Экипировка отряда АЛЬФА

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Экипировка отряда АЛЬФА

Сообщение rossich » 11 авг 2012, 20:23

Спасибо большое!
Не знал, что они имеют ТАКОЕ значение!
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Братан » 19 авг 2012, 17:59

ПО мне дак фигня все эти руны наши предки рисовали мамонтов на стенках пещер....думаю завалить мамонта достойная победа надо молодеж на мамонтах воспитывать и на камуфляж обязательно нашить....в полный рост! :wink: :lol:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Ольга99 » 20 авг 2012, 11:28

Братан писал(а):ПО мне дак фигня все эти руны наши предки рисовали мамонтов на стенках пещер....думаю завалить мамонта достойная победа надо молодеж на мамонтах воспитывать и на камуфляж обязательно нашить....в полный рост! :wink: :lol:

+1000! Ага! Календарь майя...
Ольга99

Сообщение Котя » 02 дек 2012, 09:40

Друзья, разрешите поинтересоваться. Вот видео, как думаете, что за подразделение "принимает" иностранных граждан?

http://www.youtube.com/watch?v=Q3WoB05VvSc

Есть небольшой спор на тему того, к какому ведомству принадлежат бойцы. Склоняюсь, что это регионалы из ЦСН ФСБ РФ. В пользу этого говорит исключительно "Альфовская" экипировка: Алтыны, броники, комбезы от ССО и по вооружению также
Котя

Сообщение Ольга99 » 02 дек 2012, 12:30

Котя писал(а):Есть небольшой спор на тему того, к какому ведомству принадлежат бойцы. Склоняюсь, что это регионалы из ЦСН ФСБ РФ. В пользу этого говорит исключительно "Альфовская" экипировка: Алтыны, броники, комбезы от ССО и по вооружению также

Не поняла только, в чём разногласие. Какие ещё варианты могут быть?
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение Котя » 02 дек 2012, 22:19

Ольга99 писал(а):Не поняла только, в чём разногласие, если прямо оглашено, что спецоперация проводится силами Нижегородского УФСБ. Какие ещё варианты могут быть?

Там в репортаже еще указывается, что "сотрудники полиции..." и у меня приятель, почему-то стал уверять, что это сотрудники ЦСН МВД, а не РЦСН (РОСН) ФСБ, при чем еще утверждает, что все это преднамеренно поставленное "шоу", этим объясняется штурмовой (городской) камуфляж, Алтыны с опущенными забралами, противопульные щиты и пр. и всё против макетов и пневмопугачей. Хотя, я на 99,99% и был уверен, что это бойцы РОСН, так как нет ни одной детали экипировки МВД
Котя

Сообщение Ольга99 » 02 дек 2012, 23:40

Не, погоди, дорогой... Насчёт заверений твоего приятеля о разыгранном "шоу", спорить не буду, может он лицо компетентное и посвящённое в детали сего действа, но если исходить из сказанного и увиденного в репортаже, то это вопрос сугубо в компетенции ФСБ, так как речь идёт о правонарушении со стороны высоких должностных лиц силовых структур. Прямо упоминаются офицеры УФСИН, передавшие в качестве игрушек табельное оружие интуристам, а также офицеры кадетского корпуса, оказавшие содействие в их размещении.
А сказанное "сотрудники полиции", возможно, исходя из контекста зрительного восприятия иностранными гостями, как обобщённый неконкретизированный термин - правоохранительные органы, потому что им без разницы - сотрудники ФСБ это или МВД. Это уже можно рассматривать как журналистский ляп. Кому как удобно...
Допускаю, что это может быть и совместная спецоперация ФСБ и полиции. И такое может быть.
Да, на видео - "Алтыны", а из титановых шлемов в МВД может использоваться Рысь-Т. Алтынов у них почти нет. Эти шлемы используются ещё со времён КГБ 80-х годов.
Ольга99

Сообщение fin1999 » 01 фев 2013, 18:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Ольга99 » 02 фев 2013, 00:34

:D
Последний раз редактировалось Ольга99 22 мар 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение Dmith » 02 фев 2013, 07:57

Классный у ребят обвес и вообще снаряга. Особенно порадовала первая фотка. У меня точ такойже был.. :D
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение rossich » 02 фев 2013, 13:42

Это календарь ЦСН на 13 год.
Мне "нравится" фотография, где парни с щитом сидят на самолете. Ясное дело, что это постановка, но этот щит куда только не хотят засунуть. Осталось еще в лес собой его брать.
rossich

Сообщение pomor1976 » 02 фев 2013, 16:50

rossich писал(а):Это календарь ЦСН на 13 год.
Мне "нравится" фотография, где парни с щитом сидят на самолете. Ясное дело, что это постановка, но этот щит куда только не хотят засунуть. Осталось еще в лес собой его брать.

это пулестойкий щит со стробоскопами-предназначен для штурма теных помещений-стробоскопы ослепят любого противника,в самолет конечно с трудом войдет-для этого есть более меньшего размера-конкретно этот для штурма помещений
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение км ур » 02 фев 2013, 22:25

на фото (календарь) как обычно все преувеличено :D
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение rossich » 02 фев 2013, 23:06

pomor1976 писал(а):

это пулестойкий щит со стробоскопами-предназначен для штурма теных помещений-стробоскопы ослепят любого противника,в самолет конечно с трудом войдет-для этого есть более меньшего размера-конкретно этот для штурма помещений

Спасибо,но я знаю,что такое щит,его предназначение и виды. Работа с щитом не подразумевает динамики,плюс на самолет проблемно скрытно поднять щит.
rossich

Сообщение pomor1976 » 03 фев 2013, 06:53

rossich писал(а):
pomor1976 писал(а):

Спасибо,но я знаю,что такое щит,его предназначение и виды. Работа с щитом не подразумевает динамики,плюс на самолет проблемно скрытно поднять щит.

