Ваша экипировка

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Ваша экиперовка

Сообщение rossich » 26 мар 2011, 14:54

Зато считали у нас. И офицеры очень уважали солдат, сдавших на оливковый берет. Так было и у меня: первую мою в/ч расформировали и перевели меня служить в обычную часть. Офицеры, узнав, что я сдал на берет, относились с уважением к этому!
Про указы президента я знаю, но как Вы объясните это фото?
Изображение
Как мы видим, человек с права носит оливковый берет даже при президенте.
Про Зеленые береты я тоже знаю. Так понимаю, что Вы служили не в ВВ, поэтому очень долго все объяснять. Одно могу сказать, Краповый и Зеленый береты отмечаются в военном билете, оливковый - нет. По большому счету Вы правы, сдача на оливковый берет это не сдача на Крап, но тем неменее не все на него могут сдать.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение kashaps » 26 мар 2011, 14:59

Красава!)))
kashaps

Сообщение Гаро » 26 мар 2011, 15:11

Интересная фотка! Кто снимал?)))
Гаро

Сообщение rossich » 26 мар 2011, 16:21

Гаро писал(а):Интересная фотка! Кто снимал?)))

Кто снимал не знаю, это Медведев, Нургалиев и Рогожкин (главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал армии) посетили специальный моторизированный батальон внутренних войск МВД России в Кисловодске.
rossich

Сообщение St.sergeant » 26 мар 2011, 18:43

rossich писал(а): Так понимаю, что Вы служили не в ВВ, поэтому очень долго все объяснять.

Росич. Оливковый берет это форменный головной убор в частях СпН ВВ МВД РФ. И на фото офицер одет в соответствии с уставом.
Во внутренних войсках я прослужил с 1993 по 1998 года. Начинал в УРСН начальником огневой группы. Это одна из 3-хсуществовавших на 93-й год
в ВВ МВД РК рот. Стоит расшифровывать должность, подразделение и т.д.? Про все отметки и записи в военном билете я не собираюсь вам рассказывать (Их там достаточно. В том числе и та, о которой вы говорите).
А пытаться меня уличить в неуважении к форме и чьим-то заслугам - не стоит.
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение rossich » 27 мар 2011, 09:08

Вчера хотел задать один вопрос, но сегодня передумал. С праздником, тов. ст. с-т!
rossich

Сообщение St.sergeant » 27 мар 2011, 10:36

rossich писал(а):Вчера хотел задать один вопрос, но сегодня передумал. С праздником, тов. ст. с-т!

Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания! Росич, вам персонально и всем имеющим отношение к ВВ МВД РФ.
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение rus-sas » 19 апр 2011, 08:56

банданы?! вы что американских мультиков насмотрелись?! косынки медицинские это по нашему и пот и скарб и затянють и подтянють и лапик наложить и еще с десяток штучек
rus-sas

Сообщение Torn » 06 ноя 2016, 02:14

ОТРЫВОК ИЗ "АМЕРИКАНСКОГО СНАЙПЕРА"-КРИС КАЙЛ.
Меня всегда спрашивают, какое снаряжение мы использовали в Ираке. Отвечаю: по обстановке. Я подбирал снаряжение в зависимости от выполняемой задачи. Чаще всего оно было таким:
ПИСТОЛЕТЫ
Стандартное короткоствольное оружие SEAL - 9-мм автоматический пистолет SIG Sauer Р226. Хотя это отличное оружие, мне нужно было более высокое останавливающее действие, нежели способен обеспечить 9-мм патрон, и поэтому позднее я отказался от Р226 в пользу других пистолетов. Надо смотреть правде в глаза: если дошло до пистолетов, значит, дерьмо уже наброшено на вентилятор. У вас может просто не быть времени для того, чтобы прицельно стрелять по жизненно важным частям тела. И пусть более крупный калибр не убьет вашего противника, но он с гораздо большей вероятностью уложит его при попадании куда бы то ни было.
В 2004 году я привез в Ирак Springfield TRP Operator 45-го калибра (11,43 мм). Его корпус напоминает 'кольт' 1911 года с регулируемой рукоятью и салазками для крепления лазерного прицела и подсветки. Черный, с утяжеленным стволом, это был прекрасный пистолет - пока в Фаллудже в него не попал осколок.
В принципе, его можно было отремонтировать - эти 'Спрингфилды' очень крепкие. Но судьбу мне испытывать не хотелось, и я взял новый SIG Р220. Р220 очень похож на Р226, но сделан под 45-й калибр.
КОБУРА
Во время первых двух командировок я носил пистолет в набедренной кобуре. (Это очень удобное положение, вровень с опущенной рукой.) Проблема кобур этого типа в том, что они постоянно съезжают набок - в бою или просто от тряски. Поэтому впоследствии я перешел на поясную кобуру. Так я всегда уверен, что мой пистолет находится там, где ему положено быть.
Часы и обувь..(интересно, какие часы носит на руке Великий Мар? При выживании мобильник быстро сядет. А может не на руке, а во внутреннем кармане, как в 19-том веке выгоднее, не оцарапаешь)
На запястье я носил часы G-Shock.Черные часы с резиновым браслетом заменили в качестве стандартного снаряжения 'морских котиков' часы Rolex Submariners. (Мой друг, который решил, что будет позором, если мы позволим умереть традиции, недавно подарил мне такие. Я все еще не могу привыкнуть к этому 'Ролексу', но он символизирует связь с теми, кто был до нас.)
В холодную погоду я надевал свою собственную куртку - North Face - поскольку, хотите верьте, хотите нет, но я не смог убедить интендантскую мафию выдать мне какую-нибудь теплую одежду. Но об этом в другой раз.

