ВСС ( ВИнторез)

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение КОК » 12 дек 2004, 19:31

Прикольно, сравнивать футбольные клубы и групы спецназа....
Особенно если их выпустить 10х10 :D
Помоему неправильно, футбол это деньги, причем большие, на которые потом оплачиваются зарплата, поездки, и т.д.
А спешелов, впринципе, государство наше должно возить бесплатно, тем более раз в год.
КОК

Сообщение antiterror » 13 дек 2004, 00:11

да какие у нас в первой лиге деньги ? у нас в премьер лиге - и то клубы с отрицательным баллансом (т.е. в них бабки мешками грохают на добровольных началах, а прибыли - праткически никакой). в первой лиге вообще - все висит чуть ли не на районных администрациях.

но базар не про футбол. базар про то, что Альфа (московская) вполне могла бы приехать в тот же самый хабаровск и показать всем кузькину мать на стрельбах :) !
Никто не забыт, ничто не забыто.
Изображение
За современную, обученную и профессиональную армию !
antiterror

Сообщение Golz » 14 дек 2004, 10:34

antiterror писал(а):я никого не превозношу. я тебе факт пишу. более того, Москвичи из "Альфы" - снайперы мирового уровня (регулярно соревнуются со всеми СНГшными спецназами и всех рвут). и глупо было бы это отрицать...

Я только рад, за их достижения. Только я не о том... Для того, чтоб хаить региональные соревновагия, нужно для начала сравнить на чём их проводят. И если у москвичей есть такая возможность, как соревноваться с СНГ, то и вывод - есть с чем сравниться... но утверждать, что они впереди России всей глупо, т.к. нет возможности сравнить... и результаты стрельб, как правило, делаются после результатов годовых проверок.
antiterror писал(а):на счет "территориально нет возможности" - кто тебе такую чушь сказал ? вон в первой лиге по футболу команды ездят из центральной России в восточную сибирь и обратно чуть ли не каждую неделю ! а что, элита спецназа у нас себе этого не может позволить раз в году :) ? смешно !

Ты меня ещё географии поучи! :lol:
*Краткость сестра, талант брат!*
Golz

Re:

Сообщение Mephistofel » 03 сен 2009, 10:54

Оленька писал(а):
Leot писал(а):вы так скоро признаете, что лучше рогатки оружия нет 8-)

А ты почитай ТТХ Мосинской винтовки. Если на нее хорошую оптику поставить, то никакая СВД с ней по точности и не сравнится никогда.
Там такой патрон, что бронежилеты современные дырявить на ура будет, особенно если пулю вять подходящую, траектория очень стабильная. Длина только подкачала. :lol: что тоже не удивительно. А что вообще за снайперка с пистолетными стволами :lol:

Видимо мне склероз изменяет, но там тот же 7,62х54R, да и длина ствола сопоставимая... разве что твист у Мосин-Наган удобнее для целевой Экстры, чем на СВД...
Mephistofel

Re:

Сообщение Mephistofel » 03 сен 2009, 10:56

Golz писал(а):
antiterror писал(а):СВД уже давно не отвечает по кучности всем современным стандартам.

Как давно, и кем установлено?
antiterror писал(а):следовательно, как усилитель боевых возможностей группы пехоты - очень хорошая вещь, но как чисто снайперское оружие - херня редкостная.

Возможно :wink: ...

единственный из более менее четких стандартов это в НАТО - снайперской винтовкой может быть только минутная (с кучностью менее 1МОА). Кучность СВД на дистанции 100 метров 80мм (ЛПС), а МОА это примерно 27 мм на 100 метрах.
Mephistofel

Re: ВСС ( ВИнторез)

