Легалайз - YEAH!

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Европа

Сообщение pomor1976 » 20 дек 2016, 22:29

Пашок10000 писал(а):Если к закону подключить голову, и окинуть жизню более широким взором, то можно предположить

я так понимаю что "следующим" будет то , что с личным оружием можно отразить нападение инопланетян или омериганцев. :mrgreen:
в случае с актом терроризма -подобный гансовскому-дело не граждан с КС -а спецслужб. предотвращать и пресекать.
крайне забавная аргументация в этот раз
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 21 дек 2016, 00:05

-а спецслужб. предотвращать и пресекать

Я чо, против что-ли :rolleyes:
Пущай предотвращают и пресекают.
Однако следует учесть:
1. Если имеем дело с одиночкой, то его "предотвратить и пресечь" становится делом нетривиальным (расписывать не буду, сам понимаешь почему).
2. Мало того, что просто невозможно предотвратить 100% терактов, так помимо этого, могут сложиться такие обстоятельства, что либо % вероятности успеха у террористов повысится (государство ли ослабнет, или они наоборот, покрепчают, или им будет усилена поддержка извне и т.д.), либо % успеха останется тем-же, но увеличится число попыток. На выходе в обоих случаях увеличение числа удачных терактов и увеличение числа жертв.
В этих условиях, раз государство стало хуже справляться (замечу - пока этого нет, пока это только гипотетические рассуждения, но потенциально это может ждать нас в ближайшем будущем) с защитой граждан, то было бы логично и справедливо предоставить им лишнюю возможность защититься самим.
Именно эту мысль я хочу донести, а не реанимировать срач "за/против КС".
А там уж с этой возможностью каждый волен поступать, как захочет.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 21 дек 2016, 02:08

Пашок10000 писал(а): На выходе в обоих случаях увеличение числа удачных терактов и увеличение числа жертв.
В этих условиях, раз государство стало хуже справляться (замечу - пока этого нет, пока это только гипотетические рассуждения, но потенциально это может ждать нас в ближайшем будущем) с защитой граждан, то было бы логично и справедливо предоставить им лишнюю возможность защититься самим.
Именно эту мысль я хочу донести, а не реанимировать срач "за/против КС".
А там уж с этой возможностью каждый волен поступать, как захочет.

полагаю что в данном случае будет необходимо вооружать не отдельных граждан КС-а создавать милицийские дружины с полноценным боевым оружием.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 21 дек 2016, 09:51

И что это даст, кроме лишней налоговой нагрузки на всех остальных, итак далеко не богатых, сограждан :mrgreen: (если конечно не расположить эти патрули в пределах постоянной прямой видимости друг от друга, что невозможно)?
Как помешает угнать грузовик и поехать "покататься"? Или вот идёт с виду обычный человек, потом вдруг выхватывает мачете и кидается на людей? и тэдэ?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Re: Легалайз - YEAH!

Сообщение pomor1976 » 08 янв 2017, 22:25

че там с "адкекватами" сружжом-то после сегодняшнего Остапенко
Следственный комитет уже начал расследование уголовного дела после расстрела мужчины на улице Васильцовский Стан в Москве и ранения двух сотрудников правоохранительных органов. Стрелком оказался бывший инструктор мытищинского стрелкового клуба "Калибр", 26-летний Сергей Остапенко. Его бывший начальник Иван Королев до сих пор не может поверить, что подобное могло случиться с Сергеем, и утверждает, что его подчиненный был порой забывчив и рассеян, но всегда добр к людям.
Сергей работал в одном из крупнейших спортивно-стрелковых клубов Подмосковья "Калибр" инструктором по стрельбе.
— У нас есть разные должности, и он был так называемым "вольнонаемным" инструктором. У него была своя клиентура, и он приходил и стрелял со своими учениками. Иногда, конечно, брал и наших. Все клиенты были [от него] в диком восторге, все были довольны,
— рассказал Лайфу Королев.
Изображение
http://news.ivest.kz/118968360-eks-nachalnik-stolichnogo-killera-sergey-ruzhe-lyubil-bolshe-chem-zhenu
Никто из сослуживцев не верит, что Сергей мог пойти на такое.
Мы, конечно, в шоке. Представьте, что ваш друг, который всю жизнь ходил, чай с вами пил, общался с вами, и все нормально было. И тут — бах! — вы утром просыпаетесь, вам звонит ваш подчиненный и говорит, а ты знаешь, что Сережа Остапенко по полицейским стрелял, потом сам застрелился. При этом этот товарищ — божий одуванчик, общался со всеми, всем помогал и просто реально был хороший парень. Жесть, короче. Я сейчас на нервах, — переживает Иван. — Мы сейчас сидим всем инструкторским составом, и те люди, которые его знают, просто не могут в это поверить. Потому что человек характеризуется как вежливый, отзывчивый, добрый, веселый и смешной. Никаких побуждений, никаких мыслей о том, что он мог совершить такое, не было.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 08 янв 2017, 22:59

