Ваша экипировка

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение St.sergeant » 15 апр 2008, 00:12

T писал(а):Некоторые вещи просто повторение армии США, в часности мембранные костюм (сам такой использую); камуфляж повторяет французский, британский.
Это просто замечание.

Подскажите в каком магазине в Москве самый большой выбор? Или лучше идти по фирменным магазинам! Спасибо!

Я сам не из Москвы. Обычно или по приезду еду в фирменные магазины или заказываю через интернет. Проблем с доставкой пока не было.

Кстати, ранец и дополнительную навеску (подсумки и т.п.) брал здесь: http://armytex.ru/
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение T » 15 апр 2008, 15:14

St.sergeant писал(а):Я сам не из Москвы. Обычно или по приезду еду в фирменные магазины или заказываю через интернет. Проблем с доставкой пока не было.

Кстати, ранец и дополнительную навеску (подсумки и т.п.) брал здесь: http://armytex.ru/

Cпасибо! Отличные страницы!

Кстати я с большим удовольствием ношу гамаши, притом с кручком впереди позволяющим закрывать шнурки от грязи.
T

Сообщение Torn » 15 апр 2008, 15:49

T писал(а):Подскажите в каком магазине в Москве самый большой выбор? Или лучше идти по фирменным магазинам! Спасибо!
Самый оптимальный выбор на мой взгляд всегда был в "Корпусе выживания" и "Втором фронте" это что касается одежды, обуви и части экипировки. Разгрузки и рюкзаки больше всего нравилось выбирать в "Союзспецоснащении". В любом случае рекомендую сначала позвонить о наличии того что Вам необходимо, а уж потом ехать выбирать. Добираться долго по Москве до всех пречисленных точек. На ВДНХ есть два магазина которые торгуют обувью, одеждой, экипировкой и всякой прочей всячиной , и нашей и забугорной. Но вот цены там на зарубежные вещи немного выше чем в SRVV и "Втором фронте" да и с наличием хороших вещей бывают проблемы. Недавно там (вднх) взял ботинки 8000 заплатил. В "военторге" 200 долл. Жаба теперь давит что влом было ехать в SRVV или "Второй фронт" , хотя ботинки отличные. http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=240
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Аристарх » 13 авг 2008, 23:58

У меня вопрос? мне нужен противогаз и что нибудь среднее между полевой формой-одеждой-экипировкой спецназа и костюмом химзащиты. Пожалуйста, подскажите где это можно найти. и сколько примерно стоит?
Быть сталкером, целое искусство, сродни самурайскому.
Аристарх

Сообщение Torn » 14 авг 2008, 09:20

Аристарх писал(а):У меня вопрос? мне нужен противогаз и что нибудь среднее между полевой формой-одеждой-экипировкой спецназа и костюмом химзащиты. Пожалуйста, подскажите где это можно найти. и сколько примерно стоит?
S.T.A.L.K.E.R ? :D Американский костюм из гортекса. Говорят , да и по логике выходит что его можно использовать как костюм х.з. http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=26 Противогазы в этом магазине тоже были.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение snork » 18 окт 2008, 10:56

1995 году сделали экипировку бармица
Она как стоит на вооружение???
и ща всё ещё с калашём бегают наши солдаты или уже АН-94 в армию пускают???
snork

Сообщение рядовойРВСН » 18 окт 2008, 12:40

Аристарх писал(а):У меня вопрос? мне нужен противогаз и что нибудь среднее между полевой формой-одеждой-экипировкой спецназа и костюмом химзащиты. Пожалуйста, подскажите где это можно найти. и сколько примерно стоит?
ОЗК рублей 300 в охотничем магазине. А если ты из Кемерово могу отдать бесплатно ,,костюм ракетчика,,
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение Штык » 26 ноя 2008, 13:01

Torn писал(а):
S.T.A.L.K.E.R ? :D Американский костюм из гортекса. Говорят , да и по логике выходит что его можно использовать как костюм х.з. http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=26 Противогазы в этом магазине тоже были.

