Оружие диверсантов!

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение Cop_408 » 18 фев 2003, 22:08

2 Alexander:
Камрад, ты бы заканчивал такие откровения писать, все уже поняли, что ты офигенно крут, а то не дай Бог, зайдет какой-нибудь ребенок и начнет СВУ мастерить, а потом ручки да ножки будут по улице собирать... :?
Cop_408

Сообщение Leot » 19 фев 2003, 01:58

Саш,
Ты только забыв довавить какую батарейку ставить: Duracell или Energizer. :)
Leot

Re: Оружие диверсантов!

Сообщение Вова » 25 мар 2003, 12:09

Здравствуйте скиньте мне что нибудь интересного я очень увлекаюсь
оружием vovan1979@inbox.ru
Вова

Сообщение Свинёныш » 25 мар 2003, 13:59

Для начала, Вова, выучи наизусть www.world.guns.ru потом зайди на www.club.guns.ru , потом задай свой вопрос на www.talks.guns.ru
Свинёныш

Сообщение DTMF » 22 май 2003, 03:28

Слуште, братцы, давайте калякать "по делу", или, точнее, "за дело", а то я уже понял что тут крутые были, нам, мелким, не чета.....
Правда, с того что я успел прочитать меня то хихикало, то блевануть тянуло, не суть, давайте дальше обсуждать....
Или дайте адрес где вы больше всего обретаетесь, а то действительно, набегают всякие супермены, с 70 метров бутылки валят.....
DTMF

Оружие диверсантов.

Сообщение Lucky » 03 июн 2003, 21:54

Про РОССИЙСКОЕ оружие диверсантов мы говорим??? :?:

В основом в МИРЕ используются ТРИ вида:
1) Изображение (Германия)
2) Изображение (Россия)
3) Изображение (США)
Lucky

ОРужие диверсантов!!!

Сообщение Lucky » 04 июн 2003, 09:56

Навскидку могу назвать:
Макаров с глушителем
Стечкин с глушителем
ПСС
Комплекс "Тишина" (бесшумный Калаш с бесшумным подствольником).
ВСС, ВАЛ и т.п. тоже используются.
Это только спецсредства. :idea: Никто им не запрещает использовать штатное оружие. :D
Lucky

Сообщение antiterror » 13 ноя 2003, 07:38

"тишину" уже давно никто не использует...
не прошла эволюционный отбор :).

а вот пбсы до сих пор очень даже в ходу у разведчиков :).
Никто не забыт, ничто не забыто.
Изображение
За современную, обученную и профессиональную армию !
antiterror

Сообщение Х ы м ы К » 04 янв 2004, 13:29

Cop_408 писал(а):2 Alexander:
Камрад, ты бы заканчивал такие откровения писать, все уже поняли, что ты офигенно крут, а то не дай Бог, зайдет какой-нибудь ребенок и начнет СВУ мастерить, а потом ручки да ножки будут по улице собирать... :?

Обязательно зайду и начну мастерить!!! :lol: Мы норильчане народ безбашенный :D

А вообщето ето очень серьёзно не следует подобные вещи распростронять, а тем более в инете.
Там данные по шлейфам ходют идут налево и уходют!
Х ы м ы К

Re: ОРужие диверсантов!!!

Сообщение Отставник » 15 янв 2004, 18:29

Lucky писал(а):Навскидку могу назвать:
Макаров с глушителем
Стечкин с глушителем
ПСС
Комплекс "Тишина" (бесшумный Калаш с бесшумным подствольником).
ВСС, ВАЛ и т.п. тоже используются.
Это только спецсредства. :idea: Никто им не запрещает использовать штатное оружие. :D
...а что тогда ШУМНЫЙ подствольник для калаша? :wink:
Опытный антисемит разожжёт национальную рознь.
В запасе
Отставник