Троллингом в инете решил заняться на старости лет, что ли? :mrgreen:
Давай комментируй тогда, что хотел всем этим сказать обчественности...
Единичные случаи на хрен-знает-сколько-чего творящегося в стране в целом - это да, это конечно, "сильная" статистика :twisted:
Или то, что он был близок к оружию, был стрелком и инструктором? Усраться и не жить... :twisted:
Уж от такого законника, как ты, не ожидал - давай тогда, вещай, по какому закону к таким людям предъявляются какие-то повышенные требования.
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 08 янв 2017, 23:24

Быстрая, поверхностная "пробежка" по вершкам инета дала следующее.
Особо подчёркиваю, что это не просто обыватели с оружием, а (как нам раз от раза преподносят) крутые профессионалы с высокой подготовкой, честные и неподкупные.

СМИ: шесть сотрудников МУРа подозреваются в торговле оружием
https://www.gazeta.ru/social/news/2015/ ... 6365.shtml

В Челябинске застрелился полицейский
https://www.gazeta.ru/social/news/2015/ ... 0781.shtml

В Петербурге полицейского обвиняют в убийстве знакомого в отделе МВД:
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/ ... 9125.shtml

СК задержал московского оперативника по делу о торговле оружием
https://www.gazeta.ru/social/news/2015/ ... 6453.shtml

Петербургский оперативник задержан по подозрению в убийстве местного жителя в отделении
https://www.gazeta.ru/social/news/2015/ ... 9109.shtml

В Москве генерал ФСКН отстрелил себе палец, перезаряжая наградной пистолет на улице
(вообще трагикомедия, мля)
https://www.gazeta.ru/social/news/2015/ ... 2385.shtml

Случайный выстрел стоил жизни двум милиционерам
(ещё раз подчёркиваю - высокие профессионалы...)
http://www.pravda.ru/accidents/factor/1 ... -kurok5-0/

Список можно было бы продолжать, но мне лениво...
В качестве апогея, как не вспомнить гражданина Евсюкова, отбывающего свой четвертак (а также несколько загубленных им людей)...
Всем этим людям оружие доверило, дало в руки, государство. Надо полагать, тоже не для того, чтобы они вот так его использовали.
По логике гражданина "Помор 1976" надо на основании таких вот фактов, всё МВД разоружить, и выдать рогатки (причём шарики к ним должны быть исключительно резиновыми :mrgreen: ).

Однако нормальные, вменяемые люди понимают, что (пардон за тавтологию) все мы люди, все мы человеки. Со своими слабостями, недостатками, рассеянностью и т.д. И что подобные случаи были, есть и будут. Всегда и везде. в любой отрасли.
И дутый, наигранный ажиотаж вокруг них не поднимают.

Посему предлагаю не истерить и по поводу таких вот случаев.
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 08 янв 2017, 23:52

Пашок10000 писал(а):

да нет милсдарь. все верно. не стоит извиваться как уж на сковороде.
статистика с МВД может радовать глаз до того момента пока не поймешь что у МВД это оружие есть-штатное и милсанеров тех сотни тыш.
а в % к существующим "инструкторам практической стрельбы" сей фрукт статистику сделает совсем неприемлимой-ибо их вероятно сотни. :mrgreen:
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 09 янв 2017, 00:03

pomor1976 писал(а):
Пашок10000 писал(а):

да нет милсдарь. все верно. не стоит извиваться как уж на сковороде.
статистика с МВД может радовать глаз до того момента пока не поймешь что у МВД это оружие есть-штатное и милсанеров тех сотни тыш.
а в % к существующим "инструкторам практической стрельбы" сей фрукт статистику сделает совсем неприемлимой-ибо их вероятно сотни. :mrgreen:

