек гражданской профессии, но другой) теоретически не может интересоваться оружием? Ты намекаешь, что его удел - это говно возить и пузырь после смены? :mrgreen: Так что режим Д - это точно не у меня включен.
Обоснование должно строится на том, что использование списанных патронов в гражданском оружии приведет к ускоренному исчерпанию ресурсов стволов, в связи с чем должен вырасти объем продаж стрелковки.

1. Может быть ты, в силу своего доступа по работе, к определённой информации, и знаешь что-то такое на этот счёт, чего я не знаю, а вот лично у меня за эти годы так и не сформировалось мнение о том, прослаблены ли стволы гражданской стрелковки относительно таких-же боевых. Байки всякие ходят, но никто аргументированно и достоверно ни за здравие, ни за упокой, высказаться не могут (или не хотят). Поэтому давай не будем об этом как о непреложном факте. Или доказульки в студию, реальные. Кроме того, даже если это и так, насколько оно будет ускоренным? Стальной сердечник в пуле ПС всё равн овзят в свинцовую рубашку, поэтому не думаю, что это будет снижение ресурса, допустим, на 50%. Ну пусть будет на 10, или даже 20% - вряд ли больше. Да и хрен бы с этим. Оружие для бабахинга не мегадорого, опять же, и перестволить можно, необязательно сразу весь девайс в помойку.
2. Обоснование должно строиться на том, что гражданским должно было быть покупать под свои вундервафли списанные армейские патроны, за счёт их низкой (остаточной) стоимости. При этом, их стоимость всё же не должна приводить к обвалу продаж "обычных" гражданских патронов (т.е. какой-то баланс цены нужен), иначе патронным заводам поплохеет, а это никому в перспективе не нужно.
Т.е. утилизация - дополнение к возможности поддерживать предприятия на плаву, т.е. давать рабочие места.

Сколько % занимает занятость по утилизации от общего объёма работ (основных)? Я думаю, это мизер. Особенно учитывая, что все ли везут их на утилизацию на завод, или просто дают двум бойцам пулемёт и десять ящиков патронов :D , или просто в ближайшее болото и концы в воду. ))
В свое свободное время я радовался жизни

А какого Х. ты тогда "агитируешь за советскую власть"? Используя твой подход, я тогда вообще могу сказать, что в мои должностные обязанности вообще не входит работа с какими-то обращениями граждан и борьба с какими-то несправедливостями, так что и иди себе, мол, лесом. :D А вот недовольство отдельными вещами вполне себе имею право высказать, а вот вы, чинуши-дармоеды :D , с этим и разбирайтесь и принимайте меры, коли вам по должности положено. :lol:
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 16:11

для ЧОПов у нас патрон 9*17 вообще-то

Причём тут ЧОПы? Я тебе пр оФому, а ты про Ерёму.
Взять те-же тиры - в Мск ИЖ-71 под 9х17 был только в СК "Хищник" ну и может ещё в паре подобных мест, а сейчас его наверное и вообще нигде нет, ибо никому не нужен.
Если ты не знаешь про такой свершившийся факт, что у нас сертифицированы как охотничьи/спортивные, такие калибры, как 5,45х39, 7,62х25 и 9х18, что есть гражданское оружие под них и есть владельцы такового, то это только твои проблемы. "Повышай своё образованье"(ц)(Высоцкий).
но в РФ продают 5.56 НАТОвский

Ну продают, давно и много, да, и что? Их буржуйских дохрена разных продают.
я стрелял-а ты?

Допустим :D Дальше чего? :lol:
5,45х39-отличный калибр для охоты на птичку и по не крупному зверю-не знал?

Можно и лопатой траву косить. :mrgreen:
вообще речь идет, для недопонимающих, об организации на базе ДОСААФ (в теории) стрелковых центров с боевым оружием где желающим оружие в аренду-патроны на продажу-отличный способ отбабахать.
а совсем не про "гражданское оружие"

Не считай других глупей себя. То, про что ты пишешь - дело тоже очень стоящее, про это у меня уже тоже много лет думка в голове (только толку с этого).
Это один из способов "патроны отбабахать".
Второй способ - тот, о чём я выше писал.
В пендосии вполне себе работает, "сюрпласом" там зовётся.
Думаю, что на всех хватит, и на тиры, и на страждущих граждан-бабахеров. :)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 10 авг 2016, 17:27

Ну давай по порядку, раз ты так настаиваешь
1. Ты обозвал некую группу лиц за якобы ничего не деланье.
Что сделал ты для того, чтобы о проблеме, к которой у тебя интерес, стало известно тем, кто с этим что-то может сделать?

2. Ассенизатора дядю Петю, который не в силах обосновать свои потребности, привёл в пример ты. Я лишь поддержал. Можем сменить персонажа на другого.