а зачеми собственно говоря его поднимать? его несут перед собой закрываясь-тот щит пулестокий который я видал (еще 70-х годов) вообще возили в кузове УАЗа и катили перед собой на колесах:))зато был 100% пулестойкий
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 03 фев 2013, 07:02

тех "ашников" которых видел в свое время ,правда они были краснодарские (кто не знает у них в СКР свой ЦСН)-таскали "горки" и у них были РПС "смерш" производства "спецоснащения" -ну на мой взгляд РПС так себе-да и материал доверия не внушает ну нисколько-"сплавовские" лучше-но в то время "сплав" еще не делал РПСки...счас вроде "цифру " таскают-ясень пень не армейскую..но по моему с куртками и портянками у них все впорядке-без формы точно не отстанутся
по сравнению со "смершем" родной "пионер" сплавовский выглядел лучше-по крайней мере меня полностью устраивал
pomor1976

Сообщение rossich » 03 фев 2013, 13:16

pomor1976 писал(а):а зачеми собственно говоря его поднимать? его несут перед собой закрываясь-тот щит пулестокий который я видал (еще 70-х годов) вообще возили в кузове УАЗа и катили перед собой на колесах:))зато был 100% пулестойкий

Вот и я про то, зачем поднимать щит на самолет? На фото он же на самолете как раз, следовательно, его туда подняли.
rossich

Сообщение pomor1976 » 03 фев 2013, 19:01

rossich писал(а):
pomor1976 писал(а):а зачеми собственно говоря его поднимать? его несут перед собой закрываясь-тот щит пулестокий который я видал (еще 70-х годов) вообще возили в кузове УАЗа и катили перед собой на колесах:))зато был 100% пулестойкий

Вот и я про то, зачем поднимать щит на самолет? На фото он же на самолете как раз, следовательно, его туда подняли.

согласе нахрен не нужен-ибо в самолете можно с ним в дверь-то не пройти
pomor1976

Сообщение rossich » 03 фев 2013, 19:48

pomor1976 писал(а):согласе нахрен не нужен-ибо в самолете можно с ним в дверь-то не пройти

Вот и я про то же.
rossich

Сообщение Ольга99 » 04 фев 2013, 14:16

rossich писал(а):
pomor1976 писал(а):согласе нахрен не нужен-ибо в самолете можно с ним в дверь-то не пройти

Вот и я про то же.

Чтобы входящему пулю не поймать при открытии двери. Ещё в своих воспоминаниях рассказывал ветеран "Альфы" Игорь Орехов (Царствие ему Небесное) во время спецоперации при захвате самолёта в Тбилиси, когда в ожидании команды к штурму, лёжа на крыле у люка, он только об этом и думал, что откроется люк и...
Код: Выделить всё
- Посадка самолета была очень жесткой, и при ударе о взлетно-посадочную полосу один из люков вывалился на крыло. Террористы его приподняли, прислонили. Этот люк мог в любую минуту упасть сам или его могли открыть бандиты. Теперь представьте, как "приятно" лежать у этого люка. Не успеешь ахнуть, как получишь пулю. Но такая уж, видимо, у меня судьба, по боевому расчету мне достался именно этот люк.

Когда была дана команда готовиться к штурму, заняли свои места на самолете. Не - в самолете, а - на самолете. Ползешь и каждую заклепку чувствуешь. И все-таки качание машины, видимо, было. Из салона раздались крики: "Не вздумайте штурмовать! Всех перестреляем! "

Теперь, с годами, когда анализируешь свои действия, понимаешь: помогло то, что наше отделение в ходе учебных занятий так много внимания уделяло тренировкам на борту.

Не могу точно сказать, сколько мы пролежали на ноябрьском ветру - час, два, три. Напряжение огромное, а команды все нет и нет. Кажется, кожа уже примерзла к плоскости. Ведь у нас на голое тело были надеты бронежилеты и легкие комбинезоны. И все!

Виктор Федорович Карпухин, который находился где-то между штабом и самолетом, как мог, подбадривал нас, успокаивал: "Ребята, не волнуйтесь! "

А у меня свои, так сказать, индивидуальные проблемы из-за люка. Что делать, если он неожиданно откроется? Выход один: штурмовать, не дожидаясь команды.

А в самолёт, да, его не вносят.
Ольга99

Сообщение rossich » 04 фев 2013, 14:27

Ольга99 писал(а):Чтобы входящему пулю не поймать при открытии двери. Ещё в своих воспоминаниях рассказывал ветеран "Альфы" Игорь Орехов (Царствие ему Небесное) во время спецоперации при захвате самолёта в Сухуми, когда в ожидании команды к штурму, лёжа на крыле у люка, он только об этом и думал, что откроется люк и...
А в самолёт, да, его не вносят.

В том-то и дело, что лежа на крыле сотрудник менее заметен, чем сидя за щитом перед дверью. Цель штурма является внезапность, соответственно подходы к объекту, ожидание команды должны быть скрытны от глаз противника. Со щитом этого не добиться.
rossich

Сообщение rossich » 01 июл 2013, 09:44

Изображение
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 01 июл 2013, 10:10

нож Boker AF, и тут же вопрос нах на ops-core было лепить ms-2000? Сейчас модные пацаны с manta ходят
сижу_гляжу

Сообщение rossich » 01 июл 2013, 10:22

А каково предназначение ms-2000?
rossich

Сообщение Ewik985 » 01 июл 2013, 10:25

Че-то мне не нравится, как наши спецназы стали одеваться. Претензия, конечно, уходит корнями не к ним.
В Чечне много пыли и песка? Или мода под америкосов а-ля Афганистан, Ирак и прочие пустыни?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Экипировка