Пистолеты Glock-17 в российских силовых структурах

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Пистолеты Glock-17 в российских силовых структурах

Сообщение nemetz » 11 дек 2009, 23:47

Пашок10000 писал(а):А вообще жаль, что докатились до покупки пистолетов за бугром.

Дак нет культуры производства.
nemetz

Сообщение Пашок10000 » 12 дек 2009, 01:11

Это вообще достаточно абстрактное, и комплексное понятие.
Она из ниоткуда, взяться не может.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Mephistofel » 12 дек 2009, 01:15

Пашок10000 писал(а):на из ниоткуда, взяться не может.

мы сами его и создали.
Mephistofel

Сообщение nemetz » 12 дек 2009, 16:44

Пашок10000 писал(а):

Это вообще достаточно абстрактное, и комплексное понятие.
Она из ниоткуда, взяться не может.

Это довольно точное техническое понятие.Скажу это вам как учившийся на одном из заводов Германии , который обрабатывал металлы.За брак или безалаберность там будут долго и нудно сношать , в РФ всем похер , пипл схавает.Предприятия ещё не поняли что такое конкуренция и результат мы видим.ГРУ бегает с иностранными винтовками , а МВД закупает ГЛОКи + МО покупает беспилотники в Израиле.

В загнивающим Западе если ты делаешь говно , то будешь бедным и больным.В России же производство говна активно проталкивают на рынок и всeм абсолютно похер что нужно пользователю.Главное срубить с заказчика бабок , а потом всем заявлять что мы непричём если те-же винтовки не показывают результаты , зато стоят как западная конкуренция.Есть есть выбор между ВаЗом и БМВ , то думаю выбор будет понятен при равной цене.
nemetz

Сообщение Mephistofel » 12 дек 2009, 17:26

как не грусно, но вы правы... а что за завод если не секрет??
Mephistofel

Сообщение Пашок10000 » 12 дек 2009, 23:22

Это довольно точное техническое понятие

- камрад, тогда как технарь технарю - определение термина "культура производства" - в студию! :)
С написанным в общем то согласен, но это понимание или согласие делу не поможет.
Тут надо понимать, что это не прост оситуёвина, когда токарь вася ленится хорошо работать, надо прийти, дать ему звиздюлей, потом пообещать премию за хорошую работу, и процесс пойдёт. Здесь кризис системный, и очень прилично разросшийся.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение nemetz » 12 дек 2009, 23:34

Пашок10000 писал(а):
Это довольно точное техническое понятие

- камрад, тогда как технарь технарю - определение термина "культура производства" - в студию! :)
С написанным в общем то согласен, но это понимание или согласие делу не поможет.
Тут надо понимать, что это не прост оситуёвина, когда токарь вася ленится хорошо работать, надо прийти, дать ему звиздюлей, потом пообещать премию за хорошую работу, и процесс пойдёт. Здесь кризис системный, и очень прилично разросшийся.

Я для управления трёхосевыми фрезеровными станками(и прочими дорогоми и сложными железяками) учился 3,5 года.С экзаменом и прочими прелестями.Мой диплом примут даже в Америке , так как они знают что я его здесь не купил и что качество моего образования находится на мировом уровне.

Когда дипломы из России также будут принимать на РАВНЫХ , то появится и культура производства.У вас же все менеджерами хотят быть.
nemetz

Сообщение nemetz » 12 дек 2009, 23:35

Mephistofel писал(а):как не грусно, но вы правы... а что за завод если не секрет??

Делали не оружие , но дайте мне чертёж , список нужных металлов и допусков и я сделаю вам пушку. :D
nemetz

Сообщение jaberibm » 12 дек 2009, 23:55

а стрелять будет? :D
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 13 дек 2009, 11:07

Бла-бла-бла, а определение-то мне дадут почитать? :D
Я свой диплом, кстати, тоже не купил. Хоть качество образования у нас упало, факт.
Пашок10000

