Про прицелы.

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Про прицелы.

Сообщение rossich » 12 окт 2013, 13:58

Из названия темы все ясно.
Решил в общем преобрести прицел, т.к. в ближайшее время вряд ли выдадут. Думаю над покупкой EoTech.
Что-то типа такого:

Изображение

Проблема в том, что не разбираюсь я в их разновидностях.
Кто что посоветует?
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

сижу_гляжу

Re: Про прицелы.

Сообщение rossich » 13 окт 2013, 16:27

Буду думать, но мне как-то открытые прицелы больше нравятся.
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 13 окт 2013, 20:12

пока не уронишь)))
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 13 окт 2013, 21:38

Кстати, да. С оптикой автомат уже как-то жалко ронять)))
rossich

Сообщение marksman » 16 окт 2013, 11:23

можно бюджетные взять Trijicon. Лучше брать открытый во первых возможность пользоваться штатным прицелом, да и оптическая ось пониже. Хотя если средства позваляют можно и zeiss со Svarovski ставить. Но лучше брать два что бы по погоде менять. Открытый в дождик не очень. А что даже Нить-А не выдают?
Тут есть дешевые варианты на разные планки http://opticstrade.com/default.aspx?page=20
marksman

Сообщение yanki » 20 окт 2013, 10:55

Нить-А не эффективна при стрельбе "на вскидку". было в отряде несколько штук-отказались.
аймпойнт само то.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Mephistofel » 09 ноя 2013, 10:27

rossich писал(а):Кто что посоветует?

а какие требования то к прицелу у вас??
Mephistofel

Сообщение rossich » 09 ноя 2013, 12:51

Mephistofel писал(а):
rossich писал(а):Кто что посоветует?

а какие требования то к прицелу у вас??

Для работы на автомат...
rossich

Сообщение Mephistofel » 10 ноя 2013, 09:37

rossich писал(а):Для работы на автомат...

Оно понятно, но для выбора из тех же Эотечей нужно понимать:

- возможности снабжения (в плане источников питания). Если нет возможности быстро заказывать литиевые 123 батареи, то проще выбрать 552-ю серию под АА, которые есть в любом киоске;
- время суток и задачи. Если нужно использовать прицел в спарке с магнифером (3-4х) или ночной насадкой, то скорее всего понадобится прицел с короткой базой (тот же 553-й может не войти на кроштейн-переходник);
- опять же время суток. Если работать будете с очками (монокуляром) ночного виденья, то нужен ночной режим прицельной марки;
- задачи. Если работать нужно быстро и в том числе из неустойчивых положений, то берите модель без параллакса (хотя в актуальном модельном ряде Eotech вроде все уже такие).

Ну и конечно самому смотреть прицельные марки - голографы не так идеально отображают прицельную марку, как это выглядит на видео или картинка.
Mephistofel

Сообщение Полиграфыч » 10 ноя 2013, 10:20

Думаю, что посмотреть и пощупать самому перед покупкой, будет проблематично.

На Ганзе тема:
http://forum.guns.ru/forummessage/209/1055531.html
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 10 ноя 2013, 20:32

Mephistofel , спасибо за сообщение.
С очками и магнифером вряд ли применяться будет, т.к. хрен выдадут, а за свои дорого выйдет.

Полиграфыч, ганзу буду изучать, но че-то тот сайт для меня тяжелый :D
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 10 ноя 2013, 20:37

не хочешь заморачиваться, пойди от противного, т.е. посмотри на мировой опыт: погугли снарягу подразделений пендосов, бритов, немцев, аналогичных вашему. У них все устоявшееся годами, на фотках из афганов-ираков все отлично видно
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 10 ноя 2013, 20:45

Да я так и делаю... :D
Тут может так повезет, что мне выдадут Эотэк, надо чуть подождать.
rossich

Сообщение Mephistofel » 10 ноя 2013, 22:21

сижу_гляжу писал(а):не хочешь заморачиваться, пойди от противного, т.е. посмотри на мировой опыт: погугли снарягу подразделений пендосов, бритов, немцев, аналогичных вашему. У них все устоявшееся годами, на фотках из афганов-ираков все отлично видно

у них в основном милитариюз-онли... сложно будет купить :(
Последний раз редактировалось Mephistofel 11 ноя 2013, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Mephistofel