Я вешал винтовку М-4 и размещал 10 магазинов к ней (триста патронов) в кармашках разгрузочного жилета. Туда же я помещал радиопередатчик, несколько фонариков и проблесковый маяк. (Последний использовался для организации рандеву с другими подразделениями или самолетами, кораблями, лодками и т. д. Его также можно было применять для идентификации дружественных войск.)
Если со мной была одна из моих снайперских винтовок, в рюкзаке я нес около 200 патронов к ней. Если в качестве снайперской я использовал Мк-11, а не Win Mag или.338, то мне не нужно было тащить М-4. В этом случае снайперские патроны я клал в разгрузочный жилет, чтобы они были под рукой. Дополняли амуницию три магазина с патронами для пистолета.
Я носил высокие походные ботинки Merrill. Они были удобными и продержались всю командировку.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение yanki » 07 фев 2017, 19:51

Бляха-муха, да исправьте, наконец ошибку в названии темы.
Глаза режет.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение rossich » 07 фев 2017, 22:27

yanki писал(а):Бляха-муха, да исправьте, наконец ошибку в названии темы.
Глаза режет.

Исправлено.
rossich

Re: Ваша экипировка

Сообщение pomor1976 » 17 мар 2017, 09:35

штанцы которые должны сами бегать
но надо сказать впечатляет.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=Of9gN86PYVY
ценничек-
Брюки ТРИАРИЙ, SURPAT ARIDE SAVANNA®
7 628 руб.
http://www.srvv.org/catalog/1944/
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 05 июн 2017, 08:09

СПП "Дождь-1"(Специальная Плащ-Палатка)
-полная непромокаемость;
-используется как плащ-палатка или (плащ-накидка);
-используется как спальник- надуваемая часть защищает бойца от холодной и сырой земли;
-используется как носилки;
-надуваемый чехол используется как подушка и как ведро для воды;
-возможность использования как дополнительное плавсредство(плотик) для переправы оружия и снаряжения;
-компактный тент 2000x2000 см.;
-с одной стороны СПП защитного цвета-для маскировки в летнее время,а из внутренней стороны белого цвета-для маскировки на снежном фоне;
-вес-1,9 кг;
-возможность сооружения палатки или юрты на 1 чел
Изображение
Изображение
Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 05 июн 2017, 08:15

Изначально костюм с прозвищем «Мабута» создавался для Советских военных советников несущих службу в странах с жарким климатом.

В последствии костюмы «Мабута» Первая и Вторая версии костюма) стали поставляться в войска дислоцированные на территориях СССР с тропическим и пустынным климатом (Закавказье и Средняя Азия). Наибольшую популярность и народную любовь костюм «Мабута» снискал в 80-х годах 20-го века во время войны в Афганистане.
Такая популярность «Мабуты» вызвана тем, что в костюме использовалась прочная , но легкая ткань. «Мабута» имела более удобный и «прогрессивный» (по сравнению со стандартной униформой того времени) покрой, расположение карманов, систему вентиляции.