3. Приведи, пожалуйста, цитату на моё предложение строить рассчеты по гражданской составляющей на основе данных по ГОЗ.
В ГОЗ заглянет соответствующий ФОИВ и сам что-нибудь рассчитает, чтобы дать отрицательный ответ на обращение, которое ты не написал.
Любой документ/материал, исходящий от чьего-либо лица, не должен содержать информации, которой это лицо не должно обладать. Иначе посодют и лицо и того, кто лицу эту информацию дал. И его начальника снимут. И весь департамент/управление премии лишат.

4. Для людей, работающих в ФОИВах и принимающих решения вся эта лабуда про ослабленные стволы и степень их ослабленности (?) - лишний мусор. Для этой темы сейчас - тоже. Есть карабин "Тигр", средней рыночной стоимостью (думаю, достаточно для подсчета знать цены из 5 магазинов)... руб., ресурсом ствола 4 тыс. (?) выстрелов и есть патроны в магазине, средней стоимостью ... рублей, и есть халявные списанные со складов МО, лежащие в магазинах по остаточной стоимости.
Расчет-обоснование может быть достаточно прост, содержать лишь несколько цифр, при этом имея описание экономической и иной целесообразности.
Это и описание положительного влияния на допризывную подготовку, патриотическое воспитание, положительный эффект для производителей оружия и патронов в перспективе. И всё это можно уместить на нескольких листах.
При условии реализации списанных патронов по остаточной стоимости, пользователи гражданским оружием по законам спроса приобретут эти списанные патроны в большом количестве, испоганят ими стволы и т.д. и т.п., придут за новыми стволами и новыми патронами.
Только вот придут ли люди за новыми более дорогими патронами, если списанные в магазинах кончатся? Или будут ждать новой волны списаний?

5. Ты, похоже, не представляешь объёмы, в которых происходит утилизация патронов? Утилизацией занимаются патронные заводы, которых не так много. По пальцам пересчитать. А списываемых патронов наоборот - много.

6. Чинуши-дармоеды занялись бы и в 30-дневный срок дали бы тебе ответ, да вот бяда: ты не высказал своё недовольство в установленном порядке. Ты гордо решил ограничиться обзывательствами и возмущениями здесь. Why?
Ewik985
Модератор

Сообщение yanki » 10 авг 2016, 20:34

yanki, а можно ссылку на сайт вашей организации? Насколько я понял, туды ведь и гражданским можно?

Дык в основном только с гражданскими и работаем. Обучение на гражданское оружие.
Подготовка и обучение частных охранников. Ну и некоторые ведомственные охраны - газпром, росинкас и пр. Сайт пока в разработке, поднимаю
Смотрю спор жаркий пошёл.......
Чтоб немного расставить в нём акценты хочу напомнить, что в РФ всего три вида оружия - гражданское, служебное и боевое. Отсюда отталкиваемся и от боеприпасов. Открывайте Закон об оружии там всё расписано .
9х17 мм основной боеприпас в служебном оружии, т.е. для ЧОО и ЧОП. У меня это тоже основной патрон (ну и .410)
Опять же, всё служебное оружие строго регламентировано и есть утверждённый список (кстати, только отечественный производитель ) , выход за рамки которого чреват статьей УК.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 21:01

Ну, сам напросился. :D Режим "въедливости" ON. :D
Ты обозвал некую группу лиц за якобы ничего не деланье.

Не за якобы ничего не деланье, а за ничего не делание по конкретному в данном случае вопросу. Для тебя нет разницы между этими двумя формулировками? А для меня есть. Приводя свой вариант формулировки, ты передёргиваешь. "Что-то" они несомненно делают. :mrgreen: Насколько толково, это уже другой вопрос. :mrgreen:
Что сделал ты для того, чтобы о проблеме, к которой у тебя интерес, стало известно тем, кто с этим что-то может сделать?

Очень хитро сформулированный с подковыркой вопрос.
Мне вот для начала интересно, к кому вообще я, как рядовой гражданин, могу обратиться с таким вопросом? К Путину? Шойгу? Колокольцеву? Своему участковому? Ф. Тодту? :mrgreen:
Далее, во всё вас надо носом тыкать? А как же всякий там мониторинг, анализ зарубежного опыта и тэдэ?
Потом, не особо верю я во все эти обращения, и имею на то вполне конкретные причины (в виде разнообразного опыта общения с вашим братом-чиновником, из разных ведомств). Краткая выжимка из этого опыта - хочешь чего-то реально добиться - обращайся сразу в суд (ну кроме разве что совсем мелких и ничтожных вопросов). Мне в своё свободное время тоже хочется радоваться жизни, как и тебе, а не бороться за всеобщую справедливость (за тебя в том числе).
Вот ты занимаешь определённую должность и одновременно присутствуешь на форуме, знаешь мои определённые взгляды на эти вопросы, если пошёл серьёзный разговор сейчас - что сделал ты, чтобы помочь мне донести это до кого-то выше? Может, постучался в личку, сказал - Паша, есть вариант, давай сделаем так-то, с тебя то-то (написать к примеру обращение по такой-то форме), а я знаю, кому это можно напрямую подать, и т.п...
Или "Павлин - птица гордая, пока не пнёшь (как вариант - не занесёшь) - не полетит"?
Ассенизатора дядю Петю, который не в силах обосновать свои потребности, привёл в пример ты

