Берцы.

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение jovahnny » 06 дек 2004, 04:52

И по горам и по городу и по лесу. Обычные ДШБшки понадежнее Облегченка же тоже быстро летит из за слабой полиуретановой подошвы!!!
jovahnny

Re: Матерхорн и коркораны отстой

Сообщение UDAFF » 06 дек 2004, 11:17

jovahnny писал(а):крепка и голяшка хорошая есть даже плюс в железной вставке в носке (это сли нечаянно трак от БМПшки на ногу упадет)

Ну если трак от БМПшки на ногу упадет, то потом будешь покупать обувь по одной штуке из пары...на второй сэкономишь;)
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Приколол камрад

Сообщение jovahnny » 06 дек 2004, 15:50

На спор что выдержит??? Штукатурка со стен валится если по стене долбишь!!!
jovahnny

Re: Приколол камрад

Сообщение UDAFF » 06 дек 2004, 16:25

jovahnny писал(а):На спор что выдержит??? Штукатурка со стен валится если по стене долбишь!!!

Ну..с дури можно и ... сломать :wink: :D :D :D
а так зависит от качества штукатурки :lol:
...кстати ты про СВДшку ничего не сказал..
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Сообщение ranger » 14 дек 2004, 18:14

Докладываю!
В журнале "Калашников" №12,2004 вышла статья о полевой кожаной обуви. Отечественных производителей. Которую можно прикупить в большинстве магазинов.
Описаны все достоинства и недостатки моделей.
Удачи...
Патронов, как и денег много не бывает.
ranger

Re: Берцы.

Сообщение Ольга99 » 18 май 2011, 11:19

BATES FALCON

Изображение
Ольга99

Сообщение csmen » 17 июн 2011, 19:12

Не видел таких ботинок у BATES :shock: а можно ссылку?

Вот хороший обзор сделал боец ОМОНа
источник:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-21.html
Про ботинки.
В этот раз я одел "Кобру" от Бутекс, заранее знал, что особо не ходить, дай думаю, проверю лесом. Отзывы читал, конечно, но как-то спокойнее, когда сам:
Немного истории, с вашего позволения:-)
"Криспи Сахару"> хотел уже давно, уж и не помню, когда начал хотеть. Фото бойцов ЦСН одетых в продукцию известного итальянского бренда будоражили мозги, и хотелось обуться как лучшие из лучших (кроме шуток). Но цена как, то не радовала, совсем. За такие деньги можно было смело приобрести отличные "всесезонки" с мембраной, многокомпонентной подошвой и т.д.
Тут как-то толи на сайте "СПЛАВА", толи на "нашем" форуме углядел анонс "Кобры", ну и загорелся ясное дело - почти как "Криспи". Но наш СПЛАВ никак не мог разродиться новинкой, а тут довелось в столице побывать, и ценой невероятных мытарств добравшись до центрального магазина СПЛАВ, я стал, наконец, счастливым обладателем "Кобры". Сразу скажу, что ношу 42.5, а тут 42-ой оказался в самый раз.
Так как в руках я держал и "Сахару" и "Кобру", могу сравнить внешний вид. Ну "Сахара" покачественнее и аккуратнее конечно. А так очень похожи. В этом выборе решающим аргументом была цена.
После покупки мои "Кобры" отшагали тысячи, тьфу блин, я хотел сказать десятки километров Крестных ходов, посетили многие и многие футбольные матчи и прочее-прочее. Все это происходило в условиях прошлогоднего лета, которое многим, я думаю многим запомнится надолго из-за аномальной жары. Компанию ботинкам составили угольные стельки "Экспедиция" и носки СПЛАВ (зеленые, мои любимые).
По моему "Кобра" идеальный городской ботинок на лето. Очень легкий, удобный, отлично сидит и прекрасно смотрится, нигде не жмет и не натирает; промокает мгновенно, но так же мгновенно и сохнет. Обслуживание сводится к чистке щеточкой, в особых случаях - под струю воды их суешь, а потом на солнце на часок, все дела. Кстати - пылятся они значительно меньше, чем кожаные ботинки, по крайней мере, выглядят гораздо опрятнее.
Ну и цена - вполне доступна.
Засобиравшись в очередную командировку, я озадачился выбором ботинок, в которых по долгу службы буду вынужден посещать Ханкалу. Нога бы моя туда не ступала, но что делать. Так как ботинкам этим предстояло путешествовать в багаже, решил брать "Кобру" из-за экономии места и веса. Опять же предполагалось, что ТАМ тепло, а скоро и жарко станет (долбанный "Мордер" ухмыляется за окном, дождь льет 3-й день подряд, температура не повышается выше +15, и это когда на Новый Год было около +20).
В общем, и тут "Кобра" показала себя с лучшей стороны как парадно-выходные, отвечал на многочисленные вопросы, где брал и сколько стоят, ну и так далее.
Изображение

На очередной выход решил одеть именно их - ходить далеко не предполагалось, а погода вроде была теплой. И ни пожалел, ни разу. За 3-е суток снимал их только на ночь. Ноге очень!!! комфортно и не жарко, кроссовки и прочие нервно курят в сторонке. Носил с носками Cascade. Никакого запаха. Передвигаешься в них очень мягко и бесшумно. Короче - КРАСОТА.