Сообщение XEOH » 17 янв 2010, 20:46

Начали за ВСС, закончили за СВД. СВД в руках держал, немножко постреливал... Вещь надежная и в работе приятная. Если пристрелять и оптику достойную повесить- она отрабатывает вообще на "ура". Не стоит так же забывать о капризности западных винтовок и оптики. В боевых условиях наши снайперы уже показывали что они могут и ещё не раз покажут. Так же солидарен с Удавом. Все таки в основном результат стрельбы зависит от рук, в которых собственно находится винтовка. А ВСС мне не понравилась. Ну не мое и все тут. Хао, я все сказал. Гнилые помидоры в личку пожалуйста. :D

ДА! Забыл сказать. Винтовка Мосина- это шедевр. Просто шедевр. Жалко её хрен где найдёшь. Я бы прикопал такую в огороде на случай ядерной зимы...
Не бегай от снайпера. Умрешь уставшим...
XEOH

Сообщение jaberibm » 18 янв 2010, 00:12

Вот читаю я - хвалите Мосинку, не перехвалите.
Но почему ее нету в войсках, почему отказались?
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Mephistofel » 18 янв 2010, 01:06

а на хрена она там нужна с твистом под Экстру?? поставлять длянее отдельно юоеприпасы? гемороить по проблеме установки нормальной оптики? смысл... ни какого.
Mephistofel

Сообщение yanki » 21 янв 2010, 13:14

ну и была у меня "мосинка" 1943 г.в. служебная,в 2004 г получали как "винтовку особо точного боя", :lol:
пробыла у меня она 5,5 лет. точность и вправду великолепная. в сигарету попадал со 100м и это с родным ПУ.
но вот заменить бы все деревянные части на пластиковые(анатомические) и прицел "человеческий поставить,да сошки,вот тогда бы можно говорить о подобии шедевра.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Madhi » 01 мар 2010, 19:32

jaberibm писал(а):Вот читаю я - хвалите Мосинку, не перехвалите.
Но почему ее нету в войсках, почему отказались?

Много от чего хорошего в свое время отказались по недомыслию, но одно могу сказать точно с Мосинской винтовкой СВД сравнивать не резон. Ей реальная замена только СВ-98... да и то не всегда... так что, как сказал предыдущий оратор :) , если заменить дерево на анатомический пластик и приклад сделать как на ВСС, то с этим инструментом можно еще век воевать. Сделано было на совесть, а по точности, стабильности боя и надежности... даже не знаю кто ей конкурент, у СВ-98 такой статистики пока нет, хотя агрегат очень хороший.
Точка целеуказателя на лбу, это тоже чья-то точка зрения.
Madhi

Сообщение aleks1978 » 05 мар 2010, 20:33

yanki писал(а):ну и была у меня "мосинка" 1943 г.в. служебная,в 2004 г получали как "винтовку особо точного боя", :lol:
пробыла у меня она 5,5 лет. точность и вправду великолепная. в сигарету попадал со 100м и это с родным ПУ.
но вот заменить бы все деревянные части на пластиковые(анатомические) и прицел "человеческий поставить,да сошки,вот тогда бы можно говорить о подобии шедевра.

:snakeman: к стати,видел по телику,как раз такую переделку мосинки.вроде для нужд мвд переделали(штоб на метал не отправлять).Вообщем визуально получился ЗВЕРЬ аппарат.передача была очень давно. :snakeman:
Все,проходит.И это,пройдет.
aleks1978

Сообщение Dog Tag » 05 мар 2010, 21:30

aleks1978 писал(а):
yanki писал(а):ну и была у меня "мосинка" 1943 г.в. служебная,в 2004 г получали как "винтовку особо точного боя", :lol:

:snakeman: к стати,видел по телику,как раз такую переделку мосинки.вроде для нужд мвд переделали(штоб на метал не отправлять).Вообщем визуально получился ЗВЕРЬ аппарат.передача была очень давно. :snakeman:

Статья была в "Калашникове" http://www.pro-men.ru/main/oruzie/publik/zxcvn :

