Продукция Союз Спец Оснащение (ССО) история/хронология.

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Продукция Союз Спец Оснащение (ССО) история/хронология.

Сообщение Mr.Volt » 10 май 2017, 02:34

Эту тему предлагаю использовать для "исследовательских" целей по экипировке ССО.
Mr.Volt

Re: Продукция Союз Спец Оснащение (ССО) история/хронология.

Сообщение Mr.Volt » 10 май 2017, 02:35

Продукции ССО уже многие годы используется представителями различных силовых структур РФ.
И за это время каждая из моделей снаряжения успела претерпеть немало изменений. Характер бевых действий и запросы пользователей меняются, и экипировка должна отвечать этим реалиям.
Знание истории или, хотя бы, хронологии развития элементов экипировки поможет в определении периода использования различных поколений снаряжения.
Это не только просто интересно, но и может помочь коллекционерам в деле поиска определённых товаров.

Удовлетворение своего интереса начнём с малого — фотохранилища производителя, в котором есть альбомы с конкретными моделями снаряжения в разных поколениях и небольшим количеством фотографий с полей.
http://photo.qip.ru/users/nabludatel70/
Mr.Volt

Сообщение rossich » 10 май 2017, 06:44

Раз тут решили про изделия от ССО написать, то и я вставлю свои пять копеек.
Был случай, когда в командировке у пулеметчика лопнула лямка на разгрузке их производства... Хотя рпс была новая. Так что качество под вопросом.
Т.к. сейчас идет тотальное импортозамещение и качественных вещей в магазин не поступают, то сейчас, конечно,прилавки наполнены всякого рода отечественной продукцией, качество которой оставляет желать лучшего, а цены необоснованно подняли.
Так что я лучше поищу возможность и куплю того же запрещенного для ввоза в страну Тасманийсаого Тигра (пусть и будет это дорого), чем буду хватать первое попавшееся.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение pomor1976 » 10 май 2017, 08:09

rossich писал(а):Был случай, когда в командировке у пулеметчика лопнула лямка на разгрузке их производства... Хотя рпс была новая. Так что качество под вопросом.

вы там бутыли со спиртом что ле прятали? в разгрузке пулеметчика?
это какое усилие необходимо приложить чтоб стропу разорвать?
может оторвалась по месту крепления?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Mr.Volt » 10 май 2017, 12:55

Хорошо, что люди хотят поделиться личным опытом, но я бы хотел обратить внимание на то, что тема создана немного для других целей — обобщения истории/хронологии продукции ССО, а не обсуждения её качества.
Пожалуйста, не занимайте комнату отзывами и предложениями, а то информация по теме опять затеряется.
Буду благодарен.

Это сейчас тема маленькая, но в будущем планируется её обновлять и дополнять.
Mr.Volt

Сообщение rossich » 10 май 2017, 21:35

Помор, да, был не точен. Порвалось в месте крепления, но тем не менее на тот момент рпс оказалась бесполезена.

Теперь обращение к вам, Mr. Volt, я именно обобщаю здесь истории, связанные с использованием продукции ССО. Благодаря нашим рассказам данная тема будет пополняться. Также могу рассказать историю о липучках и их "долговечности" на всевозможных подсумках, подкрепить свои слова фотографиями из личного архива.
Понимаете, Mr. Volt, я отношусь к той категории людей, которая повседневно носит во всевозможных условиях продукцию Спецоснащения в том числе. По госзакупкам в мое подразделение поступала их форма и экипировка, потому я имею полное право делиться своим опытом, чтобы наши форумчане получали максимально достоверную информацию.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Mr.Volt » 10 май 2017, 22:54

Доброго времени суток, товарищ Rossich.
Абсолютно согласен с вами в том, что важно делиться информацией об использовании снаряжения и уж тем более не умоляю вашего опыта.
Как я уже сказал, это очень хорошо — делиться личным опытом. Это реально может помочь людям определиться с выбором или избежать ненужных проблем с экипировкой.

Однако, кроме непосредственных пользователей экипировки, существует и другие категории людей, как например, коллекционеры.
И им, важно знать не только ( а иногда и не столько) прикладную сторону вопроса, сколько исторический контекст — где и в какой период использовалась конкретная экипировка.
Как раз таки немалое количество затруднений вызывают продукты, выпускавшиеся продолжительное время в качестве одной модели, однако имеющие разительно отличающиеся друг от друга поколения.
И среди продукции ССО таких вещиц немало.

Посмотрим, скажем, на РПС СМЕРШ (не углубляясь в нюансы материала производства).
На примере плечевых лямок до 2001го и после.
Болле поздние отличаются от предыдущего поколения наличием вшитой 10мм пенки, уже намертво пришитой стропой для сцепления лямок на груди (до этого была съёмной), и фастексом на ней, взамен крючка с защёлкой.
И много подобных маленьких деталей в каждом новом поколении.

Вот что я имел в виду под историей/хронологией развития экипировки.

Может так и зарезервируем эту тему для подобного задротства, а для отзывов об этом же производителе и его продуктах я новую тему создам?
viewtopic.php?f=8&t=11742
Мне просто кажется, что так всем будет удобнее.
Кто хочет понять, стоит ли покупать ССО и чего от него ожидать — почитает отзывы, а кому нужен ССО независимо от его прикладной пользы (коллекционеры, реконструкторы), тот обратиться к этой теме.

Ну что скажете, товарищ Rossich?
Я вас не обидеть не расстроить не хотел, просто пытался разобраться в систематизации и в без того обширной информации на форуме.
Mr.Volt

Сообщение Mr.Volt » 20 май 2017, 00:16

И так, жаль, что редактировать старые сообщения нельзя, поэтому получится немного не структурировано.

Первый СМЕРШ — предсерийный, такой каким он попал в управление «А».
Фотография от народных наблюдателей, так что тут без разночтений.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &start=125
Изображение
Изображение
Mr.Volt

Сообщение Mr.Volt » 20 май 2017, 00:42

Немного деталей.
Подсумки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С изнаночной стороны.
Изображение
Изображение
Это платформа под ВОГи.
Изображение
Mr.Volt

Сообщение Ewik985 » 20 май 2017, 01:55

Это какие годы?
Сейчас уже действительно интересно, как это все выглядело "тогда".
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 20 май 2017, 07:53

Ewik985 писал(а):Это какие годы?
Сейчас уже действительно интересно, как это все выглядело "тогда".

первый раз вроде конец 01-начало 02 появились в горной республике
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Вернуться в Экипировка