Сообщение Медный » 22 янв 2004, 16:12

Незнаю насколько достоверная информация дошла до меня о оружии деверсантов.
Нож стропорез - сменное лезвие и пружина внутри. На ручке кнопочка, лезвие вылетает на расстояние около 20 метров. На дистанции 10 метров - прошивает человека насквозь.
Деверсантские ботинки - подошва расположена наоборот, т.е. каблук небольшой - расположен в начале подошвы. При ходьбе следы показывают в обратную сторону.
Медный

Сообщение Leot » 22 янв 2004, 18:18

Eto ty bratets shpionskih romanov 1930-yh godov nachitalsya 8-)
Leot

Сообщение Катя » 24 янв 2004, 22:17

А оттого, что бесшумно взрывающуюся гранату еще никто не изобрел :lol:
Катя

Сообщение Отставник » 26 янв 2004, 17:27

Катя писал(а):

А оттого, что бесшумно взрывающуюся гранату еще никто не изобрел :lol:
...нееет Катя, нас не проведешь, человек пишет про бесшумный калаш с бесшумным подствольником...
В запасе
Отставник

Сообщение antiterror » 27 янв 2004, 02:33

тут дело не в шуме взрыва, а в шуме самого подствольника.
после того, как ты кого-нибудь замочишь с гулшителем, всем будет понятно, что по ним стреляют, но вот ОТКУДА, не известно. в этом-то вся фишка во время засад.

то же самое и с подствольником. взрывы слышны, духов скашивает шрапнелью нахрен, а вот откуда обстреливают - не понятно. даже не ясно в какую сторону бросаться для укрытия...

но если честно, я сам никогда не видел бесшумный подствольник. наверное такие только супер-пупер спецам выдают :).
Изображение
antiterror

Сообщение Cop_408 » 27 янв 2004, 21:57

2 antiterror:
Ты слышал звук ГП когда-нибудь? В городе, горах?
Cop_408

Сообщение antiterror » 28 янв 2004, 08:40

ну вообще-то только на полигоне (когда на стрельбы ездил). хлопок давольно-таки громкий, конечно в сравнении со звуком выстрела это ничто, но он все же есть и отчетливо слышится на расстоянии. ну а если он есть, то и заглушить его не мешало бы... иначе, нафига тогда "тишину" изобретали ?
Изображение
antiterror

Сообщение ШЕРХАН » 01 фев 2004, 11:56

Говоря об оружии диверсантов в целом, нельзя не упомянуть про образцы созданные специально для боевых пловцов. Это всем известные СПП (специальный подводный пистолет ) И АПС -нет, это не Стечкин, а нечто иное как автомат подводный специальный,причем это не просто совершенно новый тип оружия , но и боеприпасов к нему.
Между прочем не смотря на более чем тридцатилетнюю историю ни кто в мире не смог создать нечто подобное. А что же касается оружия которое они примеряют после выхода на сушу ,то тут оно полностью идентично сухопутным разведчикам-диверсантам.
ШЕРХАН

Сообщение Отставник » 02 фев 2004, 13:28

ШЕРХАН писал(а):Говоря об оружии диверсантов в целом, нельзя не упомянуть про образцы созданные специально для боевых пловцов. Это всем известные СПП (специальный подводный пистолет ) И АПС -нет, это не Стечкин, а нечто иное как автомат подводный специальный,причем это не просто совершенно новый тип оружия , но и боеприпасов к нему.
Между прочем не смотря на более чем тридцатилетнюю историю ни кто в мире не смог создать нечто подобное. А что же касается оружия которое они примеряют после выхода на сушу ,то тут оно полностью идентично сухопутным разведчикам-диверсантам.
....АПС- совершенно новый тип оружия???? Уважаемый Шерхан, АПС изобретен то ли в конце 70-х, то ли в начале 80-х годов. Первый раз я его видел когда учился в военном училище... Штука действительно интересная, особенно патроны..
В запасе
Отставник