"...И тогда в головах почитателей конструкторского таланта С. И. Мосина возникла мысль — «а нельзя ли провести очередную модернизацию винтовки таким образом, чтобы в результате получился высокоточный охотничий карабин, имеющий высокие эргономические свойства, современный дизайн и относительно невысокую цену?» Такое изделие могло бы составить реальную конкуренцию современным охотничьим карабинам и занять достойное место на оружейном рынке.
Такое предложение и выдвинули члены Межрегиональной общественной организации «Стрелковое общество им. С. И. Мосина», зарегистрированной в Москве в 1999 г., который был годом 150-летней годовщины со дня рождения великого русского оружейника. Эта организация объединяет знатоков стрелкового оружия: спортсменов, конструкторов-оружейников, охотников, сотрудников правоохранительных органов и спецподразделений, знатоков истории оружия.
Совместная работа «Стрелкового общества им. Мосина» и Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот» подтвердила, что идея создания такого изделия вполне осуществима."

Изображение Изображение Изображение
Dog Tag

Сообщение Mephistofel » 05 мар 2010, 23:33

А смысл во всех этих телодвижениях??
Mephistofel

Сообщение aleks1978 » 07 мар 2010, 22:31

Таже винтовка только стилизована.То што видел я,намного проще,легше....по удобству не знаю.Смысл есть всегда,главное увидеть этот смысл. :snakeman:
Все,проходит.И это,пройдет.
aleks1978

Сообщение Banderos-81 » 12 сен 2010, 07:17

4 чертежа винтовки ВСС Винторез http://russianguns.ru/?cat=85
Banderos-81

Сообщение жек » 07 янв 2011, 04:37

ВСС эфективна 100 метров голова, 250-300 метров максимум корпус. Для этого она и предназначена !!!
жек

Сообщение St.sergeant » 12 янв 2011, 17:30

Да, начиналось за ВСС)))

От СВД отказываться неразумно, да и не будут, т.к. нет альтернативы. Это винтовка поддержки для взводного снайпера.
CВ-98 это винтовка для профессионала. Да, винтовка спортивная, но лучшего пока не предлагается. Хотя с ней сейчас выигрываются соревнования. Можно улучшить, но стоит будет еще дороже. А за те деньги, которые просят за "голую" CD-98 (145000 руб) можно прикупить хорошо апгрейденную R-700 с оптикой.

Не зря ведь армии США стоят на вооружении М-21, М-25, М-110. А М-24 (US ARMY) и M-40 (USMC) это уже другой класс стрелков. В других армиях дело обстоит схожим образом.

ВСС узкоспециализированная винтовка. Вести результативный огонь далее 250 метров проблематично, а чувствительность к загрязнению (при стрельбе) напрягает. Автоматический огонь крайне нежелателен - возможен клин. ВАЛ в этом плане предпочтительнее. Допуски побольше...
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение TRIANDOFILILIS » 31 мар 2011, 01:03

ВСС это оружие снайпера в спецназе. а СВД-СВДС это массовые винтовки для снайпера в пехоте а закупать для спецназа на специальные снайперские винтовки со специальными штучными прицелами. потому что снайпер в спецназе и снайпер в мотострелковом взводе это не одно и тоже.И я думаю для России закупить для спецназа такие стволы не вопрос-тем более в свете новой программы вооружения.
TRIANDOFILILIS

Сообщение St.sergeant » 31 мар 2011, 01:38

TRIANDOFILILIS писал(а):ВСС это оружие снайпера в спецназе. а СВД-СВДС это массовые винтовки для снайпера в пехоте а закупать для спецназа на специальные снайперские винтовки со специальными штучными прицелами. потому что снайпер в спецназе и снайпер в мотострелковом взводе это не одно и тоже.И я думаю для России закупить для спецназа такие стволы не вопрос-тем более в свете новой программы вооружения.

В свете новой программы идет нехилый распил денег. Закупка оружия ведется, но только для тех у кого есть лобби наверху. По СпН даже CВ-98 не в каждом отряде есть, а в некоторых уже импорт юзают. Это про ВВ. В ГРУ та же тема. В ОМСНы CВ приходят с дерьмовыми прицелами, а в некоторые с Шибами и Льюпами. А кое-где Маузеры и Сакко. Так-что про перевооружение забудьте.