Привёл, и не считаю его неудачным. Потому что даже при всём уважении и к этой (как к любой честной и нужной) профессии, не думаю, что там работают академики, которым под силу в одно рыло взять и накидать какой-то там бизнес-проект или т.п., о чём шла речь.
А ты в ответ начал нести какую-то ахинею, что он бы дескать на этом форуме и не писал бы (с какого вообще-то переляку?), и в вопросе бы не разбирался (ассенизатор не может/не имеет права интересоваться оружием, или там быть охотником?), и скатился на обсуждение моих способностей владения оружием - какая вообще взаимосвязь, и вообще-то не тебе об этом судить. Так что это мне было бы впору написать: "Фу, как мерзко ты общаешься. Бегаешь себе и бегай." :mrgreen:
3. Приведи, пожалуйста, цитату на моё предложение строить рассчеты по гражданской составляющей на основе данных по ГОЗ.

Будьте так любезны -
Я уже объяснял ранее, что в условиях отсутствия свободных рук, что вызвано объемами имеющихся работ и сокращениями, ФОИВы едва ли будут сами инициировать какие-либо процессы. Нужен внешний побудитель. Кажется, я уже об этом тоже писвл, предлагал подготовить письмо на ДОРа, ДАМа или ВВП с расчетами по выгоде от реализации обсуждаемой затеи, в сравнении с утилизацией, но... Видимо, "этим же надо ЗАНИМАТЬСЯ - проще "в печь".

:?: :?
4. Для людей, работающих в ФОИВах и принимающих решения вся эта лабуда про ослабленные стволы и степень их ослабленности (?) - лишний мусор. Для этой темы сейчас - тоже. Есть карабин "Тигр", средней рыночной стоимостью (думаю, достаточно для подсчета знать цены из 5 магазинов)... руб., ресурсом ствола 4 тыс. (?) выстрелов и есть патроны в магазине, средней стоимостью ... рублей, и есть халявные списанные со складов МО, лежащие в магазинах по остаточной стоимости.
Расчет-обоснование может быть достаточно прост, содержать лишь несколько цифр, при этом имея описание экономической и иной целесообразности....

Возможно, мы не поняли друг друга.
Я понял твой призыв в таком ракурсе, что ты мне предлагаешь в одно рыло сверстать расчёт, в котором бы фигурировало экономическое обоснование с учётом закупок новых боеприпасов, утилизации старых и т.п. А в варианте Помора - ещё и просчитать строительство тиров, экономический эффект от них (тут вообще весело - смотря как посчитать - если тупо как окупаемость тиров, то он скорее всего будет отрицательным).
Ты понимаешь, насколько глупо и демагогично предлагать сделать подобное одному человеку, да ещё такому, кто не связан со всей этой кухней? Это же просто абсурд.
5. Ты, похоже, не представляешь объёмы, в которых происходит утилизация патронов? Утилизацией занимаются патронные заводы, которых не так много. По пальцам пересчитать. А списываемых патронов наоборот - много.

Естественно, я их доподлинно не знаю. Но это тоже мусор для данной темы. Важно другое - эта деятельность для какого-то отдельно взятого завода (допустим, КСПЗ) сколько % от общей занятости составляет? Т.е. допустим, общая деятельность завода - 100%, из них 99% - это пр-во патронов, 1% - утилизация. Или ты хочешь сказать, что это 50/50 что ли? :shock:
6. Чинуши-дармоеды занялись бы и в 30-дневный срок дали бы тебе ответ, да вот бяда: ты не высказал своё недовольство в установленном порядке. Ты гордо решил ограничиться обзывательствами и возмущениями здесь. Why?

Есть такой распиаренный сайт "Добродел". Решил я туда о дорожной проблеме написать - дорога на одном участке - ни в звезду, ни в Красную Армию. Всё написал, отфоткал выбоины, как им там надо, отправил. В мае или июне дело было. С тех пор ни ответа, ни привета. За дорогу тем более, ясен пень, никто не взялся.
Это только один из эпизодов.
А ещё бывло так: ответ-то есть, а толку нет. "Отписка" в народе называется.
И кстати, почему ты мне вообще считаешь возможным со своей стороны пенять за подобное? Ты же писал, что в своё-то свободное время ты предпочитаешь радоваться жизни? А значит, как я тебя понял, своё свободное время ты ни на что подобное тратить не хочешь (говоря твоим языком - донести не устраивающие тебя моменты до чиновников других ведомств). Моральное право-то у тебя какое на это в таком разе имеется? 8)
Хотя тоже и дорогами (разного качества, не все наверное идеальные) пользуешься, и в коммуналке, возможно, тебя не всё устраивает, и более глобальные вопросы (образование, медицина и т.д.), не могут не волновать? Ждёшь, пока другие за тебя растолкают? :wink:
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 10 авг 2016, 21:13

Дык в основном только с гражданскими и работаем. Обучение на гражданское оружие.

