Оливковый берет

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Оливковый берет

Сообщение Kurt » 26 окт 2008, 16:28

Мужики прошу ответить на такой вопрос.Друг служит в спецназе,недавно получил оливковый берет.Что это за берет такой и чем он отличается от крапового?
Kurt

Сообщение rossich » 26 окт 2008, 18:39

На сколько я знаю оливковый берет, загнутый на правую сторону носят обычные части ВВ, а берет загнутый на левую сторону СпН ВВ. Я тут уже писал, что бы его получить нужно: бег 7.8км с вводными, потом тест купера, знания оружия и спаринг-так по крайней мере в ОСН "Ратник" было, сейчас вроде бы на него не сдают, а получают как элемент формы (но на счёт этого я не уверен, так, слухи ходят).
Понятное дело, что от крапового он отличается получением, т.е. на оливковый проще сдать (если можно так сказать), чем на краповый. Тем неменее, этот берет тоже уважаем в спецназе (по крайней мере, когда на него сдавали)

Kurt, если можешь, спроси у своего друга, как он его получил. По возможности побыстрей, очень надо.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Kurt » 26 окт 2008, 20:58

Точно знаю ,что был бег 10км с препятствиями и спаринг с тремя бойцами.Сейчас точно сказать не могу т.к нет с ним связи.
Kurt

Сообщение rossich » 26 окт 2008, 21:11

Kurt писал(а):Точно знаю ,что был бег 10км с препятствиями и спаринг с тремя бойцами.Сейчас точно сказать не могу т.к нет с ним связи.

Ну значит на него до сих пор сдают, это радует.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение км ур » 10 ноя 2008, 15:45

Оливковый берет-элемент повседневной формы одежды ВВ МВД РФ. выдается всем вленнослужащим...все остальное выдумки командиров...либо самих военнослужащих.
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение verwolf-26 » 28 дек 2008, 22:21

км ур писал(а):Оливковый берет-элемент повседневной формы одежды ВВ МВД РФ. выдается всем вленнослужащим...все остальное выдумки командиров...либо самих военнослужащих.

В СПЕЦНАЗЕ нужно сдавать и на берет, и на форму ,и на шефрон.
В ВВ для остальных берет оливковый ввели в 1999г.,его носят отбитым на правую сторону.
Вечная память и слава тем кто там был и не вернулся!!!
verwolf-26

Re: Оливковый берет

Сообщение stanli93 » 11 авг 2016, 03:08

Друзья на Оливковый брет надо сдавать ВВ в Разведки и в Спецназе! До сих пор! В 46 бригаде !!! Просто так его не дадут, а если дают пусть горят в аду)))). Его надо заслужить!!!!! Сам сдавал, с начало на допуск сдачи, потом на тельняшку, ну а потом 10 км, и как ранее сказано тест купера, знание оружия и его действия и применения, ну а потом спаринг. Только у меня был с двумя бойцами ГРУ, больше не было, на спец операции остальные были... А по поводу ношения берета на левую сторону - Мы носили так как участвовали в боевых действиях. Не зависимо как скажет начальство. В рот их)))))
stanli93

Re: Оливковый берет

Сообщение Torn » 15 авг 2016, 20:19

stanli93 писал(а):Друзья на Оливковый брет надо сдавать ВВ в Разведки и в Спецназе! До сих пор! В 46 бригаде !!! Просто так его не дадут, а если дают пусть горят в аду)))). Его надо заслужить!!!!! Сам сдавал, с начало на допуск сдачи, потом на тельняшку, ну а потом 10 км, и как ранее сказано тест купера, знание оружия и его действия и применения, ну а потом спаринг. А по поводу ношения берета на левую сторону - Мы носили так как участвовали в боевых действиях. Не зависимо как скажет начальство. В рот их)))))
это все очень интересно. А можно больше деталей?

stanli93 писал(а):Только у меня был с двумя бойцами ГРУ, больше не было, на спец операции остальные были...
Даже не знаю что и сказать...

Язык что ли изучаешь?
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Вернуться в Экипировка