Активные Электронные Беруши/Наушники

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Активные Электронные Беруши

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 13 авг 2012, 14:39

Брал с корешем эти http://www.berettarussian.com/аксессуары-2011/ЗАЩИТА/BERETTA-PELTOR-SPORTTAC/index.aspx?m=82&f=2&id=2292 Он для стенда, а сам для леса. Ни у него не у меня, после использования более года, нареканий нет.
Кореш стреляет часто 3-4 раза в неделю, сам стреляю меньше, но больше слушаю.
Напрягали синие чашки, хотел раздобыть др., отдельно не нашел,плюнул, взял фломастер и закрасил.
Так же слышно как фонят наушники при снятии или одевании ( приходится убирать звук), ну и конечно голова с непривычке пухла от посторонних-лишних звуков. ИХМО в берушах думаю поудобней и звук лишний отсеять можно.
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение rossich » 13 авг 2012, 18:18

Беруши потерять легче))))
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 13 авг 2012, 18:50

На веревочку, как варежки :D
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение Ольга99 » 13 авг 2012, 18:53

Скотчем к ушам прилепить :D
Ольга99

Сообщение Ewik985 » 13 авг 2012, 19:01

Степлером прибить! :lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 13 авг 2012, 19:56

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):На веревочку, как варежки :D

И ни чего смешного. Деды так и охотят, скинут рукавицы и жмут на курок, а то потом ищи свещи их по всему лесу. :wink:
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 17 авг 2012, 10:50

rossich писал(а):Беруши потерять легче))))

Прикрепив к ремню тесемку и пропустив за спиной к берушам . Никуда ни денутся , хоть в автопарк :wink: .
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение Ewik985 » 01 янв 2014, 17:27

Подарил активные уши Пелтор отцу, сам никогда не сталкивался. Прикольная штука, посмотрим, что он расскажет после охоты. В комплект, кстати входили оранжевые накладки (черные накладки на наушниках)
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 01 янв 2014, 23:26

А цена какая?
Мне тут одни нахваливали: supreme pro X MSA
rossich

Сообщение Ewik985 » 08 янв 2014, 23:06

да я пока на обкатку самые простые пэлторовские Tactical Sport взял за 4 800.
Последний раз редактировалось Ewik985 09 янв 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировно эспешали по желанию страшного человека :lol:
Ewik985
Модератор

Сообщение Полиграфыч » 09 янв 2014, 12:30

Ewik985 писал(а):да я пока на обкатку самые простые взял за 4 800.

Хоть бы названием поделился штоле. Полную маркировку даже и не спрашиваю.))
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 09 янв 2014, 12:57

Так пэлтор вроде как и есть название фирмы...
За такую цену выбор вроде небольшой.
rossich

Сообщение Полиграфыч » 10 янв 2014, 05:12

(визгливо)
Он просто издеваецца!
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Nick149 » 10 янв 2014, 14:07

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Здравствуйте Братишки :!:
Здесь я участник новый,гражданский,но оружие уважаю.
Позвольте Вас и редакцию журнала поблагодарить за дельные и полезные советы. Сами понимаете мало ли,что, время то ни спокойное.
В Ваших темах не встречал (а мож. плохо смотрел)об использовании в БД активных беруш или на худой конец активных наушников. Считаю для разведки и не только, вещь не заменимая.Защита слуха само собой, но боец в них начинает слышать реально как "зверь",слух увеличивается в 4 раза. У Пиндосов (Ирак) даже каски выпуклые под наушники делали. У них сейчас армию комплектуют активными берушами. +++ Можно отсеивать лишний звук(ветер,дождь и т.п.) Переговариваться шопотом на значительном расстоянии. У кого какие мысли, прошу излагать.
С Уважением.
http://www.etymotic.com/hp/ebp.html

Вещь конечно хорошая, но чем принципиально отличается скажем от этого? Woodland Whisper 2
http://dlya-ohotnikov.ru/collection/Активные-наушники-для-стрельбы-Pro-Еars/product/Woodland

для себя заказал вот такую штуку
http://www.ebay.com/itm/NACRE-QUIETPRO- ... 565fd3db99
nacre quietpro всего 8т.р. обошлось оттуда
вот описание с ганзы
http://guns.allzip.org/topic/92/1095620.html
Nick149

Сообщение Полиграфыч » 10 янв 2014, 23:07

Прикольно. На наши, где-то около 7 килорублей. Только что-то там паять - не наш метод, как говаривал Вася.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Ewik985 » 10 янв 2014, 23:14

Когда искал наушники, наткнулся где-то на самодельные "наушники". Не могу найти, но это было что-то с чем-то: в первом варианте они прифигачили к танковому шлемофону два направленных микрофона, таким образом пользователь превращался в человека-муху с этакими усиками :lol: , а второй вариант был с менее вытянутыми микрофонами на шлемофоне, спрятанными под меховые пумпоны. Пользователь становился похожим на кунг-фу панду :) Жаль найти не получается...
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 12 янв 2014, 20:26

Полиграфыч писал(а):Прикольно. На наши, где-то около 7 килорублей. Только что-то там паять - не наш метод, как говаривал Вася.

