оптика?

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: оптика?

Сообщение Полиграфыч » 17 авг 2012, 11:08

Заело меня. :lol: Вчера вечером-ночером попробовал целиться через Burris, во что глаз различает. Красная точка глаз не слепит, как-то она тусклее что ли в темноте. По крайней мере, никакого дискомфорта или ухудшения зрения я не заметил. Врать не буду - не стрелял, какие будут попадания - ХЗ. Посмотрел на прицел со стороны ствола - ничего там не отсвечивает. В общем, такие дела.

Из рассказа охотника:
... Последние здравые мысли: "Падай - ты убит", "перезарядиться уже никак не успею". Нож вытащил уже на автомате...После этого задумался о покупке помпы или "автомата".

P.S. Тогда Бог миловал, и все обошлось.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 30 авг 2012, 19:50

На мед ни в выходные Братишка с товарищем подъезжал. Провели "тест драйв" установив на вепрь. Результат в поздних сумерках - плачевный.
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение Полиграфыч » 31 авг 2012, 01:51

А подробнее? Во что стреляли, как пристреливали? И мы о Burris Speedbead речь ведем?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 31 авг 2012, 10:39

Об Burris Speedbead речи нет, об аналоге да.
Товарищ прибыл уже с установленным, хотели снять перед выходом в лес, но шестигранник не нашли. По факту, в поздних сумерках ( со слов тов.) цель бала и не одна , но слава Богу сработал принцип "не вижу не стреляю".
Полиграфыч, дам добрый совет, бери рем., езжай в Кузьминки на стенд, там можно пристрелять, в "трубе" с имитировать поздние сумерки и обязательно от стрелять по "чашкам". Особое внимание на встречную! и угонную мишень. Удачи.
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение Полиграфыч » 01 сен 2012, 07:24

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Об Burris Speedbead речи нет, об аналоге да.

А я то исключительно о Burris SpeedBead писал. Разговор становится похож на бородатый анекдот.

- Мойша, таки битлз полное фуфло!
- Не может быть, весь мир тащится, с чего это ты взял?
- Таки мне Изя по телефону напел, картавые какие-то и в ноты не попадают.

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Товарищ прибыл уже с установленным, хотели снять перед выходом в лес, но шестигранник не нашли. По факту, в поздних сумерках ( со слов тов.) цель бала и не одна , но слава Богу сработал принцип "не вижу не стреляю".

Уже выяснил, что за цель и что за прицел, муки совести заставили. :lol: А с какой дистанции, хоть, в эту цель на охоте стреляют обычно, если гладкоствол?

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Полиграфыч, дам добрый совет, бери рем., езжай в Кузьминки на стенд, там можно пристрелять, в "трубе" с имитировать поздние сумерки и обязательно от стрелять по "чашкам". Особое внимание на встречную! и угонную мишень. Удачи.

Переиначивая слова старика Крупского - "Бесконечно далек я от Кузминок". :lol:
А за совет - спасибо.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 02 сен 2012, 19:14

Полиграфыч писал(а):
ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Об Burris Speedbead речи нет, об аналоге да.

А я то исключительно о Burris SpeedBead писал. Разговор становится похож на бородатый анекдот.

- Мойша, таки битлз полное фуфло!
- Не может быть, весь мир тащится, с чего это ты взял?
- Таки мне Изя по телефону напел, картавые какие-то и в ноты не попадают.

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Товарищ прибыл уже с установленным, хотели снять перед выходом в лес, но шестигранник не нашли. По факту, в поздних сумерках ( со слов тов.) цель бала и не одна , но слава Богу сработал принцип "не вижу не стреляю".

Уже выяснил, что за цель и что за прицел, муки совести заставили. :lol: А с какой дистанции, хоть, в эту цель на охоте стреляют обычно, если гладкоствол?

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Полиграфыч, дам добрый совет, бери рем., езжай в Кузьминки на стенд, там можно пристрелять, в "трубе" с имитировать поздние сумерки и обязательно от стрелять по "чашкам". Особое внимание на встречную! и угонную мишень. Удачи.

