Бронежилеты

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Бронежилеты

Сообщение Ewik985 » 11 окт 2013, 16:52

Надеюсь, тема со временем разрастется, а начнется она с моего вопроса по пустяковому делу:
Какой бронежилет без бронеплит защитит от ножа? К примеру, я рассказывал как-то, как мне в 6Б-23-1 в спину ударили штыкножом. Бронеплиты там не было, но и пробития не случилось. На бронике даже следа не осталось. А вчера на выставке смотрел какой-то platecarrier смотрел - так он без плиты просто тряпка.
Собсно зачем спрашиваю:
Давно подискиваю защиту от ножа и от травмата. От травмата любая железяка спасёт (вставленная в броник вместо бронеплиты), а вот от ножа прикрытие нужно посолидней. При этом платить OVER 30тыс рублей за плиту от 7,62х39 и х54R мне жаба воздух урезает. :D
Итак, есть что почитать, посоветовать?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Re: Бронежилеты

Сообщение Ольга99 » 11 окт 2013, 17:43

Андрей, где-то здесь есть от тебя "Оч.умелые ручки", ты кроил сам бронежилет. А почему тебе своими руками не сделать?
Можно использовать гибкую антивандальную сетку, делов-то:
Антивандальная проволочная сетка также может быть объединена с синтетическими материалами, для изготовления композитных антивандальных сеток для бронежилетов. Антивандальную проволочную сетку используют для изготовления перчаток для мясников и ловцов рыбы, что позволяет сохранить руки работников в безопасности и защитить их от ножевых ранений.

http://www.ssweldingwire.ru/3-3-1-anti- ... -mesh.html
Ольга99

Сообщение fin1999 » 11 окт 2013, 19:31

все проще двухрублевые монетки на скоч и все
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Ewik985 » 12 окт 2013, 21:53

Итут мой сослуживец в контактах выкладывает такой видосик :D
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wrL7QRLDoU
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 07 июл 2017, 08:33

В России какие-то хлопци намастырились делать апгрейды для СИБЗ
КАП грудь/спина для 6б43/45.
НЕ РЕКЛАМА
Изображение
Основа неломкий, плотный в меру гнущийся пластик 2мм толщиной.
на него нашиты велкро ежики, для крепления на бронежилет (если нет на броне, то дадим чтоб нашили).на капы приклеена специальная 15мм пенка такая же как в 6Б23 и корунд Вмк и т.д. сверху все обшито объемной сеточкой и окантовано. Шито очень крепкой нитью.
Восхитительно уменьшают запреградную травму, пластик нужен для того, чтоб по большей площади капа рассеивать удар, когда пуля попадает в бронеплиту)- и наш кап на твердой основе гораздо лучше срабатывает чем заводской на ратнике.

https://vk.com/ratnik_tactical
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 07 июл 2017, 12:13

омериганци
ОХЛАЖДАЮЩИЙ ЖИЛЕТ АРМИИ USA
ОКП-это индивидуальная система микроклимата, которая обеспечивает прохладу в жарком климате при проведении пеших патрулей и в транспортных средствах автоколонны.
Изображение
Используется в основном под внешний тактический жилет (ОТВ)
Изготовлен из огнестойкого материала, ОКП переплетениями сетки обеспечивает испарение влаги и охлаждение, держа СИБЗ на расстоянии от тела пользователя
Особенности
Позволяет свободное движения воздуха и является полностью пассивной системой.
Существует один размер, подходит всем , излишки отрезается пользователем индивидуально по размер.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 07 июл 2017, 17:58

Что-то сомнения одолевают относительно эффективности.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Avangard » 28 ноя 2017, 21:07

Ewik985 писал(а):Надеюсь, тема со временем разрастется, а начнется она с моего вопроса по пустяковому делу:
Какой бронежилет без бронеплит защитит от ножа? К примеру, я рассказывал как-то, как мне в 6Б-23-1 в спину ударили штыкножом. Бронеплиты там не было, но и пробития не случилось. На бронике даже следа не осталось. А вчера на выставке смотрел какой-то platecarrier смотрел - так он без плиты просто тряпка.
Собсно зачем спрашиваю:
Давно подискиваю защиту от ножа и от травмата. От травмата любая железяка спасёт (вставленная в броник вместо бронеплиты), а вот от ножа прикрытие нужно посолидней. При этом платить OVER 30тыс рублей за плиту от 7,62х39 и х54R мне жаба воздух урезает. :D

Есть и кевларовые бронежилеты от ножа, но тут уже столько факторов будут роль играть - толщина и ширина лезвия, сила удара, расстояние и т.д., а ценник уже немаленький. Он ножа бронепластины конечно надежнее
Avangard

Сообщение Avangard » 28 ноя 2017, 21:10

Ewik985 писал(а):Надеюсь, тема со временем разрастется, а начнется она с моего вопроса по пустяковому делу:
Собсно зачем спрашиваю:

Есть и из кевлара бронежилеты, только тут столько факторов будут роль играть - толщина и ширина лезвия, расстояние, сила удара и т.д. И ценник немаленький. От ножа все же бронепластины надежнее.
Avangard

Вернуться в Экипировка