ВСС ( ВИнторез)

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение ПАМИР » 08 дек 2004, 20:54

Лео из рогатки тоже надо стрелять уметь...Я вот лично не умею...За то у меня была воздушка самоделка, которая бутылки пластелином била :twisted:
И тоже кучная была...все благодаря мне и моему бате, который сделал её а я довел до ума)))
На счет трехлинейки: все то же мнение...Да и патронами разжится можно...
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение zippo » 08 дек 2004, 21:13

antiterror писал(а):кстати, по-моему на СВУ (булпап версия СВД) есть глушитель (он в стандартном комплекте) ! я на фотках точно видел !

!

Вообще это называется "снижатель" уровня звука и лишь частично приглушает звук, т.к. глушитель для пули на сверхзвуке неэффективен.
zippo

Сообщение antiterror » 08 дек 2004, 21:17

ПАМИР™ писал(а):то Анти...Зря ты так про Мосина...Она бъет кучнее и точнее...Хоть и старая, но все таки лучше СВД кольна то пошло...

так я именно это и имел ввиду ! не менять же СВД на старые Мосинки, которые лучшие ТТХ имеют !
Никто не забыт, ничто не забыто.
Изображение
За современную, обученную и профессиональную армию !
antiterror

Сообщение ПАМИР » 08 дек 2004, 21:18

2 Анти прошу прощения)))
Стормозил)))
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Golz » 09 дек 2004, 08:33

antiterror писал(а):СВД уже давно не отвечает по кучности всем современным стандартам.

Как давно, и кем установлено?
antiterror писал(а):следовательно, как усилитель боевых возможностей группы пехоты - очень хорошая вещь, но как чисто снайперское оружие - херня редкостная.

Возможно :wink: ...
*Краткость сестра, талант брат!*
Golz

Сообщение antiterror » 09 дек 2004, 09:46

Golz писал(а):Как давно, и кем установлено?

есть некоторые общемировые тенденции, по которым и можно судить об оружии. все соверменные снайперские винтовки должны стрелять кучностью меньше одной угловой минуты, а в идиале, примерно полвину.

у СВД же, насколько я помню, кучность составляет примерно две угловых минуты, т.е. в два раза хуже общепринятых норм. это факт !

вот у СВ-98 кучность примерно как раз одна угловая минута ;) ! т.е. винтовка добротная, на уровне западных аналогов. еще бы к ней западную оптику приделать - и цены ей нет :).

да точно я тебе говорю ! ты читал хоть одну статейку про ежегодные всероссийские и всеСНГшные снайперские соревнования ? там, как правило, в основном спецназ ФСБ всех лучше стреляет (Московский и Нижегородский), из импортных винтовок (в основном британских Accuracy International) с дорогущей оптикой (один такой прицел стоит за штуку баксов). а спецназовцы ГРУ или ОМОНовцы со своими штатными СВДшками всегда путаются внизу таблицы участников... ну просто невозможно из СВД "на точность" работать, даже на средних дистанциях... и это доказывается из года в год...
Изображение
antiterror

СВД

Сообщение UDAFF » 09 дек 2004, 12:07

Golz писал(а):
antiterror писал(а):СВД уже давно не отвечает по кучности всем современным стандартам.

Как давно, и кем установлено?
antiterror писал(а):следовательно, как усилитель боевых возможностей группы пехоты - очень хорошая вещь, но как чисто снайперское оружие - херня редкостная.

Заявляю:...точность любой винтовки зависит от рук, которые ее держат...
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Сообщение antiterror » 09 дек 2004, 13:34

будь ты хоть трижды экспертом по снайперской стрельбе, ты из СВД всеравно одну угловую минуту не выжимешь :roll:. просто существует такое понятие, как физический порог. ну не может винотвка лучше стрелять, чем она должна по ТТХ !