А просто тир есть, чтобы там за денюжку пострелять? Вы же сейчас в Мск, если я правильно понимаю? Или напутал чего? :shock:
Чтоб немного расставить в нём акценты хочу напомнить, что в РФ всего три вида оружия - гражданское, служебное и боевое. Отсюда отталкиваемся и от боеприпасов. Открывайте Закон об оружии там всё расписано .
9х17 мм основной боеприпас в служебном оружии, т.е. для ЧОО и ЧОП. У меня это тоже основной патрон (ну и .410)
Опять же, всё служебное оружие строго регламентировано и есть утверждённый список (кстати, только отечественный производитель ) , выход за рамки которого чреват статьей УК.

Это всё понятно. Раньше ЗоО вообще как "Отче наш" знал, сейчас, когда его уже не раз курочили, признаться, уже не так ориентируюсь, а что-то и подзабылось.
Но вообще, интересные метаморфозы иногда наблюдаются.
Помимо ЗоО, есть ещё другие нормативные акты - МВД-шная инструкция, Постановление Правительства. Можно в такие дебри залезть - в ГОСТы, например (что считать "заряженным" оружием и т.п.)
Жаль, все в блокнотике не записывал.
Ну вот например - насколько я знаю, ни ИЖ-71, ни ПКСК никогда не были спортивным оружием, а только служебным (во всяком случае, лет 10 назад).
Что не помешало использовать его как тировое в СК "Хищник". По идее - как так?
Идём дальше - для гражданских боеприпасов запрещены пули со стальным сердечником.
Сходу: имеем цельностальную пулю "Удар" 12К (точёная на токарном станке "катушка"). Имеем "двухэлементную" пулю для 7,62х54 - 1-в-1 7Н1 (не удивлюсь, если это она и есть в абсолюте своём). ??

Да и спор-то отчасти не о том, что правильно или неправильно по закону, или чтоб его нарушать.
А о том, что закон - это не какой-то догмат, который нельзя изменить.
Вот у нас по закону снаряжение "гладких" патронов для собственного пользования разрешено, а нарезной "релоадинг" под запретом.
А почему так, зачем, чем обосновано?
Ну вот действительно, не м...к ли такой закон составлял, и принимал?
И почему бы не изменить?
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 11 авг 2016, 11:55

Пашок10000 писал(а):

Ну, сам напросился. :D Режим "въедливости" ON. :D
Ты обозвал некую группу лиц за якобы ничего не деланье.

Не за якобы ничего не деланье, а за ничего не делание по конкретному в данном случае вопросу.

Пока нет документа-побудителя и о "проблеме" ничего не известно ФОИВу, считай, что проблемы нет.

Очень хитро сформулированный с подковыркой вопрос.
Мне вот для начала интересно, к кому вообще я, как рядовой гражданин, могу обратиться с таким вопросом?
в одном из предыдущих сообщений я написал, кому надо адресовать такие обращения - президенту или председателю правительства. Толку от писем деду на деревню? Режим въедливости точно ON? Остальное про опыт и неверие больше похоже на отмазки, чем на причины. Но это не претензия.
Далее, во всё вас надо носом тыкать? А как же всякий там мониторинг, анализ зарубежного опыта и тэдэ?
заводы работают, рынок есть - чего ещё мониторить? Поручений на основе жалоб и обращений не поступает - с какой стати госаппарат должен воду баламутить, если все хорошо работает?

Мне в своё свободное время тоже хочется радоваться жизни, как и тебе, а не бороться за всеобщую справедливость (за тебя в том числе).

понимаю, супергероям тоже нужен отдых :) справедливость - сказка для детей. Есть интересы.
Вот ты занимаешь
уже нет
определённую должность и одновременно присутствуешь на форуме, знаешь мои определённые взгляды на эти вопросы, если пошёл серьёзный разговор сейчас - что сделал ты, чтобы помочь мне донести это до кого-то выше? Может, постучался в личку, сказал - Паша, есть вариант, давай сделаем так-то, с тебя то-то (написать к примеру обращение по такой-то форме), а я знаю, кому это можно напрямую подать, и т.п...
Или "Павлин - птица гордая, пока не пнёшь (как вариант - не занесёшь) - не полетит"?