Сообщение yanki » 13 дек 2009, 15:12

минусы.
лень писать,так что я просто нарежу
1- Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру
2-Малая площадь направляющих затвора приводит к быстрому их износу и появлению боковой <качки> кожуха-затвора, что влечет рассеивание пуль при стрельбе.
3-Малая стойкость важных узлов пистолета к высоким температурам.например, в случае преодоления зоны пожара возможно искривление рамки пистолета
4-При длительной эксплуатации почти неизбежно появляются микротрещины пластика.
а тут еще и с фото
http://gunrange.ucoz.ru/publ/32-1-0-7
и здесь много интересного http://szhaman.livejournal.com/220781.html

а стрелять будет?
:lol: а вот на это дело людей-хоть отбавляй.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение jaberibm » 13 дек 2009, 15:36

культура производства
по-моему - степень качества предъявляемое самим работником к своей работе. Высокая культура- высокое качество. Низкая культура- делают спустя рукава, лишь бы платили.
Когда дипломы из России также будут принимать на РАВНЫХ , то появится и культура производства.У вас же все менеджерами хотят быть.
Вы имели в виду азные уровни подхода к образованию - общий(у нас) и специализированный(у вас)?
Именно специалистов по конкретному оборудованию не хватает.В этом я согласен.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Mephistofel » 13 дек 2009, 16:08

yanki писал(а):Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру

загляните к Попенкеру в блог - там циферка о травмах и самомстрелах и ПМ у нашил доблесных МВД - так в оружии ли дело?? или в уровне подготовки??

yanki писал(а):Малая площадь направляющих затвора приводит к быстрому их износу и появлению боковой <качки> кожуха-затвора, что влечет рассеивание пуль при стрельбе

смотрим тудаже, а также в гарантированый ресурс деталей - в итоге имеем продолжительный (хоть и не вечный) ресурс и малую дистанцию огня (группы на 100 метров никто собирать не предлагает из него);

yanki писал(а):Малая стойкость важных узлов пистолета к высоким температурам.например, в случае преодоления зоны пожара возможно искривление рамки пистолета

Янки, а скажите - какой температурный режим применения у вас?? что будет с вами припродолжительном воздействии температуры более 200 градусов??

yanki писал(а):При длительной эксплуатации почти неизбежно появляются микротрещины пластика.

опять же вопрос ресурса.
Mephistofel

Сообщение nemetz » 13 дек 2009, 16:39

yanki писал(а):минусы.
1- Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру
2-Малая площадь направляющих затвора приводит к быстрому их износу и появлению боковой <качки> кожуха-затвора, что влечет рассеивание пуль при стрельбе.
3-Малая стойкость важных узлов пистолета к высоким температурам.например, в случае преодоления зоны пожара возможно искривление рамки пистолета
а тут еще и с фото

а стрелять будет?

Вспомнилось - при атомном взрыве ложись на автомат , чтобы избежать расплавления оного. :D

Машинка отличная , иначе не был бы так популярен.Всё остальное от технической безграмотности.
nemetz

Сообщение jaberibm » 13 дек 2009, 16:42

я думаю что раньше свернется белок а уже потом искривится рамка
jaberibm

Сообщение nemetz » 13 дек 2009, 16:47

jaberibm писал(а):
культура производства
по-моему - степень качества предъявляемое самим работником к своей работе. Высокая культура- высокое качество. Низкая культура- делают спустя рукава, лишь бы платили.
Вы имели в виду азные уровни подхода к образованию - общий(у нас) и специализированный(у вас)?
Именно специалистов по конкретному оборудованию не хватает.В этом я согласен.

Нет , это контроль качества на выходе из предприятии , в зависимости от политики завода-фабрики.А потом по обратной цепочке выходим на халтурщика.Обязательные случайные контроли деталей.Так было у нас.На коробках от деталей можно всё прочитать - кем и где делалась.Поэтому вы покупаете у нас оборудование(станки например) , а не мы у вас.

Скажем так - ваши дипломы о образовании , в отличии от немецких , на мировом рынке шансов не имеют.
Исключение составляют программисты и прочии.В Германии например нереально потвердить советский-российский диплом инженера и по нему найте работу.
nemetz

Сообщение nemetz » 13 дек 2009, 16:48

jaberibm писал(а):а стрелять будет? :D

Стрелять будет , попадать не уверен. :D
nemetz

Сообщение Mephistofel » 13 дек 2009, 17:06

nemetz писал(а):Вспомнилось - при атомном взрыве ложись на автомат , чтобы избежать расплавления оного.

