ВСС ( ВИнторез)

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

ВСС ( ВИнторез)

Сообщение Медный » 22 янв 2004, 11:50

Кстати, вроде просмотрел все посты, почему же так незаслуженно обошли вниманием ВСС (Винторез). По-моему это лучшая бесшумная винтовка на данный момент из вооружения РФ. Жаль, ночной режим стрельбы с прицелом НСПУ-3 составляет всего 300м. Но к месту переключатель на автоматический огонь, в критических ситуациях может выручить. Краткая характеристика ВСС.
Калибр: 9мм (9*39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом завтора.
Длина: 894мм.
Длина ствола: 200мм.
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг.
Вес с магазином и прицелом ПСО-1: 3.41 кг.
Магазин: коробчатый, отъемный 10 патронов.
Дульная скорость: 290\300 м\с.

Винтовка имеет интегрированный глушитель на коротком стволе и использует специально разработанные 9мм патроны с дозвуковой скоростью пули - СП-5 (со стальным сердечником и свинцовым поддоном; обеспечивают кучность 75 мм на дистанции 100 метров группой из 5 выстрелов) и СП-6 повышенной пробиваемости ( с увеличенным сердечником из закаленной стали; на дистанции 100 метров пробивает 8мм лист стали или бронижелет 4 класса. Уровень шума при выстеле 130 Дб ( у многих других винтовок 160-170Дб).

КТо-нибудь может поделиться впечатлением от стрельбы из этой винтовки?
Медный

Сообщение Свинёныш » 23 янв 2004, 20:20

Вот тут люди говорили об этом стволе http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=749
Вообще ВСС - моя неразделённая любовь :( попал бы в разведроту, тогда бы может быть и пострелял вдоволь. А так - пару раз на стрельбище.
А ствол отличный, надо только вовремя чистить - после каждой стрельбы, тогда проблем с задержками не будет. Правда у него от чистки бесшумность ухудшается. А других существенных недостатков у него нет. Прикладистая, лёгкая винтовка, очередями стреляет, магазин на 20 патронов имеется - что ещё нужно второму номеру снайперской пары?
Свинёныш

ВСС

Сообщение Banschi » 31 янв 2004, 21:27

Пострелять пришлось (удолось) преизрядно. Полностью согласен с мнением о вооружении второго номера данным инструментом. Требует больше внимания уделять чистоте оружия (а глушитель можно не чистить, на точность стрельбы не повлияет, это личное мнение). Можете не поверить но из-за дозвуковой скорости полета пули, при достаточой наблюдательности можно увидеть полет пули на фоне светлой мишени (не только я видел). :!: а вообще винтовка очень мягкая, и по моему мнению ночью, в городских условиях на дальностях до 50-100 метров вещь незаменимая
Banschi

Сообщение ШЕРХАН » 01 фев 2004, 11:43

Винторез-это действительно не винтовка,а песня, то же можно сказать и о АС Вал и о СР-3 Вихрь вот только в некоторых частях она -незбыточная мечта.
ШЕРХАН

Сообщение RomanStepanov » 03 фев 2004, 20:35

Vot neskolko fotok sdelanih mnou

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RomanStepanov

Сообщение RomanStepanov » 03 фев 2004, 20:36

Ну я бы лично не сказал что чистить Винторез трудно.
RomanStepanov

Сообщение UDAFF » 03 дек 2004, 19:52

Подтверждаю, ВЕЩЩЩЩЩ
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Re: ВСС ( ВИнторез)

Сообщение antiterror » 03 дек 2004, 20:50

Медный писал(а):Жаль, ночной режим стрельбы с прицелом НСПУ-3 составляет всего 300м.

во-первых, это совершенно нормальный показатель. найди мне ночник, который позволяет стрелять хотя бы на 500м !

во-вторых, свыше 300 метров она всеравно теряет свою эффективность. по этому, больше и не надо.
Никто не забыт, ничто не забыто.
Изображение
За современную, обученную и профессиональную армию !
antiterror

Re: ВСС ( ВИнторез)

Сообщение UDAFF » 04 дек 2004, 11:24

antiterror писал(а):во-вторых, свыше 300 метров она всеравно теряет свою эффективность. по этому, больше и не надо.

Как неодокраьно было замечено наиболее действительный огонь из снайперки это не больше 300 метров, больше это уже эксклюзивы, так что действительно больше не надо
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Сообщение antiterror » 04 дек 2004, 12:32

для больше 300 метров - это не Винторез со своим СП-5, а уже СВД со своим 7.62х54мм нужен :) ! или СВ-98, соответсвенно.
Изображение
antiterror

Сообщение UDAFF » 04 дек 2004, 13:47

antiterror писал(а):! или СВ-98, соответсвенно.

СВ-98 Это да...красиво жить не запретишь :lol:
UDAFF

ВСС конечно вещщ!!!