А что я год назад (или когда там) и сейчас эту тему поднимаю - тебя, я гляжу, никак не выводит на нужные вопросы. Тут уж не о гордости вопрос в пору поднимать
Ассенизатора дядю Петю, который не в силах обосновать свои потребности, привёл в пример ты

Привёл, и не считаю его неудачным. Потому что даже при всём уважении и к этой (как к любой честной и нужной) профессии, не думаю, что там работают академики, которым под силу в одно рыло взять и накидать какой-то там бизнес-проект или т.п., о чём шла речь.
речь шла о рассчете, а не бизнес проекте. Это разные вещи.
Голоса в голове могли подсказать спросить: а какие данные нужны?", но они посоветовали начать препираться.
А ты в ответ начал нести какую-то ахинею, что он бы дескать на этом форуме и не писал бы (с какого вообще-то переляку?), и в вопросе бы не разбирался (ассенизатор не может/не имеет права интересоваться оружием, или там быть охотником?),
логика проста - я пишу сообщения здесь и общаюсь не с гипотетическим дядей Петей. Кем бы дядя Петя не был - если он темой не интересуется - что ему тут делать? А если да - элементарными данными он обладает или может их узнать. Как-то он в инет-то залез?
и скатился на обсуждение моих способностей владения оружием - какая вообще взаимосвязь, и вообще-то не тебе об этом судить.
опять-таки - я общаюсь с тобой, а не с каким-то дядей Петей, о степени знаний которого мне ничего не известно, т.к. он здесь не пишет. А ты вот демонстрируешь вполне себе уровень знаний и осведомленности- чему подтверждением сообщения, адресованные Янки. Кроме того, мы ж сообщения публикуем - читатели на их основании составляют суждения. Что тут такого?

Будьте так любезны -
Я уже объяснял ранее, что в условиях отсутствия свободных рук, что вызвано объемами имеющихся работ и сокращениями, ФОИВы едва ли будут сами инициировать какие-либо процессы. Нужен внешний побудитель. Кажется, я уже об этом тоже писвл, предлагал подготовить письмо на ДОРа, ДАМа или ВВП с расчетами по выгоде от реализации обсуждаемой затеи, в сравнении с утилизацией, но... Видимо, "этим же надо ЗАНИМАТЬСЯ - проще "в печь".
правильно - расчёты по выгоде от реализации затеи. На основе все тех же нескольких циферек ресурса ствола, цен на патроны и что там ещё. От Пашка или дяди Пети этих цифр вполне достаточно в качестве обоснования. Про объёмы и процесс утилизации они вообще ничего знать не должны - достаточно словами описать, что при утилизации просто сжигают патроны.

Короче: лучше узнать делалось ли что-то в этом направлении какими-нибудь ассоциациями, союзами или организациями - на ганзе есть представители таковых? Если представители есть, но ничего не делалось - предложить составить обращение. Если нет - можно или самим или обратиться в концерн Калашников с таким предложением - они там сейчас молодые, энергичные и пытающиеся получить выгоду, упущенную от санкций и кризиса. Могут и взяться за это дело. Я, к сожалению, вспомнил об этом варианте поздно - вспомни я об этом в середине июля, сам бы с ними мог обсудить... Над ними стоит Ростех, который тоже сейчас рулит, плотно завязан с Правительством. Могли бы они сами все нужное сделать. Но....

Есть такой распиаренный сайт "Добродел". Решил я туда о дорожной проблеме написать - дорога на одном участке - ни в звезду, ни в Красную Армию. Всё написал, отфоткал выбоины, как им там надо, отправил. В мае или июне дело было. С тех пор ни ответа, ни привета. За дорогу тем более, ясен пень, никто не взялся.
Это только один из эпизодов.
А ещё бывло так: ответ-то есть, а толку нет. "Отписка" в народе называется.
или после неполучения ответа в 30 дневный срок надо писать президенту или правительству с указанием об отсутствии реакции на твоё обращение, или сразу начинать с президента : там целая служба по обращениями, которая сразу описывает обращение в профильный ФОИВ, в котором это обращение становится на контроль у министра. [/quote]
И кстати, почему ты мне вообще считаешь возможным со своей стороны пенять за подобное? Ты же писал, что в своё-то свободное время ты предпочитаешь радоваться жизни? А значит, как я тебя понял, своё свободное время ты ни на что подобное тратить не хочешь (говоря твоим языком - донести не устраивающие тебя моменты до чиновников других ведомств). Моральное право-то у тебя какое на это в таком разе имеется? 8) [/quote] Ты спрашиваешь меня о наличии морального права задать тебе вопрос о принятых тобой мерах?
Хотя тоже и дорогами (разного качества, не все наверное идеальные) пользуешься, и в коммуналке, возможно, тебя не всё устраивает, и более глобальные вопросы (образование, медицина и т.д.), не могут не волновать? Ждёшь, пока другие за тебя растолкают? :wink:

Кто сказал? Точнее - я это говорил, писал?
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 11 авг 2016, 12:51

Пока нет документа-побудителя и о "проблеме" ничего не известно ФОИВу, считай, что проблемы нет.

Поправки в ЗоО вносили - те-же ужесточения насчёт травмачей - я думаю, вряд ли по обращениям каких-то граждан. Участилось число неправомерных действий с травмачами, власть (в лице кого конкретно, не знаю - может, и Путина самого) решила прикрутить фитилёк, машина завертелась. Можете, когда захотите?
Кстати, расшифруй уж наконец, что есть ФОИВ. Догадываюсь, что это какое-то должностное лицо, но хочу конкретно знать.
Режим въедливости точно ON

Точно-точно :lol:
И учти, что коль меня понесло, я теперь могу этим заниматься до бесконечности. :lol:
Ты уверен, что оно тебе точно надо ? :wink:
Остальное про опыт и неверие больше похоже на отмазки, чем на причины.