Сообщение сижу_гляжу » 10 ноя 2013, 22:25

в принципе, на ебее основные позиции есть, только некоторые продованы боятся в РФ отправлять
сижу_гляжу

Сообщение Полиграфыч » 12 ноя 2013, 05:55

Посредники (за долю малую) в помощь. Там еще такая штука, как лицензия на экспорт есть. Плюс- таможенник наш может прицел завернуть, как часть оружия.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 22 ноя 2013, 21:23

Пока до Эотека далеко начал использовать "Кобру".
Изображение

Долго он у меня без дела лежал, вот пришло его время. :D
rossich

Сообщение Полиграфыч » 08 янв 2014, 21:01

Коллиматорный голографический прицел EOTech 557.AR223 Military Series (.223 кал.)

Коллиматорный голографический прицел EOTech 557.AR223 Military Series

Изображение

Военная модель, поставляется под заказ. Марка - баллистическая для .223 кал..

Голографические прицелы EOTech на сегодняшний день являются уникальными в своем роде. В голографических прицелах EOTech прицельную марку заменила голограмма, проявляющаяся под воздействием лазерного излучения. Крупная и прозрачная прицельная марка такого прицела хорошо различима при любой освещенности и расположена по центру прицела, независимо от угла наблюдения. Также она не перекрывает цели и не отвлекает стрелка. Светящийся зрачок виден только стрелку и абсолютно не заметен со стороны, даже при использовании приборов ночного видения. Плоское окно прицела имеет антибликовое покрытие, что уменьшает вероятность обнаружения стрелка дичью.

Голографический прицел (коллиматор) относится к прицелам открытого типа, поэтому стрелку не приходится во время прицеливания зажмуривать второй глаз. Большое поле обзора позволяет стрелку пользоваться периферическим зрением и мгновенно реагировать на появляющуюся угрозу. Следует отметить, что скорость стрельбы с голографическим прицелом значительно выше, чем с оптическим, поэтому его часто применяют при стрельбе по движущимся мишеням.
Еще одной характерной особенностью голографических прицелов EOTech является то, что его можно использовать при любой погоде – и в дождь, и в снег, и при сильном тумане. Прицельная марка будет отчетливо видна даже в том случае, если выходное окно окажется залепленным снегом или грязью или даже разбитым.

Изображение

Отличительные особенности всех прицелов EOTech:
Увеличение: 1x (3х при использования увеличителся EOTech 3x G23.FTS)
Габариты выходного окна: 30 мм х 23 мм
Рабочее расстояние от окуляра до глаза: Любое, без обязательной центровки
Цена одного деления механизма ввода поправок: 1/2 МОА
Диапазон регулировки ввода поправок @ 100 м: + / - 40 МОА
Время непрерывной работы на одном комплекте батарей:
батареи типа АА – 600ч (щелочные) или до 1100ч (литиевые или перезаряжаемые)
батареии типа N – 200ч
батареии типа 123 – 600ч
Диапазон рабочих температур от -30°C до +65°С
Крепление: универсальное Weaver/Picatinny

Коллиматорные, голографические прицелы EOTech, производятся в США. На сегодняшний день это лучшее, что можно предложить стрелкам. В отличии от всех остальных прицелов коллиматорного типа, прицелы EOTech - лазерные. Это позволяет в больших диапазонах регулировать яркость марки. От диапазона видимого только через приборы ночного видения и тепловизоры, до очень яркого. Благодаря сложной, проэкционной системе проэцирования марки, инженеры добились полного отсутствия у приборов, так называемого эффекта паралакса. По всей рабочей поверхности линз, вы будете уверены, что попадете именно туда, куда наведена марка. Используя стандартные, емкие батареи, производители добились, очень долгой работы прибора без замены элементов питания. Используются только общедоступные элемены питания, которые можно найти в магазинах в любой точке мира. Смена батарей, производится без какого либо инструмента, в течении минуты. При смене батарей, снимать и заново пристреливать прибор не нужно.

http://eotech-inc.ru/takticheskie-price ... eries.html

40,000.00 руб.
Последний раз редактировалось Полиграфыч 08 янв 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 08 янв 2014, 21:19

(мопед не мой)

Решил сделать небольшой отчет о голографическом коллиматорном прицеле EOTech XPS3-2(круг с двумя точками), так как неожиданно для себя, неделю назад стал владельцем оного.
Посылка шла автобусом с Москвы и встречал его ночью. Забрав прицел, не вытерпел и открыл коробку у себя в машине . Ну что сказать, коробочка пластиковая примерно того же качества, как коробочка от турецкого.
Изображение

