Форма от SRVV.

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Форма от SRVV.

Сообщение rossich » 06 янв 2014, 17:37

В который раз я убеждаюсь, что мир не без добрых людей! Так получилось, что подарили мне «костюмчик» от Корпуса выживания.
За то время, которое ношу эту форму у меня сложилось определенное мнение, которым я хочу с вами поделиться.
Непривычным для меня сразу были интегрированные наколенники/налокотники. Поначалу казалось, что это будет жутко неудобно, да и защиты, которую могут предоставить обычные наколенники, я получить не ожидал. Ошибался. Липучки в районе локтевого и коленного (а там еще есть резинка, не стесняющая движения при переходе на колено) делают свое дело – все удобно и практично. Единственный вопрос, который для меня пока открыт это что будет с теми самыми липучками, когда туда попадет грязь? Так же над коленом присутствуют «подтяжки», позволяющие по высоте регулировать наколенники. Те же самые «подтяжки» можно встретить и на поясе.
Что мне не понравилось, так это то, что резинка начала белеть (я так полагаю, что из-за частого перехода из стойки в присед, в общем, растянулась она что ли).
Сам материал, из которого пошита форма, нареканий иметь не может на мой взгляд. Отличное качество и крой тоже радует. Не скажу, что я гигант, но при выборе формы у меня возникала проблема: форма, что идет по моему росту была маловата в спине, так вот здесь такой беды нет, ничего не сковывает.
Еще плюсами служат воротник, который можно застегнуть под горло, наличие удобных и больших по объему карманов. Вертикальная молния, что закрывает карманы на руках, по мне куда удобней обычных горизонтальных.
Для большей наглядности приведу несколько фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. Разработчики данного рисунка подошли творчески к работе: кое-где на форме из квадратиков складывается логотип фирмы.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Re: Форма от SRVV.

Сообщение Полиграфыч » 06 янв 2014, 17:52

rossich писал(а):... Так же над коленом присутствуют «подтяжки», позволяющие по высоте регулировать наколенники. Те же самые «подтяжки» можно встретить и на поясе...

А можно по-подробнее? Как я понял, наколенники вшиты намертво. То есть, подтяжки регулируют высоту наколенника вместе с тканью? А от смещения в сторону как фиксируются?
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 07 янв 2014, 11:19

Да, они вшиты конкретно.
Для того, чтобы наколенник не ходил из стороны в сторону, сзади есть липучки. Когда ими фиксируешь, то он будет хорошо сидеть и никакого движения не будет.
rossich

Сообщение Полиграфыч » 07 янв 2014, 11:25

Понял.
Просто сразу вопросы эти возникли, когда форму такую первый раз увидел.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 07 янв 2014, 11:33

Честно сказать, такие вопросы возникали и у меня, когда эту аналогичную форму встречал на бойцах (разкрас там только "мультик" был), все мне казалось, что слишком много всякого понавешано, эти липучки, "подтяжки"...
Зато когда одел все стало на свои места. В общем, подарком я доволен.
На сайте Корпуса были еще одни интересные штаны в цыете Мультикам, но че-то найти я их не могу :(
rossich

Сообщение Полиграфыч » 07 янв 2014, 11:47

rossich писал(а):...Зато когда одел все стало на свои места. В общем, подарком я доволен...

Живет же кучка людей!)))

З.Ы. ...штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.(ц.)
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Nick149 » 12 янв 2014, 20:57

Тоже есть surpat, только вариант попроще, без вшитых наколенников и налокотников. Пока очень нравится, но в инете есть и отрицательные отзывы
взято отсюда
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=6163
"Есть у меня SURPAT.
1) Валы взяты с МАРПАТА, то есть сируктура рисунка - точная копия структуры рисунка МАРПАТ, отсюда такая схожесть.
2) Цветовая схема взята с французского CCE. Корпус активно торгует этим камуфляжем. Должен сказать, что используемые французами цвета в их рисунке работают на высоте свыше 3 тысяч метров у них во Франции - собственно, их театр военных действий. Для нашей местности цветовая схема неподходящая.
3) Каким образом удалось запатентовать компеляцию этих двух вещей непонятно, но у нас все возможно. В любом случае копировать это смысла нет.
4) Проверял этот рисунок: будет работать в солнечную погоду на фоне елового леса/корней/стволов в отсутсвие зелени. Как только появляется не коричневый фон - кмф сливается в темное пятно. То есть рисунок не разбивает силуэт. Тоже самое смотрел в ночник. В сети есть классное видео SUTPAT VS MARPAT - к сожалению, даже несмотря на копию рисунка - этого оказалось недостаточно. Очень много зависит от правильного подбора цветов - пендосы не дураки и их кмф работает классно - и прошу отметить, что пендосовская липучка не светится в ночник, в отличие от корпусовскго.
5) ФСОшники действительно оделись в SURPAT, но, видимо, утверждать не буду - им их скорее всего подарили - а кто в нашей стране откажется от халявы.
6) В общем ИМХО. Жаль одно - ни хреа это не оригинально - и не приведи господи действовать нашим ребятам снова на югах - на солидном расстоянии сюрпат и марпат практически неотличимы.