Думай как тебе больше нравится, мне в принципе всё равно.
Естественно, отчасти это и нежелание заниматься всей подобной ботвой, пока не припекло конкретно.
Подумай сам - выходишь ты например из дому, и мало ли. что тебя может не устраивать - начиная от того, в какой цвет покрашены качели во дворе, и заканчивая тем, что в мире доминируют САСШ, а не мы. Что теперь, свою жизнь положить на решение всех этих неурядиц? Ты вот в свободное время только и делаешь, что жизни радуешься, ну и мне лавры мистера Френкленда из "Собаки Баскервилей" тоже ни к чему. :)
справедливость - сказка для детей. Есть интересы.

Понятное дело. А ещё есть понятия "сарказм" и "переносное значение слова".
понимаю, супергероям тоже нужен отдых

Сам-то ты нихрена такого, с твоих слов, не сделал на досуге и не собираешься - только и остаётся, что хохмить. :mrgreen:
Эта песня мне знакома - у меня сорок дворов соседей таких - свет был нужен всем, а судился с сетями только я. Остальные сидели на жопе ровно, вместо того, чтобы присоединиться к иску или подать свой, и ждали результат. Ты из таких-же, судя по всему.
А что я год назад (или когда там) и сейчас эту тему поднимаю - тебя, я гляжу, никак не выводит на нужные вопросы.

Что там было и в какой форме год назад, я уже не помню.
А сейчас ты не тему поднял, а под..бнул меня, а дальше просто понеслась.
Нужные вопросы... они если и будут, то уже не к тебе.
Не то чтобы я теперь камень за пазухой имею и на одном поле с тобой срать не сяду и всё такое - отнюдь;
но вот конкретно этот вопрос после пары ушат говна в обе стороны, решать с тобой и прибегать к твоей помощи, мне совсем не хочется. Уж извини.
Про объёмы и процесс утилизации они вообще ничего знать не должны

Если там объём, условно говоря, сотня тыщ патронов на всю страну (хотя наверное, на порядок, а то и два больше), так и овчинка выделки не стоит.
Вообще тебя почитать, так получается, что вот напишет какой-то пашок письмо (кому-то там), и всё вокруг забегают-засуетятся "чего изволите", данные все, какие надо, на свет Божий вытащат, расчёты сделают, поправки внесут, и через 30 дней уже будет сюрплас у нас на прилавках. :mrgreen: Не смеши мои тапочки. :mrgreen: Километр дороги вон в порядок привести не удосужились. :evil:
на ганзе есть представители таковых?

Чё тебе далась эта ганза?
Это просто раскрученный сайт, да, очень многолюдный и всякие люди там бывают, но это, пардон, не официальный орган.
И я там уже года 3-4 плотно не сижу, так, захожу эпизодически. Какие там сейчас тенденции, я х.е.з.
или после неполучения ответа в 30 дневный срок надо писать президенту или правительству

Ну да, мне ведь делать-то больше нехрена в свободное время, и жизни я радоваться не хочу. :wink: :mrgreen:
И лавры мистера Френкленда, можно подумать, мне-таки покою не дают. :mrgreen:

Прямо не писал, но я сделал такой вывод из твоих слов - ты же писал, что предпочитаешь радоваться жизни в своё свободное время, верно, были такие твои слова?
Т.е. получается, что посвятить его часть при необходимости, на решение каких-то вопросов из описанных выше, ты не хочешь (что ты там по работе решаешь, мне в этом контексте без интереса - за то тебе зарплату плотят). А мне почему-то, не просто задаёшь вопросы, как ты пишешь, а с уклоном в претензию (только не надо снова в режим Д уходить). Вот мне и интересно, а с какого собственно хрена-то тогда?
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 11 авг 2016, 13:02

yanki писал(а):Чтоб немного расставить в нём акценты хочу напомнить, что в РФ всего три вида оружия - гражданское, служебное и боевое. Отсюда отталкиваемся и от боеприпасов. Открывайте Закон об оружии там всё расписано .

