Выбор ножа

Все виды холодного и огнестрельного оружия

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Выбор ножа

Сообщение pomor1976 » 09 фев 2017, 21:29

Полиграфыч писал(а):
Ятут писал(а):Симпатишный ножик.

Мне опять рукоятка не нравится.)))

полиграфЫчЪ лучше бы ножичек складной для охотника присоветовал. другу подарить.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 09 фев 2017, 21:45

pomor1976 писал(а):
Полиграфыч писал(а):

полиграфЫчЪ лучше бы ножичек складной для охотника присоветовал. другу подарить.

Вот такой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Полиграфыч » 09 фев 2017, 22:38

pomor1976 писал(а):
Полиграфыч писал(а):

Наш охотник очень настоятельно рекомендовал Мору, которую я сегодня выложил. Швед охотник нахваливал ЕКА
viewtopic.php?f=7&t=9290&start=275#p203295
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 09 фев 2017, 23:18

Полиграфыч писал(а):. Швед охотник нахваливал ЕКА
http://www.phorum.bratishka.ru/viewtopi ... 75#p203295

хз каждый кулик свое болото хвалит.
да и "швед" какие туши разделывал? если только во снах. сомнения меня берут что таким режиком лося разделать можно.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 10 фев 2017, 10:02

pomor1976 писал(а):хз каждый кулик свое болото хвалит.
да и "швед" какие туши разделывал? если только во снах. сомнения меня берут что таким режиком лося разделать можно.

Не без этого, кто же своего не хвалит.)
Вот и хрен-то в том, что швед и хвалил нож свинговый, именно как для разделки лося. Утверждал, что лучше нет. Цена, качество, вес, применение. Не подскажу, на счет заточки (как держит, хватает ли на всю разделку), знакомый утверждает, что править любой нож надо будет в процессе разделки.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 12:16

Полиграфыч писал(а):Вот и хрен-то в том, что швед и хвалил нож свинговый, именно как для разделки лося. Утверждал, что лучше нет. Цена, качество, вес, применение. Не подскажу, на счет заточки (как держит, хватает ли на всю разделку), знакомый утверждает, что править любой нож надо будет в процессе разделки.

да не разделывал он лося. кто его голодранцу стрелять даст в Швеции лося? они там если и есть под учетными номерами ходют.
править да-обязательно придеться. сам подумай если скотину завалишь под 500 кг сколько мучаться надо?
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 10 фев 2017, 16:02

pomor1976 писал(а):да не разделывал он лося. кто его голодранцу стрелять даст в Швеции лося? они там если и есть под учетными номерами ходют.

:shock:
(Упал с полатей!)
Эка ты ловко незнакомого человека на чистую воду вывел!)))
Лицензии-же подорожали весьма ощутимо: если раньше за каждого взрослого подстреленного лося охотник платил государству 400 крон (47 евро) а за лосенка не вносил плату вообще, то теперь взрослый лось "стоит" 650 крон (почти 77 евро), а лосенок - 200 крон (около 24,5 евро).

Стоимость лицензии, в зависимость от провинции, варьирует от 250 крон до 1200 крон за взрослого лося, а за лосёнка, это может быть, от 50 крон до 250 крон.

Насколько помню, цена озвучивалась в районе 70 евро == 670 крон (да даже пусть 700 будет). ЕМНИП. Средняя зарплата в Швеции 30 000 крон на то время. У собеседника где-то под сорокет тыщ была. Север Швеции, граница с Финляндией.

Цены на отстрел и зарплаты у нас сам нагуглишь, и они сильно не в нашу пользу.)

Еще добавлю, что с оружием там, и с охотой сильно по-другому.

pomor1976 писал(а):править да-обязательно придеться. сам подумай если скотину завалишь под 500 кг сколько мучаться надо?

Ну не знаю, не знаю.)
Читал, как один хвалился, что кабанчика без правки разделывал. Подозреваю, что дедовским ножом с ртутью, только ему херов натолкали, очень быстро.)))
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 17:55

ПолиграфычЪ писал(а):(Упал с полатей!)
Эка ты ловко незнакомого человека на чистую воду вывел!)))
Лицензии-же подорожали весьма ощутимо: если раньше за каждого взрослого подстреленного лося охотник платил государству 400 крон (47 евро) а за лосенка не вносил плату вообще, то теперь взрослый лось "стоит" 650 крон (почти 77 евро), а лосенок - 200 крон (около 24,5 евро).

Стоимость лицензии, в зависимость от провинции, варьирует от 250 крон до 1200 крон за взрослого лося, а за лосёнка, это может быть, от 50 крон до 250 крон.

ты даже не представляешь КАК там по другому :mrgreen:
а вообще ты взял лихим кунштрюком ПолиграфЫча обошел два немаловажных момента-мало иметь лицензию-это ты заплатишь только государству-
Что бы охотиться, надо иметь лицензию на отстрел, членства в охотничьем клубе и разрешения на охоту в частных владениях. Стоимость лицензии, в зависимость от провинции, варьирует от 250 крон до 1200 крон за взрослого лося, а за лосёнка, это может быть, от 50 крон до 250 крон.