Переиначивая слова старика Крупского - "Бесконечно далек я от Кузминок". :lol:
А за совет - спасибо.

Выражаю свое ИМХО и не в коем случае не навязываю его.
А с дистанции - вот приедешь и сам увидеш. :wink:
Последний раз редактировалось ЗА ДРУГИ СВОЯ 11 сен 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение Полиграфыч » 02 сен 2012, 19:38

Просто недопонимание друг друга, не более.
Сложил пальцы крестиком, только не знаю, срастется всё или нет.

С уважением.

Упдейт! :lol:
Изображение
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение сижу_гляжу » 10 сен 2012, 21:25

Полиграфыч писал(а):На меня, если чё, не ссылаться! :lol:
В любом случае, надо оба ружья в руках подержать, повскидывать. Сомнения сами должны уйти.

пипец, сегодня подержал)))
теперь хочу бенелли супер нову))) Рем не лег, и почему у него в цевье люфт? Это нормально?
сижу_гляжу

Сообщение Полиграфыч » 11 сен 2012, 05:33

У всех помп в цевье есть люфт. Вопрос только, большой ли он этот люфт?
Надо было сразу и Нову подержать.

З,Ы. Шепотом - на рем очень много всяческих цевьев и прикладов... :lol:
http://forum.guns.ru/forummessage/120/988713.html
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение сижу_гляжу » 11 сен 2012, 09:50

дык оба подержал)))
сижу_гляжу

Сообщение Полиграфыч » 11 сен 2012, 12:40

Так а чего тогда не прикупил?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение сижу_гляжу » 11 сен 2012, 14:28

документы на покупку делаю
сижу_гляжу

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 11 сен 2012, 15:32

не забудьте обучение пройти(диплом на 5 лет), даже для сотрудников и охот. со стажем. Зато есть +++ в разрешиловке народу НИКОГО. :)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение сижу_гляжу » 11 сен 2012, 15:39

мне сказали стаж владения рогаткой 3 года засчитают
сижу_гляжу

Сообщение Артист » 11 сен 2012, 15:44

Приятель получил весь комплект за 20-30 минут и 5 т.р. при наличии старого разрешения ( не просроченного ).
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 11 сен 2012, 15:47

Засчитают. Только "зеленку" без обучения не дадут, даже если и есть хоть две рогатки. :wink:
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 11 сен 2012, 15:49

Артист писал(а):Приятель получил весь комплект за 20-30 минут и 5 т.р. при наличии старого разрешения ( не просроченного ).

после 1 июля нов. правила.
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение Артист » 11 сен 2012, 15:53

Он приехал, показал старое. Ему сказали покурить. Покурил, рассчитался, получил и уехал.
Дольше туда добирался :D
Артист

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 11 сен 2012, 15:56

Артист писал(а):Он приехал, показал старое. Ему сказали покурить. Покурил, рассчитался, получил и уехал.
Дольше туда добирался :D

Поздравляю. Но не говори где, повяжут.
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Сообщение сижу_гляжу » 11 сен 2012, 16:13

ЗА ДРУГИ СВОЯ писал(а):Засчитают. Только "зеленку" без обучения не дадут, даже если и есть хоть две рогатки. :wink:

участникам форума можно без обучения (пароль - два раза мигнуть левым глазом и щелкнуть по горлу).
все доки уже сдал, забрать осталось зеленку
сижу_гляжу

Сообщение Артист » 11 сен 2012, 16:17

Значит осталось щелкнуть по горлу :lol:
Артист

Сообщение Полиграфыч » 12 сен 2012, 07:34

сижу_гляжу писал(а):...все доки уже сдал, забрать осталось зеленку

Поздравляю. Похвались, как купишь. Проблем с регистрацией быть не должно. Мне в своё время из-за сменных стволов у рема в ЛРО головушку съеб..и.(
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 29 май 2017, 10:05