эти прописные истины некоторых спорщиков вообще не интересуют :mrgreen:
как и то что боевые боеприпасы исключены из гражданского оборота.
вариант когда можно утилизировать боевые патроны путем свободной продажи и последующей стрельбы возможен лишь через специальную организацию-ДОСААФ как раз для этого и создан
весь вопрос только где возьмет ДОСААФ эти стрелковые сооружения....
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 11 авг 2016, 14:31

эти прописные истины некоторых спорщиков вообще не интересуют

Ты вообще кроме себя, кого-нибудь другого можешь слушать/читать, и адекватно воспринимать услышанное/прочитанное?
Или как глухарь на току - как зальётся, так никого кроме себя и не слышит? :mrgreen:
Глянь в мою подпись, как раз для тебя в данной ситуации.
Для особо внимательных и одарённых по третьему разу - про закон в курсе, но закон не догма, его при желании можно изменить в ту или иную сторону.
Этот закон у нас с 96 года. До него с 93 года чопам вообще автоматы и ПМ разрешены были.
А до предыдущего закона (который в 76-м что-ли приняли, или когда там) двудулки свободно продавались, вообще безо всяких бумажек.
И с 96 года не раз в него поправки вносились.\\
Что теоретически мешает при желании внести новые, и тогда то, что сейчас незаконно, завтра станет легально? Хоть сюрплас, хоть КС тот-же? Что, ЗоО на каменной плите высечен? :lol:
Теперь-то понятно, о чём речь идёт, или снова от каски отскочило? :lol:
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 11 авг 2016, 14:54

Пашок10000 писал(а):Теперь-то понятно, о чём речь идёт, или снова от каски отскочило? :lol:

все твои рассуждения мне давно понятны-идет речь о разрешении свободного оборота оружия на территории РФ.
мое мнение по данному поводу тебе известно-я категорически против.
кроме понятно вот этого-
двудулки свободно продавались, вообще безо всяких бумажек.

гладкоствол весьма можно разрешить к свободной продаже для охоты.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 11 авг 2016, 15:13

Пашок10000 писал(а):Поправки в ЗоО вносили - те-же ужесточения насчёт травмачей - я думаю, вряд ли по обращениям каких-то граждан. Участилось число неправомерных действий с травмачами, власть (в лице кого конкретно, не знаю - может, и Путина самого) решила прикрутить фитилёк, машина завертелась. Можете, когда захотите?
Кстати, расшифруй уж наконец, что есть ФОИВ. Догадываюсь, что это какое-то должностное лицо, но хочу конкретно знать.
ФОИВ - Федеральный орган исполнительной власти. Федеральный - ключевое слово. Другой уровень контроля и исполнения. Отписки бывают, но как правило - если обращение чушь, если меры по каким-то причинам принять невозможно,но расписывать это долго и муторно, т.к. судя по слогу обращения обращенец ответа не поймёт.
В описанном случае машина завертелась т.к. дело социально важное, резонансное.
В случае хотелок пострелушников дело будет идти гораздо медленнее. ФОИВы могут, когда есть поручения сверху. Или когда очень надо. Когда не очень надо - есть куча задач, которые или сверху, или очень надо.
Ты уверен, что оно тебе точно надо ? :wink:
Не я о его включении заявил :wink: Я только по полочкам стараюсь... :)
Остальное про опыт и неверие больше похоже на отмазки, чем на причины.

Думай как тебе больше нравится, мне в принципе всё равно.
Естественно, отчасти это и нежелание заниматься всей подобной ботвой, пока не припекло конкретно.
Подумай сам - выходишь ты например из дому, и мало ли. что тебя может не устраивать - начиная от того, в какой цвет покрашены качели во дворе, и заканчивая тем, что в мире доминируют САСШ, а не мы. Что теперь, свою жизнь положить на решение всех этих неурядиц?

Все эти неурядицы - ничего не стоят в масштабах вселенной. Я на многое смотрю через эту призму. Как результат - не так много вещей могут меня вывести из душевного равновесия.
В тех редких случаях, когда жаловался я на "неурядицы", пользуясь действующими механизмами - их устраняли. В других случаях другие делали это быстрее. Да я и не торопился.
Ты вот в свободное время только и делаешь, что жизни радуешься,

Я писал не так.

Сам-то ты нихрена такого, с твоих слов, не сделал на досуге и не собираешься
С каких таких моих слов?
Эта песня мне знакома - у меня сорок дворов соседей таких ... Ты из таких-же, судя по всему.
Я тоже знаю много песен, твоя мне тоже кажется знакомой, но я постараюсь дослушать до конца.
Что там было и в какой форме год назад, я уже не помню.
А сейчас ты не тему поднял, а под..бнул меня, а дальше просто понеслась.
Подъ...бон дело такое :D
Нужные вопросы... они если и будут, то уже не к тебе.

Конечно, я же сдал тебе свои контакты - ВВП и ДАМ, кому я теперь нужен? :D
но вот конкретно этот вопрос после пары ушат говна в обе стороны
никак не хотел в тебя гумно метнуть. Что воздух попортить - мог, но чтоб Пашка, да этим самым!? Нет! Отставить - у нас субординация и выслуга лет :lol:
А у тебя хорошая подпись к сообщениям.
Про объёмы и процесс утилизации они вообще ничего знать не должны

Если там объём, условно говоря, сотня тыщ патронов на всю страну (хотя наверное, на порядок, а то и два больше)[/quote] Там в миллиардах цифры
, так и овчинка выделки не стоит.
Вообще тебя почитать, так получается, что вот напишет какой-то пашок письмо (кому-то там), и всё вокруг забегают-засуетятся "чего изволите", данные все, какие надо, на свет Божий вытащат, расчёты сделают, поправки внесут, и через 30 дней уже будет сюрплас у нас на прилавках. :mrgreen: Не смеши мои тапочки. :mrgreen: Километр дороги вон в порядок привести не удосужились. :evil:

Я не говорю как будет. Я говорю, что и как можно сделать, чтобы потом можно было сказать: "я хотя бы попробовал".
Чё тебе далась эта ганза?

