FN SCAR

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

FN SCAR

Сообщение Sashka1212 » 07 авг 2007, 22:21

Как вы думаете, примут это на вооружение? Хорошее и надёжное будет оружие?
Я вот что-то сомневаюсь на счёт того, что это будет хорошее оружие. А какое ваше мнение? Интересно узнать. Сама я знаю, что это за оружие, конструкцию и ТТХ тоже знаю.
Sashka1212

Сообщение EDDY » 07 авг 2007, 23:54

вы бы картинку дали бы на это оружие и ещё если вы ттх знаеете начните с минусов этого оружия...и ещё одно на вооружение кого?спецназа США?
Последний раз редактировалось EDDY 08 авг 2007, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Terroristen sind ein schwer zu bekämfender Feind.Sie verkleiden sich als orthodoxe Juden,Soldaten und Frauen.
Anfliegende Geschosse haben immer Vorfahrt.
EDDY

Сообщение Балтиец » 08 авг 2007, 03:30

вот картинка.

Изображение

да чего обсуждать-то? автомат хороший, чего уж там говорить. насчет того, что поступит ли на вооружение - сомневаюсь. у кольта слишком сильное лобби, чтобы в америке армия приняла на ворружение что-нибудь кроме М16 или М4...

по-мне, так HK416 лучше.
Балтиец

Сообщение Sashka1212 » 08 авг 2007, 09:52

По мне - тоже :)
А про FN SCAR очень даже хорошо на www.world.guns.ru рассказано.
Sashka1212

Сообщение EDDY » 08 авг 2007, 15:40

Special Operations Forces Combat Assault Rifle.есть несколько модификаций:SCAR-L, SCAR-H, SCAR-L CQC, SCAR-H SV под несколъко калибров.5,56 x 45 mm, 7,62 x 51 mm, 7,62 x 39 mm.

американцы никуда не денутся заменят М-16 с М-4 на чтонибудь по новее и надёжнее.
Terroristen sind ein schwer zu bekämfender Feind.Sie verkleiden sich als orthodoxe Juden,Soldaten und Frauen.
EDDY

Сообщение Sashka1212 » 08 авг 2007, 20:14

Вот и у меня такое чувство, что заменят. Но вопрос: на что заменят? Тут же есть ещё вырианты, на что можно заменить. Предлагается ещё М468. По-моему, тоже лучше, чем FN SCAR. FN SCAR даже как-то раз с Калашом сравнили. Мне стало вообще смешно. Калаш гораздо проще по устройству и надёжнее. Но на Калаш заменять не будут. Интересно, на что же заменят? :?
Sashka1212

Сообщение Sashka1212 » 08 авг 2007, 20:17

У меня ещё такая мысль. Цена оружия - это тоже важно. В какой-то мере она зависит ещё и от конструкции. Если будет сложная конструкция с большим колличеством деталей - то и цена будет выше.
Sashka1212

Сообщение EDDY » 09 авг 2007, 01:30

XM-8
EDDY

Сообщение Sashka1212 » 09 авг 2007, 08:09

Вполне может быть.
Sashka1212

Сообщение Штык » 09 авг 2007, 12:43

от ХМ8 отказались уже вроде.
заменять будут на то, что будет модульнее, т.к. на модульность нынче мода. тут есть все шансы - регулируемый приклад, сменные стволы, пикатини, варианты под разные патороны - лепота. хм8 еще и страшная шо пипец...
Штык

Сообщение 684 » 09 авг 2007, 15:13

Штык писал(а):от ХМ8 отказались уже вроде.
заменять будут на то, что будет модульнее, т.к. на модульность нынче мода. тут есть все шансы - регулируемый приклад, сменные стволы, пикатини, варианты под разные патороны - лепота. хм8 еще и страшная шо пипец...

