Костюм ветро- защитный "Горка"

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Костюм ветро- защитный "Горка"

Сообщение gyrza » 11 апр 2012, 21:50

Изображение
Есть у меня "горка" с вот такими камуфляжными вставками,как его название!?
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Ewik985 » 11 апр 2012, 22:07

Это расцветка союзспецоснащения
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 31 янв 2013, 02:50

у меня горный-4 ,что могу сказать? наверно дороговат. но смысл есть-удобно что наколенники-налоконники встроенные,конечно намокает, но опять ее не сильно продувает.
а так сойдет.
в свое время зимой бегал в "шуршуне"-большой минус-противник тебя ночью слышит,бывалоча "палились" из-за этого -уж действительно "шуршун", НАТОвская типо осенняя одежда вроде и ничего-не шуршит,но намокает быстрее,чем "шуршун". горка в этом плане получше-ну а насчет намокания,так чтоб не вообще не промокать можно и в Л-1 бегать ну или сухом гидрокостюме....
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение St.sergeant » 31 янв 2013, 04:03

pomor1976 писал(а): можно и в Л-1 бегать

В Л-1 бегать еще хуже, поверьте. Намокаешь еще быстрее))))
Умное выражение лица не идет к цвету моих сапог...
Изображение
St.sergeant

Сообщение pomor1976 » 31 янв 2013, 04:30

St.sergeant писал(а):
pomor1976 писал(а): можно и в Л-1 бегать

В Л-1 бегать еще хуже, поверьте. Намокаешь еще быстрее))))

у миеня сомнений по этому поводу нет-будешь мокрый изнутри, дело такое-любая форма промокнет рано или поздно..надеется на чудо сложно-каждый думает что некий суперкостум существует..увы его нет-коль лег в лужу-все одно промокнешь...выбирать надо-что лучше комфорт и сухая одежда или тяготы и лишения службы...понятно что жить захочешь и в гамно упадешь....у нас один кадр ухнул ккак-то в люк канализации-замучились потом вытягивать..застрял броником между каких-то труб так и висел там в люке...
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Братан » 17 фев 2013, 14:45

pomor1976 писал(а):у меня горный-4 ,что могу сказать? наверно дороговат. но смысл есть-удобно что наколенники-налоконники встроенные,конечно намокает, но опять ее не сильно продувает.
а так сойдет.
в свое время зимой бегал в "шуршуне"-большой минус-противник тебя ночью слышит,бывалоча "палились" из-за этого -уж действительно "шуршун", НАТОвская типо осенняя одежда вроде и ничего-не шуршит,но намокает быстрее,чем "шуршун". горка в этом плане получше-ну а насчет намокания,так чтоб не вообще не промокать можно и в Л-1 бегать ну или сухом гидрокостюме....

Уважаемый если вас ночью часто слышал противник почему вы до сих пор тут пишите!?Есть способ носки горки когда она надивается по верх других слоев одежды тогда будет тепло и не сыро можно и в снегу ночевать при желании...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение pomor1976 » 20 фев 2013, 13:15

Братан писал(а):
pomor1976 писал(а):у меня горный-4 ,что могу сказать? наверно дороговат. но смысл есть-удобно что наколенники-налоконники встроенные,конечно намокает, но опять ее не сильно продувает.
а так сойдет.

Уважаемый если вас ночью часто слышал противник почему вы до сих пор тут пишите!?Есть способ носки горки когда она надивается по верх других слоев одежды тогда будет тепло и не сыро можно и в снегу ночевать при желании...

ночуйте ктож вам мешает? в лужу с грязью зимой проблемно ухнуть в горке
pomor1976

Сообщение Нетопырь » 02 мар 2013, 13:42

Горка или комок? Так понимаю что комок лучше при сочетании с ланшафтом, с конкретным. Горка - более универсальна и хорошо подходит в большинстве мест и местностях на протяжении большей части времени года. Благодаря вставкам другого цвета размывает силуэт. У кого какие мысли?
Нетопырь

Сообщение сижу_гляжу » 02 мар 2013, 20:36

горка это прошлый век, сейчас хватает нормальной одежды - мембраны-слоенки, не говоря о всяких софт- и хардшеллах
сижу_гляжу

Сообщение Нетопырь » 03 мар 2013, 22:05

сижу_гляжу писал(а):горка это прошлый век, сейчас хватает нормальной одежды - мембраны-слоенки, не говоря о всяких софт- и хардшеллах