Ну если радиостанция моторола, то паять ничего не придется, + на кенвуд переходники по моему где то видел.
Nick149

Сообщение Полиграфыч » 12 янв 2014, 22:09

А что же тогда народ Yaesu хвалит?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Nick149 » 12 янв 2014, 22:59

Yaesu отличные рации, если не подделка китайская ) просто мотор убить ИМХО гораздо сложнее, да и моторы дороже. + у Yaesu есть модели с двумя диапазонами в одной рации VHF и UHF, хотя, не особо нужная функция, опять же ИМХО
Nick149

Сообщение Torn » 10 дек 2014, 20:15

Не стал отдельную тему создавать,тут оффтопну чутка.

Изображение
Для тру-стрелков и прочих интересующихся Надо дембелям идею подкинуть, а то фантазия дальше пулек на берете не идет...

http://twower.livejournal.com/1509627.html
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Re: Активные Электронные Беруши/Наушники

Сообщение rossich » 20 дек 2015, 19:54

Относительно недавно благодаря Полиграфычу стал я счастливым обладателем активных наушников от Howard Leight.
В сложенном состоянии наушники компактные, что очень удобно при транспортировке. Тем не менее, несмотря на их размер, под шлем, что состоит у нас на вооружении, они не подойдут, что, конечно же, обидно.
Изображение
Ясное дело, что эргономика это не единственный плюс данных наушников. Был у меня небольшой опыт использования аналогичного устройства от Mil-tec, поэтому кое с чем сравнить могу. Impact sport звук не глушит напрочь, а делает его комфортным для уха стрелка, что, на мой взгляд, только плюс, т.к. во время интенсивной работы личного оружия и оружия коллег (в том числе пулеметов) ты продолжаешь четко слышать команды. Mil-tec же глушит все подчистую, начиная от лязганья затвора, заканчивая просто громким криком прямо в ухо.
На наушниках слева и справа расположены микрофоны. На фото внизу так же расположен регулятор громкости (по совместительству он является включателем/выключателем) и аудио вход (пока использовать не приходилось, но при желании к ним можно подсоединить даже плеер :D ).
Наушники хорошо усиливают звук. Почти всегда использую их на максимальной чувствительности и, соответственно, могу услышать не только голоса людей, стоящих поодаль, но и "шелест" травы под ногами.
Изображение
Питание осуществляется с помощью двух батареек ААА, что спрятаны под черной крышкой.
Изображение

Согласно ТТХ Howard Leight Impact sport можно легко использовать под дождем. Опять же пока до этого не доходило, но провода и прочее визуально и на ощупь вызывают доверие.

В завершении хочу сказать, что данные наушники на протяжении нескольких лет используют мои коллеги в частности и другие бойцы в аналогичных подразделениях в целом, пока нареканий ни от кого не поступало, потому надеюсь, что сей девайс мне также верой и правдой прослужит не один год.
rossich

Сообщение Avangard » 29 ноя 2017, 11:33

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Брал с корешем эти http://www.berettarussian.com/аксессуары-2011/ЗАЩИТА/BERETTA-PELTOR-SPORTTAC/index.aspx?m=82&f=2&id=2292 Он для стенда, а сам для леса. Ни у него не у меня, после использования более года, нареканий нет.
Кореш стреляет часто 3-4 раза в неделю, сам стреляю меньше, но больше слушаю.
Напрягали синие чашки, хотел раздобыть др., отдельно не нашел,плюнул, взял фломастер и закрасил.
Так же слышно как фонят наушники при снятии или одевании ( приходится убирать звук), ну и конечно голова с непривычке пухла от посторонних-лишних звуков. ИХМО в берушах думаю поудобней и звук лишний отсеять можно.

У берушей в плане удобства ношения плюсы действительно есть - не давят на голову, не потеют уши, вес во много раз меньше, не упираются в приклад и удобны для тех, кто носит очки
Avangard

Пред.

Вернуться в Экипировка