А еще спойлер на ствол, чтоб не уводило и плеер с сабвуфером в прикладе. :lol:

Велосипед пусть не придумывают и закупают АК47 :lol: Вот веселуха будет...
Свой всегда прав, пока не доказано обратное
684

Сообщение EDDY » 09 авг 2007, 17:44

Штык писал(а):от ХМ8 отказались уже вроде.

Не отказались программа была остановлена в ноябре 2005 года.Военные США заявили что там есть проблема(не могу перевести какая). Heckler & Koch предложил помимо ХМ-8 переработанную винтовку G-36 и новую разработку HK416.В июле 2007 года штаб сухопутных воиск США объявил о полевых испытаниях XM8,HK416 и SCAR в условиях пустыни...

посмотрим что получится.
EDDY

Сообщение Sashka1212 » 09 авг 2007, 21:38

Да, так оно и есть.
Вообще, с моей точки зрения и ХМ8 и FN SCAR - для меня это как что-то с чем-то. До сих пор чем то необычным кажется. Сама не знаю, он чего :?
Sashka1212

Сообщение Балтиец » 10 авг 2007, 07:35

Норвежцы, кстати, молодцы! опередили американцев в плане принятия на вооружение HK416.

Новегия - первая страна блока Нато, которая полностью переходит на ХК416. это на официальном хеклер-коховском сайте написано было. короче, были у них какие-то общеармейские тесты на тендер, и ХК416 выиграла у всех конкурентов с ОЧЕНЬ внушительным отрывом.

правда не написали, будут ли Норвежцы так же юзать ХК417 (под ружейный 7.62мм НАТО)...

не понятно другое - почему так медлят американы с принятием на вооружение ХК416? неужели их местные политиканы и генералитет (прям как у нас блин) слишком пролоббированны Кольтом (который изготовляет М4 и М16)?

HK416

Изображение

HK417

Изображение
Балтиец

Сообщение AF » 10 авг 2007, 07:36

В принципе можно М-16 переработать под стандарт НК416 сменив ресивер... быстро и сравнительно дёшево (кстати я видел НК416 на фото в Ираке не знаю только каким боком он там попал). А пока наблюдается полная неразбериха и непонятно что примут на вооружение. Спецназ - разговор особый и тут игра может пойти по другим правилам. Говорят что спецназ принимает на вооружение SCAR отдельно от армии, которая начинает говорить что пока не имеет смысла вообще менять М-16 - слишком дорого... мол будет смасл если менять на что-то радикально лучшее. Боевых лазеров что-ли нам ждать?
Последний раз редактировалось AF 10 авг 2007, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
AF

Сообщение Балтиец » 10 авг 2007, 07:39

ЗЫ: я, кстати, давно смотрю на то, как Heckler&Koch апгрейдит уже существующие образцы оружия (например, М16 или СА80) и все напрашивается в голову идея - а чего бы нашим ради смеха не отправить в эту немецкую контору наш АК-74М на добработку?

а что -- отмоделируют, улучшат эгромномику, рельсы везде повесят, да и кучность улучшат на порядок...
Балтиец

Сообщение Sashka1212 » 10 авг 2007, 07:45

Действительно было бы неплохо. Рельсы и прочие прибамбасы - вещь нужная. Только вот кроме АК74М уже есть АК сотой серии.
Sashka1212

Сообщение Балтиец » 10 авг 2007, 07:51

АК-74М и АК-100-й серии - одно и тоже оружие, только под другие калибры... всю сотую серию Ижмаш именно из АК-74М лепил.
Балтиец

Сообщение Штык » 10 авг 2007, 09:46

AF писал(а):В принципе можно М-16 переработать под стандарт НК416 сменив ресивер... быстро и сравнительно дёшево (кстати я видел НК416 на фото в Ираке не знаю только каким боком он там попал). А пока наблюдается полная неразбериха и непонятно что примут на вооружение. Спецназ - разговор особый и тут игра может пойти по другим правилам. Говорят что спецназ принимает на вооружение SCAR отдельно от армии, которая начинает говорить что пока не имеет смысла вообще менять М-16 - слишком дорого... мол будет смасл если менять на что-то радикально лучшее. Боевых лазеров что-ли нам ждать?