Изображение

Изображение

о открыв её, качество содержимого обрадовало! Собственно в ней был сам прицел, добротного качества, шестигранник и болтик с большой шляпкой, инструкция на английском и еще две бумажки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Батарейка в комплекте и установлена уже в прицел. В отличии от предыдущих моделей этой фирмы, батарейка тут одна 3v и расположена поперек прицела, что мне кажется есть плюс. Видимо чтобы от отдачи она(батарейка), повинуясь законам физики не гуляла по своей шахте и не отходили контакты.
Изображение

Изображение

Кнопки расположены сзади. Две для увеличения и уменьшения яркости марки, они же для включения и выключения прицела. Одна кнопка NV по центру, для включения и выключения режима под ПНВ.
Изображение
Изображение
Стекло очень хорошего качества, не бликует и абсолютно прозрачное, никаких оттенков. Будто нет его.
Марку можно сделать очень яркой, даже пробовал смотреть на включенную лампочку в 150w и марку видно. Мне удобно на минимальной яркости, так как если долго смотреть на большой яркости, глаза устают. Точки немного ярче самого круга, что мне кажется тоже в плюс. В принципе минусов то я и не нашел.
Прицел подбирался под 5,45мм АК 74М. Устанавливался на стандартный наплыв на левой стороне автомата, с помощью бокового кронштейна Picatinny. Быстросъемный MNT 978 UTG с 2-мя планками weaver для АК серии. Осталась свободной боковая планка и думаю там самое место мощному фонарю. В самый раз для ночных передвижных КПП на горных дорогах. Буду присматривать.

Изображение

Изображение

И наконец сегодня приводил ствол к нормальному бою с новым прицелом. Мишень пристрелочная, стандартная под АК 74.

Изображение

Изображение

Изображение

Начал с 30ти метров. Первые четыре выстрела кучно пришли в нижний левый угол мишени и за пару пробежек к мишени и обратно, стрелял уже как в компьютерной игре, где точка, там и пуля. Приводить к бою прицел интуитивно легко. Куда попал, туда и ведешь точку. Перенес мишень на 50метров. Пострелял так, пошел глянул. Все пули в круге, но чуток выше центра. Понял куда стрелять. Пришел, отдышался и пострелял в нижний срез десятки. Все попал в центр. Перенес мишень на сто метров и история повторилась. В этот раз только стал целиться в нижний срез самой мишени и снова все в десятку. Много пуль ушло просто в отверстия от первых попаданий в самом центре. Дальше уже пошла игра. Стрелял на АВ двоечками и беглым одиночными. Ни одна пуля мимо мишени размером в полтора листа А4 не ушла. В основном все в круге диаметром 20см (это беглым и короткими очередями по две, не задумываясь и не выцеливая).

Изображение

Изображение

На сто метров пристрелял под срез мишени(16 см). Второй точкой не пробовал. Длина мишенного поля всего 170 метров, а центральная точка до 180 метров(200ярдов). Вот:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну в догонку к изложенному хочу представить фото EOTech с ночным монокуляром InfraTech на откидывающемся в сторону кронштейне, ну и собственно как в него видно с афокальной насадкой в 3х крата, на фото 1х прибор. За качество извиняюсь, фотографировал на телефон.
Изображение

Изображение

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=296&t=312779

Zly Pies:
Амеры ставят на АК только Аимпойнты,в основном серии Микро. А у нас,как (я посмотрел по форуму) по популярности лидирует ИоТек,с огромным отрывом от конкурентов,хотя он вовсе не идеален для АК.Видимо,просто мода.
Последний раз редактировалось Полиграфыч 08 янв 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 08 янв 2014, 22:01

Насколько я понял, Аимпоинт Микро относится к прицелам закрытого типа. Лично мне по душе открытые.
В первом твоем сообщении, Полиграфыч, обсуждается именно военный прицел, но как я понимаю, такие к нам в страну не завозят?

З.Ы. А вообще дразнишься ты! :evil: :D
rossich

Сообщение Полиграфыч » 08 янв 2014, 22:18

Нет, не дразнюсь.)
Цена за милитари прицел нечеловеческая, в Москве. Нашел второй обзор, чтобы как-то реабилитироваться.)