История знает массу примеров где удачное оружие или обмундирование прослужило по пол века а то и более...
Штормовки а-ля горка юзать не раз приходилось и я вам скажу в полевых условиях оч. неплохо. А вот пресловутые мембраны с их шорохом и то "..опа в мыле" , то "чета пробирает" вполне знакомо... В городе конечно мембрана более-менее рулит , но в поле (не говоря уже в горах и тем более в бою) нужно что то понадежнее как автомат калашникова (строго ИМХО).Кроме того речь о весенне-летне-осеннем сезоне. Какие мембраны??? В горке осенью порой жарковато. Поэтому рекомендую модели расстегивающиеся полностью спереди. Комфортнее.
Нетопырь

Сообщение сижу_гляжу » 03 мар 2013, 23:24

тогда еще можно порекомендовать шинель 1812 года, ватники и лапти, в них еще отцы и деды живота не жалели за веру, царя и отечество. Проверено временем так сказать
забыл еще, самый главный посыл - все ботинки ацтой, кирзачи и портянки рулят
сижу_гляжу

Сообщение Нетопырь » 04 мар 2013, 04:02

Не говорите о том о чем знаете по наслышке. Если конечно предпочитаете лапти флаг в ...руки. Если бы служили знали чем в эксплуатации отличаются портянки от носков и ахинею бы не несли:) А трындеть почитывая инет -магазы с супер формой - знаете ли не мешки ворочать. Фоткатся дома в форме с имитацией оружия, и в реальных условиях хоть раз побывать не есть одно и тоже:)
Нетопырь

Сообщение сижу_гляжу » 04 мар 2013, 09:15

что-то мне армию США стало жалко, не знают бедные, что вся их снаряга шуршащее говно. Предлагаю бизнес - заключаем контракт и начинаем поставки на северо-американский рынок "Не имеющих аналогов" (тм) горок и сапог с портянками. Думаю, по итогам года стать миллионером.
Еще можно потеснить всякие лоховские фирмы, не умеющие делать горки и сапоги, типа Salomon и т.д. которые производят одежду для альпинистов. Для нас будет лучшей рекламой восхождение на Эверест в горке, портянках и кирзачах
Пойду писать бизнес-план. Желающие есть присоединиться к новой корпорации? Даже знаю кто будет финансовым директором))))
сижу_гляжу

Сообщение Артист » 04 мар 2013, 09:21

Думаю он скорее согласится работать с Гаро, нежели обувать-одевать заклятых звездополосатых :lol:
Хотя 8)
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение сижу_гляжу » 04 мар 2013, 09:31

Это будет диверсия))) Представь Navy Seal в горке и кирзачах. От таких издевательств они сразу сдадуться
сижу_гляжу

Сообщение Артист » 04 мар 2013, 09:41

Телепат ?
Я потому и 8)
Артист

Сообщение Нетопырь » 04 мар 2013, 11:48

сижу_гляжу писал(а):что-то мне армию США стало жалко, не знают бедные, что вся их снаряга шуршащее говно... и прочее мое несуразное бла-бла-бла-бла...))))

Я смотрю тролль и флудильщик засуетился. Таких не трожь- обоняние пострадает! По теме что нибудь сказать слабо? Да такие как ты на каждом форуме есть. На форуме ВАЗ-2131 такие брыжжють поносом изо рта "де лексюсь лучча!" На форуме братишка -"де все пиндосское запипись, я пойду ка им продамся пока еще не поздно!" На форуме выживальщиков "после апокалипсиса рули М-16 и глок! Какие патроны? Где брать? Так у меня как в контрол страйке бесконечное оружие!" Ржунемогу))))))))Почет тебе и уважуха ))))
Нетопырь

Сообщение сижу_гляжу » 04 мар 2013, 11:59

Молодой человек, к вашему сожалению, вы останетесь вне этого нового и перспективного проекта. Попробуйте зайти через месяцок в наш отдел кадров может будет свободная вакансия. А пока напишите свое резюме, причем необходимо указать стаж ношения горки и портянок
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 04 мар 2013, 13:00

сижу_гляжу писал(а):Пойду писать бизнес-план. Желающие есть присоединиться к новой корпорации? Даже знаю кто будет финансовым директором))))

:lol:
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 04 мар 2013, 13:01

Нетопырь писал(а):Я смотрю тролль и флудильщик засуетился. Таких не трожь- обоняние пострадает! По теме что нибудь сказать слабо? Да такие как ты на каждом форуме есть. На форуме ВАЗ-2131 такие брыжжють поносом изо рта "де лексюсь лучча!" На форуме братишка -"де все пиндосское запипись, я пойду ка им продамся пока еще не поздно!" На форуме выживальщиков "после апокалипсиса рули М-16 и глок! Какие патроны? Где брать? Так у меня как в контрол страйке бесконечное оружие!" Ржунемогу))))))))Почет тебе и уважуха ))))