тута вота актуальный ценничек-Охота на лося в Швеции
7000 USD
Сезон охоты: 3 сен.-31 дек.

Лось (самец)- 5,500 USD

Лось (самка)- 2,200 USD

Лось (теленок)- 950 USD

ну и всякие там трансферы остальное
http://clubibex.ru/products/2455178
а вообще я от глухаря охренел-
Глухарь - 2,500$ :shock:

у финннннов пострелятЪ утошек- недельку+
фазан, отстрелянный в угодьях Туусярви 30 евро (1800руб) штука

Итого: 1840 евро (110400руб) на человека

ПолиграфычЪ писал(а):Читал, как один хвалился, что кабанчика без правки разделывал. Подозреваю, что дедовским ножом с ртутью, только ему херов натолкали, очень быстро.)))]
[/quote]
у кабана на боках вообще жесть-там не шкура-а броня какая-то из коросты,шерсти и грязи. когды дома кабанчика колешь со всеми причандалами и то правишь постоянно-а тут в лесу да кабана :mrgreen:
Цены на отстрел и зарплаты у нас сам нагуглишь, и они сильно не в нашу пользу.)

650 рублей (тока никому не говори) :mrgreen:
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 18:23

ПолиграфычЪ писал(а):

эх ПолиграфычЪ даст бог-встретимся, напомнишь, я тебе расскажу как там "охотяться"-падение с полатей обещаю неоднократное.
вообще в статьях конешно пишут забавно-"добыто"-это ИМХО не "добыто"-а получено лицензий. так ведь его лосяру треклятого исче подстрелить надо :mrgreen:
в пределах одного района я знаю выдали 450 (вроде лицензий на отстрел)-я думаю дай бог если треть закрыла.
лично знаю несколько человек которые взяли но никого не завалили-причем ездили неоднократно. Его ведь засранца мало завалить-надо завалить правильно-чтоб рядом с дорогой-иначе умом тронешься выносить мясо :drinkers:
pomor1976

Сообщение yanki » 10 фев 2017, 18:57

ТАМ, чтобы быть охотником, надо ещё сдать зачёты, которые не все потянут
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3 ... 9dd4ccafc8
или
http://nextseat.ru/articles/ohota-v-finlyandii
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 19:05

yanki писал(а):ТАМ, чтобы быть охотником, надо ещё сдать зачёты, которые не все потянут
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3 ... 9dd4ccafc8
или
http://nextseat.ru/articles/ohota-v-finlyandii

привет земеля :drinkers: рад тебя слышать.
да не. та охота что предлагается-и не охота вовсе-приведут, поставят на выстрел -лося на веревке притянут-за 7000 бахлей-то.
чесно-если рассказать как там у них дело обстоит-это просто по нашим меркам угар наиполнейший-кстати состоять в охотобществе-это очень и очень дорого и мало того-надо будет на угодьях бесплатно работать и плату за зверя никто не отменял.
если БЫ лось стоил вшивых 400 крон-их давным-давно всех БЫ отгеноцидили. там все угодья-частные-как например в челябинской или свердловской областью-стоимость охоты 50-70 тыр-но все одно не 7 тыр бахлей-и тоже приведет тебя егерь прямо на выстрел где лось прикормлен. че это за охота? тир...
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 19:09

yanki писал(а):ТАМ, чтобы быть охотником, надо ещё сдать зачёты, которые не все потянут
i

утка (можно отстрелять до 12 уток),
оне ушлые-это забава для идиотов-стрелять дичь которая никому не нужна-у нас утку-то наверно и не стреляют вовсе-нахрен никому не нужна.
я видел в прошлом году на озере когда сбивалась в стаи-тысячи уток-взлетают шум как самолет-не поверишь-никто в их не стреляет-ни в одно место не брякают-товарищ с урала охренел
pomor1976

Сообщение yanki » 10 фев 2017, 19:12

Хайюшки.
Ну мне чуть проще.
У мну сейчас сослуживец в департаменте природных ресурсов в нашей области курирует это направление :P
С. Моэм
yanki

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 19:13

yanki писал(а):Хайюшки.
Ну мне чуть проще.
У мну сейчас сослуживец в департаменте природных ресурсов в нашей области курирует это направление :P

уток что ле? да нахрен они нужны. морока одна. у меня супруга даже глухаря есть не желает. оборзела.
какие там у вас в степях лоси?
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 19:17

накатали блин :mrgreen:
а началось все вежливо с просьбы-
pomor1976

Сообщение yanki » 10 фев 2017, 19:19

:shock: какие степи?
Недавно браконьеры двух лосей взяли - ущерб государству 800 тыс. Ездили разбираться.
Так это только те, которых поймали.
С. Моэм
yanki

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2017, 19:50

yanki писал(а)::shock: какие степи?
Недавно браконьеры двух лосей взяли - ущерб государству 800 тыс. Ездили разбираться.
Так это только те, которых поймали.

