окопное оружие

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

окопное оружие

Сообщение pomor1976 » 02 фев 2014, 14:21

окопная мясорубка 1МВ вызвала появления у сторон мировой бойни как средств защиты-предтечи бронежилетов,
Изображение
появления касок для защиты головы от пуль и осколков, щитов и щитков ,а также всякого рода траншейного холодного оружия.
винтовка со штыком была неудобна в тесноте траншей,перезаряжать ее нужно время,сабля тоже требует высоты для размаха , да и сабель на всех не хватит-поэтому измудрялись как могли .
Ремарк описывает две важные вещи которые они использовали в своих бесконечных атаках и наступлениях кроме штатных средств(винтовка и штык)-
а)саперные лопатки б) ручные гранаты
Кроме этого хватало и просто оружия ударно-дробящего действия
немцы использовали множество дубинок
Изображение
русские любили кистени
Изображение
для метания гранат использовали уж вовсе экзотику из средневековья
арбалеты
Изображение
и метательные машины из рессор
Изображение
для обороны позиции под колючую проволоку набрасывали траншейные шипы
Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Re: окопное оружие

Сообщение Полиграфыч » 02 фев 2014, 19:44

pomor1976 писал(а):немцы использовали множество дубинок
Изображение

Что это за ливальверт в верхнем правом углу? На самоделку смахивает.

pomor1976 писал(а):русские любили кистени

Не кукушки загрустили - плачет Танина родня,
На виске у Тани рана от лихого кистеня. (ц.)
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 02 фев 2014, 23:06

судя по виду-это и револьвер вообще, может однозарядный пистолет для стрельбы охотничьими патронами? либо гранатомет какой...для шомпольных гранат :D
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 04 фев 2014, 14:10

pomor1976 писал(а):судя по виду-это и револьвер вообще, может однозарядный пистолет для стрельбы охотничьими патронами? либо гранатомет какой...для шомпольных гранат :D

Угумс. Кстати, очень может быть. Доводилось мне стрелять из питалета под 12 калибр, к слову, тоже самоделка. Ствол снаружи имел шестигранную форму.
Стреляли дробовыми, причем, если магнумом, отдача весьма некомфортна. Думаю, что пулей будет совсем плохо.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 04 фев 2014, 16:09

[
Угумс. Кстати, очень может быть. Доводилось мне стрелять из питалета под 12 калибр, к слову, тоже самоделка. Ствол снаружи имел шестигранную форму.
Стреляли дробовыми, причем, если магнумом, отдача весьма некомфортна. Думаю, что пулей будет совсем плохо.

а я из кремневки стрелял-с кованным стволом :D кило сечки туда входило и пол банки пороха -и залп как из гаубицы :D
pomor1976

Сообщение ПАМИР » 04 фев 2014, 21:45

pomor1976 писал(а):[

а я из кремневки стрелял-с кованным стволом :D кило сечки туда входило и пол банки пороха -и залп как из гаубицы :D

Карамультук-с?
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение pomor1976 » 05 фев 2014, 02:24

там вообще ржачно было-стреляли по какой-то птице в детстве-эта дура вообще выбивала если всадить -дверь в лесной избушке :D так вот-сидит эта птица на дереве-как дал залп :D дым час наверно развеивался-дымный порох ведь :D вокруг птицы просадило просеку почти идеальный круг-вся листва и ветки попадали-а этой птице хоть бы хны-улетела :lol: но били сечкой-ибо дроби туда не напасешься, у нее кремневый замок сломан был-поэтому переделали на фитильный запал, так что там здорово было
pomor1976

Вернуться в Оружие