Оружие иностранного производства.

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Оружие иностранного производства.

Сообщение Полиграфыч » 31 янв 2014, 23:33

pomor1976 писал(а):
Полиграфыч писал(а):
pomor1976 писал(а):...
бронеробототрактор для штурмовых операций в омириге

Трактористы тоже зачетные. А что это за Сэнфорд такой? Лень гуглить с телефона.

не поверишь-город-дыра в штате мэн, 20 тыш населения-одноэтажная америка-и зачем им такой девайс?

(волнуясь) А с демократией, с демократией-то как в городишке? Ведь наверняка в опасности она!)

pomor1976 писал(а):муниципальная полиция-борьба с кухонными фулиганами и котами на деревьях :D
он им также нужен, как гаубица, то есть-никак-видать бюджет деревни этой весьма резиновый

Ну вот и объяснение:
pomor1976 писал(а):
Артист писал(а):В аренду не сдают ?

счас умрешь от смеха-СДАЮТ :D :D :D :D
Департамент Сэнфорд Полиция предлагает доступность найма сотрудников для специальных потребностей и функций. Офицеры назначаются на эти события после проверки и проводки всех запросов, полученных. Некоторые типы событий, не могут иметь право на наем сотрудников.

Тарифы на дополнительных деталей обслуживания приведены ниже
Почасовой одного сотрудника $ 50.00 4 час Минимальное
Административный сбор * $ 6.00 В час на сотрудника
Крейсер Плата $ 15.00 В час

Имя и Телефон # обязательны для заполнения!

Аннулирование должно быть получено не менее 2 часов до запланированного события или минимальную плату 4 часа в офицера будет выставлен счет.

Все для клиента! Все вкусы извращенцев учтены. Мало ли, может, кому на этом тракторе захочется, или с трактором.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 31 янв 2014, 23:34

pomor1976 писал(а):...насколько я помню вроде у них даже в армии стволы не чистят-кидают в ящщик и все-фирма наемная фигачит...

Выражаю своё фи этой порочной практике.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Гаро » 31 янв 2014, 23:37

Полиграфыч писал(а):
pomor1976 писал(а):...насколько я помню вроде у них даже в армии стволы не чистят-кидают в ящщик и все-фирма наемная фигачит...

Выражаю своё фи этой порочной практике.

и далее (сразу, без перерыва, с надрывом) : " - Общество, лишённое дифференциации штанов по цветовому признаку - обречено!..." ...
Гаро

Сообщение Полиграфыч » 31 янв 2014, 23:39

Оно конечно правильно, но оружие это что-то сугубо личное.

З.Ы. Нет, с оружием не разговариваю, справка есть.)
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Гаро » 31 янв 2014, 23:41

Припомнилось (не знаю почему? ) " - Дяденька, рогаку верните! Она - именная!..."
Гаро

Сообщение Полиграфыч » 31 янв 2014, 23:46

- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 08 фев 2014, 11:36

Не совсем в тему, так как данный продукт изготавливается на заводе "Молот", и имеет маркировку Вепрь-15(ВПО-140). Но так как конструкция не претерпела значительных изменений, и основная часть комплектующих - иностранного производства, пусть полежит здесь.
Особенная благодарность автору данной разборки!

Разбираем AR-15 до винтика

Незаметно пролетели пять лет гладкого стажа, и вот уже несколько месяцев, в моем сейфе, кроме всего прочего, проживает Вепрь-15(ВПО-140).
По уже сложившейся традиции, выкладываю инструкцию по полной разборке сего агрегата.
В связи с тем, что конструкция американская, здесь присутствует много терминов на английском языке. Для упрощения, по возможности, я буду называть все по русски, терминами привычными нам, например по АК.

И так, берем винтовку и начинаем с неполной разборки.

Изображение

Неполная разборка.

Выталкиваем пальцами или подручными средствами задний пин...

Изображение

...и переламываем винтовку

Изображение

Выталкиваем передний пин и разделяем винтовку на две части - верх и низ(апер и ловер)

Изображение

Изображение

Выдвигаем рукоятку взвода с затворной рамой

Изображение

Вынимаем затворную раму в сборе с затвором и саму рукоятку взвода.

