Пистолеты Glock-17 в российских силовых структурах

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Пистолеты Glock-17 в российских силовых структурах

Сообщение Mephistofel » 16 дек 2009, 23:39

Павел, но это всего лишь уровень отрабоки данного движения - видимо чернопопово и пустили по школам в виду никаких проф. качеств. Убрать палец с крючка это азы техники безопасности, которые вбиваются на уровне рефлекса.
Mephistofel

Сообщение Братан » 16 дек 2009, 23:59

Mephistofel дело не в азах а в банальном понимании обращения с оружием!
У нас както товарищ пустил себе пулю в затылок из АК нажав на спусковой крючек веткой!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Andryuha » 17 дек 2009, 08:00

Пашок10000 писал(а):По первому пункту, был известный ролик, где здоровый негр пришёл в школу обучать детишек безопасному обращению с оружием, и прострелил себе ногу :twisted: Правда, за давностью, не берусь утверждать, что там был именно "Глок". Хотя емнип, всё же он. Как это может произойти (на мой взгляд): положил случайно палец на спусковой крючок, даже не обязательно полностью, как для стрельбы, а совсем немного; стал вкладывать пистолет в кобуру, палец упирается в край кобуры и производит "нажимательное" движение. Результат - выстрел.

Пообщавшись с интсрументом Глок, нетолько "негр" но и большая половина россиян (надеюсь!) поймет что это очень трудно сделать. Вопервых, палец должен лежать на спуске и нажать его. Вснув в глоковскую кобуру это сделать невозможно.
Andryuha

Сообщение Пашок10000 » 17 дек 2009, 10:38

Где мы, а где "Глок" :(
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение yanki » 18 дек 2009, 20:49

у ГШ принцип предохранителя схожий. в командировке(СКР) или на выезде патрон у меня всегда в патроннике(вынимаю только перед сном). и ни разу не было ни одного прецедента со случайным выстрелом,хотя кабура у меня с открытой спусковой скобой и спусковым крючком.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Andryuha » 27 дек 2009, 10:28

(вынимаю только перед сном

Ага, а вдруг приснится чтонибудь? :)
Andryuha

Сообщение yanki » 27 дек 2009, 13:12

неа :lol: ,чтоб пружина ударника "отдыхала". а на ночь у меря кое-что другое под подушкой лежит 8)
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Andryuha » 28 дек 2009, 04:35

Я немного комплексую именно изза своего сна.
Andryuha

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 13 авг 2012, 21:08

Интересно услышать отзыв о Российских Glock http://www.orsis.com/production/catalog/78909/
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 14 авг 2012, 09:41

Знаменитая австрийская компания Glock GmbH, производящая всемирно известные пистолеты Глок, начала сотрудничество с российским производителем высокоточных винтовок охотничьих, спортивных и тактических винтовок с ручным перезаряжанием - компанией ГК "Промтехнологии", поставляющей свою продукцию под торговой маркой ORSIS. На московском заводе ГК "Промтехнологии" налажено сборочное производство пистолетов Глок четвертого поколения Glock 17, Glock 34 и Glock 35 в калибрах 9х19 Para и .40 S&W. ГК "Промтехнологии" официально объявила о начале продаж данных моделей, собранных и сертифицированных на московском оружейном предприятии Группы. Комплектующие поступают от официального производителя компании Glock GmbH. Сборка и тестирование первой партии продукции прошла при непосредственном участии специалистов Glock...Цена в базовой комплектации 56500 рублей.
http://www.armoury-online.ru/articles/gun-news/
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение км ур » 26 янв 2013, 19:18

у наших тяжелых Глоки имеются, единственное что жалуются на нехватку боеприпасов
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение км ур » 26 янв 2013, 19:28

можно тут это увидеть http://vitalykuzmin.net/?q=node/397
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение marksman » 16 окт 2013, 11:02

Министерство обороны закупает две партии австрийских пистолетов Glock для спецподразделения «Сенеж», выполняющего особо секретные боевые задачи по прямым указаниям министра обороны. Как пояснил «Известиям» главный редактор отраслевого журнала «Калашников» Михаил Дегтярев, «Глоки» понадобились спецназовцам для безотказной стрельбы, поскольку российские пистолеты пока не отличаются надежностью.