Вот и не извивайся.
Во-первых, те случаи, которые я привёл, это ведь тоже далеко не исчерпывающий список.
Во-вторых, и самое главное - сотрудник, это лицо на госслужбе, к нему предъявляются особые требования (ему даны особые права, дающие ему преимущества перед обычными гражданами, и право на оружие (не придирайся к формулировке) в их числе; но в связи с этим, и ответственность особая).
И если мы здесь сравниваем в ключе "оружейных" инцидентов, простых граждан и государевых людей (не только, вообще говоря, ментов, но и всех, кто по роду службы/работы/деятельности имеет доступ к оружию), то именно среди вторых, подобные инциденты должны стремиться к нулю - в первую очередь. А потом уж смотрим на граждан.
Что же до "инструктора практической стрельбы", то такого юридического понятия нет.
С точки зрения закона, это обычный гражданин.
К чему тут какой-то особый визг, мне непонятно.
Считай, что на охоте один по пьяни застрелил другого (такие случаи тоже бывают, да. Увы.).
И коль на то пошло, вычислять "процент" надо не из неких "инструкторов", а тогда из числа граждан, законно владеющих оружием - а таких в стране несколько миллионов. Потому как, повторюсь - понятие "инструктор практической стрельбы" - это в рассматриваемом контексте понятие сугубо болтологическое, и ничего такого под собой не подразумевает.
Можно подумать, ИПС - это некий сверхчеловек, который никогда не ошибается, на 100% честен и непорочен, не может стать преступником, у него не может отъехать крыша, и т.д.
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 09 янв 2017, 00:10

Пашок10000 писал(а):И коль на то пошло, вычислять "процент" надо не из неких "инструкторов", а тогда из числа граждан, законно владеющих оружием - а таких в стране несколько миллионов. Потому как, повторюсь - понятие "инструктор практической стрельбы" - это в рассматриваемом контексте понятие сугубо болтологическое, и ничего такого под собой не подразумевает.

да ладно :mrgreen:
тогда зачем вопрос поднимать об легализации короткоствольного оружия?
товарисч "инструктор" который застрелимшись к охотникам имел отношение как грузин к балалайке-никакого.
по логическому построению ты пытаешься к кругу охотников (который доступен для граждан) добавить исче и поклонника баловства.
зачем?
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 09 янв 2017, 00:45

тогда зачем вопрос поднимать об легализации короткоствольного оружия

Не понимаю тебя, не вижу взаимосвязи.
Почему бы его не поднимать?
Из-за какого-то инструктора?
Повторюсь (Н-ный раз ужо), чем он такой особенный?
товарисч "инструктор" который застрелимшись к охотникам имел отношение как грузин к балалайке-никакого.

Сам уже слезай наконец со сковородки :mrgreen:
С правовой точки зрения нет практически никакой разницы, охотник он всамделе или уток там, или кабанчика, только в деревне или в зоопарке видел.
У нас бОльшая часть владельцев оружия - формально охотники. Хотя в реале такие же охотники, как из говна пуля.
Просто это осбенности оружейного законодательства у нас такие. 8)
Ты-то это должОн чётко знать. Значит, делаю вывод = в настоящий момент ты просто троллишь.
по логическому построению ты пытаешься к кругу охотников (который доступен для граждан) добавить исче и поклонника баловства.
зачем?

Не пытаюсь я никого ни к кому добавить. Просто хочу сказать, что с правовой точки зрения эти случаи равноценны.
Охотники - граждане - владельцы гражданского оружия, допустим, начудили;
или
инструктор - гражданин - владелец (возможно) гражданского оружия, такой фортель отмочил.
В свою очередь, мне интересно, почему ты прицепился к его "инструкторству" и на этом нагнетаешь.
Чего ты в итоге хочешь добиться? КС-а пока и так нет, травмачи прижали; хочешь, чтобы и длинноствол прижали?
Сам-то без ружжа не боишься остаться? Захочешь на охоту, а тебе - дулю
:twisted:
Зайдём с другого боку, - был бы он не инструктор, а слесарь.
Это на что-то принципиально бы повлияло, в плане оценки проишествия в твоих глазах?
Да/почему, нет/почему?
Или единственное, что ты мне скажешь, - это зачем я его пытаюсь добавить к кругу слесарей? :mrgreen:

Я так вижу, что тебе не понравились мои ссылки, возразить тебе особенно нечего (а что тут скажешь - что есть - то есть),
и ты просто в сторону уходишь и разговор туда же уводишь. За бывших коллег ли рубишься, честь мундира, свою позицию "запрещать и недавать", или что там...
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 09 янв 2017, 02:35

Пашок10000 писал(а):Не пытаюсь я никого ни к кому добавить. Просто хочу сказать, что с правовой точки зрения эти случаи равноценны.
Охотники - граждане - владельцы гражданского оружия, допустим, начудили;
или
инструктор - гражданин - владелец (возможно) гражданского оружия, такой фортель отмочил.