Изображение

Изображение

Все, неполная разборка сделана

Идем дальше и разбираем все полностью.

Разбираем затворную группу.

Берем выколотку и вытаскиваем шплинт удерживающий ударник.

Изображение

Извлекаем ударник

Изображение

Переводим затвор в заднее положение, утапливая его внутрь затворной рамы

Изображение

Поворачиваем на 90* Cam Pin (деталь взаимодействующую с копирным вырезом)...

Изображение

...и вынимаем его вверх

Изображение

Извлекаем затвор из затворной рамы

Изображение

Выколоткой выталкиваем штифт удерживающий выбрасыватель и снимаем его

Изображение

Все, затворная группа разобрана и выглядит примерно так:

Изображение

Если есть необходимость, то выколоткой подходящего диаметра выбиваем штифт удерживающий эжектор.

Изображение

И извлекаем его вместе в пружиной.

Изображение

Разборка нижнего ресивера(ловер)

Откручиваем рукоятку

Изображение

Обращаем внимание на пружину фиксатора предохранителя и гнеток.
Пружина может остаться в рукоятке, может остаться в ресивере или просто выпасть на пол вместе в гнетком. Крайне желательно ничего не потерять.
Пружина оставшаяся в рукоятке:

Изображение

Вынимаем пружину и гнеток предохранителя

Изображение

Теперь берем выколотку и выталкиваем два пина УСМ

Изображение

Изображение

Вынимаем предохранитель

Изображение

Извлекаем из ресивера детали УСМ

Изображение

Снова берем выколотку и выбиваем ось затворной задержки

Изображение

Вынимаем затворную задержку стараясь не потерять пружинку и гнеток

Изображение

Нажимаем на максимальную глубину кнопку сброса магазина

Изображение

И удерживая кнопку нажатой, с противоположной стороны откручиваем рычаг защелки.

Изображение

Изображение

Теперь снимаем приклад, для чего утапливаем подпружиненный фиксатор и извлекаем из трубы буфер с пружиной.

Изображение

Изображение

Берем специальный ключ ослабляем и откручиваем гайку фиксирующую приклад.

Изображение

Изображение

Открутив гайку, обращаем особое внимание на пружину пина соединяющего апер и ловер. Пружина прячется сзади, под шайбой приклада с антабками

Изображение

Сдвигаем аккуратно шайбу и вынимаем пружинку с гнетком и сам пин

Изображение

Теперь начинаем откручивать трубу приклада, придерживая подпружиненный фиксатор буфера. Буквально через пару оборотов он освободится и если его не держать, то он выстрелит в потолок и потеряется

Изображение

Извлекаем фиксатор с пружиной

Изображение

И откручиваем трубу до конца.
Теперь нижний ресивер у нас вот в таком виде:

Изображение

А вся винтовка вот в таком:

Изображение

Полный ЗИП к АРке крайне рекомендуется иметь, во избежание проблем с поиском какой нибудь внезапно потерявшейся пружинки.

nikolaj_s:
22 дек, 2013 21:54 (UTC)
Хихикнув:
Ты не поверишь, сколько людей никогда не делают полную разборку оружия, будь то AR'ка или другая какая винтовка.
На Питоне я даже крышку не снимал и винты на фиксатор резьбы посадил (достали выкручиваться от отдачи). У Маузера затвор я разбирал всего два раза.
=)

Неполной разборки для ухода хватает за глаза. =)

http://sergii-guns-ru.livejournal.com/142440.html
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Dmith » 08 фев 2014, 13:18

Согласен с последним предложением.. раз в месяц разбирать полностью затвор и усм, все чистить, смазывать - более чем достаточно. Подобной разборкой должны заниматься оружейники.
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение Ольга99 » 08 фев 2014, 13:25