дык у вас вроде коз да кабанов бьют тока? не?
лось поди проходной какой или в Щадринске наверно рядом с нами?
на лося охота давно закрыта :mrgreen: конечно браконьеры остались
pomor1976

Сообщение yanki » 10 фев 2017, 20:51

Проходные были в 2007 г, а так всё своё.
С. Моэм
yanki

Сообщение Евгений АЕН » 10 фев 2017, 21:23

Помор а глухариным выводком можно у вас разжиться? Нужны яйца для инкубации или молодняк. У меня в хозяйстве утки дикие есть даже охотится не надо :) . Глухаря бы тоже завел. Вобще подсел я на птичье дело. Гуси у пеня ручные даже забить не могу. За зиму только одного на рождество, и то сам не ел.
А за ножик... у меня друг есть тоже охотник. Я ему какойто кизлярский ножик подарил. Красивый. Ишо кинжал свой немецки отдал. Так вот. Он их только на поясе носит, но не пользуется. А разделывает обычной советскм еще складнем. Спросил его почему? Говорит что удобней. А крутые ножи это если говорит от медведя отбиваться. а какие в подмосковье медведи? Ежели только дрессировпные :D
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 11 фев 2017, 20:59

Евгений АЕН писал(а):Помор а глухариным выводком можно у вас разжиться? Нужны яйца для инкубации или молодняк.

да я думаю можно. весь вопрос кто этой куйней заниматься будет?
весь вопрос достижения цели в затраченных ресурсах. птица яйца несет когда охота закрыта. чтоб искать те выводки необходимо потратить колоссальное количество времени. уток-то искать просче-прошел по лугу-нет-нет да и наткнешься на выводок.
А разделывает обычной советскм еще складнем. Спросил его почему? Говорит что удобней.

дык ведь именно это я хочу найти-удобное. спросил совета у нашего авторитета в области белого оружия. тока лося "белочкой" не попилишь. однозначно.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 11 фев 2017, 21:02

Евгений АЕН писал(а):Помор а глухариным выводком можно у вас разжиться? Нужны яйца для инкубации или молодняк. У меня в хозяйстве утки дикие есть даже охотится не надо :) . Глухаря бы тоже завел.

разведи цесарок. почти глухарь. даже летает. жрет колорадского жука . правда иногда вместе со всем огородом :mrgreen:
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 12 фев 2017, 17:25

pomor1976 писал(а):...тута вота актуальный ценничек-Охота на лося в Швеции
7000 USD
Сезон охоты: 3 сен.-31 дек.

Лось (самец)- 5,500 USD

Лось (самка)- 2,200 USD

Лось (теленок)- 950 USD

ну и всякие там трансферы остальное
http://clubibex.ru/products/2455178
а вообще я от глухаря охренел-
Глухарь - 2,500$ :shock:...

Не совсем корректное дополнение. Это расценки на охоту не местным, еще и процент организатору идет.)
Мы говорили про местного охотника. Еще вспомнил, что калибр меня удивил 6,5 мм.
Никакого сомнения у меня нет, что лося он разделывал.

pomor1976 писал(а):...эх ПолиграфычЪ даст бог-встретимся, напомнишь, я тебе расскажу как там "охотяться"-падение с полатей обещаю неоднократное.

Мир очень тесен, наверняка пересечемся.)

pomor1976 писал(а):накатали блин :mrgreen:
а началось все вежливо с просьбы-

Так и скажи, что брать не будешь, денег жалко.))) Я тут усираюсь с рекламой, процент свой зарабатываю.)))

pomor1976 писал(а):...дык ведь именно это я хочу найти-удобное. спросил совета у нашего авторитета в области белого оружия..

Очень сильное преувеличении.)
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 15 фев 2017, 00:36

нечто
Изображение
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 15 фев 2017, 00:42

Полиграфыч писал(а):Мы говорили про местного охотника. Еще вспомнил, что калибр меня удивил 6,5 мм.
Никакого сомнения у меня нет, что лося он разделывал.

охота на западе-удел богатых людей. простому человеку она недоступна.
мое мнение-тебе сказали только сумму лицензии государству. Но охотиться необходимо а)члену охотничьего клуба б) в частных охотвладениях
"просто так" ты ентого лося не застрелишь. его исче найти надо.
Полиграфыч писал(а):Так и скажи, что брать не будешь, денег жалко.))) Я тут усираюсь с рекламой, процент свой зарабатываю.)))

ты про чего?
вроде запредельного по цене ничего нет? думаю про "Мору".
pomor1976

Сообщение rossich » 28 фев 2017, 21:24

Полиграфыч, а как ты к топорам относишься? :D
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Пред.След.

Вернуться в Оружие