З.Ы. Поправил, и цену указал.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 09 янв 2014, 12:28

Нагуглил цены на эти прицелы там. Не в нашем районе (ц).
Что-то в районе 530-560 долларей за прицел.

З.Ы. Как же у нас безбожно накручивают.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 26 янв 2014, 14:24

У Папаши наткнулся на прицел:

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, 3 МОА - это не так и страшно, как я думал (хотя на фото, конечно, выглядит, что твой прожектор).
Хуже другое - с увеличением расстояния до глаза марка начинает ощутимо "мохнатить" на большой яркости; но это, как я понимаю, в значительной степени уже мои личные проблемы со зрением (астигматизм называется).
Совместимость со штатными прицельными (или, как выражается raskin_guns, co-whithness) - абсолютная, даже с перебором: захотелось даже, чтоб основание коллиматора было повыше на пару миллиметров. Мушка даже слишком хорошо видна, боюсь, будет мешать прицеливанию.
Правда, именно благодаря низкой посадке грубо выставить марку по горизонтали/вертикали удалось буквально за пару минут.
Синева линз есть (покрытие на входящей - жёлтенькое), но в куда меньшей степени, чем, скажем, у дорогущего "цейсса".
Ход выключателя пока туговат.
Но в общем и целом - похоже, как меня уверяли, отличная вещь за свои деньги.
Особенно, если "свои деньги" - это не 8500 рублей (а в Перми за TSR-25 просят именно столько).
Впереди - отстрел.

PS Война e-bay окончилась, можно сказать, в нашу пользу: увидев фотки вскрытой посылки и акт с почты, суровые ребята с пэйпала бабки вернули на карту.
Бушнеллов заказывалось всё равно два щтука, один дошёл благополучно - и в результате оказался у меня.
А вместо второго бушнелла у заказывавшего, дай ему Бог здоровья, теперь вообще Ущеуср Eotech.
И из этого угла несутся восторженные повизгивания.
И слава заднице, что так всё вышло.

PPS Заодно потратил часок на рукоятку.
Она отечественная, скопирована через жопу: вместо нормального заострённого болта с дыркой под шестигранник наши сделали болт с плоской площадкой. Есссно, никакого сцепления со штатной рукояткой затвора нет, разбалтывается после отстрела пары магазинов.
Пришлось самодельничать: нашёл подходящий болт, заострил, отрезал нужный кусок, прорезал шлиц, загладил, заворонил нагорячую, сделал на рукояти затвора риску - и впендюрил всю конструкцию на лок-лайт.
Слава Св. Дремелю, в общем.
Посмотрим, что будет на отстреле.
http://grossfater-m.livejournal.com/2073493.html

Изображение

(мрачно)
Все термометры заявляют -29, но супругина "шкода" сказала "-36 и ниибёт".
И отказалась заводиться.
Достал из багажника шнур-прикуриватель, стал расправлять осторожно - один хрен, сломал в двух местах.
Будем дома сидеть.

Решился на бесчеловечный эксперимент - вытащил "сайгу" на балкон и оставил на полтора часа.
Темно ещё было.
Чисто посмотреть, как "бушнелл" себя поведёт на морозе.
Как марочка, батареечка - и протча.
Поставил на "11" - самая большая яркость свечения.
Батарейка - родная CR2032, шедшая в комплекте с прицелом.
Всё работает, светит нормально.
Снижения свечения не заметил, даже учитывая, что солнце уже взошло и лупит так, что впору
очки надевать.
Выключил, включил снова - тоже всё хорошо.
На стрельбище бы мне - да какое стрельбище по такому дубаку...
http://grossfater-m.livejournal.com/2077586.html

(покачав головой)
Вот что касается самого бушнелла - единственная у меня к нему претензия была - съёмные крышечки.
Вот с виду - типичное не пришей к пи...е рукав: только в карман складывать, да надеяться, что не проебёшь.
Изображение

Однако ж - допёр-таки: диаметр барабанчика включения/яркости совпадает с диаметром корпуса самого прицела.
Не надо считать производителя придурком.
Вполне возможно, что придурка ты каждый день видишь в зеркале.

Изображение

Изображение

Изображение

Экий я балда.
http://grossfater-m.livejournal.com/2077861.html
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 19 сен 2014, 10:11

Родина расщедрилась на подарки. Теперь я счастливый обладатель привела EOTech 8)
rossich

След.

Вернуться в Оружие