все ты прекрасно понимаешь. зачем так эластично подходить?
его можно расширять -например " мужчина" .
речь идет конкретно об "инструкторе" по стрельбе из частного клуба.
всеж просто-"каков поп-таков и приход"
В свою очередь, мне интересно, почему ты прицепился к его "инструкторству" и на этом нагнетаешь.
Чего ты в итоге хочешь добиться? КС-а пока и так нет, травмачи прижали; хочешь, чтобы и длинноствол прижали?
Сам-то без ружжа не боишься остаться? Захочешь на охоту, а тебе - дулю
:twisted:

на мой век хватит
Зайдём с другого боку, - был бы он не инструктор, а слесарь.
Это на что-то принципиально бы повлияло, в плане оценки проишествия в твоих глазах?

никаких вопросов не возникло БЫ
Да/почему, нет/почему?

вижу фото идиота. который посчитал что "мистер кольт всех уровнял" только и всего. мое мнение неизменно-нельзя доверять (по крайней мере в настоящее время) КС рассейскому человеку-баловство это.

Я так вижу, что тебе не понравились мои ссылки, возразить тебе особенно нечего (а что тут скажешь - что есть - то есть),

не стоит выдавать свои мысли за чужие

и ты просто в сторону уходишь и разговор туда же уводишь. За бывших коллег ли рубишься, честь мундира, свою позицию "запрещать и недавать", или что там...

ты зачем это придумал?
уверен в МО самострелов и самоподрывов не меньше в % отношении чем в МВД-страна-то одна. ичего?
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 09 янв 2017, 10:08

ты зачем это придумал?

Не придумал, а предположил. Других объяснений у меня нет. Если я неправ, поделись истиной относительно такой своей линии поведения.
уверен в МО самострелов и самоподрывов не меньше в % отношении чем в МВД-страна-то одна. ичего?

А это тут причём?
Я те пр оФому, а ты мне про Ерёму.
А потом спрашиваешь "зачем я это придумал".
Речь не идёт о том, у каких силовиков самострелов и прочего весёлого с оружием больше.
А о том, что они в принципе есть.
И что, пользуясь твоей логикой (замечу - именно твоей, от своего имени я так вопрос не ставлю, ибо понимаю ньюансы), надо их всех нахрен разоружить и выдать рогатки.
Капишь? :D
ЗЫ. Кстати, когда был на "полигонке" Интерполитеха-2016, посмотрел, как народ палит. Стрелять люди не умеют, это факт. В т.ч. и те, кто был по форме и при погонах (те, кого сам видел).
вижу фото идиота. который посчитал что "мистер кольт всех уровнял" только и всего.

Это ты по фото сделал вывод, что он идиот?
Я вижу, ты прямо мастер через фото в душу человека заглядывать.
То у тебя Поклонская по фото психичка (с чего-то вдруг), теперь это. :shock:
Завязывай-ка давай.
Пусть следствие разбирается, почему он так поступил.
Неудавшееся преступление, нервный срыв или ещё чего-то там...
мое мнение неизменно-нельзя доверять (по крайней мере в настоящее время) КС рассейскому человеку-баловство это

Твоё мнение мне известно.
А моё с ним не совпадает. :lol:
К слову, тогда поясни-ка: а "настоящее время" - это какие временные рамки? А то термин какой-то слишком неопределённый. Откель докель? :)
на мой век хватит

Захотят запретить - запретят в один день, государство наше что-ли не знаешь.. так что нечего себя тешить :rolleyes:
Будешь только на рыбалку ходить :mrgreen:
Или придётся резко "потерять" а потом "ходить" под статьёй :twisted:
никаких вопросов не возникло БЫ

За откровенность спасибо.
А вот с какого хрена, чем с точки зрения закона в контексте рассматриваемого ИПС отличается от слесаря, я уже который пост понять не могу.
Т.е. слесарь бы сделал всё то-же самое - это типа "норма" :twisted: , ничего, бывает.
А ИПС - так сразу наброс говна на вентилятор.
всеж просто-"каков поп-таков и приход"