видел фото 416 в армии - там вроде как испытания проходят. еще видел UMP на фотках - это ваще финиш :lol:
насколько помню высшие чины армии хотели всю армию перевести на м4а1, вместо м16, и вроде это уже сделали, не смотря на то, что из отчетов в/с видно, что м4а1 не эффективна на средних дистанциях. в этом плане м16а4 выгоднее. зато в условиях застройки м4 просто рулит.
а USSOCOM насколкьо понимаю, как раз таки на SСAR засматривается, есть фото морпехов с ней, на стрельбище, по крайней мере. так что спецура возбмет то что нравится, а пехота будет рубиться "четверками"... оно в принципе и правильно.
Штык

Сообщение AF » 11 авг 2007, 23:43

видел фото 416 в армии - там вроде как испытания проходят. еще видел UMP на фотках - это ваще финиш Laughing
насколько помню высшие чины армии хотели всю армию перевести на м4а1, вместо м16, и вроде это уже сделали, не смотря на то, что из отчетов в/с видно, что м4а1 не эффективна на средних дистанциях. в этом плане м16а4 выгоднее. зато в условиях застройки м4 просто рулит.
а USSOCOM насколкьо понимаю, как раз таки на SСAR засматривается, есть фото морпехов с ней, на стрельбище, по крайней мере. так что спецура возбмет то что нравится, а пехота будет рубиться "четверками"... оно в принципе и правильно.

Ну в принципе спецы должны брать что они считают им нужно - у них права на ошибку нет. Но и армия тоже должна иметь что-то надёжное - лишние потери никому не нужны. Читал недавно про солдата которому медальку дали за "героическую" оборону от толпы наступающих иракцев. Сразу у нескольких солдат заели М-16 и только он один сумел отстреливаться загоняя по одному патрону вручную ("forward assist" называется). Кому нужен такой героизм? Зачем испытывать винтовки чтоб потом говорить что мы перевооружаться не будем потому что дорого? Как дорогие игрушки типа Рапторов и DDX, то начинает работать лобби, а как касается сравнительно небольших денег для улучшение условий работы живых солдат, то наступает тишина... только в тишине слышно как солдаты плюются чистя свои М-16... или М4 - в принципе та же разница, просто удобнее в городских условиях.
AF

Сообщение Sashka1212 » 12 авг 2007, 08:09

Согласна с вами.
Sashka1212

Сообщение Штык » 13 авг 2007, 14:15

AF писал(а):
видел фото 416 в армии - там вроде как испытания проходят. еще видел UMP на фотках - это ваще финиш Laughing

Ну в принципе спецы должны брать что они считают им нужно - у них права на ошибку нет. Но и армия тоже должна иметь что-то надёжное - лишние потери никому не нужны. Читал недавно про солдата которому медальку дали за "героическую" оборону от толпы наступающих иракцев. Сразу у нескольких солдат заели М-16 и только он один сумел отстреливаться загоняя по одному патрону вручную ("forward assist" называется). Кому нужен такой героизм? Зачем испытывать винтовки чтоб потом говорить что мы перевооружаться не будем потому что дорого? Как дорогие игрушки типа Рапторов и DDX, то начинает работать лобби, а как касается сравнительно небольших денег для улучшение условий работы живых солдат, то наступает тишина... только в тишине слышно как солдаты плюются чистя свои М-16... или М4 - в принципе та же разница, просто удобнее в городских условиях.