а из СВ-98 одну угловую минуту может выжать любой нормально подготовленный снайпер.
Изображение
antiterror

Re: СВД

Сообщение Golz » 09 дек 2004, 13:45

UDAFF писал(а):Заявляю:...точность любой винтовки зависит от рук, которые ее держат...

Это несомненно... Хороший пример про "обезьяну с гранатой" :wink: .
Только вот тех характеристики тоже не мало важны. Вот к примеру от АКС отказались в своё время - на смену пришёл АКМ. Однако с этими карабинами очень не плохо на охоту ходить! А если его модернезировать по современным параметрам - облегчить, оптику современную, ещё чего... одним словом модернизировать - глядишь, хорошая снайперка получится.
P.S. Это я так... пофантазировал.
Golz

Сообщение UDAFF » 09 дек 2004, 14:24

antiterror писал(а):будь ты хоть трижды экспертом по снайперской стрельбе, ты из СВД всеравно одну угловую минуту не выжимешь :roll:. просто существует такое понятие, как физический порог. ну не может винотвка лучше стрелять, чем она должна по ТТХ !

а из СВ-98 одну угловую минуту может выжать любой нормально подготовленный снайпер.

Ну тем не менее я из СВД снял три цели на удалении в 900метров при боковом 0,2
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Сообщение Banschi » 09 дек 2004, 18:47

UDAFF писал(а):Ну тем не менее я из СВД снял три цели на удалении в 900метров при боковом 0,2

Извини, брат, ты в нулях не ошибся :?
Banschi

Сообщение Слон » 09 дек 2004, 19:01

Наверняка ошибся, наверно имел ввиду 9000 ...
Что для грешника ад, для десантника сауна!
Слон

Сообщение UDAFF » 09 дек 2004, 19:30

Banschi писал(а):
UDAFF писал(а):Ну тем не менее я из СВД снял три цели на удалении в 900метров при боковом 0,2

Извини, брат, ты в нулях не ошибся :?

представь нет, при желании думаю смогу повторить :wink:
...а что тебя смущает?
UDAFF

Сообщение Свинёныш » 09 дек 2004, 22:40

http://talks.guns.ru/forummessage/2/2291.html
Вот вам всё про СВД. Руки у людей из нужного места растут.
Про 2 МОА у СВД http://www.vrazvedka.ru/stdcgi/forum.ph ... 000&page=0 Обычный АК74М 3 см - 1 МОА. Сам добивался похожих результатов.
Свинёныш

Сообщение antiterror » 09 дек 2004, 23:36

2 свиненыш - что касается первой ссылки, то с там все очевидно. автор попадает в шарики из СВД на больших расстояниях (черт знает с какого выстрела) и при этом испытывают ощущения, близкие к оргазменным. то, что можно поразить мишень на 1 км из СВД (из, допустим 15-20 выстрелов) - я в этом и не сомневался. но заметь, когда упоминаются западные винтовки, то к ним такое отношение, что они обязанны быть гораздо кучнее СВД, и те, кто не попадали - те стрелять не умели.

так же интересно, что соревнования были региональными, т.е. приехала даже Альфа (притенденты на первое место), но из Хабаровска. при всем моем величайшем уважении к сотрудникам Альфы из Хабаровска, я все же должен заметить, что они - не самые лучшие снайперы в России. и этот факт тоже нужно учесть. приехали бы туда на сорвенования Москвичи и Нижегородцы - то все бы присутсвующие в штаны наложили...

про вторую ссылку - 1 МОА примерно равен 2,9 см (на 100 метров), то есть да, из АК-74М действительно можно добиться кучность в почти одну угловую минуту (в идиальных условиях). так вот, скажу я тебе, большенство западных снайперских винтовок на 100 метров мождет делать и 1,5 см (а М-16 с нормальным патронами укладывается в чуть больше 2 см)...