Не надо оффтопить. Читайте тему.
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение Torn » 13 ноя 2015, 18:00

Проверка АС «Вал»

Думаю, люди, интересующиеся стрелковым оружием, неоднократно слышали негативные отзывы о комплексах ВСС «Винторез» и АС «Вал». Мол, они никуда не годятся как боевое оружие: утыкания и перекосы, вспышка при стрельбе ночью и другие неприятности постоянно сопровождают их несчастных хозяев. Слышал подобные отзывы и я. Проверить на практике так это или нет, все никак не доводилось: «Вал» и «Винторез» у нас являются вспомогательным оружием, то есть стреляют из него не так уж часто, а снайперы ВСС-ку вообще за оружие снайпера не считают.
Так бы и жил дальше слухами, но очередной разговор на эту тему с друзьями подвиг нашу компанию на спор: отстреляем сотню патронов из ВСС быстрым темпом, посмотрим, как и что. ВСС в итоге волею случая превратилась в АС, а сотня патронов - в пятьсот (плюс минус 20 штук). Стреляли по гонгам на 75 и 170, размер – где-то головная. Сначала одиночными - беглым и прицельным, потом пару магазинов длинной очередью. Задержек нет, пять попаданий по дальней головной. Идем дальше, вторая сотня, тоже самое, но уже с усложнениями: ком земли сверху (одна из услышанных небылиц: «не стреляет просто при запылении»). Работает. Товарищ пошел дальше: перевернул снаряженный магазин подавателем вниз и щедро поелозил им по земле. Работает все исправно, а такие фокусы даже православный АК не всегда выносит.
Потом были окунания в снег, длинные очереди, и опять в снег. Окунали с целью и остудить, т.к. марево от разогретого ПБС не давало возможности прицелиться, и проверить еще один слух: «Вал» не работает после перегрева и остывания, нагар, мол, не дает. Все исправно работало.

Изображение
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Пашок10000 » 13 ноя 2015, 18:04

Вроде как о ВСК-94 негативно отзывались, а "Винторез" обычно наоборот хвалили (по крайней мере из того, что я слышал).
Самому по понятным причинам дела иметь с таким оружием, не приходилось (увы).
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение yanki » 13 ноя 2015, 21:09

с ВСК ещё проще - там допуски больше, отказывать нечему. А вот качество металла и обработки, мягко говоря не на высоте.
С. Моэм
yanki

Сообщение pomor1976 » 13 ноя 2015, 23:34

yanki писал(а):с ВСК ещё проще - там допуски больше, отказывать нечему. А вот качество металла и обработки, мягко говоря не на высоте.

если на ее глядеть-понимаешь шта делали ее внуки и правнуки тех кто клепал ППШ на кроватной фабрике :rolleyes:
точечная сварка и холодная штамповка
есть у нее существенный плюс-сняв глушитель получаешь отличный агрегат для самообороны в легковой автомашине -короткий автоматический ствол. Для тех кто ездил на л/а в условиях когда тебя в любой момент могут на ноль помножить из другого авто (обычная тактика бородатых)-понятно :rolleyes:
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение rossich » 14 ноя 2015, 12:08

Вставлю свои пять копеек.
Имею на вооружении АС Вал, из него стреляю нечасто, но и в КХО ствол не пылится. При работе с Валом утыкания были при использовании СП-5, когда перешел чисто на СП-6 проблем больше не возникало ни при стрельбе одиночными, ни при стрельбе очередями.

ВСК на вооружении не имею, но имею очень хорошую альтернативу - Вереск. 8) :D
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение yanki » 14 ноя 2015, 18:53

ВСК ещё чем хорош - ПАБ9000 спокойно переваривает, а вот валообразные его не любят, разбивает механизм. Хотяяяя, эти патроны уже редко где достанешь.
С. Моэм
yanki

Пред.

Вернуться в Оружие