Изображение

Советская «Мабута» состояла из брюк, легкой куртки и кепки с отложными наушниками .
В наши дни оригинальный костюм «Мабута» советского периода является коллекционной редкостью.
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 05 июн 2017, 09:24

У меня имеется и показаная плащ палатка и костюм мабута оригинал. К сожалению костюм уже даже в праздники не поносишь. Время. Ткань там просто ХБ. Сильно выгоревший и застираный. 1986 года. От отца остался. Такто он удобный и легкий. Современные реплики от ССО типа "спецназа" крепче ибо ткань другая, но дубоватей. Даже стирка не делает его мягче. Мабута после нескольких стирок делается мягче.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Евгений АЕН » 05 июн 2017, 09:31

Кстатиина фото у Помора как раз новодел от ССО. У мабуты по крайней мере ранних выпусков на клапанах карманов прорезные отверстия под пуговицы. И нету усиления на плечах.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 05 июн 2017, 11:35

Евгений АЕН писал(а):Современные реплики от ССО типа "спецназа" крепче ибо ткань другая, но дубоватей. Даже стирка не делает его мягче. Мабута после нескольких стирок делается мягче.

это ткань типо "рип-стоп" так называемые "квадратики"
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 05 июн 2017, 11:39

Евгений АЕН писал(а):У меня имеется и показаная плащ палатка и костюм мабута оригинал. К сожалению костюм уже даже в праздники не поносишь. Время. Ткань там просто ХБ. Сильно выгоревший и застираный. 1986 года. От отца остался.

В наши дни оригинальный костюм «Мабута» советского периода является коллекционной редкостью.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 05 июн 2017, 11:41

Евгений АЕН писал(а):Кстатиина фото у Помора как раз новодел от ССО. У мабуты по крайней мере ранних выпусков на клапанах карманов прорезные отверстия под пуговицы. И нету усиления на плечах.

Изображение
pomor1976

Сообщение Torn » 21 ноя 2017, 18:39

С каким весом надо ЭФФЕКТИВНО тренироваться по тактике и боевке тем, кто готовится поучаствовать в Б.Д.
По примеру ведения войны нашими товарищами в Сирии.
Давайте сядем и посчитаем, кто в чем, если есть, что исправить и чем дополнить - пишите.
Вот мы тут подсчитали для краткости, чтоб вам было проще и понятнее.

Бронежилет с арамидом и капами от 4 (перед 5А зад 2 класс) до 7.5 кг (перед+зад 5А)
разгрузочный пояс с арамидом подтяжками и капами 0,9кг
шлем от 1 до 1.4кг
баллистические очки ЕСС кроссбоу 0.034кг :D
Баллистическая маска 0.2кг
наушники активные 0,3кг
подсумки на все что нужно 2кг примерно
рация 0.2кг
медицина 0.5кг
одежка 1кг летняя
ботинки 1кг
Вода минимум 1,5кг
еда минимум 0.5кг
средства гигиены 0.2кг
нож 0.4 кг
рюкзак штурмовой от 1.5кг

ИТОГО минимум 13кг чаще около 15-16кг

Акм вес 3.8
Стрелок с АКМ переносит с собой минмум 700 патронов (16,3гх700=11,43кг)+ магазины (300х8=2.4) ИТОГО около 17,6кг

ак-74м 3,6кг
Стрелок с АК-74 900 патронов (10,8х900) + магазины (230х8)- ИТОГО около 15 кг

рпк вес 5кг
Стрелок с РПК 1200 патронов (1200х10.8) + магазины (300х8) - ИТОГО около 20кг

Пк вес 9кг
С ПК -патроны 1000шт(1000х20.7=20,7кг) + коробки с лентами на 100патронов (3,9кг х3 = 11,7кг)- около 32,4 кг.

Гранаты 4 шт - около 2 кг.

Гранатомет РПГ 18 2,6кг
РПГ 26 2,9кг

ГП-25 вес 1.5кг
вог 25 вес 0,25гх10шт 2.5кг в подсумках и еще 10шт в сумке +2,5кг

рдг 0,4кг 2шт 0'8кг
Ф1 0'6кг 2шт 1'2кг

ракетницы 250-300г 2шт итого 0,6кг

Загружайтесь. Двигайтесь. Думайте.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение rossich » 22 ноя 2017, 00:17

Интересные цифры.
Одно время прям мечтал быть пулеметчиком, хорошо, когда не все мечты сбываются :D
Иногда посмотришь на коллегу-обладателя ПК и понимаешь, что мне не так ужи тяжело с АК, кому-то тяжелее.
Кстати, к носимому БК можно добавить снаряжение общественное, такое как: инженерка, доп. БК для пулеметчика, в некоторых случаях необходимо брать веревку (как там в Сирии с этим я не знаю).
rossich

Сообщение yanki » 22 ноя 2017, 07:36

это летом.....
в зиму добавляем утепленку, коврик, палатку (1 на 4 чел)
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение rossich » 22 ноя 2017, 10:23

У меня как-то возникало желание перед командировкой взвесить все то, что придётся нести... Я подумал, что легче от этого не будет и забил на эту идею :D
rossich

Пред.

Вернуться в Экипировка