дальше, мне интересно, а ты из калаша пробывал стрелять, допустим, на 300м (можно и с оптикой) ? у тебя попадания укладываться в кружек из 8,7 см будет ? что-то лично я сомневаюсь... на 100 метров у всех хорошие результаты, а ты попробуй сохрани 1 МОА на большем расстоянии.
Изображение
antiterror

Сообщение zippo » 09 дек 2004, 23:39

Когда будете говорить про СВД- вспомните когда она создана.
zippo

Сообщение antiterror » 09 дек 2004, 23:43

да никто про ее возраст и не спорит. менять ее на СВ-98 надо, и чем быстрее, тем лучше.
Изображение
antiterror

Сообщение zippo » 09 дек 2004, 23:46

А что там с СВД-С?
zippo

Сообщение Golz » 10 дек 2004, 08:05

Наверно всё тоже самое, только приклад складной.
Golz

Сообщение antiterror » 10 дек 2004, 08:49

СВД-С отличается от СВД тем же, чем и АКС-74 отличается от простого АК-74 ;).
Изображение
antiterror

Сообщение Слон » 10 дек 2004, 12:04

antiterror писал(а):да никто про ее возраст и не спорит. менять ее на СВ-98 надо, и чем быстрее, тем лучше.

Ну вот опять же, давайте определимся, для СВ-98 и снайпер нужен соответствующий, не забывайте, что это адаптированная для войны спортивная винтовка, для обычного применения в войсках она не годится. Она будет хороша для для выполнения снайперами своих прямых обязанностей, но в руках срочника в позиционных боях разницы между ней и веслом и не заметишь ...
Что для грешника ад, для десантника сауна!
Слон

Сообщение UDAFF » 10 дек 2004, 12:45

antiterror писал(а):
дальше, мне интересно, а ты из калаша пробывал стрелять, допустим, на 300м (можно и с оптикой) ? у тебя попадания укладываться в кружек из 8,7 см будет ? что-то лично я сомневаюсь... на 100 метров у всех хорошие результаты, а ты попробуй сохрани 1 МОА на большем расстоянии.

Я думаю с хорошего упора или со станка можно попробовать
UDAFF

Сообщение Golz » 10 дек 2004, 12:45

antiterror писал(а):так же интересно, что соревнования были региональными, т.е. приехала даже Альфа (притенденты на первое место), но из Хабаровска. при всем моем величайшем уважении к сотрудникам Альфы из Хабаровска, я все же должен заметить, что они - не самые лучшие снайперы в России. и этот факт тоже нужно учесть. приехали бы туда на сорвенования Москвичи и Нижегородцы - то все бы присутсвующие в штаны наложили...

Мне кажется не нужно так превозносить москвичей и нижегородцев... всё же все свою работу правильно выполняют. Да и территориально нет возможности им проводить соревнования с хабаровчанами.
Golz

Сообщение zippo » 10 дек 2004, 20:16

Golz писал(а):Наверно всё тоже самое, только приклад складной.

Читал, что у нее ствол более тяжелый, правда не знаю как это отразится на кучности боя.
zippo

Сообщение antiterror » 10 дек 2004, 21:20

Golz писал(а):Мне кажется не нужно так превозносить москвичей и нижегородцев... всё же все свою работу правильно выполняют. Да и территориально нет возможности им проводить соревнования с хабаровчанами.

я никого не превозношу. я тебе факт пишу. более того, Москвичи из "Альфы" - снайперы мирового уровня (регулярно соревнуются со всеми СНГшными спецназами и всех рвут). и глупо было бы это отрицать...

на счет "территориально нет возможности" - кто тебе такую чушь сказал ? вон в первой лиге по футболу команды ездят из центральной России в восточную сибирь и обратно чуть ли не каждую неделю ! а что, элита спецназа у нас себе этого не может позволить раз в году :) ? смешно !

вот тебе география футбольных клубов из первой лиги ;).
Изображение
Изображение
antiterror

Пред.След.

Вернуться в Оружие