Изображение

За 3-е суток подзамарались они, конечно, пришел на "домой" - под струей воды помыл и на улицу, быстро высохли, на вид как новые. А! Чуть фурнитура ржавеет - налет есть рыжий.
ин виски веритас
csmen

Сообщение Ольга99 » 18 июн 2011, 14:11

csmen писал(а):Не видел таких ботинок у BATES :shock: а можно ссылку?

Можно
с ремаркой :!:
размер определял по стандартным таблицам, в итоге оказалось, что они выпускаются на размер больше

Отзыв бойца ОМСН об этих валенках
http://www.lowa.ru/items/491281/
Изображение
на однодневных выходах отработали на 100%,- снег, грязь, горно- лесистая местность,- тепло, сухо. После трех суток не снимая, двое из которых лил дождь, ощущалась небольшая влажность внутри. При неоднократном переходе речек вброд (штаны гортекс поверх голенища замотаны скотчем) внутри ни капли воды.
Ольга99

Сообщение csmen » 19 июн 2011, 12:29

Давно хотел купить модель spider от Bates,но их нигде нет, эти очень похожи. На сайте bates их нет. Вот и подумал что уже не судьба :) Единственно, всегда задавался вопросом как вот эти маленькие шипы себя ведут на подошве? Не отваливаются постепенно :)
ин виски веритас
csmen

Сообщение rossich » 15 дек 2012, 13:12

Так как следующий год обещает быть насыщенный горными прогулками, решил я купить нормальные берцы. Те, что выдают государство к таким походам не предназначены, на мой взгляд, потому что громоздкие, неудобные, тяжелые и т.п. В общем опыт хождения в них у меня уже был и после первой командировки я дал себе обещание переобуться. Прошло ещё две-три поездки, а обувь оставалась прежней... Тут на дворе Новый год, Дед Мороз... Думаю, что я заслужил такой подарок 8) :rock:
Прочитав эту тему, я понял, что ничего не меняется, как люди советовали MATTERHORN 1997 в 2003 году, так они их советуют и сейчас. Коллега является счастливым обладателем такой пары обуви, так вот там, где мои давали течь и натирали, его исправно себя вели: горные речки, тропические ливни - ни намека на какую-то влажность и дискомфорт!
Так что взгляд пал на: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4618303831
Может еще кто что посоветует?
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 15 дек 2012, 17:06

по своему опыту для гор военщину не советую. Бери боты от любого бренда для альпинизма и треккинга. В магазин Вертикальный мир сходи на Нагибина
и фонарики на боты не забудь
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 15 дек 2012, 17:35

сижу_гляжу писал(а):по своему опыту для гор военщину не советую. Бери боты от любого бренда для альпинизма и треккинга. В магазин Вертикальный мир сходи на Нагибина
и фонарики на боты не забудь

Такие мне не нравятся тем, что берец низкий, хотя о треккинговой обуви я думал...
Фонарики это отдельный разговор. Иногда ими категорически нельзя пользоваться.
А когда их включают, то можно наблюдать веселую картину - разноцветную гирлянду (спасибо светофильтрам).
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 15 дек 2012, 17:39

фонарики это чехлы на ботинки специальные ))) сленг это
сижу_гляжу

сижу_гляжу

Сообщение rossich » 15 дек 2012, 18:40

сижу_гляжу писал(а):фонарики это чехлы на ботинки специальные ))) сленг это

:oops: :oops: :oops:
Предупреждать же надо...
rossich

Сообщение rossich » 27 дек 2012, 21:03

Купил я MATTERHORN! 8)
Первое впечатление: стопа сидит отлично, берец высокий, удобная шнуровка. Покупкой доволен!
Надеюсь, что на праздники будет время и я подробнее (с фото) отпишусь.
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 28 дек 2012, 16:01

хде брал, что стоит? Еще остались?))))
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 28 дек 2012, 19:21

Брал в "Сплаве" на Космонавтов 2/2. Больше нет, да и тех-то там не было бы. Спасибо хорошим людям из магазина, заказали их аж из Екатеринбурга. Пара шла почти неделю.
Стоят 11200, но мне сделали ОГРОМНУЮ скидку! :rock:
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 28 дек 2012, 22:19

на ебее 200 баксов плюс 20 за доставку
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 28 дек 2012, 22:43

Там плюс в том, что в случае если мне берцы не подходят (по размеру или внешне, или еще как), то я могу их не покупать.
А Ebay я пользоваться не умею и карточки нет.
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 28 дек 2012, 22:56

технология простая, идешь в магазин, выбираешь, охреневаешь от цены, меряешь и заказываешь такую же на ебее)))
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 29 дек 2012, 07:57

Блин, остался крайний аргумент в пользу магазина: карточки нет...)))))))
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 29 дек 2012, 09:40

вебманей или превод, можно через сбер
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 08 янв 2013, 20:29

В общем маленький фотоотчет по MATTERHORN.
Тест-драйв я еще не устроил (праздники), но так могу сказать, что ноге очень комфортно, берец реально высокий.

Изображение

Изображение

Изображение

Удобная шнуровка:
Изображение

По всему периметру подошва прошита:
Изображение

Изображение

Изображение
rossich

Сообщение Артист » 09 янв 2013, 08:53

Спасибо. На днях зайду к общему знакомому :wink:
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Пред.След.

Вернуться в Экипировка