нельзя. для ХЗ используются совершенно дрегие костюмы.
Штык

Re: Ваша экиперовка

Сообщение Ольга99 » 26 мар 2010, 16:28

7. Перчатки по сезону. Hatch s.w.a.t. когда тепло. Зимние перчатки-варежки с мембраной гортекс (производителя не помню).
Можно поподробней о перчатках? Мало о них упоминается.
Ольга99

Re:

Сообщение Asket » 08 июн 2010, 00:49

Torn писал(а):
T писал(а):Подскажите в каком магазине в Москве самый большой выбор? Или лучше идти по фирменным магазинам! Спасибо!
Самый оптимальный выбор на мой взгляд всегда был в "Корпусе выживания" и "Втором фронте" это что касается одежды, обуви и части экипировки. Разгрузки и рюкзаки больше всего нравилось выбирать в "Союзспецоснащении". В любом случае рекомендую сначала позвонить о наличии того что Вам необходимо, а уж потом ехать выбирать. Добираться долго по Москве до всех пречисленных точек. На ВДНХ есть два магазина которые торгуют обувью, одеждой, экипировкой и всякой прочей всячиной , и нашей и забугорной. Но вот цены там на зарубежные вещи немного выше чем в SRVV и "Втором фронте" да и с наличием хороших вещей бывают проблемы. Недавно там (вднх) взял ботинки 8000 заплатил. В "военторге" 200 долл. Жаба теперь давит что влом было ехать в SRVV или "Второй фронт" , хотя ботинки отличные. http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=240

Есть ещё магазин "Тактитка", запрос в Яндексе и вперёд на сайт, там 511, Блэкхок, берцы Адидас и т.д.
Из двух зол выбирая меньшее, помни, что выбрал зло!
Asket

Сообщение СанСаныч » 09 июн 2010, 12:47

Намедни приобрел интересный маск-халат вся фишка в том что он двух сторонний, летний лес (более зеленый оттенок) и осенний лес (более желтый оттенок). Из смесовой ткани, по сравнению с сорочечной тканью боле плотный. По лесу показал себя хорошо, не порвался нигде не разошёлся, бегал около 4 часов по лесам и буреломам. Жарковато было иногда, но сохнет быстро. К нему взял обычные комбинированные берцы с кордурой.
тут вариант летний лес:
http://byteks.ru/forum/uploads/12753071 ... 077397.jpg
СанСаныч

Сообщение csmen » 09 июн 2010, 21:33

Вот только что показали на первом сюжет о захвате одиозного боевика магаса. ФСБешники были в чем то типа Кобры ;) ну или криспи не разглядел.
ин виски веритас
csmen

Сообщение Asket » 09 июн 2010, 23:50

Экипируются они сами, кто чего сможет то и приобретает, приметр: фото с форума "Альфа вооружается Глоками". Ты думаешь это в ЦСН поставляется, или он на отдых в лес вышел с подарочным Глоком снаряжённым штурмовым магазином и нечаянно забрёл на МАКС! Конечно, наверное :D, придерживаются общей линии, ну чтобы не выглядеть белой вороной на фоне остальных :oops: Нет еть конечно, форма которая поставляется и выдаётся, но я что-то не припомню чтобы наша промышленность делала такую.
Из двух зол выбирая меньшее, помни, что выбрал зло!
Asket

Сообщение скат » 10 июн 2010, 08:31

Asket писал(а):Экипируются они сами, кто чего сможет то и приобретает, приметр: фото с форума "Альфа вооружается Глоками". Ты думаешь это в ЦСН поставляется, или он на отдых в лес вышел с подарочным Глоком снаряжённым штурмовым магазином и нечаянно забрёл на МАКС! Конечно, наверное :D, придерживаются общей линии, ну чтобы не выглядеть белой вороной на фоне остальных :oops: Нет еть конечно, форма которая поставляется и выдаётся, но я что-то не припомню чтобы наша промышленность делала такую.

Вы думаете, что Глоки они то же покупают, или им дарят? :) Времена самостоятельных покупок уже уходит. Да может не контора порой подкидывает снарягу, а спонсоры, но не в еденичных экземплярах, а массово.
скат

Сообщение СанСаныч » 10 июн 2010, 12:18

Подтверждаю :) Мы как раз этим и занимаемся. Не прибыли ради, а чтоб наши ребята могли в комфортной экипировке заниматься своим делом .
СанСаныч

Сообщение Kashim » 12 июн 2010, 16:38

народ вы простите меня за такой вопрос, но очень интересно.
Кто-то носил вот аткую щтуку? костюм ночь-10
http://www.ana.spb.ru/images/prod/img/big/314.gif
Или что то со схожим покроем?
Если разгрузку носите с ним, то не вылазит китель за ремень не мешается?
Я сам ремень ношу атк чтоб он на бёдрах был...
Kashim