обсуждая тему оптических приборов нельзя обойти вниманием такую ценную весч как монокуляр.
почему монокуляр? считаю что вес переносимого снаряжения-имеет значения. По большому счету для индивидуального использования среднего военнослужащего совершенно не обязательно таскать каждому по биноклю.
оставим бинокль для командира-а в качестве индивидуального прибора наблюдения сойдет и монокуляр. Плюсы очевидны-легче, компактней. Проще придумать для него чехол-в виде трубы-подобрать из миллиарда вариантов пластиковых/железных/титановых для пущей сохранности-ибо оптические приборы не смотря на свою "протиовударность" крайне не любят когда их колотят об чего-либо твердое..
ествественно такая весч просто обязана быть азотонаполненной, и да не стоит грубить с невероятными показателями увеличения полевых приборов-баловство все это-вполне хватает 8-10 кратника
Монокуляр Levenhuk Wise PLUS 8x42
Изображение
благодаря компактным размерам-Вес в упаковке: 0.48 кг, прибор легко поместится в небольшую сумку или карман. Восьмикратного увеличения достаточно, чтобы хорошо рассмотреть удаленные объекты, а высокая светосила позволяет вести наблюдения не только днем, но и в сумерках. Монокуляр изготовлен в эргономичном корпусе – пользоваться им очень удобно. Кроме того, он водонепроницаем, так что ему не страшна непогода.
Использование оптики из высококлассного стекла BaK-4 позволило получить ровный и круглый выходной зрачок – картинка не затемняется по краям, оставаясь яркой по всему полю зрения. Линзы с полным многослойным просветлением обеспечивают прекрасное светопропускание. Корпус наполнен азотом, так что оптика не запотевает даже при резких скачках температур. И в ясный день, и дождливым вечером монокуляр Levenhuk Wise PLUS 8x42 дает чистое, резкое и хорошо детализированное изображение в живых, естественных цветах.

цена-различная
http://4glaza-izh.ru/catalogue/monokulyary/monokulyar_levenhuk_wise_plus_8kh42/
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 29 май 2017, 22:49

в условиях воздействия снайперов противника как вариант можно использовать
Перископ инженерной разведки (ПИР)
стереотруба лучше-но стоит невероятно дорого и весит невероятно. ПИР достаточно компактен (если это вообще применимо к перископу)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/binokl_binokulyar_stereotruba_769816666

Назначение
Перископ инженерной разведки ПИР является монокулярным прибором и предназначается для общего наблюдения и детального изучения местности и отдельных объектов, для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях и приближенного определения дальности до объектов.
цена вопроса-различная
Изображение
http://studopedia.ru/18_70204_periskop-inzhenernoy-razvedki-pir.html
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 29 май 2017, 22:58

небольшой и более удобный индивидуальный перископ-
Труба разведчика ТР-4 (51-ОП-672)
Изображение
и Труба разведчика ТР-8 (51-ОП-677)
Изображение
Предназначены для наблюдения за полем боя из укрытия, поиска целей, измерения дальностей по угломерной сетке, углов между целями и корректировки стрельбы.
цена вопроса-различнаhttps://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/truba_razvedchika_837021136

Увеличение: ТР-4 – 4х, ТР-8 – 8х.
Поле зрения: ТР-4 –11°; ТР-8 – 8°.
Диаметр выходного зрачка: ТР-4 – 4 мм, ТР-8 – 3,65 мм.
Удаление выходного зрачка: ТР-4 – 21,5 мм, ТР-8 – 13 мм.
Предел разрешения: ТР-8 – 7'.
Перископичность: ТР-4 – 403 мм, ТР-8 – 405 мм.
Цена деления угломерной сетки: большое деление – 0-10, малое деление – 0-05.
Настройка окуляра: +/-5 дптр.
Масса: ТР-4 – 1,055 кг, ТР-8 – 0,98 кг.
Масса в укладке: ТР-4 – 1,315 кг, ТР-8 – 1,19 кг.

габариты изделия по сравнению с ПИР-15
Изображение
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Экипировка