Сообщение ШЕРХАН » 02 фев 2004, 15:47

Любезный Отставник ни кто не упоминал о то что это принципиально новый тип оружия!!
На самом деле в 1969 году Для ВМФ СССР стали вестись разработки по созданию комплекса "патрон-оружие", после долгих испытаний(кстати они продвигались медленно, например внешний вид оружия и самого боеприпаса менялся несколько раз) комплекс был принят на вооружение МРП СпН (в народе подводный спецназ) И сил ПДСС.
АПС перевернул тактику ведения подводного боя ,заставив наших вероятных "друзей" придумывать что-то новое,еще бы с ихними примитивными "иглострелами" и гарпунами можно было надеется только на удачу........
Автомат несмотря на свой возраст и по сей день является уникальным , ведь он единственный в мире способен стрелять очередями под водой ,так же он может использоватьсяи на суше на коротких дистанциях,причем звук от выстрела почти не слышен.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Калибр,мм 5,66
Вес автомата (без магазина и патронов) 2,46
Убойнная дальность действия,м
На глубине 5м 30
На глубине 20м 20
На глубине 40м 11
На воздухе 30
Емкость магазина 26
Начальная скорость пули м\с
На воздухе 365
В воде 250
ШЕРХАН

Сообщение Отставник » 03 фев 2004, 16:22

ШЕРХАН писал(а):Любезный Отставник ни кто не упоминал о то что это принципиально новый тип оружия!!
На самом деле в 1969 году Для ВМФ СССР стали вестись разработки по созданию комплекса "патрон-оружие", после долгих испытаний(кстати они продвигались медленно, например внешний вид оружия и самого боеприпаса менялся несколько раз) комплекс был принят на вооружение МРП СпН (в народе подводный спецназ) И сил ПДСС.
АПС перевернул тактику ведения подводного боя ,заставив наших вероятных "друзей" придумывать что-то новое,еще бы с ихними примитивными "иглострелами" и гарпунами можно было надеется только на удачу........
Автомат несмотря на свой возраст и по сей день является уникальным , ведь он единственный в мире способен стрелять очередями под водой ,так же он может использоватьсяи на суше на коротких дистанциях,причем звук от выстрела почти не слышен.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Калибр,мм 5,66
Вес автомата (без магазина и патронов) 2,46
Убойнная дальность действия,м
На глубине 5м 30
На глубине 20м 20
На глубине 40м 11
На воздухе 30
Емкость магазина 26
Начальная скорость пули м\с
На воздухе 365
В воде 250

Дорогой Шерхан! Полностью с Вами согласен. Если невольно Вас обидел, прошу не принимать близко к сердцу:)). Предыдущая фраза была навеяна словом "новый" и неверно мной понята.
В запасе
Отставник

Сообщение ШЕРХАН » 04 фев 2004, 12:52

Отставник !!! Нет никаких проблем!
ШЕРХАН

Сообщение Blackbird » 07 мар 2004, 15:51

Медный писал(а):Незнаю насколько достоверная информация дошла до меня о оружии деверсантов.
Нож стропорез - сменное лезвие и пружина внутри. На ручке кнопочка, лезвие вылетает на расстояние около 20 метров. На дистанции 10 метров - прошивает человека насквозь.
Деверсантские ботинки - подошва расположена наоборот, т.е. каблук небольшой - расположен в начале подошвы. При ходьбе следы показывают в обратную сторону.

Хм... Это из книги Виктора Суворова "Аквариум", не так ли? Насчёт ботинок я не знаю, но стропорез выглядел, по крайней мере, раньше как обоюдоострый нож с пилообразной заточкой с обеих сторон. Профиль полосы был вогнут к середине, как бы это сказать...
Blackbird

Re: Оружие диверсантов!

Сообщение Dugger » 23 мар 2004, 01:34

Вова писал(а):Здравствуйте скиньте мне что нибудь интересного я очень увлекаюсь
оружием vovan1979@inbox.ru

а ещё естественно холодное оружие:
НРС
Скорпион
игла
хотя надо признать, арсенал нашего спецоружия, куда богаче западных аналогов
SAS вот уже два года ведёт переговоры с Росвооружением о покупке для их нужд 3000 винторезов!!!!!
Dugger

След.

Вернуться в Оружие