Кидаю ссылку: справа сюрпат, слева марпат. Разница на лицо.
"
http://www.youtube.com/watch?v=Vp21GLt1PSQ
и еще одно мнение
http://forum.guns.ru/forummessage/92/864530-2.html
"Originally posted by STEPAN1983:
Я бы не говорил так категорично. Конечно, они подают его слишком пафосно, но те же американцы взяли матрицу у канадцев, КВ взяли ее же
Говорю.Привет от стертой жопы и яиц! Кто думает что смешно-побегайте по жаре в брюках от КВ летом при +32 и влажности 100%.Кто думает что стертая жопа и яйца бойца это смешно,так сообшаю-это censored!Когда вы в сотне км от места прибытия а у бойца стерта жопа(или яйца)то вот это совсем не смешно! При чем здесь брюки от КВ а при том:сильно зауженные брюки помимо того что определяют фигуру человека(в плане маскировки)так они ешё препятствуют движению воздуха под одеждой.Живейший пример:довелось мне в своё время носить ПШ(солдатское)так вот срочники из горячих джигитов угодайте что делали?
Ушивали брюки до состояния "дудочек".Угадайте с каким диагнозом их увозили в госпиталь зимой? С обморожением бедренной части ног!Воздух то не двигается!"

У меня вроде сидит нормально, но уже чего то думаю, стоит ли в нем ходить на большие расстояния )
Nick149

Сообщение rossich » 12 янв 2014, 22:02

В жаркую погоду эту форму не довелось пока носить, поэтому сказать ничего не могу.
rossich

Сообщение Nick149 » 12 янв 2014, 23:07

вот тоже не проверял еще в жару, и теперь сомнения берут чего то...
Nick149

Сообщение rossich » 13 янв 2014, 07:43

Nick149 писал(а):вот тоже не проверял еще в жару, и теперь сомнения берут чего то...

Тебе форма для служебной деятельности нужна?
rossich

Сообщение Nick149 » 13 янв 2014, 18:36

rossich писал(а):
Nick149 писал(а):вот тоже не проверял еще в жару, и теперь сомнения берут чего то...

Тебе форма для служебной деятельности нужна?

Нет, не для служебных
Вообще ее купил этой осенью, так как решил в страйкбол податься, в +20 около 10 км проходил, пробегал, вроде все было ок, на охоте тоже вроде нормально, для тира, что полегче
Nick149

Сообщение rossich » 13 янв 2014, 19:56

Получается, что тебе не грозит в них запариться :) А я потом отпишусь так это или нет.
rossich

Сообщение yanki » 18 янв 2014, 23:23

Изображение

у меня такая года 3-4. лучше и не надо. вместо "горки" ношу. фото не мое :)
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение rossich » 19 янв 2014, 09:57

Я может тоже взял бы еще-что-нибудь в таком стиле, только вот у нас никто такой рисунок не носит. Едиообразие! :evil: :D
rossich

Сообщение Ewik985 » 19 янв 2014, 14:36

Так это вроде тот же рисунок, что и у тебя :roll:
Т.е. SurPat - он и есть SurPat. Они разработали и запатентовали одну расцветку и часть продукции выполняют в ней. Остальное в Вудланде, МарПате, и немногих других цветах. Но приведенный мужик одет в форму расцветки именно SurPat.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 19 янв 2014, 15:49

Я знаю. Просто ту форму мне подарили, я её одеваю на полигон, тренировки. Для работы она не подойдет, т.к. такой рисунок только у меня, нужно же не выделяться.
Потому и покупать такой расцветки форму мне смысла нет.
rossich

Вернуться в Экипировка