Это вообще какая-то херня.
Т.е. ты утверждаешь, что из-за поступка, по неясным пока причинам, одного, все, кто был вокруг него (коллеги, начальство, посетители тира) - такие же?
Где ж твоё законничество?
Ляпни ты такое публично в какой иной стране - по судам бы затаскали, с последующим опустошением карманов. И правильно.
Твоё счастье, что у нас такая практика не развита.
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 03 окт 2017, 03:21

Mossberg 930 и Remington 1100
Изображение
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 03 окт 2017, 09:25

:?: :?:
Пашок10000

Сообщение Евгений АЕН » 03 окт 2017, 23:24

Стрелок из Лос Анджелиса имел 42 единицы легального оружия. Еще и был миллионером.
Были бы стволы, а стрелок всегда найдется. Неважно, легальное или нет.
Кстати Пашок, а зачем вам короткоствол?
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Пашок10000 » 04 окт 2017, 09:10

Стрелок из Лос Анджелиса имел 42 единицы легального оружия. Еще и был миллионером.

И что?
Если бы это был нигер из Гарлема, вооружённый одним нелегальным китайским калашом, суть действа как-то изменилась бы от этого?
Ну там, менее трагичным было бы произошедшее, и т.д.?
Были бы стволы, а стрелок всегда найдется. Неважно, легальное или нет.

Без обид, но скажу прямо - весьма идиотическое высказывание.
Скорее верно обратное - был бы маньяк (в общем случае, человек с намерением убить) - а ствол (легальный или нелегальный), равно как и топор, нож, кусок верёвки и т.д. - всегда найдётся.
Вас почитаешь, так прямо в голове и возникает "идиллическая" картина - вот жил себе добропорядочный человек, потом как-то купил себе ружжо, и оно своим фактом присутствия вдруг его с ума свело, пошёл да и пострелял людей. Прямо-таки сгусток зла. :twisted: И обратно - замыслил преступник убить кого, нет ствола под рукой - "ладно", подумал, "не судьба видать на этот раз" :twisted: :lol:
ЗЫ. И кстати, причём тут, казалось бы, "Лос-Анжелес" и КС, если там из длинняка палили? "Слышал звон, да не знаю, где он"?
Пашок10000

Сообщение маркушка » 04 окт 2017, 14:07

Евгений АЕН писал(а):Кстати, а зачем вам короткоствол?

Странный вопрос... Для меня - обеспечение личной безопасности в гипотетической ситуации угрозы жизни и здоровью. Своих и окружающих :wink:

Или ожидаются ответы -

Чтобы было
Хорошая игрушка
Грохнуть Помора
На хлеб заработать
......
??

8)
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Евгений АЕН » 04 окт 2017, 15:45

Я тут на досуге проанализировал. Хрен с ней америкой. Но все растрелы у нас за последнии несколько лет были из легальных стволов. Не много, из длинностволов, но из легальных. А теперь представим массовое вооружение легальным короткостволом.
Я еще не брал стрельбу с последствиями из резиноплюев.
Не на хрен, не нужно нам короткостволов. Так то кто очень хочет имеет.
Просто пострелять , мне тира хватит. Ежели захочу на охоту, пойду получу разрешение на ружо. Себя защищать, да не от кого. А свободная продажа и всем желающим нет увольте. Перестреляют друг друга.
я вот смотрю на автомобилистов, чуть что в драку, и с битами, и срезинострелами. По мне так свободная продажа авто, тоже вышла боком. А вы стволы. Не надо.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Евгений АЕН » 04 окт 2017, 15:56

Хотя в глубине души, я как бы за легальный короткоствол. Но причина несколько иная. Не по банкам в тире пулять, не для самообороны. Редкости и легенды оружейки некоторые хотелось бы заиметь. Пардон деактив чейто не комильфо. Ежели есть Р 08. То пусть будет в рабочем состоянии. Мне даже патрны к нему не нужны, но вот ствол пусть будет рабочим.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Евгений АЕН » 04 окт 2017, 16:25

А человеку который с маниакальной упоротостью доказывает что ему пистолет страсть как нужен для обороны. И поэтому всем остальным он тоже нужен, я бы пистолета не давал. :drinkers:
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение маркушка » 04 окт 2017, 17:02

Евгений АЕН писал(а):Я тут на досуге проанализировал. Хрен с ней америкой. Но все растрелы у нас за последнии несколько лет были из легальных стволов.