надеюсь это не из реального устава...

Собственно если б Глок представлял из себя некое "гуано" то врятли бы был одним из наиболее популярных в разноо рода подразделениях пистолетом.
Если принять во внимание минусы пластиковой рамки то возникает вопрос: если ГШ18 тоже имеет пластеговую рамку - то у нас самая пластмасовая пластмаса??
Mephistofel

Сообщение yanki » 13 дек 2009, 17:22

загляните к Попенкеру в блог - там циферка о травмах и самомстрелах и ПМ у нашил доблесных МВД - так в оружии ли дело?? или в уровне подготовки??

с глоком будет еще больше. причем в разы.

смотрим тудаже, а также в гарантированый ресурс деталей - в итоге имеем продолжительный (хоть и не вечный) ресурс и малую дистанцию огня (группы на 100 метров никто собирать не предлагает из него);

для малой дистанции огня и рогатки с шарикоподшипником хватит :mrgreen:
теоретически -300тыс. на практике было 100тыс. и причем магазины требовали замены 5-6 раз. причем если бы стреляли патронами +Р+,думаю ресурс бул бы гораздо ниже.
а вот ГШ-18 может использовать любые коммерческие патроны 9х19мм, армейские патроны 9мм НАТО, а также специальные бронебойные патроны отечественной разработки, 7Н21 и 9х19мм ПБП(600 м/с,вес пули-4.2 гр.) . Эта возможность, однако, не является эксклюзивной для ГШ-18, так как пистолет ПЯ ("Грач") также может использовать эти патроны. Более того, разработчики отечественных боеприпасов утверждают, что их разработки могут использоваться в любых достаточно прочных пистолетах калибра 9х19мм.

У пистолета "Глок" внимание наших конструкторов привлекли пластмассовая рамка, несложная конструкция запирания качающимся стволом, фрезерованный, но простой затвор и система частичного взведения ударника в накате. Однако на поверку оказалось, что затвор по типу глоковского имеет технологическое преимущество лишь при изготовлении его на современных фрезерных станках с программным управлением, а системы запирания и взведения ударника в накате не выдерживают наших испытаний в затрудненных условиях
у глока допустимая дульная энергия 500 Дж ,а у ГШ около 800 Дж.

Янки, а скажите - какой температурный режим применения у вас?? что будет с вами припродолжительном воздействии температуры более 200 градусов??

у меня не редкость морозы до -45 с. а работа у меня отнюдь не сидячая :lol:
да и на юг периодически мотаюсь. этим летом,к примеру,было +47 в тени.а на солнце все предметы темного цвета наносили ожог,при простом прикосновении.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение nemetz » 13 дек 2009, 17:55

Так и Глоков в обращении поболе будет в РАЗЫ.Ясное дело что и подстреливают себя боле народа.А миф о нежности западного оружия это всего-лишь попытка оправдать неумение пользоватся и обслуживать свои стреляющие девайсы.Это конечно прекрасно что АК стреляет , после того как по нему проехал танк , так он и сделан для рядового Вани с образованием 3 класса , хотя к культуре обслуживания оружия можно приучить и неграмотных.

Когда из инструкции российского оружия можно будет убрать строчку - после получения , доработать напильником , то и отношение к нему будет другим.
nemetz

Сообщение Mephistofel » 13 дек 2009, 17:57

yanki писал(а):с глоком будет еще больше. причем в разы.

