Экипировка отряда АЛЬФА

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Экипировка отряда АЛЬФА

Сообщение сижу_гляжу » 11 май 2012, 19:24

понты 30 левела
а у меня вообще со словом из трех букв ассоциируется
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 11 май 2012, 20:39

сижу_гляжу писал(а):понты 30 левела

начальник геральдической службы- главный геральд в шоке :D
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 11 май 2012, 20:48

а я бы, не отказался от такой должности, сиди слова из трех букв утверждай или очередным клоунам очередную летучую мышь на ширинку))))
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 11 май 2012, 20:57

сижу_гляжу писал(а):а я бы, не отказался от такой должности, сиди слова из трех букв утверждай или очередным клоунам очередную летучую мышь на ширинку))))

этот тип в свое время нам первый вариант шеврона не согласовал :D
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение rossich » 11 май 2012, 22:15

Belyi писал(а):А надпись?

Изображение

Молон лабе - «крылатая» фраза, легендарный ответ спартанского царя Леонида I на письменное требование персидского посла сдать оружие накануне битвы при Фермопилах, вроде так.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Danaj » 11 май 2012, 23:12

fin1999 писал:
говорят руны дают +15 к скорости +10 к меткости и +20 к живучести

Пять баллов! :-D

сижу_гляжу писал:

Шо, Бог? :D

rossich писал:
Молон лабе - «крылатая» фраза, легендарный ответ спартанского царя Леонида I

Значит, действительно, шлем и мечи, спартанского гоплита.
Но тогда, по правилам геральдики, поле следовало окрасить в красный , спартанский цвет.
Видимо, для маскировки, черным замалевали.
Ну ничего.
Абы дураки лишних вопросов не задавали, можно на шевроне написать слово - "красный".

Жаль, на фото каски не видно.
По правилам жанра, на ней обязательно должен быть роскошный гребень.
У командира, от уха до уха;
У рядового состава - ото лба к темечку.
Враг сильно загрустит, увидев такую красоту и потеряет волю ко всякому сопротивлению.

Изображение

Руны древнеславянские, шеврон и надпись на нем , древнегреческие,а боец - современный, русский...

"Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский."
пелось о Колчаке в разудалой красноармейской частушке.
Хорошо там, где вас нет.
Danaj

Сообщение Belyi » 14 май 2012, 12:50

Danaj писал(а):Руны древнеславянские, шеврон и надпись на нем , древнегреческие,а боец - современный, русский...

И что плохого?"Руны древнеславянские....а боец русский." Какие противоречия? Руны наших предков.Память о силе и доблести предков важнейшая составляющая воспитания духа современного поколения.А спартанцы легендарные воины всех времен,Леонид ,кому по идее принадлежит фраза, показал достойный пример мужества,есть на кого ровняться.Все логично и к месту.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение rossich » 14 май 2012, 20:45

Belyi писал(а): Руны наших предков.Память о силе и доблести предков важнейшая составляющая воспитания духа современного поколения.

Я тоже в этом не вижу ничего плохого. Проблема лишь в том, что бойца с такими отличительными знаками легко запомнить, а значит и вычислить при огромном желании. Хотя не факт, что эти знаки он носит при проведении операции.
rossich

Сообщение Ольга99 » 15 май 2012, 10:19

1
Последний раз редактировалось Ольга99 22 мар 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение rossich » 15 май 2012, 15:13

Хорошо,Оль!)))) сам-то я крестик ношу,но считаю,что каждому свое. Если боец думает,что его это оберегает - пусть,главное,чтобы выполнению задачи не мешало.
rossich

Сообщение Belyi » 15 май 2012, 16:34

Ольга99 писал(а):Я прошу прощения за представленное неподобство, но исключительно в назидательных целях...

Честно сказать Оля ты что то не о том... :? Зачем Гитлера приплела?? Ты отрицаешь нашу историю до принятия христианства? Хм..я вот то же православный,но предков своих чту .Не стоит с ума сходить ,глупость все это.
А SS это немецкие буквы,причем современного алфавита и сокращенно от немецкого Schutzstaffel — «охранный отряд»
Ольга99 писал(а): Парень из "А" явно не знает подноготной этакой символики, абсолютно в этом не разбирается и нацепил их, абсолютно не отдавая себе отчёт в том, что это символика богопротивного культа,

Я думаю как раз разбирается.Какого культа??Почему богопротивного??Это руны наших предков,они в это верили ,ничего богопроитвного не делали,а были мужественными и сильными людьми,сумевшими отстоять свою землю от множества врагов.
Ольга99 писал(а): Крестик нательный пускай наденет и будет ему счастье...
Я думаю есть у него крестик,одно другому не мешает.
Верить надо спокойно и спокойно нужно относиться к разным периодам нашей истории,а главное с уважением.А когда начинается битье головой о пол с покаянием не понятным,это не вера в Бога,а идиотизм.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Ewik985 » 15 май 2012, 17:09