Сообщение jovahnny » 04 дек 2004, 22:41

Из своего опыта хочу добавить что ВСС как таковая незаменимая.
Например ночью мы использовали ее в дозоре с ней в группе работает незаменимая старушка СВД и 2 АКМСа с ПБСами. Пулемет совсем не нужен иначе группа быстро раскроет себя. хотелось бы попробовать в обращении ТКБ1045 но я ее пока не видел.
jovahnny

Сообщение Cop_408 » 05 дек 2004, 02:21

Что ты подразумеваешь под словом дозор?
Cop_408

Сообщение jovahnny » 06 дек 2004, 04:39

Это просто ребята пошли на задание в городских условиях. Так сказать погулять и пройтись поглядетбь кое что
jovahnny

Re: ВСС конечно вещщ!!!

Сообщение UDAFF » 06 дек 2004, 11:20

jovahnny писал(а):Из своего опыта хочу добавить что ВСС как таковая незаменимая.
Например ночью мы использовали ее в дозоре с ней в группе работает незаменимая старушка СВД и 2 АКМСа с ПБСами. Пулемет совсем не нужен иначе группа быстро раскроет себя. хотелось бы попробовать в обращении ТКБ1045 но я ее пока не видел.

...??? А СВД тоже с глушителем была?...скажите разницу (шумовую) между ПК и СВД? :shock:
И на мой взгляд если я что-то понимаю в снайперском деле :lol: , то в пару к СВД идет АКС именно чтобы заглушить выстрел от первой, или по крайней мере "слить "его, а хлопок СВД на фоне пуканья ПБССов...представил...прикольно :wink: :D :D :D
То есть СВД в данном случае берется как демаскирующий фактор, чтобы не расслаблялись?
UDAFF

Сообщение jovahnny » 08 дек 2004, 03:59

Не знаю точно но мне кажется что скорее она работает в качестве подстраховки на дальнюю дистанцию и в качестве отвлекающего маневра. Но все равно при первом же выстреле група раскрывает себя. И дальнейшая разведка не возможна вот если б на СВД глушитель какой поставить.
jovahnny

Сообщение antiterror » 08 дек 2004, 04:55

СВД - эта хоть и уже старая, но все же, снайперская винтовка. а у снайперов так собственно и должно быть - один выстрел и все, уходит.
Изображение
antiterror

Сообщение Golz » 08 дек 2004, 10:43

antiterror писал(а):СВД - эта хоть и уже старая, но все же, снайперская винтовка.

Я б добавил - ещё и эффективная.
*Краткость сестра, талант брат!*
Golz

Сообщение antiterror » 08 дек 2004, 11:17

ну это смотря каким аршином мерить. например, СВД уже давно не отвечает по кучности всем современным стандартам. следовательно, как усилитель боевых возможностей группы пехоты - очень хорошая вещь, но как чисто снайперское оружие - херня редкостная. побыстрее бы уже все СВД на СВ-98 поменяли бы :roll:.
Изображение
antiterror

Сообщение Слон » 08 дек 2004, 11:28

antiterror писал(а): побыстрее бы уже все СВД на СВ-98 поменяли бы :roll:.

А зачем менять? У этих винтовок разное назначение, правильнее было бы сказать: Побыстрее бы уже как следует укомплектовали ...
Что для грешника ад, для десантника сауна!
Слон

Сообщение jovahnny » 08 дек 2004, 16:14

Интересно но мне кажется на СВД глушителей нет. Или я мало прослужил в армии??? Чего то не видал. Кстати забыл добавить что АКМСы наши с ПБСами были еще дополнены подствольниками и НСПУ-2.
jovahnny

Сообщение antiterror » 08 дек 2004, 20:24

кстати, по-моему на СВУ (булпап версия СВД) есть глушитель (он в стандартном комплекте) ! я на фотках точно видел !

2 слон - да нет, назначение примерно одинаковое (по крайней мере все наши снайперы вынуждены использовать именно СВД, за неимением чего-либо другого. не с трехлинейками Мосина же бегать !). просто, как всегда, государство не в состоянии всем СВ-98 закупить. да что там армия, дай бог хотя бы всем ОМСНам выдали бы !
Изображение
antiterror

Сообщение ПАМИР » 08 дек 2004, 20:36

то Анти...Зря ты так про Мосина...Она бъет кучнее и точнее...Хоть и старая, но все таки лучше СВД кольна то пошло...А на счет неудобности разборки это ерунда и оптику любую на ласточкин хвост посадишь... :roll:
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Leot » 08 дек 2004, 20:39

вы так скоро признаете, что лучше рогатки оружия нет 8-)
Leot

Сообщение Оленька » 08 дек 2004, 20:52

Leot писал(а):вы так скоро признаете, что лучше рогатки оружия нет 8-)

А ты почитай ТТХ Мосинской винтовки. Если на нее хорошую оптику поставить, то никакая СВД с ней по точности и не сравнится никогда.
Там такой патрон, что бронежилеты современные дырявить на ура будет, особенно если пулю вять подходящую, траектория очень стабильная. Длина только подкачала. :lol: что тоже не удивительно. А что вообще за снайперка с пистолетными стволами :lol:
Оленька

След.

Вернуться в Оружие