Дима, речь идёт о собственном карабине, не табельном.
Ольга99

Сообщение Dmith » 08 фев 2014, 16:17

Я это понял, даже полазил по блогу парня. :D
Dmith

Сообщение Полиграфыч » 08 фев 2014, 17:48

Ну ты даешь!)
Блин, вот не понимаю! Разве не хочется свое оружие до винтика знать?
Все надо разбирать-собирать самому. ИМХО. Про чистку чужими уже высказывался.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Ятут » 08 фев 2014, 22:35

Представляю, например летчика 1 класса, после полета, если дежурным по азродрому будет Полиграфыч. А по самостоятельной разборке и сборке своего оружия, согласен, над самому. Чем дальше от времени службы,(я на пензии) тем больше нравятся дробовики). Главное чтоб была кучность).
Ятут

Сообщение Полиграфыч » 09 фев 2014, 12:08

Ятут писал(а):Представляю, например летчика 1 класса, после полета, если дежурным по азродрому будет Полиграфыч...

Ну, тема-то про оружие. Имел ввиду только оружие, причем "своё".В остальных случаях разборка-сборка может закончится херово, зачастую для самого разбиральщика.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Dmith » 10 фев 2014, 02:06

Разборка-сборка такого уровня, предполагает приобретенные знания, сертифицированные знания. Знание конечно всегда лучше чем незнание, но чтобы научиться гарантированно правильно разбирать-собирать автомат до болтика, нужно пройти обучение этому делу, потратить время, которое можно было-бы потратить на стрельбище.. Учиться разбирать-собирать свое боевое оружие методом тыка - безответсвенность, ибо если ты что-то собрал не так, то проявиться это может после второго магазина. Сломается у тебя оружие в итоге, подставишь всю команду. Для справки, спусковой механизм м16 можно собрать 2мя способами. Оба "встанут" на место, лишь один из них правильный. Во втором пружина перевернута, что заставляет молоточек бить слабо по бойку, и параллельно снашиваться, ибо трется там, где тереться не должна.

Так что, со своим гражданским оружием каждый волен делать что хочет (собирать, чистить итд), а вот боевым должны заниматься профессионалы. Аналогия с летчиком на мой взгляд тут уместна. Кто-то долго учится чтобы технику использовать, а кто-то чтобы содержать и ремонтировать.
Dmith

Сообщение Пашок10000 » 10 фев 2014, 09:15

Аналогия с летчиком на мой взгляд тут уместна.

На мой взгляд, нет, т.к. там нужны знания совсем иного порядка (сложность техники несоизмеримо выше).
Не знаю, но предполагаю, что летательные аппараты вообще обслуживают поблочно, или по-системно, т.к. невозможно подготовить такого специалиста, чтобы весь самолёт, как автомат, знал до болтика (включая и гидравлику, и электрику, и проч.).
Та можно, хех, и с реакторщиком сравнить. :twisted:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ятут » 10 фев 2014, 12:57

Это была просто ирония. Я про летчика. Если кого обидел, прошу извинить.
Ятут

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2014, 21:31

Полиграфыч писал(а):Ну ты даешь!)
Блин, вот не понимаю! Разве не хочется свое оружие до винтика знать?
Все надо разбирать-собирать самому. ИМХО. Про чистку чужими уже высказывался.

ЕМНИП конечно-но вроде даже в АКМ и ПМ в инструкции указанно что не рекомендуется часто проводить полную "разборку-сборку" оружия-ибо незачем, да и детали разбалтываются на посадочных местах
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение rossich » 11 фев 2014, 20:10

Нам - молодому призыву один старший товарищ очень любил показывать полную разборку своего автомата. Еще до службы я знал, что этого делать нельзя, но объяснить сослуживцу что-то было невозможно. И вот в один прекрасный день при очередной чистке оружия этот боец прое....ет маленькую детальку... Как назло в это время зашел один из наших инструкторов (очень авторитетный и уважаемый человек, до сих пор его в пример всем ставлю). Те слова, что были произнесены, передавать я не буду :lol: Усилиями взвода все потерянное нашлось, автомат собрали, парень на всю жизнь забыл как полностью разбирать АК :D
Dmith, а у вас как обстоят дела с оружием иностранного производства? Много всего?
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пашок10000 » 11 фев 2014, 23:08