ОМГ!
Из чего полемика? Я понимаю - родезийский камуфляж был бы, или китайский автомат. Ну наклеил дядя какие-то символы. причём, Символы, которые массово нигде в отрицательном свете не засветились. А тут... Пфи! :lol:
Другое дело, что не стесняются носить заморский мультикам - вот это меня печалит. Мануфактур что ли в Костроме не осталось? :lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 15 май 2012, 19:58

Ewik985 писал(а):Другое дело, что не стесняются носить заморский мультикам - вот это меня печалит. Мануфактур что ли в Костроме не осталось? :lol:

Ewik, этот мультик уже все А носит. К сожалению, наши такого шить не научились.
rossich

Сообщение yanki » 15 май 2012, 20:35

Ольга99
я не единожды видел и подобные руны и свастику и много подобного.
и видел это не на картинках, а на бойцах.
никому не пришло в голову попросить или заставить снять это с носившего. да будет известно, что (с)
"По материалам археологических исследований Россия является самой богатой территорией по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа - ни Европа, ни Индия не могут сравниться с Россией в изобилии свастик, покрывающих русское оружие, стяги, национальный костюм, украшения (височное кольцо из серебра, культура вятичей, XII в.; навершие булавки, Новгород, XII век; кольца; пряжка, Новгород, XIII в.), дома, предметы быта и храмы, причём свастика используется как в качестве украшения с чисто эстетической функцией, так и в качестве обереговой символики."

и еще
"Если почти во всех иностранных языках различные начертания солнечного креста с изогнутыми лучами называются одним словом -"свастика", то в русском языке для различных вариантов свастики существовало и существует поныне более 140 названий и гораздо большее количество вариантов изображения, что также свидетельствует о "русскости" этого символа. Например: Коловрат, Посолонь, Свята Дар, Солнцеврат, Агни, Солнечный Крест, Солард, Светолет, Цветок Папоротника, Перунов Цвет, Боговник, Сварожич, Святоч, Яроврат, Одолень-Трава, Родимич, Чароврат и т.д. У простых крестьян были свои названия свастики. В деревнях Рязанской губернии ее называли "ковылем" - воплощением ветра; на Печоре - "зайцем", здесь графический символ воспринимали как частичку солнечного света, лучик, солнечный зайчик; кое-где крест именовали "конем", "конской головой", ведь ещё давным-давно коня считали символом солнца и ветра; назывались свастики и "огнивцами", опять же в честь солнца. На селе до сей поры на древние праздники одевают женщины нарядные сарафаны и рубахи, а мужчины - косоворотки, вышитые свастиками различной формы, пекут пышные караваи и сладкое печенье, украшенные коловратом. Даже русский танец "хоровод" имеет в себе тот же глубинный смысл, что и графическое начертание свастики. Иногда его так и называли - коловрат."

лично я это еще в школе проходил, по истории.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение сижу_гляжу » 15 май 2012, 21:20

rossich писал(а):Ewik, этот мультик уже все А носит. К сожалению, наши такого шить не научились.

Для А и В специально разработали SURPAT, только кажись тряпка американская
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 15 май 2012, 21:27

сижу_гляжу писал(а):
rossich писал(а):Ewik, этот мультик уже все А носит. К сожалению, наши такого шить не научились.

"В" вообще носит стандартные маскхалаты :roll:
rossich

Сообщение Братан » 23 май 2012, 10:17

сижу_гляжу писал(а):

:shock: специально разработан!? ну нефигаже себе... он может разработан по их просьбе но качество ткани фуфло она выцветает и качество маскировки сурпата теряется я уж не говорю про то как там пуговице отваливаются сами по себе... поэтому люди выбирают мультикам....
Ждем достойную ткань из которой будут шить достойный камуфляж ну и пуговице на узелок после пришивания будут все таки сажать чтобы они не отвалились...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Ewik985 » 23 май 2012, 10:40

Братан, ты не путаешь качество Survival corps (Корпус выживания) и Союзспецоснащение? И те и те разработали свои камуфляжи. Сурпат - как раз таки от сурвайвал корпса. Обычно у них качество не хуже заграничного.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Братан » 23 май 2012, 11:00

Ewik985 писал(а):Братан, ты не путаешь качество Survival corps (Корпус выживания) и Союзспецоснащение? И те и те разработали свои камуфляжи. Сурпат - как раз таки от сурвайвал корпса. Обычно у них качество не хуже заграничного.