такие как вы есть на каждом форуме, беретесь рассуждать о человеке и отсутствие у него опыта даже не представляя с кем беседуете, а те кто в курсе ржут над вами :lol:
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Нетопырь » 04 мар 2013, 14:52

сижу_гляжу писал(а):Молодой человек, к вашему сожалению, вы останетесь вне этого нового и перспективного проекта. Попробуйте зайти через месяцок в наш отдел кадров может будет свободная вакансия. А пока напишите свое резюме, причем необходимо указать стаж ношения горки и портянок

Очень смешно а главное остроумно.Могила всех горбатых вылечит.И вы не исключение а лишь подтверждение правил.
Нетопырь

Сообщение Артист » 04 мар 2013, 14:59

Нетопырь писал(а):Могила всех горбатых вылечит.И вы не исключение а лишь подтверждение правил.

все остальные форумчане ветераны так же подтверждение ?
Артист

Сообщение сижу_гляжу » 04 мар 2013, 18:06

все кто против горок, портянок и сапог - негодяи и падонки))))
теперь по делу
Нетопырь писал(а):А вот пресловутые мембраны с их шорохом и то "..опа в мыле" , то "чета пробирает" вполне знакомо...

мембрана не шуршит, шуршат дешевые ткани. Второе, под мембрану одевается термобелье, после которого ничего в мыле не бывает.

Нетопырь писал(а): Какие мембраны??? В горке осенью порой жарковато. Поэтому рекомендую модели расстегивающиеся полностью спереди. Комфортнее.

свою горку вы под разгрузкой не расстегнете. А жарко в горке по одной простой причине - дешевая плотная ткань не пропускающая воздух. Для туристов 50-80 гг такие поделки а-ля анорак немецких стрелков 2 мировой были наверное актуальны.
сижу_гляжу

Сообщение Нетопырь » 05 мар 2013, 07:21

Артист писал(а):
Нетопырь писал(а):Могила всех горбатых вылечит.И вы не исключение а лишь подтверждение правил.

все остальные форумчане ветераны так же подтверждение ?
А при чем здесь все форумчане? Речь о тех кто засоряет эфир стебаясь и флудя. Здесь тема конкретная о "горке", а не о портянках. Люди заходят на форум для общения и получения информации. По теме!
Нетопырь

Сообщение Нетопырь » 05 мар 2013, 07:46

сижу_гляжу писал(а):все кто против горок, портянок и сапог - негодяи и падонки))))
теперь по делу

мембрана не шуршит, шуршат дешевые ткани. Второе, под мембрану одевается термобелье, после которого ничего в мыле не бывает.

свою горку вы под разгрузкой не расстегнете. А жарко в горке по одной простой причине - дешевая плотная ткань не пропускающая воздух. Для туристов 50-80 гг такие поделки а-ля анорак немецких стрелков 2 мировой были наверное актуальны.

Вот сразу бы по делу. Стеб в любом обществе смотрится глупо (кроме кучки паацанов в кепариках с пивасиком с семками у подъезда). Ладно. Вижу конструктив. Извиняюсь за вспыльчивость.

С шуршанием согласен.

Лично я горку планирую использовать больше в экспедициях, походах, рыбалке, по грибы итд. Страйкером не заделался пока а военную разведку давно уже сменил на кресло в нефтяной компании. Ну разьве что конец света наступит и как многие выживальщики придется поверх тактический жилет одевать да рюкзак за спину со всеми припасенными НАЗами:) Поэтому расстегивающийся перед актуален. Испытано на спецодежде (кстати качественной) аналогичного кроя. Мошка и комары конечно нервно курят в стороне, но комфорту маловато от невозможности регулировать теплообмен за счет молнии. А то что не пропускает воздух - не айс конечно. Но читал отзывы о зимних полевых выходах где отметили возможность зимой применять горку по верх теплой одежды (не бушлатов естественно).

А вообще больше интересовали свойства маскировочные. За счет расцветок хаки, олива и "разбития" силуэта разноцветными вставками на плечах и голенях. Также интересно на сколько оправданы и эффективны вставки комуфлированной ткани.

Опять таки вопрос: Почему даже при городских зачистках, уничтожении боевиков в домах спецы практически всегда в горках? Если она так плоха? Плохое снабжение? Не поверю. Это армия России в обносках ходит. Кроме того горка подороже комков стоит.
Нетопырь

Пред.След.

Вернуться в Экипировка