почему бы не начинать отбирать людей в МВД еще и по уровню АйКью?? каким образом можно произвести вытсрел при вхватывании или возврате пистолета в кобуру если палец не на спуске?? банальная техника безопасности - не соблюдаешь - сам дурак, а не пистолет.

yanki писал(а):актике было 100тыс. и причем магазины требовали замены 5-6 раз. причем если бы стреляли патронами +Р+,думаю ресурс бул бы гораздо ниже

а какой там ресурс у ГШ18 и ПЯ??
Mephistofel

Сообщение nemetz » 13 дек 2009, 17:58

Кстати переводить стрелки на Глок из-за говённого качества российских патронов тоже некошерно.Им же не давали тех.задание - сделайте их устойчивым к российским патронам.Он бы тогда и весил грамм так на 100-200 больше.
nemetz

Сообщение Пашок10000 » 13 дек 2009, 21:05

Прочитал по ссылке:
И на последок (но не в последнюю очередь :)) поговорим о цене этого пистолета.
Итак открываем страницу литовского оружейного фонда и считаем (1лит=10руб):

GLOCK 17 - 1942 лита
GLOCK 19 - 1944 лита
GLOCK 21 - 2169 лита
Glock 34 - 2385 лита

- дайте два нах! Они жалуются на цену?? У нас травматики некоторые столько стоят! :D :(
Кстати переводить стрелки на Глок из-за говённого качества российских патронов тоже некошерно.Им же не давали тех.задание - сделайте их устойчивым к российским патронам.Он бы тогда и весил грамм так на 100-200 больше.

Немец, я Вас не узнаю. Чего Вы в болтологию-то вдарились?
То "слили" определение культуры производства, то про патроны пургу, извиняюсь, метёте.. Много российскими патронами настреляли? С каких позиций они говённые? С позиций высокоточной стрельбы? Таки да, есть такое, и то здесь был бы более правильным термин "хуже", а не "говённые". Но при чём здесь высокоточка и пистолеты?
Порох там грязнее? Ничего, западные потребители отечественные патроны морскими контейнерами переваривают и не жалуются, ну, пошоркают ствол больше на минут десять (тем более, при их-то чистящей химии). А цены сравним?
Словом Вы это, поаккуратнее с определениями.
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 16 дек 2009, 21:35

yanki писал(а):минусы.
а тут еще и с фото

а стрелять будет?

1-Удивило. Они что пистолет в кобуру ложат и держат палец на спуске? А для верности потом еще и нажимают? :)
Помойму это миф. В кобуру Глок входит плотно, нечем его там нажать. Случайный выстрел может произоити если только владелец будет держать палец на спуске и выжмет его. Других причин я не могу придумать. Это чисто психологическая фишка-как это держать заряженное оружие без привычных предохранителей? Хотя предохранитель у Глока есть на спуске, не нажав специально который выстрел невозможен.Тоже самое и с глоковской кобурой, у которой нет привычного ремешка ,который не дает выпасть случайно оружию. Но кобура сделана так что Глок сам не выпадает :)
Вывод-Глок изначально тактическое оружие, которое также может быть успешно использовано гражданскими.
2.-Я затруднюсь сказать как быстро оно изнашивается. Глок таскаю недавно, стреляю регулярно -в среднем раз в 2 недели, в течении 2х лет. Пока без проблем.
Но если если допустить правоту того что детали полимера изнашиваются быстрее чем металлические, то все равно его малый вес компенсирует этот недостаток.Потаскайте Беретту 92, а потом Глок и сравните. Оружие наврядли будут передавать по наследству (как дедушкин Наган или Маузер)
3.Это надуманное. Температура которую может выдержать полимер,не выдержит человек. Или пожарников в скафандре ими вооружают? :)
4-Читайте №2. И Шаман не авторитет в этом. Он может откопать интересный матерьял по историческим стволам, интересно написать о них, но по практической стрельбе у меня есть другие авторитеты.
Andryuha

Сообщение Пашок10000 » 16 дек 2009, 22:23

По первому пункту, был известный ролик, где здоровый негр пришёл в школу обучать детишек безопасному обращению с оружием, и прострелил себе ногу :twisted: Правда, за давностью, не берусь утверждать, что там был именно "Глок". Хотя емнип, всё же он. Как это может произойти (на мой взгляд): положил случайно палец на спусковой крючок, даже не обязательно полностью, как для стрельбы, а совсем немного; стал вкладывать пистолет в кобуру, палец упирается в край кобуры и производит "нажимательное" движение. Результат - выстрел.
Пашок10000

Пред.След.

Вернуться в Оружие