Неа не путаю.. я даже вам потом лично расскажу историю как разработался сей сурп пат... но это лично! :wink:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Re: экиперовка отряда АЛЬФА

Сообщение z33 » 10 авг 2012, 14:47

rossich писал(а):Изображение

Кто знает, что означают эти руны? Вроде как "Силой творю солечный свет", так?

Скорее, это скандинавские руны старшего футарка. Нельзя сказать, что они употребляются только в Скандинавии, скорее, это наследие Гипербореи и ариев, т.е. наших предков, я встречала руны в Тыве, Хакасии и других местах.
Что конкретно означает руническая формула - может знать только тот, кто ее написал, потому что у каждой руны множественное значение, а в связке тем более. И визуально одинаковые формулы могут нести противоположный смысл.
Я читаю эту формулу так:
Соул - уверенность, авторитет, победа
Тейваз - сфокусированность на цели, внимательность, собранность
Турисаз - "я есть Бог", "привлечение сил всего мира", и ответственность за это

Т.е. абсолютно воинская руническая формула - получить уверенность в себе, максимально сконцентрироваться на задаче и привлечь для этого все возможные силы.
Но хочу огорчить тех, кто решил нацарапать что-то подобное. Силу в амулет может заложить только профессионал, занимающийся рунами и имеющий с ними связь, иначе это будет картинкой, не более :). Это как обвеситься "летучими мышами" - силы не прибавит :prayer: :lol: :lol: :lol:
z33

Сообщение rossich » 10 авг 2012, 22:32

Я встречал другое значение.

Изображение

Первая буква это Сила.
Сила — достояние Воина. Это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. Руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой — один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего. Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

Вторая - Треба.
Руна Воина Духа. Значение славянского слова "Треба" — жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения. Это сакральное содержание данной руны. Но жертвоприношение не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого.

Третья - Даждьбог.
Руна Даждьбога символизирует Благо во всех смыслах этого слова: от материального богатства до радости, сопутствующей любви. Важнейший атрибут этого бога — рог изобилия, или, в более древней форме — котел неисчерпаемых благ. Поток даров, текущих неиссякаемой рекой, и представляет руна Даждьбога. Руна означает дары богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или знакомств, благополучие в целом, а также — удачное завершение какого-либо дела.
rossich

Сообщение z33 » 11 авг 2012, 00:17

Эти значения относятся уже к славянским рунам, с ними я не работаю. Внешне похожи, но смысл разный.
Поэтому и написала, что точное значение формулы может знать только мастер, ее написавший (лично). Любой "переписчик" может изменить действие. Важно, чьей рукой нанесен рунескрипт. Кстати, если амулет рабочий, он очень мощный, и носить его желательно ограниченное время, иначе будет тяжело для тела и психики. Только во время выполнения задачи. Это как быть под мощными энергетиками, совершенно не расслабляясь и не отдыхая. Поэтому нежелательно делать тату с рунами. Хотя татушки - чаще просто картинки, без содержания.
z33

Сообщение z33 » 11 авг 2012, 00:38

А насчет символа СС - двойной руны Соул (это уж точно скандинавские руны!) - не стоит их связывать с фашистами. Эти симолы существовали в разных точках нашей планеты за много веков до Гитлера, и то, что нацисты использовали их для своей символики, не может дискредитировать сами символы. Это все равно как маньяк нашьет себе символ сердечка и пойдет всех душить. А сердечко-то здесь при чем? Все-таки стоит отделять мух от котлет. Да и насчет "пусть лучше крестик наденет" - крест тоже древний сакральный символ, имеющий глубокий смысл, причем существующий задолго до появления христианства и православия. Славян сделали христианами не так давно - всего пару тысяч лет назад, а до этого они не лаптем щи хлебали. Славянские руны и другие знания тому подтверждение. Это про историю, а не про религию. Религию я не трогаю - каждый верит во что хочет. У нас светское государство и свобода совести прописана в Конституции
z33

Сообщение rossich » 11 авг 2012, 02:07

А как вы счтаете, эти руны стоит вносить напоказ? В том смысле, что это единственное фото, где руны не зарутишированы.
rossich

Сообщение z33 » 11 авг 2012, 13:06

Любые амулеты (в т.ч. крестики) напоказ не носят. На форме это больше похоже на понты, чем на рабочий амулет :roll: (даже повторяется на рукаве :lol: )
Хотя некоторые люди могут со мной не соглашаться - руны наносили на оружие, на шлемы, на кольца, браслеты. Но все равно, это делалось не столь явно, не на показ. Еще имеет значение носитель - камень, металл, дерево. Материал должен быть натуральным. А ткань, скорее всего синтетическая, не очень-то подходит для такой цели
z33

Пред.След.

Вернуться в Экипировка