Делать часто полную разборку так же неправильно, как не делать её вообще никогда. :mrgreen:
ЗЫ. Я периодически практикую "неполную полную" :twisted: разборку, тех узлов, куда более интенсивно забиваются грязь, пороховой нагар.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Dmith » 12 фев 2014, 14:22

Приходилось работать с несколькими экземплярами, совершенно разных конструкций. Кроме м4, который мне родной и который я разбирал не до болтика, но на мелкие части, остальные конструкции (бул пап на пример), разбирать приходилось только частично.
Я не уверен, что необходимо разбирать оружие полность, даже иногда. Раз в месяц, у нас есть правило - нести все оружие в оружейку, на проверку. Там есть серия тестов, замеров итд, если че-то не так: разберут, поменяют.. если и потеряют какойнить пин, возьмут новый из коробочки и засунут.
Если боец потеряет деталь от оружия - жопа ему.
А вот чистить оружие можно окуная его в солярку. Солярка проникает во все дырочки.. потом продул воздухом под далением, протер, разобрал, смазал. Все. И не надо отнимать хлеб у оружейки. :D
Dmith

Сообщение Пашок10000 » 12 фев 2014, 16:14

Это ещё хорошо, когда та оружейка есть, и особенно, когда бесплатно.
А у нас, простым смертным, приходится крутиться самим.
Пашок10000

Сообщение Dmith » 12 фев 2014, 16:29

Про гражданских я не говорю. Их личное оружие - их личные проблемы.
Я про армию/полицию.
Dmith

Сообщение Пашок10000 » 12 фев 2014, 17:02

Я думал, про подход в целом.
Пашок10000

Сообщение Иван76 » 19 фев 2014, 14:40

Соглашусь с мнением,что дробовик МО не нужен.Полиция,ВВ,УФСИН,спецподразделения разных ведомств-там найдется ему применение.Мое мнение, конечноже,не аксиома.КС-23 помнится своими утыканиями и отжиманиями людей за которыми он был закреплен :D ,а также учебными стрельбами патронами с "черемухой" в мишень"проем окна".По поводу останавливающего эффекта,представьте тело человека в бронежилете,в который попадает пуля большой массы из мягкого металла с неочень большой скоростью.При попадании в бронежилет имеем следующий эффект,пуля сплющивается о пластину и имеет с ней продолжительный контакт за счет невысокой скорости,пластина давит на тело,которое упирается в другую пластину,кровь находящаяся в туловище ищет себе выход и под большим давлением попадает в ГМ и прочие органы,получаем травму.Отсюда и однопластинчатый монтаж бронежилетов (пластины прилегающие к телу -цельные, для увеличения площади контакта).
В Украине сейчас отморози по "Беркуту" с ружей пулями стреляют,братишкам тяжко,щиты наскрозь.Эээээх,политика....
Иван76

Сообщение pomor1976 » 25 фев 2014, 13:25

кто-то тут говорил что ПНВ в россии нет-ЕСТЬ однако :D
Гражданка США Анна Ферманова, пытавшаяся провезти в Россию высокотехнологичные приборы ночного видения, была арестована в Нью-Йорке.

Произошло это еще 15 июля, однако история о новой «русской шпионке» стала известна только сейчас.

Ферманова, работавшая косметологом и преподавателем английского языка, была задержана в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, куда она вернулась после 4-месячного визита в Москву.

Ферманову задержали американские пограничники в марте. Девушку остановили на таможне, когда она пыталась провезти в Россию приборы ночного видения, разработанные в США. Спецслужбы изъяли у нее высокотехнологичное оборудование стоимостью от 4000 долларов за единицу.
Анна призналась, что самостоятельно стерла с приборов идентификационные знаки, а серийные номера закрасила черным маркером.

По заявлению мужа Фермановой, она всего лишь хотела продать приборы, чтобы выручить денег.
http://lifenews.ru/news/32738
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Оружие