Все-все? 8)

Евгений АЕН писал(а):А теперь представим массовое вооружение легальным короткостволом.

Массовое - это как? И почему именно массовое? :roll:

Евгений АЕН писал(а):Не на хрен, не нужно нам короткостволов.

Вам не нужно, нам нужно. Дальше чего?
маркушка

Сообщение маркушка » 04 окт 2017, 17:16

Евгений АЕН писал(а):Просто пострелять , мне тира хватит. Ежели захочу на охоту, пойду получу разрешение на ружо. Себя защищать, да не от кого.

Рады за вас - делайте что хотите, это ваше право :wink:

Евгений АЕН писал(а):А свободная продажа и всем желающим

Какой дурак говорит про "свободную продажу" и "всем желающим"? :roll: Ещё прибавить забыл - по 200 рублей за штуку :wink:

Евгений АЕН писал(а):Перестреляют друг друга.

Это их дело. Можа перестреляют кого - а можа и ни... :lol:

Евгений АЕН писал(а):я вот смотрю на автомобилистов, чуть что в драку, и с битами, и срезинострелами

И какая разница? :roll: Кто лезет в драку с битами и травматикой - будет лезть и с пистолетами. Кто не лезет - не будет. Но у того кто не лезет - появится возможность защититься от биты например :wink:

Евгений АЕН писал(а):По мне так свободная продажа авто, тоже вышла боком.

А про ножики где? :lol:

Евгений АЕН писал(а): А вы стволы. Не надо.

Мы - стволы. Почему не надо, осталось непонятным....

Евгений АЕН писал(а):А человеку который с маниакальной упоротостью доказывает что ему пистолет страсть как нужен для обороны. И поэтому всем остальным он тоже нужен, я бы пистолета не давал. :drinkers:

Ну, это не от вас зависит :wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 04 окт 2017, 17:55

Не много, из длинностволов, но из легальных.

Было дело. По вашей логике, давайте и длинняк запретим, хер ли.
Только тогда вот
Ежели захочу на охоту, пойду получу разрешение на ружо. Себя защищать, да не от кого

- хрена с два, останется только гусям на подворье шеи сворачивать :twisted:
А заодно давайте всех мужиков кастрируем - а то непорядок: раз аппарат есть, могут и снасильничать кого. :twisted:
Я еще не брал стрельбу с последствиями из резиноплюев

Ну возьмите. Наверное, приравняете РС к КС? Получится очередной перл.
Так то кто очень хочет имеет.

И что ж хорошего в этом, если в данном контексте это подразумевает в лучшем случае купленное за бабки право на наградной, в худшем - нелегал?
Как-то не ахти у вас с правосознанием. И логика в данном случае прихрамывает - нелегал-то как раз, быстрее могут пустить в ход.
мне тира хватит.

На раз в год для забавы - хватит. А для стрельбы на постоянной основе, нужно быть весьма состоятельным человеком.
Про остальное маркушка хорошо расписал, хотя мне кажется, что это был просто троллинг с вашей стороны - слишком большое обилие "штампов" на погонный метр.
Хотя в глубине души, я как бы за легальный короткоствол.

А, ну да - типа "вот бы у меня было, а у других - нет"? :wink:
А человеку который с маниакальной упоротостью доказывает что ему пистолет страсть как нужен для обороны.

Это про меня что-ли? :mrgreen:
Начнём с того, что я по крайней мере, не подворовываю на работе, с завидной периодичностью, в отличие от некоторых. :wink:
Дык что "А судьи кто?"(ц)
Дальше продолжать, думаю, смысла нет..
И поэтому всем остальным он тоже нужен

Разумеется, я же не придерживаюсь уёбищно-эгоистического принципа "вот бы у меня было, а у других - нет". :lol:
Пашок10000

Сообщение Евгений АЕН » 04 окт 2017, 17:58

Маркушка, бодливой корове Бог рога не дает :D .
Пока можно спать спокойно. А когда нуждающимся в обороне дадут пистолеты. Я пойду тоже себе куплю . Аж три. Для обороны от обороняющихся. А могет быть и пулемет Максима. Или трехдюймовку. Ну чтобы сразу и скопом обороняющихся укладывать.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Пред.След.

Вернуться в Оружие