случай еденичный, в основном солдатам нравится их карабин/винтовка.
а спецура она и есть спецура - им супероружие то и делается) хотя нынче ходят с теми же м4а1.
Штык

Сообщение Sashka1212 » 13 авг 2007, 20:29

А мне кажется, что не имеет такой важности спец или обычный солдат. Спецназовец действительно не имеет права на ошибку. Но тут ещё одно дело есть. Солдаты и спецы нуждаются в хорошем оружии, потому что солдат должен уничтожать врага и спецназовец - тоже. Если много врагов останется в живых по той причине что оружие заклинило, пуля не попала или ещё что - то всё равно результат будет плохой. И не важно будет, кто во врага стрелял (спецназовец или обычный солдат). Другое дело будет, если срочник учится стрелять. Тут можно и с более простого начать. А хороше (точное и надёжное, удобное оружие) всем нужно.
Sashka1212

Сообщение Sashka1212 » 13 авг 2007, 20:34

И вот ещё. Спецназовец должен ещё особо опасных уничтожать и заложников освобождать. При этом деле ещё важны приёмы стрельбы. Но это - уже другое. А хорошее оружие, конечно, нужно.
Sashka1212

Сообщение AF » 01 сен 2007, 06:54

Мне стало интересно что там у нас со стрелковым оружием в армии происходит потому что с первого взгляда выходит полная неразбериха. Почитал статьи и вот что получается:

Вначале думали перейти на ХМ-29
http://world.guns.ru/assault/as40-r.htm
В ходе испытаний увидели что винтовка тяжёлая выходит и калибр гранатомёта 20мм недостаточен. Разбили систему на 2 отдельные вещи: автомат ХМ-8 http://world.guns.ru/assault/as61-r.htm и 25мм гранатомёт ХМ-25 http://world.guns.ru/grenade/gl13-r.htm
Программа ХМ-25 вроде ещё живёт, а ХМ-8 после испытаний в 2005г решили прикрыть сказав что дорого менять М-4 (чтоб сменить все автоматы надо 1 млрд), да и незачем менять на что-то принципиально похожее. Короче отказались от планов смены стрелкового оружия. При этом вскоре решили закупить дополнительно много карабинов М-4. Один конгрессмен поднял шум по этому поводу - почему закупают ещё больше того что плохо работает и вообще почему наши солдаты не заслуживают самого лучшего оружия. В итоге армейское командование повертелось (конгрессмен отказывался утверждать их людей) и согласилось провести в августе-сентябре этого года испытание нескольких винтовок (SCAR, M-4, HK-416, XM-8) и выбрать то что действительно лучше. Так что посмотрим.

При этом у командования спец-войсками был отдельный свой конкурс в ходе которого выбрали SCАR для спецов. НК-416 не послали на те испытания (и теперь жалеют) так что пока тяжело сказать что лучше. При этом у отдельных частей спец-войск выделяют деньги на то оружие что они сами хотят (в простой армии есть стандарт и всё тут). Некоторые части уже закупили НК-416 или ресиверы на М-4 чтоб довести их до уровня НК-416. Кстати уже были испытания где получается что НК-416 заедает в 3 раза меньше чем М-4. В принципе про М-4 говорят что это хорошая винтовка если её всё время чистить и смазывать, что невозможно в полевых условиях и она начинает заедать. Тем более из-за того что пороховые газы идут назад при стельбе - сушится смазка в М-4 и усиливается износ деталей и винтовка больше заедает в грязи. Да М-4 не заедает в грязи если смазана хорошо, но когда есть время этим заниматься всё время, особенно на ходу?

Кстати я читал что представители компании Кольт говорили что у них уже были прототипы М-16 с поршневой системой вместо газовой трубки, но армейское командование не заинтересовалось. Кольтовцы жаловались что им заняло 20 лет сменить пружину в М-16. Когда они говорили что надо сменить, то им армейцы отвечали что и так работает. Сказали что они делают то что армия заказывает и не может по своему усмотрению что либо менять. Короче тут даже не фирму и не лобби надо винить, а всю систему когда никто не хочет ничего менять - никто не хочет гнать волны.

ПС: Про идиотизм в армии была комедия "Пентагонские Войны" про испытания М2 Брэдли.
AF

След.

Вернуться в Оружие