Сообщение Евгений АЕН » 10 июл 2010, 20:56

Родина нас одевает- Родина пусть и смеется.
В большинстве случаев носят то что есть, а тратить деньги на кучу ультрамодных прикидов самому как- то не было желания. Носил песчаную афганку. Покупал только "лифчик" - вместо разгрузки ну и белье.
В большинстве случаев выделятся из общей массы себе во вред. Достаточно сказать, что таская РПГ, я уже привлекал к себе всех снайперов духовских. Тоже могу сказать и о пулеметчиках и снайперах. Весло СВД в твоих руках - знак того, что со стороны противника к тебе будет повышеное внимание. У нас офицеры звезды с погон снимали. А если нарядится во что нибудь яркое и ультрамодное, значит первая пуля тебе.
Да еще очень обидно, когда ты весь такой красивый и в первом же бою получаешь пулю в лоб.
PS. Да и лучше портянок в ботинки или сапоги, еще ничего не придумали.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Re:

Сообщение fin1999 » 08 сен 2010, 19:54

http://onepamop.livejournal.com/772142.html
не только экипировка, но и вооружение и тактика
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Артист » 04 окт 2010, 16:48

Кроме Торна никто не упомянул про часы.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Ольга99 » 24 дек 2010, 11:50

Представляете, господа! :shock: Моё руководство повелело всем сотрудникам на новогодний корпоратив придти в карнавальных костюмах и в масках!Вот только сейчас идея такая пришла в голову - облачиться в экипировку и снаряжение спецназа - ну, камуфляж, броник, разгрузку, берцы и... маску. Сказали же, в масках! А в каких - не уточнили! Жаль, раньше не додумалась, так бы попросила напрокат... :mrgreen:
Ольга99

Сообщение Ewik985 » 24 дек 2010, 12:10

А представляешь, ты не одна так решишь - и часть фирмы придёт по форме... Директору плохо не станет? :lol:
Открыл для себя шемаг (кюфия, арафатка) - прикольная весчь: и шарф в холод, и головной убор, и просто в развёрнутом виде на шею повяжешь - спине уже теплее.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ольга99 » 24 дек 2010, 13:36

Ewik985 писал(а):А представляешь, ты не одна так решишь - и часть фирмы придёт по форме... Директору плохо не станет? :lol:

Я тя умоляю, Андрюша! Ну, допускаю, что в масках, и косюмах от Мак Грегор, и это будет только посмешище,но никак не
Ольга99 писал(а):камуфляж, броник, разгрузку, берцы

Да они и слов таких не знают. 100%, что у нас в "теме" одна я. :D
Да, много из военного гардероба можно использовать в повседневной носке, особенно в Украине, но у меня в городе таких спецмагазинов нет. Как минимум, в Киев надо ехать...
Ольга99

Сообщение Артист » 24 дек 2010, 13:47

Судя по фото никак не мог предположить,что тебе нравится милитари :)
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Ольга99 » 24 дек 2010, 15:10

Артист писал(а):Судя по фото никак не мог предположить,что тебе нравится милитари :)

Ну, Рома, судя по фото ты много чего ещё не сможешь предположить! :wink: Спасибо, что не спросил, что я вообще здесь делаю! А насчёт гардеробных предпочтений и милитари для меня - то всё должно быть "в тему", безо всякого проявления максимализма. Например, даже в камуфляже "Проппер" мульти расцветки и "Криспи" на работе или где-либо в городе я буду смотреться несколько глупо. Идиотски, если угодно... А вот за городом, например,в лесу на пикнике, очень даже неплохо...
А вот тот самый непромокаемый чёрный костюм - почему бы и нет?
Ольга99

Сообщение Мыкола » 24 дек 2010, 15:54

Ольга99 писал(а):Представляете, господа! :shock: Моё руководство повелело всем сотрудникам на новогодний корпоратив придти в карнавальных костюмах и в масках!Вот только сейчас идея такая пришла в голову - облачиться в экипировку и снаряжение спецназа - ну, камуфляж, броник, разгрузку, берцы и... маску. Сказали же, в масках! А в каких - не уточнили! Жаль, раньше не додумалась, так бы попросила напрокат... :mrgreen:

Есть вариант попроще - походный прикид, маска и муляж Ф-1. Резко врываемся в помещение и кричим "Аллах Акбар!". Правда, в этом случае плохо может стать не только директору. :lol:
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Пред.След.

Вернуться в Экипировка