ПМ-автомат

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

ПМ-автомат

Сообщение jeckas » 09 авг 2013, 15:36

Нашел интересный ролик в сети, где инструктор по огневой подготовке ведет автоматическую стрельбу из пистолета макарова, причем пистолет совершенно исправен. Как такое возможно? Никаких технических изменений в конструкции оружия нет 100%. http://www.youtube.com/watch?v=U7RaGipz1kI
jeckas

Re: ПМ-автомат

Сообщение Ewik985 » 09 авг 2013, 16:54

Так можно из всего стрелять. Кроме что кремниевых ружей.
Просто надо много стрелять и чувствовать спуск. Там с этим увязано. Только объяснить корректно не смогу.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Dmith » 14 авг 2013, 00:17

В данном случае, я думуа, спусковой - подпилен. Это называют "feather trigger", т.е. спуск от малейшего касания. Так модифицируют свои пистолеты - спортсмены. Без привычки, контролируемо стрелять из них - не возможно. Непроизвольно выстреливаешь по 3-4 выстрела, вместо 1го. Для боевого оружия это неприемлемо. На боевом оружие, такой скорострельности - не достигнуть. На видео, парень стреляет с интервалами (на слух) около 0.1-0.12 сек между выстрелами. Почти как калаш.
Стрельба из нормального пистолета, с интервалом в 0.2 сек между выстрелами, считается - отличной. Я считаю, что я очень быстро стреляю (стрелял) из пистолета, что подтверждают несколько соревнований и бесчисленное количество "у кого длиннее - на спор" с бойцами из самых разных стран и подразделений, и все ровно больше 6и выстрелов мне не удавалось выдавить за секунду. Ни мне ни кому-либо из знакомых. И то - не каждый раз. Обычно - 5. Тут наверное нужно оговориться, что стрелять предполагалось все-таки по ростовой мишени, на расстоянии 6 метров и попадать.. "В воздух" может можно и больше, не пробовал.
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение pomor1976 » 24 дек 2013, 22:51

jeckas писал(а):Нашел интересный ролик в сети, где инструктор по огневой подготовке ведет автоматическую стрельбу из пистолета макарова, причем пистолет совершенно исправен. Как такое возможно? Никаких технических изменений в конструкции оружия нет 100%. http://www.youtube.com/watch?v=U7RaGipz1kI

все проще-это тир, скорей всего училища военного, пистолеты там постоянно стреляют- у какого-то УСМ сточился от времени-вот и палит..ничего удивительного-у меня был такой же...заменили да и все дела....
кстати ПМ может стрелять очередью совершенно неожиданно -причем странность в том,что один курсант стреляет-очередь,а потом ПМ стреляет как обычный пистолет и не повторят сей конфуз
на огневом рубеже подобным образом курсант прострелил монитор который висел под потолком-очередью увело руку вверх...
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Иван76 » 19 фев 2014, 15:10

Сам попадался на эту удочку в уч.центре УВД на ОП.ПМы стреляют каждый день+ патроны для ПММ,которые в пистолетах-пулеметах наших применяют.Выхожу на рубеж и все пули,четыре по условию,одномоментно полетели в сторону мишени,первую попал,остальные вверх ушли,Препод в :shock: е,говорит,хорошо,что удержал.Потом я еще несколько раз по два патрона,так сказать короткими очередями,стрелял :D ,так как с курса так ни у кого не получалось,то пришли к выводу,что это особенность моего нажатия на спусковой крючок и все ранее перечисленное (сработавшийся спуск и немного не соответствующий патрон). Особенность спуска заключается в том,что в армии пользовали АК и я предпочитал автоматический огонь короткими очередями по 2-3 патрона.
Иван76

Вернуться в Оружие