Это просто раскрученный сайт, да, очень многолюдный и всякие люди там бывают, но это, пардон, не официальный орган.
И я там уже года 3-4 плотно не сижу, так, захожу эпизодически. Какие там сейчас тенденции, я х.е.з.
или после неполучения ответа в 30 дневный срок надо писать президенту или правительству

Ну да, мне ведь делать-то больше нехрена в свободное время, и жизни я радоваться не хочу. :wink: :mrgreen:
И лавры мистер Френкленда, можно подумать, мне-таки покою не дают. :mrgreen:
[/quote]
Ну так а чего возмущаться тогда? Все забили - всё нормально :)

Прямо не писал, но я сделал такой вывод из твоих слов - ты же писал, что предпочитаешь радоваться жизни в своё свободное время, верно, были такие твои слова?
Если вглядеться в те слова, то можно увидеть, что они были несколько иными.
Т.е. получается, что посвятить его часть при необходимости, на решение каких-то вопросов из описанных выше, ты не хочешь (что ты там по работе решаешь, мне в этом контексте без интереса - за то тебе зарплату плотят).

Нет, не получается. Опять таки - потому что я так не писал, я писал не так.

А мне почему-то, не просто задаёшь вопросы, как ты пишешь, а с уклоном в претензию (только не надо снова в режим Д уходить). Вот мне и интересно, а с какого собственно хрена-то тогда?

Ты обзываешься - я спрашиваю, мне интересно. Диалог такой. :roll:
Ewik985
Модератор

Сообщение yanki » 11 авг 2016, 15:47

Всё верно, пострелять можно просто за денежку и как раз из служебного и гражданского. Боевое мне не положено, потому как в программе занятий и в лицензии у меня такого нет.
Одно НО - я в Зауралье территориально нахожусь :mrgreen:
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Пашок10000 » 11 авг 2016, 16:06

yanki писал(а):Всё верно, пострелять можно просто за денежку и как раз из служебного и гражданского. Боевое мне не положено, потому как в программе занятий и в лицензии у меня такого нет.

(здесь должен стоять смайлик, хлопающий себя по лбу) прошу прощения за ненужное беспокойство, мне почему-то казалось, что вы в Мск перебрались. :oops:
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 11 авг 2016, 16:17

yanki писал(а):Всё верно, пострелять можно просто за денежку и как раз из служебного и гражданского. Боевое мне не положено, потому как в программе занятий и в лицензии у меня такого нет.

А с тюнингом чего? Не срослось или запаралелили?
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 11 авг 2016, 16:18

все твои рассуждения мне давно понятны-идет речь о разрешении свободного оборота оружия на территории РФ.

Ты меня извини конечно, но ты сейчас рассуждаешь, как одна из телепроституток, применяя приём "подмена понятия".
Особо подчёркиваю - я не стремлюсь оскорбить тебя и обозвать телепроституткой :) , но поступаешь сейчас ты именно так.
Потому что не то что я, но даже ни один из известных мне сторонников смягчения оружейного законодательства в страшном сне не выступает за СВОБОДНЫЙ оборот на территории РФ.
Более того, его даже в таких оружейных "светочах", как США и Новая Зеландия, нет.
Свободный оборот - это когда ты заходишь в булочную, а там справа батоны, слева гандоны, а где-то посередине пистолеты. И пулемёт сверху висит. И продаётся всё это безо всякой бюрократии и цензов.
Такое может быть, в Афгане есть. Зимбабве каком-нить. :mrgreen:
Я же, действительно, сторонник смягчения (по определённым, известным тебе направлениям) оружейного законодательства, да.
мое мнение по данному поводу тебе известно-я категорически против.

Твоё полное и абсолютное право.
Только вопрос: с КС-то понятно, отложим в сторону;
чем тебе разрешение продажи населению армейского сюрпласа не угодило?
Вот есть у тебя к примеру Сайга 7,62х39, или СКС; чем плохо, если есть доступный дешёвый патрон для пострелушек?
гладкоствол весьма можно разрешить к свободной продаже для охоты

А вот здесь я уже против. Чё, убивает как-то по-другому?
Против пистолетиков несчастных ты выходит выступаешь, а не боишься, что псих с Сайгой-12К на улицу выйдет и от пуза всю её картечью "выметет"?
Ты же охотник, лучше других должен представлять, на что 12К способен на соответствующей дистанции.
Уже сейчас нет уголовной ответственности за незаконное владение гладкостволом, только административка, - и достаточно. Даже пожалуй излишне.
Пашок10000

Пред.След.

Вернуться в Оружие