— По информации, которая у меня есть из общения с бойцами спецназа, с пистолетом Ярыгина они имеют довольно много проблем, которые объясняются незавершенностью отладки серийного производства модели. Пистолет Сердюкова (СР) как альтернатива выпускается совсем в небольших количествах. А такие подразделения, как «Сенеж», должны быть абсолютно уверены в своем оружии. В случае с «Глоком» качество и боевые свойства оружия подтверждены опытом успешной эксплуатации в Центре специального назначения ФСБ (управления «Альфа» и «Вымпел»), — пояснил Дегтярев.

В самом «Сенеже» от комментариев отказались, назвав задачи, для которых закупаются «Глоки», секретными. В конкурсной документации указано, что пистолет будет предназначаться «для поражения живой силы на дальностях до 50 м».

Один из спецназовцев подтвердил «Известиям», что пистолет Ярыгина не годится для спецзаданий — заклинивший «ярыгин» был зажат в руке бойца, погибшего недавно на Северном Кавказе. После этого было принято решение закупить «Глоки».

Как следует из конкурсной документации, в течение 2014 года в войсковую часть 92154 «Сенеж» поступит более 318 австрийских автоматических пистолетов двух разновидностей — классический Glock 17 четвертого поколения и его уменьшенная версия для скрытого ношения Glock 26. Стоимость пистолетов и дополнительной комплектации составит порядка 200 тыс. рублей, что почти в два раза выше цены на гражданские версии пистолета.

Как рассказали «Известиям» в компании Orsis, производящей сборку пистолетов Glock на территории России, цена подобного комплекта в стандартной версии составляет порядка 100 тыс. рублей.

— Стандартный Glock 17 стоит 56,5 тыс. рублей. В комплект входят дополнительный магазин — отдельно они стоят в пределах 2 тыс. рублей, — приспособления для чистки и две накладки на рукоятку. Чтобы сделать его дороже, можно поставить на него коллиматорный прицел, это плюс 20–30 тыс. Накладки на рукоятку добавят до 10 тыс. рублей. Лазерный целеуказатель производства США — еще 15 тыс. рублей, — сообщил представитель компании Orsis.

По словам гендиректора Orsis Алексея Сорокина, Минобороны еще ни разу не покупало пистолеты Glock.

— Небольшие партии — в пределах 10 штук — у нас покупали в наградные фонды ФСИН, ФСКН и таможня, — рассказал Сорокин.

Инструктор Федерации практической стрельбы России Александр Пивоваров, работающий с австрийскими пистолетами, напомнил, что Glock считается недорогим оружием.

— Я видел все версии Glock, которые есть в мире, — по большому счету их не так-то много, по сути это один пистолет просто под разные калибры с разной длиной ствола. Как таковых дорогих версий у него нет, есть только спортивные разновидности и для спецопераций, разные узлы, а заводы одни и те же. Требования к качеству изготовления достаточно высокие, австрийские представители часто появляются у нас в центре, проводят семинары, готовят мастеров-оружейников, — поясняет Пивоваров.

Партии пистолетов должны поступить в часть до 25 ноября 2014 года.

http://izvestia.ru/news/558550
marksman

Сообщение marksman » 23 окт 2013, 21:10

О как, вицепремьер считает glok спортивным пистолетом :)
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Министерство обороны не будет закупать пистолеты Glock по завышенной цене, передает «Интерфакс».

«Мы по таким ценам пистолет этот покупать не собираемся, будьте уверены. С ценами, которые были опубликованы Рособоронпоставкой, мы согласиться не можем. Никакой пистолет не может стоить $7 тысяч. Это идиотизм какой-то», — заявил Рогозин.

Он также сообщил, что ведомственная проверка закупки пистолетов будет завершена к ноябрю.

«Федеральная служба по оборонному заказу, которая находится в ведении правительства, уже проводит соответствующую проверку. Она должна быть завершена до конца текущего месяца», — сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что такой заказ, скорее, актуален для МВД, чем для Минобороны.

«Glock — это больше спортивный пистолет, который не пройдет наших испытаний. Пистолет — оружие последнего шанса, ближнего боя. Для МВД это гораздо более серьезный заказ, потому что сотрудников МВД больше, чем военнослужащих», — сказал он.

Ранее Рогозин поручил разобраться с закупкой «золотых пистолетов» Glock, о которых написал оппозиционер Алексей Навальный.
marksman

Пред.

Вернуться в Оружие